2 2
Энштейн Альберт

Йенни против Лорал

Йенни против Лорал   

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Что слышно?

    • Йенни
    • Лорал
    • Другое (вариант в коментах)


Рекомендуемые сообщения

Послушал опять . Йеаи и тот же голос что первый  раз !! Как будто после гелиевого шарика ! А Лорел мужской и грубый голос ! Что за нах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Послушал опять . Йеаи и тот же голос что первый  раз !! Как будто после гелиевого шарика ! А Лорел мужской и грубый голос ! Что за нах???

Уже можно перестать это переслушивать.  По-моему ты это накручиваешь в чартах, не дай бог грэмми получит. Не знаю, Sabaton послушай, Volbeat, там хотя бы смысл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Уже можно перестать это переслушивать.  По-моему ты это накручиваешь в чартах, не дай бог грэмми получит. Не знаю, Sabaton послушай, Volbeat, там хотя бы смысл есть.

Да просто не могу понять, почему я все время слышал голос " как после гелиевых шаров " а вчера вечером мужское грубое Лорел!! (Жена, кстати ,слышит левый ) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да просто не могу понять, почему я все время слышал голос " как после гелиевых шаров " а вчера вечером мужское грубое Лорел!! (Жена, кстати ,слышит левый ) ))

Горох ел сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Горох ел сегодня?

Ел, но еще им не дышал. Думаешь дело в нем ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ел, но еще им не дышал. Думаешь дело в нем ? ))

Там говорят дело в низких частотах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сделал вам сейчас аудио, чтобы вы поняли, как лорал превращается в йени, прослушайте, и все поймете.

кому интересно что это, объясню позже, а то на перерыв убегаю.

 

 

loreltoyeny.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

Ребят, сделал вам сейчас аудио, чтобы вы поняли, как лорал превращается в йени, прослушайте, и все поймете.

кому интересно что это, объясню позже, а то на перерыв убегаю.

 

 

loreltoyeny.mp3

Мимо. Лорел как был так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aspectre сказал:

Ребят, сделал вам сейчас аудио, чтобы вы поняли, как лорал превращается в йени, прослушайте, и все поймете.

кому интересно что это, объясню позже, а то на перерыв убегаю.

 

 

loreltoyeny.mp3

Лорал. Все время. Но все более мерзким голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, забыл дописать, после 2 Лорел мысленно убирайте букву Л в звуке и услышите Йени

зы млин пожрать не даете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йеней все равно, только меняется тональность.

как может быть лорел в слове, в котором есть буква Н , что то вы темните :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mihey сказал:

йеней все равно, только меняется тональность.

как может быть лорен в слове, в котором есть буква Н , что то вы темните :)

нет там буквы н :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aspectre сказал:

Блин, забыл дописать, после 2 Лорел мысленно убирайте букву Л в звуке и услышите Йени

зы млин пожрать не даете :)

Может сразу внушить себе Йени? Чего по буквам мелочится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Aspectre сказал:

Ребят, сделал вам сейчас аудио, чтобы вы поняли, как лорал превращается в йени, прослушайте, и все поймете.

кому интересно что это, объясню позже, а то на перерыв убегаю.

 

 

loreltoyeny.mp3

 

43 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Мимо. Лорел как был так и остался.

Я как слышал йеани с утра так и слышу. И не перестану дописывать. Голос как после гелиевого шарика :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сорри, я при повышении тональности отчетливо слышу йени после 4ого произношения и выше, а до 4 лорел. Если бы сейчас дома был, я бы убрал первый активный слог и это стало бы лучше понятно, а тут обычный ноут без софта :(

 

Насколько я понял смысл, почему это происходит, йени слышат те, у кого небольшая кондуктивная тугоухость(при кондуктивной тугоухости артикуляция низов ухом низкая). Стоит сделать продувку слуховой трубы(закрыть рот, зажать нос пальцами и постараться через нос выпустить воздух, он пойдет в средние уши и перепонка станет на место. Вот человек рядом, который слышал йени сделал так и стал слышать лорел. Кстати, еще обратил внимания, у кого пристрастия эквалайзера, задрать низы и высокие - те слышат йени(кстати, такой эквалайзер - признак тугоухости), у кого чуть поднять середину - лорел. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Тогда сорри, я при повышении тональности отчетливо слышу йени после 4ого произношения и выше, а до 4 лорел. Если бы сейчас дома был, я бы убрал первый активный слог и это стало бы лучше понятно, а тут обычный ноут без софта :(

 

Насколько я понял смысл, почему это происходит, йени слышат те, у кого небольшая кондуктивная тугоухость(при кондуктивной тугоухости артикуляция низов ухом низкая). Стоит сделать продувку слуховой трубы(закрыть рот, зажать нос пальцами и постараться через нос выпустить воздух, он пойдет в средние уши и перепонка станет на место. Вот человек рядом, который слышал йени сделал так и стал слышать лорел. Кстати, еще обратил внимания, у кого пристрастия эквалайзера, задрать низы и высокие - те слышат йени(кстати, такой эквалайзер - признак тугоухости), у кого чуть поднять середину - лорел. 

 

33 тугоухих из 57?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Царица сказал:

33 тугоухих из 57?:)

легкая кондуктивная тугоухость у многих людей из-за наушников и шума города. сходите в сурдокабинет в 1 поликлинике, будете удивлены...

