3 3
noname

Какой планшет или навигатор выбрать для такси

Рекомендуемые сообщения

Только что, onlymax сказал:

далеко не насрать... поверь. и тем более не насрать тем, у кого свой парк есть.

ну да, по ночам не спят, все думают что там с таксосами происходит, а у кого из агрегаторов есть таксопарки в таком кол-ве, что бы можно было сказать, что они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

ну да, по ночам не спят, все думают что там с таксосами происходит, а у кого из агрегаторов есть таксопарки в таком кол-ве, что бы можно было сказать, что они есть?

У молнии например... если краевых, ну фараон, фаворит, новое... это навскидку
Лучше тут со мной не спорь... я тоэтип по работе занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, onlymax сказал:

тут еше вот какой момент... Опять же из моей практики... обшения что с владельцами такси что с их софтом
Если водитель светит айфон как рабочий инструмент - клиент оставляет меньше чаевых это раз. Риск подвергнуться нападению выше - это два.

странно. я бы оставил больше чаевых таксисту с айпадом.  Айпад - штука не для маргиналов, то есть, с высокой долей вероятности, такси будет комфортнее, чище и опрятнее у человека, который использует айпад.

Всмысле, мне больше нравится концепция предоставления услуг "Мы леди и джентльмены, оказывающие услуги леди и джентльменам", а не "я скот и скот везу". Совсем дешевые вещи покупают люди, которые не понимают, что это невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

странно. я бы оставил больше чаевых таксисту с айпадом.  Айпад - штука не для маргиналов, то есть, с высокой долей вероятности, такси будет комфортнее, чище и опрятнее у человека, который использует айпад.

это ты так думаешь... а большинство думает "У чувака айпад он и так хорошо зарабатывает а у меня айпада нет.. так что фиг ему а не на чай" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

 

Всмысле, мне больше нравится концепция предоставления услуг "Мы леди и джентльмены, оказывающие услуги леди и джентльменам", а не "я скот и скот везу". Совсем дешевые вещи покупают люди, которые не понимают, что это невыгодно.

я историю про перевозку трупа в такси рассказывал уже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, onlymax сказал:

это ты так думаешь... а большинство думает "У чувака айпад он и так хорошо зарабатывает а у меня айпада нет.. так что фиг ему а не на чай" 

как эти люди покупают бензин на "Роснефти", зная о зарплате Игориваныча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ты сейчас точно не проецируешь свой образ мыслей на большинство?

Это я почти дословно процитировал владельца одного из таксопарков в сибири... когда мы с ним софт на предмет округления стоимости поездки настраивали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, drovik сказал:

Ну это при условии, что действительно будет комфортнее и чище. Только за наличие айпада оставлять больше чаевых, наверно, неразумно. С другой стороны, если в такси будет комфортно и чисто, но не будет айпада - разве это повод оставить меньше чаевых?

конечно, нет. Просто есть определенная конгруэнтность. Например, водитель свежего мерседеса или рейнджа на дороге пропустит легче и будет вежливей водителя на приоре обычно. Например, чем обеспеченней родители ребенка, тем лучше образован ребенок. Чем обеспеченней человек, тем он здоровее и моложе выглядит. Ну, такие общие традиционные вещи. Наличие качественного рабочего инструмента - выше вероятность качественной атмосферы вокруг. Само собой, есть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, в каких такси Ставрополя таксист может работать с айфоном?

 Уже присматриваешь новое место работы или подработки ?

 

 

 

 

странно. я бы оставил больше чаевых таксисту с айпадом.  Айпад - штука не для маргиналов, то есть, с высокой долей вероятности, такси будет комфортнее, чище и опрятнее у человека, который использует айпад. Всмысле, мне больше нравится концепция предоставления услуг "Мы леди и джентльмены, оказывающие услуги леди и джентльменам", а не "я скот и скот везу". Совсем дешевые вещи покупают люди, которые не понимают, что это невыгодно. 

