3 3
noname

Какой планшет или навигатор выбрать для такси

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Luminous2005 сказал:

А ТС я бы посоветовал что-то на подобии https://m.ru.aliexpress.com/item/32544725053.html . Камеру можно подключить и спутники быстро ловит и стабильно держит. Интернет можно получать по Wi-Fi с телефона. Навител прекрасно работает. Что ещё надо.

Надо еще яндекс,там вообще по кайфу - сказал адрес и поехал.Навител через чур замороченный,для мобильного переключения адресов мне кажется он не удобным,нужно набирать и думаю в городе хватит яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо еще яндекс,там вообще по кайфу - сказал адрес и поехал.Навител через чур замороченный,нужно набирать и думаю в городе хватит яндекса.

Насчёт яндекса не в курсе, думаю с ним проблем не будет. YouTube , Навител работают без проблем. Есть маркет, можно ставить любые навигации. Брал такой на подарок. Сам тестил, понравился. Глонаса там нет, но спутники ловит быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luminous2005 сказал:

Во всех ноутбуках и моноблоках, в мобильных решениях используются разные чипы от разных производителей, например чипы от тех же Samsung и TSMC. Но не своих!!!

 

P/S: Яблофилы, будет полезным хотя бы почитать историю компании, ваших обожаемых гаджетов. А потом уже доказывать, что Огрызок наше все.

 

Еще раз.. В каких Айфонах и Айпадах стоят Интеловские процы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз.. В каких Айфонах и Айпадах стоят Интеловские процы

Че ты доколебался, там самсунги и тсмц, что ни разу ни эппл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Luminous2005 сказал:


Насчёт яндекса не в курсе, думаю с ним проблем не будет. YouTube , Навител работают без проблем. Есть маркет, можно ставить любые навигации. Брал такой на подарок. Сам тестил, понравился. Глонаса там нет, но спутники ловит быстро и качественно.

Понял,спасибо.Посмотрю обзоры данного чуда.

Но по хорошему нужно то что можно пойти и купить а не ждать( А так понятно что китайцы с али будут дешевле и круче всяких дигм и прочего дешевого ширпотреба в наших магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, noname сказал:

Понял,спасибо.Посмотрю обзоры данного чуда.

Но по хорошему нужно то что можно пойти и купить а не ждать( А так понятно что китайцы с али будут дешевле и круче всяких дигм и прочего дешевого ширпотреба в наших магазинах.

Соглашусь с одним из предыдущих ораторов. Возьми нормальный смарт и не парься, с живым процом и от 3 гигов оперативки. 

Ко мне друг обращался с такой же точно проблемой, я ему дал погонять свой планшет - его не впечатлило, говорит не удобно, как клоун жонглировать техникой не захотел,  взял в итоге xiaomi прошлогодний, на 625 снапе, 3/32 - не жалуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Luminous2005 сказал:
16 минут назад, onlymax сказал:
Еще раз.. В каких Айфонах и Айпадах стоят Интеловские процы

 

Че ты доколебался, там самсунги и тсмц, что ни разу ни эппл. 

а каком айфоне и айпаде стоит самсунговский процессор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а каком айфоне и айпаде стоит самсунговский процессор? 

На первом поколении (3G, 3S) стоял чистый самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Luminous2005 сказал:


На первом поколении (3G, 3S) стоял чистый самсунг.

на первом поколении чего??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bird сказал:

ipad mini cellular, начиная со второго поколения. Качественный экран с очень хорошим разрешением, лте летает, ну и сам планшет быстрый, удобный и не глючный. ГПС работает хорошо, глонасс, вроде, тоже есть.

1 таксист выходит за шаурмой - приходит, ойпада нет, как вариант нет и стекла

2 вечером везет кого-то из республики неподалёку - нет и таксиста

3 если этого не случается, то водитель разбивает к хренам это железяку/продаёт, потому что не работает блютуз, отваливается вай-фай.

такую же по глючности железку можно взять какую нить китайскую, аля doogee. или бюджетный флай, и еще целее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Luminous2005 сказал:

бгггг... который снят с производства 8 лет назад...  а теперь немножко информации...  по поводу вот этого ромкого заявления... 
 

Во всех ноутбуках и моноблоках, в мобильных решениях используются разные чипы от разных производителей, например чипы от тех же Samsung и TSMC. Но не своих!!!

 

 

Итого берем айфоны начиная с 4-го... там стоят процы серии Ax - Разработанные в эппл... а самсунг их просто производит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого берем айфоны начиная с 4-го... там стоят процы серии Ax - Разработанные в эппл... а самсунг их просто производит... 