я даже больше скажу, у многих людей тиннитус, но они на него не обращают внимание, а это тоже тугоухость, только уже чаще нейро, а это уже совсем другой профиль. 

PS очень хороший тест, когда одеть наушники и пустить звуки в одно ухо, а в другое белый шум, и попытаться разобрать что звучит, если у вас это удается с легкостью, то значит у вас звук каждого уха звуковой анализатор интерпретирует асинхронно, отчего, даже если слегка одно ухо станет глуховатым, то все равно будете нормально слышать, а самое главное определять направление звука с закрытыми глазами. А вот если начнете терять нить смысла звуков, то это уже плохо, так как эта херня будет с возрастом прогрессировать и в какой-то момент вообще перестанете определять, звук спереди или сзади(а он вообще сверху). 

Можно просто включить радио шипение громко и включить этот лорел, и те кто слышал йени, начнут среди шума радио слышать лорел, вот это говорит о плохой артикуляции в шумомаскировке, первый признак того, что ухо не очень в адеквате в данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aspectre сказал:

легкая кондуктивная тугоухость у многих людей из-за наушников и шума города. сходите в сурдокабинет в 1 поликлинике, будете удивлены...

я даже больше скажу, у многих людей тиннитус, но они на него не обращают внимание, а это тоже тугоухость, только уже чаще нейро, а это уже совсем другой профиль. 

PS очень хороший тест, когда одеть наушники и пустить звуки в одно ухо, а в другое белый шум, и попытаться разобрать что звучит, если у вас это удается с легкостью, то значит у вас звук каждого уха звуковой анализатор интерпретирует асинхронно, отчего, даже если слегка одно ухо станет глуховатым, то все равно будете нормально слышать, а самое главное определять направление звука с закрытыми глазами. А вот если начнете терять нить смысла звуков, то это уже плохо, так как эта херня будет с возрастом прогрессировать и в какой-то момент вообще перестанете определять, звук спереди или сзади(а он вообще сверху). 

Можно просто включить радио шипение громко и включить этот лорел, и те кто слышал йени, начнут среди шума радио слышать лорел, вот это говорит о плохой артикуляции в шумомаскировке, первый признак того, что ухо не очень в адеквате в данный момент

это куда идти уши проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

это куда идти уши проверять?

если бесплатно, то к лору, и жаловаться ему, если он не обнаружит отит, то он направит в сурдокабинет.

если платно, то сразу в сурдокабинет. 1ая поликлиника, например, там есть сурдологическая служба. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

если бесплатно, то к лору, и жаловаться ему, если он не обнаружит отит, то он направит в сурдокабинет.

если платно, то сразу в сурдокабинет. 1ая поликлиника, например, там есть сурдологическая служба. 

 

 

лор ничего толком не выявил. есть проблемы, но говорит по моей части отклонений нет. никуда не направляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Aspectre сказал:

легкая кондуктивная тугоухость у многих людей из-за наушников и шума города. сходите в сурдокабинет в 1 поликлинике, будете удивлены...

я даже больше скажу, у многих людей тиннитус, но они на него не обращают внимание, а это тоже тугоухость, только уже чаще нейро, а это уже совсем другой профиль. 

PS очень хороший тест, когда одеть наушники и пустить звуки в одно ухо, а в другое белый шум, и попытаться разобрать что звучит, если у вас это удается с легкостью, то значит у вас звук каждого уха звуковой анализатор интерпретирует асинхронно, отчего, даже если слегка одно ухо станет глуховатым, то все равно будете нормально слышать, а самое главное определять направление звука с закрытыми глазами. А вот если начнете терять нить смысла звуков, то это уже плохо, так как эта херня будет с возрастом прогрессировать и в какой-то момент вообще перестанете определять, звук спереди или сзади(а он вообще сверху). 

Можно просто включить радио шипение громко и включить этот лорел, и те кто слышал йени, начнут среди шума радио слышать лорел, вот это говорит о плохой артикуляции в шумомаскировке, первый признак того, что ухо не очень в адеквате в данный момент

«Достаточно много людей страдают проблемами со слухом. По статистике, около 10 % всего населения имеют тугоухость, частичное снижение слуха»

Высоковат процент «тугоухих» в данной выборе...не смущает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

лор ничего толком не выявил. есть проблемы, но говорит по моей части отклонений нет. никуда не направляли

2 простых теста, лучше или рано утром или ночью. 

1. Садишься на стул и разворачиваешь одно ухо к мужу, а другое затыкаешь. Просишь мужа шептать цифры двузначные, типо тридцать пять, сорок один итд. каждую цифру он говорит и делает шаг в размере метра от тебя. И так до 6 метров. Норма слышать шёпот 6 метров. 5 метров слышать после 40 не зазорно, а вот если на расстоянии 4 метров уже не слышишь шепот, то беда. Надо к врачу

2. Тест два. Просишь тишину дома, включаешь аудиокнигу на колонках, а сама слушаешь, и каждое ухо по очереди закрываешь козелок и стучишь по нему ногтем и пытаешься слышать, что говорит диктор в аудикниге. 

Если оба тесты пройдены, то со слухом все норм, если же трудно, то есть смысл занятся этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2