 

 Ну вот мы видим проявление жертвы маркетинга. Мол у меня огрызок и у тебя огрызок, а значит мы в одном клубе, мы элита. Я те на чай с барского плеча отсыплю больше, чем всяким нищебродам на Android, Windows, и .т.д. Телефонах. Им я на чай вообще не оставлю, они же не Огрызко филы. И не важно что ты приехал на 20 летней иномарке, с прокуреным салоном. Мы же в одном клубе джентльменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Luminous2005 сказал:

 

Уже присматриваешь новое место работы или подработки ? emoji23.png

 

 

 

 

 

Ну вот мы видим проявление жертвы маркетинга. Мол у меня огрызок и у тебя огрызок, а значит мы в одном клубе, мы элита. Я те на чай с барского плеча отсыплю больше, чем всяким нищебродам на Android, Windows, и .т.д. Телефонах. Им я на чай вообще не оставлю, они же не Огрызко филы. И не важно что ты приехал на 20 летней иномарке, с прокуреным салоном. Мы же в одном клубе.

 

 

Чувак, дело в том, что у меня Самсунг. Но это совершенно не мешает мне признавать высокие потребительские качества продукции Эппл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, bird сказал:

странно. я бы оставил больше чаевых таксисту с айпадом.

Странно вообще руководствоваться видом гаджета в определении размера чаевых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Странно вообще руководствоваться видом гаджета в определении размера чаевых. 

о, чаевые штука субъективная. Хочу - за нахождение марса в венере плачу. Хочу - за айпад. Хочу - ваще не плачу. Ничего странного в том, что люди разные, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувак, дело в том, что у меня Самсунг. Но это совершенно не мешает мне признавать высокие потребительские качества продукции Эппл.

Чувак, ты видимо не знаешь, что настоящий Apple умер в 2006 году, когда похерели все своё производство и разработки. Нравились мне их Macintosh тех времён. А текущая компания, ничем не отличается от того-же Самсунга, HTC, и других производителей. За одним лишь исключением, маркетинга, а на фоне его завышение Цены в разы, матевируя: статусности, качеством, ну и возможно надежностью. Хотя глючат те же ИйФоны ни чуть не меньше их конкурентов на Андройде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Luminous2005 сказал:


Чувак, ты видимо не знаешь, что настоящий Apple умер в 2006 году, когда похерели все своё производство и разработки. Нравились мне их Macintosh тех времён. А текущая компания, ничем не отличается от того-же Самсунга, HTC, и других производителей. За одним лишь исключением, маркетинга, а на фоне его завышение Цены в разы, матевируя: статусности, качеством, ну и возможно надежностью. Хотя глючат те же ИйФоны ни чуть не меньше их конкурентов на Андройде.

конечно, не знаю. Вообще, сомневаюсь, что кроме тебя это хоть кто-то знает. Кстати, не в курсе, кто Кеннеди убил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luminous2005 сказал:


Чувак, ты видимо не знаешь, что настоящий Apple умер в 2006 году, когда похерели все своё производство и разработки. Нравились мне их Macintosh тех времён. А текущая компания, ничем не отличается от того-же Самсунга, HTC, и других производителей. За одним лишь исключением, маркетинга, а на фоне его завышение Цены в разы, матевируя: статусности, качеством, ну и возможно надежностью. Хотя глючат те же ИйФоны ни чуть не меньше их конкурентов на Андройде.

Вот это поворот... А чье у них производство если не свое? 
(вангую про китай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это поворот... А чье у них производство если не свое?  (вангую про китай)  

 

У них не производство как таковое, а компоновка уже готовых изделий других производителей. Как и у остальных. Своё производство было до 2006 года, на базе своей собственной разработке процессоров PowerPC и специально для них разработанной с нуля MacOS. А сейчас процы Интел и ОС переработанная FreeBSD.

 

P/S: Чем они сейчас отличаются от того же Samsung?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Luminous2005 сказал:

У них не производство как таковое, а компоновка уже готовых изделий других производителей. Как и у остальных. Своё производство было до 2006 года, на базе своей собственной разработке процессоров PowerPC и специально для них разработанной с нуля MacOS. А сейчас процы Интел и ОС переработанная FreeBSD.

