6 6
Faker

Уволили

Рекомендуемые сообщения

Два главных правила для работника, если он дорожит своим местом:

1) никогда не нести свои личные и домашние проблемы на работу. пришел, отработал "от" и "до" строго на фирму, а в личное время можешь быть сайентологом, факером, алконавтом по выходным - кем хочешь

2) никогда не находиться в оппозиции начальству, даже если ты считаешь что начальство делает все неправильно и сильно неправо с твоей точки зрения: желает начальник оклеить туалет денежными купюрами - пойди помоги а не доказывай что это нерационально

Ну и подразумевается что работник соответствует в основном своей должности и может выполнять свои обязанности в этой должности.

И даже при этом людей увольняют просто потому что меняются цели и задачи у руководства, штатное расписание может соответственно двигаться, кризисы и сокращения тоже никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

1) никогда не нести свои личные и домашние проблемы на работу. пришел, отработал "от" и "до" строго на фирму, а в личное время можешь быть сайентологом, факером, алконавтом по выходным - кем хочешь

2) никогда не находиться в оппозиции начальству, даже если ты считаешь что начальство делает все неправильно и сильно неправо с твоей точки зрения: желает начальник оклеить туалет денежными купюрами - пойди помоги а не доказывай что это нерационально

 

Ну возможно я бы так же поступал, но только в том месте, где есть что терять)) А таких мест в Ставрополе не сильно много))?

:lol: зарплаты по 10 тысяч а требования как будто бы платят 100 тысяч.

Хотя насчет оппозиции не сильно уж удачный пример. Клеить купюры)). Ну наклеил бы туалет весь купюрами по 5000 его и  пофиг, лишь бы мозги не трахали и деньги платили нормальные))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Ну возможно я бы так же поступал, но только в том месте, где есть что терять)) А таких мест в Ставрополе не сильно много))?

 Я считаю, раз ты сам согласился на зарплату которая есть - то работаешь на все 100% (или умеешь хорошо делать вид что работаешь на 100%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, romanvlad сказал:

 Я считаю, раз ты сам согласился на зарплату которая есть - то работаешь на все 100% (или умеешь хорошо делать вид что работаешь на 100%).

Ну я часто видел людей, которые вслух озвучивают, как нам платят, так мы и работаем. Самое страшное, когда подобное озвучивают люди, работающие в медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

 Я считаю, раз ты сам согласился на зарплату которая есть - то работаешь на все 100% (или умеешь хорошо делать вид что работаешь на 100%).

:lol: а если не соглашаешься значит нигде не работать))? Что я в принципе и делаю)) лучше сам на себя что-то пытаться делать.

Хотя фиг знает, если работа не пыльная, может и устроился бы куда. Ну то есть свои обязанности я то выполнял, но и зад начальству лизать точно не собираюсь, тем более за такие деньги)).

Если что можно всех на три буквы послать и уволится, точнее, сначала уволится, потом всех на три веселые буквы послать, чтобы всякой гадости не писали в трудовой книге.

На таких работах терять нечего, но люди работают от безвыходности. Надо же откуда-то деньги брать хоть какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SSlava сказал:

 

Ну возможно я бы так же поступал, но только в том месте, где есть что терять)) А таких мест в Ставрополе не сильно много))?

:lol: зарплаты по 10 тысяч а требования как будто бы платят 100 тысяч.

 

кто заставляет идти на такие работы? но если пришел и подписал договор, тогда не ной. не нравится - заявление на увольнение. никто удерживать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

кто заставляет идти на такие работы? но если пришел и подписал договор, тогда не ной. не нравится - заявление на увольнение. никто удерживать не будет

Ну так люди и делают. на таких работах часто долго не задерживаются, большая текучка кадров))

Не так разве))?

А что заставляет? Поганая экономическая ситуация у людей и в стране в целом, безвыходность, отчаяние.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру нефть почти 80 долларов стоит, но рублю это не особо помогает))

Хотя правительству это хорошо, нефть же за доллары продают. Значит больше денег будет не выплаты пенсий и всего прочего))

Но простым людям от этого не особо легче))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Б53 сказал:

"Голодранцы, жрущие вторичное органическое сельскохозяйственное сырье, пополам с ароматизаторами, у которых машина в кредит, квартира в ипотеке, рассказывают мне, что в СССР все были нищие..."

