4 4
drovik

Creta? Kaptur? EcoSport? Концепция поменялась.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tracer сказал:

Свои словами объяснить можешь? Послать смотреть ролики на отвлечённые темы я тоже могу.

мне в падлу если честно)))

Как раз таки в данных моих видосах тема совсем не отвлеченная, а наглядно демонстрирующая преимущество муфты и подключаемой задней осью, относительно обычного заводского переднеприводного авто)

Там и так всё предельно ясно и понятно должно быть после просмотра ролика...в крайнем случае попробуй незнакомые английские слова перевести через гуглтранслейтер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Prodovan26 said:

мне в падлу если честно))) Как раз таки в данных видосах тема совсем не отвлеченная, а наглядно демонстрирующая преимущество муфты и подключаемой задней осью, относительно переднеприводного авто)

Там и так всё предельно ясно и понятно должно быть после просмотра ролика...в крайнем случае попробуй незнакомые английские слова перевести через гуглтранслейтер)

Сделаю это за тебя: в выложенной тобой рекламе рассказывается о том, что в экстренных ситуациях тяга с передней оси убирается почти полностью, т. е. автомобиль становится заднеприводным. Лексикон там простой, переводчики не нужны.

P. S. У Dinamax не подключаемая задняя ось, что помогает только при пробуксовке, а почти полное перераспределение тяги между осями, что позволяет использовать все преимущества как переднего, так и заднего привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Сделаю это за тебя: в выложенной тобой рекламе рассказывается о том, что в экстренных ситуациях тяга с передней оси убирается почти полностью, т. е. автомобиль становится заднеприводным. Лексикон там простой, переводчики не нужны.

P. S. У Dinamax не подключаемая задняя ось, что помогает только при пробуксовке, а почти полное перераспределение тяги между осями, что позволяет использовать все преимущества как переднего, так и заднего привода.

это вся система работает только до 40км.ч., далее авто становиться полностью переднеприводным на все 100%...поэтому подобный авто и называют с подключаемым полным приводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, drovik сказал:

Спорим, что у тебя не получится сделать это так же эффектно?

Ты давай покупай уже, публика ждет решения, а то ржет он да подкалывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Есть подозрение, что в этой теме только ты ждешь, пока я что-нибудь куплю :)

Да понятно, что ты покупать ничего не собирался! Как с туарегом! Пользователи вон зря ругаются из-за тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

Ты к совету почитать тему перед тем, как отвечать, так и не прислушался?

1 час назад, Prodovan26 сказал:

мне в падлу если честно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Можешь не оправдываться. Я от тебя особо умного и не ожидал ничего в этой теме :)

Гена этот Рыжебровый чьих клонов будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 часов назад, Prodovan26 сказал:

на спорте после 40км.ч. муфта полностью отключает заднюю ось, инфа 100ка!

У всех авто с расположением поперечно двигателя под капотом c наличием доп.муфты на заднюю ось будет естественно поведение переднеприводного авто)

Но тем не менее, поперечник с современной муфтой и отдающей часть мощности на заднюю ось будет безопаснее и сбалансированее в управлении и поведении на дороге в целом, чем аналогичный переднеприводный авто...технологии они для этого и технологии, а не просто лишний развод на бабос в пользу удорожания аналогичной модели с наличием АВД)))

Советую почитать. Пишут, что отключение на 40-миф, подтверждают замерами

https://www.drive2.ru/l/488007241945842047/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Советую почитать. Пишут, что отключение на 40-миф, подтверждают замерами

https://www.drive2.ru/l/488007241945842047/

х.з., не проще ли было ему поставить авто на подъёмник и разогнаться свыше 40км.ч. и убедится в отлючении/неотлючении задней оси на конкретной скорости?)

Возможно в полном автоматическом режиме задняя ось отключается лишь после 90км.ч., а в момент включения кнопки принудительного режима блокировки работает только до 40км.ч., собственно как это прописано у офф.источников http://kia-time.ru/page/polnyj-privod-kia-sportage-3

Цитата

Всего предусмотрено 2 режима работы полного привода. автоматический и режим блокировки. В первом случае подключение заднего моста происходит только тогда, когда ЭБУ посчитает это необходимым. В нормальных же условиях кроссовер будет вести себя как обычный переднеприводный автомобиль. Режим блокировки активируется с помощью специальной кнопки, которая в зависимости от модификации может находиться либо в блоке клавиш на передней панели слева от рулевого колеса, либо на центральном тоннеле рядом с рычагом управления коробкой передач. После включения постоянного полного привода на приборной панели загорается контрольная лампа со светофильтром оранжевого цвета. Режим блокировки предполагает передачу на задние колеса до 50% крутящего момента и активен при скорости до 40 км/ч. При достижении скорости 30 км/ч начинается постепенное отсоединение заднего моста и при скорости 40 км/ч он полностью отключается. При замедлении автомобиля происходит обратный процесс - в интервале от 40 до 30 км/ч передаваемый за заднюю ось крутящий момент постепенно увеличивается вплоть до полного подключения. Режим блокировки деактивируется повторным нажатием на кнопку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Prodovan26 сказал:

х.з., не проще ли было ему поставить авто на подъёмник и разогнаться свыше 40км.ч. и убедится в отлючении/неотлючении задней оси на конкретной скорости?)

Возможно в полном автоматическом режиме задняя ось отключается лишь после 90км.ч., а в момент включения кнопки принудительного режима блокировки работает только до 40км.ч., собственно как это прописано у офф.источников http://kia-time.ru/page/polnyj-privod-kia-sportage-3

 

Всё верно - на Санта Фе, к примеру, блокировка межосевого диффа в соотношении 50х50 была только до 40км.ч., далее - отключалась именно эта блокировка, но не полный привод вообще - он работает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bondima сказал:

в этом видео понятно чей привод хорош, а чей так себе. Впрочем, ничего удивительного :)

 

учитывая, что у меня та же тележка, что и у х1 - я доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rGV сказал:

учитывая, что у меня та же тележка, что и у х1 - я доволен)

согласен, да и Дровик ворчать не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, bondima сказал:

в этом видео понятно чей привод хорош, а чей так себе. Впрочем, ничего удивительного :)

 

Надо брать Тигуан )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, drovik сказал:

Если Тигуана не было, то не буду. А ты чего такой довольный? Там Х1 победил?

а были сомнения? С приличным отрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

а были сомнения? С приличным отрывом.

он же на переднеприводной платформе!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Gonor сказал:

он же на переднеприводной платформе!?

ну, там и школа и традиции инженерные не хундай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gonor сказал:

он же на переднеприводной платформе!?

платформа - да. но полный привод от borgwarner, который умеет нормально момент между колесами распределять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

ну, там и школа и традиции инженерные не хундай...

откровенно говоря - у бмв внедорожных традиций не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, rGV сказал:

откровенно говоря - у бмв внедорожных традиций не было)

ну вот у субару есть, а толку....вопрос не во внедорожности, а в инжиниринге вообще. Ну, то есть, если дать бмв платформу от логана, они даже на ней построят что-то приличное наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4