6 6
Faker

Уволили

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, MaDMaX сказал:

Просто Романвлад топит за то что все в 90х квартиры сделали :) 

Ну наше поколение как-то и в лихие девяностые, без ипотек и маткапиталла - при жилье... покупали, выкупали, строили, достраивали, расширяли... как могли - не бомжуем.

6 минут назад, MaDMaX сказал:

У нас часто в семьях по 8 внуков ?  Какие то частные примеры безапелляционно транслировать за правду ? 

Не знаю как у Вас, а у нас на  деревне, в те годы - часто. Я не безапелляционно - подавай апелляцию, если есть чем крыть так сказать. Это правда, частный ее случай так сказать.

Я не против твоего постулата о том что бывает наследство. Да, бывает, но... бывает что и не очень оно бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Само собой не у всех :) Я ж и не писал что это странно.  Просто Романвлад топит за то что все в 90х квартиры сделали :) 

 

Наверное он имел ввиду большинство.  Такая демографическая ситуация была. У прабабушек-дедушек отдельного жилья не было (последствия войны), родители с бабушками жили на одной жилплощади или же бабушки-дедушки жили в деревне, были живы-здоровы и никуда переезжать не собирались.  И как раз государство практически перестало "давать" квартиры. Ну вот как-то так и сложилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Ну наше поколение как-то и в лихие девяностые, без ипотек и маткапиталла - при жилье... покупали, выкупали, строили, достраивали, расширяли... как могли - не бомжуем.

Не знаю как у Вас, а у нас на  деревне, в те годы - часто. Я не безапелляционно - подавай апелляцию, если есть чем крыть так сказать. Это правда, частный ее случай так сказать.

Я не против твоего постулата о том что бывает наследство. Да, бывает, но... бывает что и не очень оно бывает...

Само собой кто то покупал .  Кто  то даже олигархом стал. 

ПС ты свое имущество  передашь по наследству ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Наверное он имел ввиду большинство.  Такая демографическая ситуация была. У прабабушек-дедушек отдельного жилья не было (последствия войны), родители с бабушками жили на одной жилплощади или же бабушки-дедушки жили в деревне, были живы-здоровы и никуда переезжать не собирались.  И как раз государство практически перестало "давать" квартиры. Ну вот как-то так и сложилось. 

Может, но я даже не согласен что это большинство :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Может, но я даже не согласен что это большинство :) 

Статистику брать надо.

Я примерно этого же поколения. Из моих одноклассников-одногруппников практически никто не поимел квартиры в наследство.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Наверное он имел ввиду большинство.  Такая демографическая ситуация была. У прабабушек-дедушек отдельного жилья не было (последствия войны), родители с бабушками жили на одной жилплощади или же бабушки-дедушки жили в деревне, были живы-здоровы и никуда переезжать не собирались.  И как раз государство практически перестало "давать" квартиры. Ну вот как-то так и сложилось. 

Он имел ввиду что поколение не сидело сложив руки и даже в те трудные времена без кредитов и ипотеки, в условиях гиперинфляции - как-то решало насущный жилищный вопрос, и многие (даже большинство) так или иначе в этом преуспели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Статистику брать надо.

Я примерно этого же поколения. Из моих одноклассников-одногруппников практически никто не поимел квартиры в наследство.  

Это да. Из моих никто не жил в бараках+ из старшего поколения не знаю никого кто бы жил в бараках,и  единицы в частных домах :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, MaDMaX сказал:

У нас часто в семьях по 8 внуков ?  Какие то частные примеры безапелляционно транслировать за правду ? 

Макс если рассматривать наших бабушек а не бабушек наших детей то многодетные семьи были очень частым явлением при чем из деревень, а дети стремились из деревень в города, из маленьких  городов в большие города. Есть конечно люди которым досталось жилье от родителей в единоличное пользование, но по моим ощущениям это очень малый процент Так же есть конечно ситуации когда семьи уже тремя поколениями живут в одном бабушкином жилье, но это вообще не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Само собой кто то покупал .  Кто  то даже олигархом стал. 

ПС ты свое имущество  передашь по наследству ? 

