4 4
Генри Рыжебородый

Пожар в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

От трагедии откупиться защитная функция психики дала людям возможность собраться вместе и попускать шарики, пожечь свечи. Мы предпочли шарики и свечи, в других местах люди предпочитают протесты

Протесты против здравого смысла? Всех на вилы? Не путайте протесты и митинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Протесты против здравого смысла? Всех на вилы? Не путайте протесты и митинги.

Да, всех на вилы, именно протесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

но он есть и ты его знаешь?

Все его знают и сочувствуют, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

но он есть и ты его знаешь?

Конечно, знаю, просто считаю бессмысленным делиться им, т.к. если человек об этих способах не знает, то он в них не верит, это надо спорить, а мне это зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kibenimatik сказал:

но он есть и ты его знаешь?

Уже давно описан... 
 

Цитата

Когда Сулла, нарушив пятивековый запрет, вошел с легионами в Рим, обнаружилась неприятная вещь: казна была пуста. За десять лет гражданских смут плебеи Мария, дорвавшись до кормушки, разворовали все. 
      А без денег, как известно, государство не функционирует. Ни тебе порядок навести, ни аппарат содержать, ни гражданам социальные гарантии обеспечивать, ни армию кормить. 
      Надо учесть характер Суллы. Человек был безупречного личного мужества, немереного самолюбия и имел определенные идеалы. Впервые в обозримой истории, достигнув неограниченной высшей власти и приведя в порядок страну, фактически сложил с себя официальные полномочия и удалился в имение, где и умер частным, в общем-то, лицом. 
      Так вот, Сулла, с пониманием обстановки и человеческой натуры, достаточно миролюбиво сказал: ребята, бабки надо бы вернуть. Ему ответили в том примерно духе, что частная собственность священна, а пересматривать итоги приватизации, исторически, так сказать, сложившейся, недопустимо. Иногда глуховатый после удара германским топором по шлему Сулла сказал: ребята, даю срок. Предпочли невнятно отмолчаться. Сулла сказал: ребята, я вас предупреждал. 
      И вот тогда были введены проскрипции. На форуме выставили таблички с именами злостных казнокрадов. И радостные граждане наперегонки потащили мешки с настриженными головами: половина конфискованного имущества в казну, половина непосредственному исполнителю указа, доставившему, как бы это выразиться, свидетельство исполнения. 
      Из справедливости следует заметить, что граждане использовали все связи, чтобы внести в списки личных врагов и людей просто богатых и при этом досягаемых. Рубка леса весьма отходное производство. 

(с) Веллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Я делюсь некоторыми заслуживающими внимания новостями из источника которому доверяю. Что в этом аморального?

Я не виноват в том, что вы не умете адекватно воспринимать и анализировать информацию называя это вбросами. 

 

Твои "заслуживающие внимания новости из источника которому доверяешь", которые ты сюда выкладываешь с небольшим интервалом, создают разные картины произошедшего. То есть как минимум часть из них не помогают разобраться в ситуации, а именно что создают неуместный ажиотаж вокруг трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

А можно какие то показатели уместности или неуместности??? 
Равно как показатели морали и аморальности? 

Мораль - она по определению не может иметь каких-то чётких критериев.

Когда чёткие критерии - это уже ближе к юридической плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Твои "заслуживающие внимания новости из источника которому доверяешь", которые ты сюда выкладываешь с небольшим интервалом, создают разные картины произошедшего. То есть как минимум часть из них не помогают разобраться в ситуации, а именно что создают неуместный ажиотаж вокруг трагедии.

Я не виноват в том, что вы не умете адекватно воспринимать и анализировать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Твои "заслуживающие внимания новости из источника которому доверяешь", которые ты сюда выкладываешь с небольшим интервалом, создают разные картины произошедшего. 

Разные картины.... Так и должно быть. 
1505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Я не виноват в том, что вы не умете адекватно воспринимать и анализировать информацию.

Ты конечно можешь с безумно умным видом говорить, что фраза " сказала, что начался пожар и «они заперты в кинозале» " вовсе не означает, что дверь заперли снаружи, и что не просто закрыли чтобы дым не поступал, а именно заперли на замок, чтобы без ключа нельзя было открыть.

Но вообще-то не я один, а большинство людей, для которых русский язык родной, фразу «заперты в кинозале» воспримут именно так, как воспринял я.

 

 

Ты сначала выкладываешь информацию про «заперты в кинозале»*, а потом выкладываешь информацию, что люди сами закрыли дверь изнутри, и без всякого ключа-замка.

