4 4
drovik

Creta? Kaptur? EcoSport? Концепция поменялась.

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Prodovan26 сказал:

 

110кг разницы в весе как минимум, что вполне скажется на более хреновой динамике и прожерливости 1.6 мотора! +аэродинамика +раскручивать колёса на более высоком профиле будет заметно тяжелее, сюда ещё прибавьте вес самих пассажиров)

С автоматом даже 1,6 будет жрать больше более полноценного 2,0. При этом на 2шке будет нормальный разгон и нормальная комлектуха https://www.drive.ru/brands/hyundai/models/2016/creta

з.ы. покупать переднеприводный паркет за околомульт на дохлом для него моторе в бомж комплектации, считая, что купил нормальный и полноценный авто, это всё равно как смотреть глухаря или какого нибудь мента в законе по ящику и рассказывать всем подряд, что принимал участие в криминальных разборках))))

Безусловно база скучна, но есть люди которых это вполне устраивает :) 

1,6 атмо мало. Мой кед что то под 1400 вроде весит. ( кстати почему то в интернете цифра меньше ) . Удобно ездить только спокойному человеку. Если едешь в поездку с вещами (с горнолыжкой несколько комплекьов  в горы , чемоданами на море) и включеным климатом , на полном баке тачан чтоб как то ехал надо крутить мотор. 

Более менее едет на пустом баке и без пассажиров в салоне )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Безусловно база скучна, но есть люди которых это вполне устраивает :) 

1,6 атмо мало. Мой кед что то под 1400 вроде весит. ( кстати почему то в интернете цифра меньше ) . Удобно ездить только спокойному человеку. Если едешь в поездку с вещами (с горнолыжкой несколько комплекьов  в горы , чемоданами на море) и включеным климатом , на полном баке тачан чтоб как то ехал надо крутить мотор. 

Более менее едет на пустом баке и без пассажиров в салоне )) 

ну так я о чём же?)

1,4т реально не будет весить кед...макс1,350кг

В случае с Кретой ситуация будет ещё печальнее(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

С чего это?

т.к. сами колеса больше и тяжелее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Prodovan26 said:

т.к. сами колеса больше и тяжелее)

Например 195/55R16 тяжелее 185/65R15 примерно на 2 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Например 195/55R16 тяжелее 185/65R15 примерно на 0,5 кг.

205/65R16

Цитата
Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1  (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят  215/65 R16
 
6.5Jx17   5x114.3  ET49 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H

Гайки для дисков Hyundai Creta

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, drovik said:

Диаметр больше же.

Ой. Тут еще страница есть.

Диаметр колеса у одной модели с высотой профиля явно не связан. И у разных комбинаций может быть как больше, так и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, drovik said:

Разве при одинаковом диаметре диска больший профиль не будет иметь больший диаметр?

Вообще зависит от ширины шины. У какой модели одинаковый профиль для разного посадочного диаметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, drovik said:

Сравнивали же разные авто, вроде?

Да, неправильно понял. У Creta не только профиль выше, но и колёса больше и шины шире, чем у Solaris. Т. е. и колёса тяжелее, и шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

ну так я о чём же?)

1,4т реально не будет весить кед...макс1,350кг

В случае с Кретой ситуация будет ещё печальнее(

 

Хз. В тех паспорте так . В мануале надо глянуть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Да, неправильно понял. У Creta не только профиль выше, но и колёса больше и шины шире, чем у Solaris. Т. е. и колёса тяжелее, и шины.

Ну т.е. продаван был прав изначально, а ты решил просто на всякий случай понудить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже на носу Volkswagen Tharu может потерпеть и дождаться? Он как раз для такого случая.

Ну или его база Skoda Karoq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, AKR сказал:

Тут уже на носу Volkswagen Tharu может потерпеть и дождаться? Он как раз для такого случая.

Ну или его база Skoda Karoq.

база с одноразовым 1,2тси и про сухую ДСГ сейчас же начнут ныть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MaDMaX сказал:

Безусловно база скучна, но есть люди которых это вполне устраивает :) 

1,6 атмо мало. Мой кед что то под 1400 вроде весит. ( кстати почему то в интернете цифра меньше ) . Удобно ездить только спокойному человеку. Если едешь в поездку с вещами (с горнолыжкой несколько комплекьов  в горы , чемоданами на море) и включеным климатом , на полном баке тачан чтоб как то ехал надо крутить мотор. 

Более менее едет на пустом баке и без пассажиров в салоне )) 

Ты прав. Если так ездишь постоянно, то это не твой вариант. 

Но если так ездишь 1-2 раза в год, а остальные 363 дня в году без вещей и пассажиров, причем по городу, то надо ли переплачивать деньги за мотор  и кормить повышенный расход весь год ради 1-2 дней в году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Ты прав. Если так ездишь постоянно, то это не твой вариант. 

Но если так ездишь 1-2 раза в год, а остальные 363 дня в году без вещей и пассажиров, причем по городу, то надо ли переплачивать деньги за мотор  и кормить повышенный расход весь год ради 1-2 дней в году?

Да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Рациональность при покупке автомобиля не так и часто используется.

О. Опять про рациональность :D 

1 час назад, drovik сказал:

Кстати, может кто что продает из местных "с гарантией ббс" помоднее и подешевле? По такому поводу может даже и в Ставрополь прокатимся.

Фигасе... что б в Мск ехали , знаю . Но что б в провинцию ? :) 

2 часа назад, Stavr сказал:

Ты прав. Если так ездишь постоянно, то это не твой вариант. 

Но если так ездишь 1-2 раза в год, а остальные 363 дня в году без вещей и пассажиров, причем по городу, то надо ли переплачивать деньги за мотор  и кормить повышенный расход весь год ради 1-2 дней в году?

Ну даже не постоянно  ехать на раскрученном Двигле не комфортно . Не прям как критично , но на обгонах чувствуется . Вот как то в Гудаури ехали двумя машинами , первая нормальная мощная вперед ушла , а я не могу ее догнать так как на коротком участке дороги мне не хватает мощности для обгона . И заметьте это скорость около 40-50. На 2.0 Т или дизеле , я бы это сделал не задумываясь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Это не в твой адрес было.

Ну за такую сумму лучше в "провинцию" прокатиться, чем хлам купить на месте. Не, если кто продает прям в Москве, то это еще лучше, конечно.

Да я ж просто к слову )) 

Ну уже лучше в Крнд край , кмк. В Ставе ценники дороже . По моим наблюдениям :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, TaiTeKi said:

Ну т.е. продаван был прав изначально, а ты решил просто на всякий случай понудить?)))

Изначально я неправильно понял.

3 hours ago, Stavr said:

надо ли переплачивать деньги за мотор  и кормить повышенный расход весь год ради 1-2 дней в году?

Маленький мотор нужно сильнее раскручивать для езды в том же темпе. Поэтому насчёт повышенного расхода не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4