я очень надеюсь, что по достижении совершеннолетия моми сыном я еще не помру чтоб сразу передавать ему все имущество))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Это да. Из моих никто не жил в бараках+ из старшего поколения не знаю никого кто бы жил в бараках,и  единицы в частных домах :) 

У меня так же. Все зависит от того, в каком районе живешь. Я жила и училась в ЮЗ,, недалеко от 6 поликлиники а там ни бараков, ни рабочих общежитий, да и частных домов немного. :unknw:
Я имею ввиду 80-е годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Figvam сказал:

это вообще не правильно

Это правильно! Но это вообще не правило...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Это правильно! Но это вообще не правило...  :)

Нет, это не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Figvam сказал:

Макс если рассматривать наших бабушек а не бабушек наших детей то многодетные семьи были очень частым явлением при чем из деревень, а дети стремились из деревень в города, из маленьких  городов в большие города.

Хрен там, урбанизация это чисто после 60ых явление, в городах был паспортный режим, да и не стремились они в город, ибо там только в дворники годились, а на селе тот же тракторист мог быть звездой, так как трактор был 1 на 3 колхоза и да, кстати у трактористов были паспорта, потому что они передвигались по району и им нужны были документы. Или взять тех же шахтеров, у них жены не работали, даже при советской власти, потому что у них зарплата была раза так в 3 больше чем у остальных. Да много таких сельских и добывающих профессиях, где ума надо ровно столько, чтобы в голову класть еду, а не саморезы жили более в достатке чем городские, и никуда они не рвались, а вот когда стали хрущевки строить, вот тогда, да, или корову утром доить или жепу в мороз оголить, или же с удобствами проживать, да работать с бумагами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

Хрен там, урбанизация это чисто после 60ых явление, в городах был паспортный режим, да и не стремились они в город, ибо там только в дворники годились, а на селе тот же тракторист мог быть звездой, так как трактор был 1 на 3 колхоза и да, кстати у трактористов были паспорта, потому что они передвигались по району и им нужны были документы. Или взять тех же шахтеров, у них жены не работали, даже при советской власти, потому что у них зарплата была раза так в 3 больше чем у остальных. Да много таких сельских и добывающих профессиях, где ума надо ровно столько, чтобы в голову класть еду, а не саморезы жили более в достатке чем городские, и никуда они не рвались, а вот когда стали хрущевки строить, вот тогда, да, или корову утром доить или жепу в мороз оголить, или же с удобствами проживать, да работать с бумагами...

Не после 60-х, а в 60-е. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Хрен там, урбанизация это чисто после 60ых явление, в городах был паспортный режим, да и не стремились они в город, ибо там только в дворники годились, а на селе тот же тракторист мог быть звездой, так как трактор был 1 на 3 колхоза и да, кстати у трактористов были паспорта, потому что они передвигались по району и им нужны были документы. Или взять тех же шахтеров, у них жены не работали, даже при советской власти, потому что у них зарплата была раза так в 3 больше чем у остальных. Да много таких сельских и добывающих профессиях, где ума надо ровно столько, чтобы в голову класть еду, а не саморезы жили более в достатке чем городские, и никуда они не рвались, а вот когда стали хрущевки строить, вот тогда, да, или корову утром доить или жепу в мороз оголить, или же с удобствами проживать, да работать с бумагами...

я не понял с чем ты споришь. Я говорю про бабушек и детушек нашего поколения, так вот их дети (те наши родители) уже достаточно массово  линяли из деревень в города, и это как раз после 60 и было. Уж не знаю какого ты поколения. А те самые бабушки и дедушки в большей части до сих пор так и доживают жизнь в деревнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

 

Макс если рассматривать наших бабушек а не бабушек наших детей то многодетные семьи были очень частым явлением при чем из деревень, а дети стремились из деревень в города, из маленьких  городов в большие города. Есть конечно люди которым досталось жилье от родителей в единоличное пользование, но по моим ощущениям это очень малый процент Так же есть конечно ситуации когда семьи уже тремя поколениями живут в одном бабушкином жилье, но это вообще не правильно

Серег, я ж про наших и пишу :) Ну немного помладше РоманВлада, но  какая нафиг разница ? Яж эту информацию беру не от личного опыта, а от старшего поколения. 

6 минут назад, Figvam сказал:

я очень надеюсь, что по достижении совершеннолетия моми сыном я еще не помру чтоб сразу передавать ему все имущество))

Я то же :)  Но  тут даже в другом дело. 

Как сказал один ббсник (не буду говорить кто ) " Жену найдется кому е..ть. Кто детей воспитает ? " :D

5 минут назад, Flamingo сказал:

У меня так же. Все зависит от того, в каком районе живешь. Я жила и училась в ЮЗ,, недалеко от 6 поликлиники а там ни бараков, ни рабочих общежитий, да и частных домов немного. :unknw:
Я имею ввиду 80-е годы. 