------------------

 

 

У вас ведь что вот в подписи написано))? Вроде как против такой системы должны быть, когда вот голодранцами людей делают)). По уши в долгах за 10 тысяч работают. 

А тут получается поддерживаете такое))?

Если бы в стране все было бы хорошо, такие работы исчезли бы в принципе, никто бы там не работал.

А сейчас до сих пор не мало таких предложений, значит кто-то работает за такие деньги от нищеты и безысходности.

Долго не выдерживают, нафиг всех посылают, ищут другую работу опять зарплата 10 тысяч. и все по кругу))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SWOrdicus сказал:
31 минуту назад, romanvlad сказал:

Я считаю, раз ты сам согласился на зарплату которая есть - то работаешь на все 100% (или умеешь хорошо делать вид что работаешь на 100%).

Ну я часто видел людей, которые вслух озвучивают, как нам платят, так мы и работаем. Самое страшное, когда подобное озвучивают люди, работающие в медицине.

И всё-таки работодатель устанавливая низкую зарплату также виновен в том, что именно такие люди у него работают, которые "как нам платят, так мы и работаем".

Можно осуждать таких работников, объяснять их неправоту и т.п., но против природы не попрёшь - если платят копейки, то убиваться на такой работе далеко не все будут, многие будут работать спустя рукава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

И всё-таки работодатель устанавливая низкую зарплату также виновен в том, что именно такие люди у него работают, которые "как нам платят, так мы и работаем".

Можно осуждать таких работников, объяснять их неправоту и т.п., но против природы не попрёшь - если платят копейки, то убиваться на такой работе далеко не все будут, многие будут работать спустя рукава.

Ну да, я думаю вот romavlad явно не стал бы убиваться за 10 тысяч, на хрен послал бы всех и все))

Но так сам он предприниматель, будет ратовать, чтобы убивались за 10 тысяч люди на его работе))? Платить самые копейки, чтобы себе больше прибыли получить.

А людям деваться некуда, нищета, хоть так работают, но правда не долго, обычно редко кто долго выдерживают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SSlava сказал:

 

 

У вас ведь что вот в подписи написано))? Вроде как против такой системы должны быть, когда вот голодранцами людей делают)). По уши в долгах за 10 тысяч работают. 

А тут получается поддерживаете такое))?

Если бы в стране все было бы хорошо, такие работы исчезли бы в принципе, никто бы там не работал.

А сейчас до сих пор не мало таких предложений, значит кто-то работает за такие деньги от нищеты и безысходности.

Долго не выдерживают, нафиг всех посылают, ищут другую работу опять зарплата 10 тысяч. и все по кругу))

 

ничего, что это - не мой текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

ничего, что это - не мой текст?

без разницы, раз в подписи, считай, что твой или поддерживаешь такие высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

без разницы, раз в подписи, считай, что твой или поддерживаешь такие высказывания.

вы - больной?

это - не мой текст. вы перепутали посты 

ЭТО - НЕ МОЙ ПОСТ!!!

А тут получается поддерживаете такое))?

Если бы в стране все было бы хорошо, такие работы исчезли бы в принципе, никто бы там не работал.

А сейчас до сих пор не мало таких предложений, значит кто-то работает за такие деньги от нищеты и безысходности.

Долго не выдерживают, нафиг всех посылают, ищут другую работу опять зарплата 10 тысяч. и все по кругу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

вы - больной?

это - не мой текст. вы перепутали посты 

ЭТО - НЕ МОЙ ПОСТ!!!

А тут получается поддерживаете такое))?

Если бы в стране все было бы хорошо, такие работы исчезли бы в принципе, никто бы там не работал.

А сейчас до сих пор не мало таких предложений, значит кто-то работает за такие деньги от нищеты и безысходности.

Долго не выдерживают, нафиг всех посылают, ищут другую работу опять зарплата 10 тысяч. и все по кругу))

Это вы мой пост скопировали. И что?

Там просто выделение было.