И делаешь вид, что не понимаешь, что твоя информация противоречива.

Тьфу.

 

На этом выхожу из разговора, не хочется с тобою разговор ни о чём устраивать.

 

* Запер’еть, — пру, — прёшь; запер, заперла, заперло; заперший; запертый (-ерт, — ерта, — ерто); заперев и заперши; соверш. вид
1. что. Закрыть на замок, засов, замкнуть (в 1 значен.). Запереть дверь на ключ, на замок или ключом. Запереть дом. Запереть замок.
2. кого (что). Поместить куда-нибудь, закрыв на замок. Запереть кошку в чулане. Запереть деньги в шкаф. Запереть флот противника (переносное значение.: лишить выхода, возможности двигаться).
несовершенный вид запирать, — аю, — аешь.
существительное. запирание, — я, средний род и запор, — а, мужской род. (к 1 значен.).
прилагательное запорный, — ая, — ое (к 1 значен.) Запереть клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Понеслась показуха... В офис пришел человек из управляющей компании и предупредил что завтра будет учебная пожарная тревога.  Внезапная. С 11 утра. С присутствием инспекторов пожарных. Чет за  3 с лишним года ни одной не было... а тут ВНЕЗАПНО... 

280px-Kiselyov-2014_66401280_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну учебную тревогу сегодня провалили, но... МЧС+прокуратура дало вторую попытку. Так что все норм :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Ты конечно можешь с безумно умным видом говорить, что фраза " сказала, что начался пожар и «они заперты в кинозале» " вовсе не означает, что дверь заперли снаружи, и что не просто закрыли чтобы дым не поступал, а именно заперли на замок, чтобы без ключа нельзя было открыть.

Но вообще-то не я один, а большинство людей, для которых русский язык родной, фразу «заперты в кинозале» воспримут именно так, как воспринял я.

 

 

Ты сначала выкладываешь информацию про «заперты в кинозале»*, а потом выкладываешь информацию, что люди сами закрыли дверь изнутри, и без всякого ключа-замка.

И делаешь вид, что не понимаешь, что твоя информация противоречива.

Тьфу.

 

На этом выхожу из разговора, не хочется с тобою разговор ни о чём устраивать.

 

* Запер’еть, — пру, — прёшь; запер, заперла, заперло; заперший; запертый (-ерт, — ерта, — ерто); заперев и заперши; соверш. вид
1. что. Закрыть на замок, засов, замкнуть (в 1 значен.). Запереть дверь на ключ, на замок или ключом. Запереть дом. Запереть замок.
2. кого (что). Поместить куда-нибудь, закрыв на замок. Запереть кошку в чулане. Запереть деньги в шкаф. Запереть флот противника (переносное значение.: лишить выхода, возможности двигаться).
несовершенный вид запирать, — аю, — аешь.
существительное. запирание, — я, средний род и запор, — а, мужской род. (к 1 значен.).
прилагательное запорный, — ая, — ое (к 1 значен.) Запереть клапан.

Я же говорю, вы не понимаете, ни о чем вам пишут, ни как, ни кто, ни зачем. Нет абсолютно никакой проблемы в противоречивости информации вообще и в частности. Это субъективные слова людей. О том как они воспринимают ситуацию. Основной посыл первого сообщения в тайминге. Второго, в том что дверь возможно была закрыта изнутри, с целью дождаться спасателей. И это все версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Одну учебную тревогу сегодня провалили, но... МЧС+прокуратура дало вторую попытку. Так что все норм :(

Через месяц  через два всё будет по старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Prodovan26 сказал:

нда.... человеку явно заняться на своем посту нечем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати круциану на заметку... про то, что полезно видеть разные версии... 
 

Цитата

При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта погибли 64 человека (41 ребенок), 79 — пострадали. СКР и МЧС пришли к разным выводам о причинах возгорания. Следствие настаивает на коротком замыкании в проводке, а местные пожарные убеждены, что в комплекс кто-то занес открытый огонь.

https://news.mail.ru/incident/32998990/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Вольнов разжег главный пукан России.

Следом же другая новость, но связанная с этим же персонажем:

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2018/03/29/ne_dadim/&lang=ru&from=main_portal&stid=1qJ9F5ritu136HrV_gyB&t=1522328575&lr=36&msid=1522329016.21533.22879.35463&mlid=1522328575_exp0.glob_225.ae9a23dd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

я думаю, что рамазанчик его достанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

Нах нужно это животное в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

я думаю, что рамазанчик его достанет

 

а толку? От этого что-то поменяется и в другом подобном случае не погибнут люди? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4