Угу там же читай вики!!! Разработаны эппл??? Хм а что же в них нового? Возьмем для примера: Процессор A5 содержит два ядра ARM Cortex-A9[27] с поддержкой SIMD-расширений NEON, и двухъядерный графический ускоритель PowerVR SGX543MP2, произведённый самсунгом. Где тут хоть слово об эплл? Чем этот проц отличается от MT6577? Это тоже самое, что я приду к самсунгу и скажу, что я буду у них брать миллион процов, но на них должно быть написано Хрень. Самсунг скажет без проблем. Это тоже маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, alex4v сказал:

1 таксист выходит за шаурмой - приходит, ойпада нет, как вариант нет и стекла

2 вечером везет кого-то из республики неподалёку - нет и таксиста

3 если этого не случается, то водитель разбивает к хренам это железяку/продаёт, потому что не работает блютуз, отваливается вай-фай.

такую же по глючности железку можно взять какую нить китайскую, аля doogee. или бюджетный флай, и еще целее будет

1. Ну что за стереотипы? Может, таксист обедает в "покровка BBQ", например. А айпэд убирает в охлаждаемый перчаточный ящик.

2. Почему? Когда последний раз у нас в крае убивали таксиста?

3. А какие проблемы у апада мини 2 с блютусом и вайфай? У меня такой есть для поездок, всё работает отлично, в самолетах по блютусу в наушниках кино смотрю, не отваливалось ничего. И вай-фай везде норм.

надо сказать, что айпад самый стабильный из современных планшетов. Что такое doogee или флай?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Graber сказал:

Соглашусь с одним из предыдущих ораторов. Возьми нормальный смарт и не парься, с живым процом и от 3 гигов оперативки. 

Ко мне друг обращался с такой же точно проблемой, я ему дал погонять свой планшет - его не впечатлило, говорит не удобно, как клоун жонглировать техникой не захотел,  взял в итоге xiaomi прошлогодний, на 625 снапе, 3/32 - не жалуется. 

а представь такую ситуацию адреса не знаешь едешь по навигатору телефону и вдруг нужный звонок, что делать? ответишь-выкинет из навигации и клиент будет недоволен, не ответишь пропустишь нужный звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Evgenij_pot сказал:

а представь такую ситуацию адреса не знаешь едешь по навигатору телефону и вдруг нужный звонок, что делать? ответишь-выкинет из навигации и клиент будет недоволен, не ответишь пропустишь нужный звонок.

нехрен болтать за рулем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
18 минут назад, onlymax сказал:

нехрен болтать за рулем... 

почему? разве это запрещено законом или правилами такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, onlymax сказал:

нехрен болтать за рулем... 

у меня в машине громкая связь но при звонке на телефоне высвечивается контакт абонента и соответственно все сбрасывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evgenij_pot сказал:

у меня в машине громкая связь но при звонке на телефоне высвечивается контакт абонента и соответственно все сбрасывается

а после окончания звонка не восстанавливается чтоль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenij_pot сказал:

а представь такую ситуацию адреса не знаешь едешь по навигатору телефону и вдруг нужный звонок, что делать? ответишь-выкинет из навигации и клиент будет недоволен, не ответишь пропустишь нужный звонок.

У меня вчера была ситуация,навигатор в фоне запущен,приложение такси.Приезжаю в какие то дебри,которые указаны как точка откуда забирать,точный адрес не известен,вижу справа частные дома с 2-мя дорогами.Ну думаю дай позвоню,тыкаю связь с клиентом,мне идет входящий звонок(офис соединяет),мелодия играет а на телефоне 0 эмоций,со второго раза только получилось набрать.

Так что да,второй девайс нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

почему? разве это запрещено законом или правилами такси?

 

Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenij_pot сказал:

а представь такую ситуацию адреса не знаешь едешь по навигатору телефону и вдруг нужный звонок, что делать? ответишь-выкинет из навигации и клиент будет недоволен, не ответишь пропустишь нужный звонок.

Кизяк вопрос, для этого давно изобретена гарнитура блютуз. Стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, noname сказал:

У меня вчера была ситуация,навигатор в фоне запущен,приложение такси.Приезжаю в какие то дебри,которые указаны как точка откуда забирать,точный адрес не известен,вижу справа частные дома с 2-мя дорогами.Ну думаю дай позвоню,тыкаю связь с клиентом,мне идет входящий звонок(офис соединяет),мелодия играет а на телефоне 0 эмоций,со второго раза только получилось набрать.

Так что да,второй девайс нужен.

 

Что за трубка у тебя такая волшебная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, onlymax сказал:

 

Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 
Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Макс, очевидно, что либо есть гарнитура, либо гр. связь у любого вменяемого водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Graber сказал:

Что за трубка у тебя такая волшебная?

moto g3,трубка то огонь но для простых задач.

1gb оперативы не хватает попросту чтобы в фоне был навигатор,такси драйвер и соответственно всякие ватсапы,вк жрет тоже память которой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3