А у вас про голодранцев, что работают в России за копейки все в долгах и жрут вторсырье.

Вы что, тупой))? Или слепой? Или то и то вместе взятое, не можете свою подпись отличить от моего поста?

Я про эту цитату пишу:

"Голодранцы, жрущие вторичное органическое сельскохозяйственное сырье, пополам с ароматизаторами, у которых машина в кредит, квартира в ипотеке, рассказывают мне, что в СССР все были нищие..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

 

Я про эту цитату пишу:

"Голодранцы, жрущие вторичное органическое сельскохозяйственное сырье, пополам с ароматизаторами, у которых машина в кредит, квартира в ипотеке, рассказывают мне, что в СССР все были нищие..."

 

так пишите правильно.

что вам не понятно в этой цитате? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

так пишите правильно.

что вам не понятно в этой цитате? 

Я уже писал. Вы поддерживаете труд нищенский в России, а хотя как бы по цитате якобы против такой системы нынешней в России капиталистической и эксплуатирующий труд людей ради своей наживы.

Раз вы за СССР))

А тут получается что за капиталистов))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Я уже писал. Вы поддерживаете труд нищенский в России, а хотя как бы по цитате якобы против такой системы нынешней в России капиталистической и эксплуатирующий труд людей ради своей наживы.

Раз вы за СССР))

А тут получается что за капиталистов))?

 

А ты сам-то за большевиков, али за коммунистов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Я уже писал. Вы поддерживаете труд нищенский в России, а хотя как бы по цитате якобы против такой системы нынешней в России капиталистической и эксплуатирующий труд людей ради своей наживы.

Раз вы за СССР))

А тут получается что за капиталистов))?

 

вы что-то перемудрили.

моя Родина - СССР. и я не терплю когда какие-то дерьмократы пытаются МНЕ сказать, как там было плохо.

что касается текущего момента. каждый работает там, куда сумел устроится. и если подписался работать за 10 тысяч, то работай. я тоже работаю за 15 тысяч, но - рядом с домом, что на текущую ситуацию мне важнее, чем цифра зарплаты. по мере надобности буду искать другую работу. так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

А ты сам-то за большевиков, али за коммунистов ?

Ну фиг его знает. За нищенскую зарплату не "западло" работать только на государство. Я вот так и работал)). 

Вот думаю хоть какую-то пользу принес возможно государству, хотя там тоже ой как не все гладко было, ну ушел и все оттуда.

А на предпринимателей нет. Всегда гложит тем более мысль, что он на моем труде бы зарабатывал, когда я сам на своем труде для себя должен зарабатывать, тем более если копейки платят. 

На них можно работать только если хорошо платят тоже))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, warlock сказал:

за луну, или за солнце?

за луну, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, SWOrdicus said:

.... Живой пример, есть человек, который поддерживает  и дорабатывает достаточно специфическое ПО для компании, при этом ПО крайне необходимое, он увольняется) замены нет.

КДМ ибн onlymax?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

А ты сам-то за большевиков, али за коммунистов ?

Василий Иванович а ты за какой Интернационал за второй или за третий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

Василий Иванович а ты за какой Интернационал за второй или за третий?

Ну...

За какой Ленин, за тот и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Б53 сказал:

вы что-то перемудрили.

моя Родина - СССР. и я не терплю когда какие-то дерьмократы пытаются МНЕ сказать, как там было плохо.

что касается текущего момента. каждый работает там, куда сумел устроится. и если подписался работать за 10 тысяч, то работай. я тоже работаю за 15 тысяч, но - рядом с домом, что на текущую ситуацию мне важнее, чем цифра зарплаты. по мере надобности буду искать другую работу. так понятно?

Моя родина тоже СССР)). Я еще при СССР родился))

правда перед самым его крахом))

ну смотря какая работа. Я вот пишу, если не требуют звезд с небес, и там как на 100 тысяч как будто бы, а если реальные требования как на 10 тысяч, так можно работать. Почему и нет?

А у нас любят вот требования огого а зарплата кот наплакал и еще думают у них кто-то долго работать будет и будут на отдаче на 100 процентов))

На таких  работах работают от отчаяния. И большая текучка кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6