Я середину 80х только помню. в силу возраста :)   На тот момент на пентагоне жили, потом на мира краснофлотская переехали, в квартиру бабушки с дедом, которые в свою очередь переехали на Юг, в квартиру которая досталась от прабабушки.  

ПС РебятЪ,  я  общую суть  как бы пытаюсь объяснить. К словам просто нет смысла цепляться :) Частные случаи будут всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Не после 60-х, а в 60-е. 

Как они могли в 60ые уехать оттуда, объясни плизи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

На тот момент на пентагоне жили, потом на мира краснофлотская переехали, в квартиру бабушки с дедом, которые в свою очередь переехали на Юг, в квартиру которая досталась от прабабушки.  

Это тоже частный случай. Ну бывает и такое - повезло... люди вон даже в лотерею выигрывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Это тоже частный случай. Ну бывает и такое - повезло... люди вон даже в лотерею выигрывают...

При этом частном случае у нас в городе дохрена и больше старого фонда :) В смысле основная масса домов В Ставе это дома 60-80 годов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Как они могли в 60ые уехать оттуда, объясни плизи. 

Понятия не имею. Но и свекровь и моя мама родились в сельской местности, а переехали. Моя мама в институт поступила (в 50-х), свекровь уехала в город работать (без образования) и было это в 60-е.  
Не знаю что там с паспортами было и в каком году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

я не понял с чем ты споришь. Я говорю про бабушек и детушек нашего поколения, так вот их дети (те наши родители) уже достаточно массово  линяли из деревень в города, и это как раз после 60 и было. Уж не знаю какого ты поколения. А те самые бабушки и дедушки в большей части до сих пор так и доживают жизнь в деревнях

Слушай, мои бабушка и дедушка не уезжали из деревни, они там и не жили никогда, они всегда жили в городе Ставрополь, очень много мне рассказали. Почему я постоянно от потомков деревенских, которые приехали сюда при Брежневе, слышу как жили у нас люди в городе полвека назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Понятия не имею. Но и свекровь и моя мама родились в сельской местности, а переехали. Моя мама в институт поступила (в 50-х), свекровь уехала в город работать (без образования) и было это в 60-е.  
Не знаю что там с паспортами было и в каком году. 

Только через замуж за городского могли, иначе никак. Вот на таких рассказах и строятся былины, а как начнешь копать правду, так и то не так, да и не город, да и не туда... 
Также стоит учесть совхоз или колхоз, совхозные могли перемещаться, у них были паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Серег, я ж про наших и пишу :) Ну немного помладше РоманВлада, но  какая нафиг разница ? Яж эту информацию беру не от личного опыта, а от старшего поколения. 

Да тут информация ни какая сверхестественная не нужна. У меня дядек тетек 10 штук. У большинства знакомых плюс\минус в среднем так же. Вот и посчитай плодовитость наших бабушек дедушек)))

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Я то же :)  Но  тут даже в другом дело. 

Как сказал один ббсник (не буду говорить кто ) " Жену найдется кому е..ть. Кто детей воспитает ? " :D

Да ладно воспитать это одно, я еще надеюсь что мой сын не будет жить со мной и со своим приплодом до самой моей смерти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Я середину 80х только помню. в силу возраста :)   На тот момент на пентагоне жили, потом на мира краснофлотская переехали, в квартиру бабушки с дедом, которые в свою очередь переехали на Юг, в квартиру которая досталась от прабабушки.  

ПС РебятЪ,  я  общую суть  как бы пытаюсь объяснить. К словам просто нет смысла цепляться :) Частные случаи будут всегда. 

Так у вас городская династия :) 
Причем в одном городе. Таких не так много. 

PS. Вообще ничего не знаю о прабабушках-прадедушках. У меня родители предвоенного поколения, а бабушки-дедушки как раз в районе революции. Ни документов, ни фотографий  от предыдущего поколения не осталось :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Слушай, мои бабушка и дедушка не уезжали из деревни, они там и не жили никогда, они всегда жили в городе Ставрополь, очень много мне рассказали. Почему я постоянно от потомков деревенских, которые приехали сюда при Брежневе, слышу как жили у нас люди в городе полвека назад...

Ты гляди какой коренной хородской))

По чему ты это у меня спрашиваешь? Спроси у тех кто тебе это рассказывает.

И почему ты пытаешься оспорить то во что вообще вникнуть не пытаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6