 

P/S: Чем они сейчас отличаются от того же Samsung?

ну то есть серия процов Ax это разработка интела??? Какая прелесть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну то есть серия процов Ax это разработка интела??? Какая прелесть... 

Ты вообще о чем? Раньше они разрабатывали и выпускали свои процы их обвязку. Под это дело писали свою ОС. А сейчас скатились к закупке всех компонентов у других, ос взяли готовую, только подмяли под себя. Вот и осталось только компоновка, свой дизайн и маркетинг. Тем же занимаются и другие производители, как HTC, Samsung и т.д. Только самсунг хоть память свою выпускает. А эппл нихрена. Поправь если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Luminous2005 сказал:


Ты вообще о чем? Раньше они разрабатывали и выпускали свои процы их обвязку. Под это дело писали свою ОС. А сейчас скатились к закупке всех компонентов у других, ос взяли готовую, только подмяли под себя. Вот и осталось только компоновка, свой дизайн и маркетинг. Тем же занимаются и другие производители, как HTC, Samsung и т.д. Только самсунг хоть память свою выпускает. А эппл нихрена. Поправь если я не прав.

Только МЦСТ - только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Luminous2005 сказал:


Ты вообще о чем? Раньше они разрабатывали и выпускали свои процы их обвязку. Под это дело писали свою ОС. А сейчас скатились к закупке всех компонентов у других, ос взяли готовую, только подмяли под себя. Вот и осталось только компоновка, свой дизайн и маркетинг. Тем же занимаются и другие производители, как HTC, Samsung и т.д. Только самсунг хоть память свою выпускает. А эппл нихрена. Поправь если я не прав.

Проще вопрос задам... В каких железках от Эпл стоят интеловские процы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще вопрос задам... В каких железках от Эпл стоят интеловские процы? 

Во всех ноутбуках и моноблоках, в мобильных решениях используются разные чипы от разных производителей, например чипы от тех же Samsung и TSMC. Но не своих!!!

 

P/S: Яблофилы, будет полезным хотя бы почитать историю компании, ваших обожаемых гаджетов. А потом уже доказывать, что Огрызок наше все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТС я бы посоветовал что-то на подобии https://m.ru.aliexpress.com/item/32544725053.html . Камеру можно подключить и спутники быстро ловит и стабильно держит. Интернет можно получать по Wi-Fi с телефона. Навител прекрасно работает. Что ещё надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vander сказал:

Купи телефон или планшет с 4G, у тебя, видимо, с 3G, поэтому и грузит долго. Сейчас на 4G и то бывает ждёшь, а на 2G и 3G - считай - интернета нет вообще.

По-моему, сейчас все новые модели телефонов/планшетов идут с возможностью приёма спутников ГЛОНАСС, по крайней мере вроде как смартфоны/планшеты не проходят в России сертификацию при отсутствии ГЛОНАСС, вроде бы было такое требование.

Тупит именно телефон из-за нехватки оперативы.С 4G все окей,карты загруженные так же есть.Затупы происходят именно при сворачивании и разворачивании приложений.

Сомневаюсь что в китайце за 4к будет глонасс.

6 часов назад, Evgenij_pot сказал:

покупаешь самый простой планшет с 1 гб оперативки на андроиде без 3 или 4 G но с Wifi устанавливаешь навител с картами, на телефоне включаешь раздачу инета через Wifi и сопрягаешь его с планшетом и на планшете у тебя получается навител с показам всех мест и указывает пробки в городе и у тебя получается 2 независимых устройства.

Вот о таком я даже не подумал,нужно попробовать пораздавать на своем,но скорость там будет резать Yota.

Нужно попробовать пораздавать на телефон девушки и поюзать интернет.

И вопрос как раз про самый простой,нормально ли они показывают.

 

 

Остальным не буду мешать обсуждать iphone,ios и т.д. :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3