4 4
drovik

Creta? Kaptur? EcoSport? Концепция поменялась.

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, bird сказал:

Сколько роликов на ютьюбе видел и смертельных дтп и живьем несколько - везде виной не динамические характеристики машины, а поведение людей. Никакой разницы в смертности не будет, если лихачу на семере с 1,6 дать мотор 3.0

если тут хвастаются, что 30 часов за рулем без сна, то все равно, какой мотор. 

На Ру чп давно было видос когда колхозники разогнали салярис, смаковали скорость иномарки, в итоге 4 трупа под фурой. Никогда не стоит недооценивать предсказуемось тупизны (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, Навуходоносор сказал:

На Ру чп давно было видос когда колхозники разогнали салярис, смаковали скорость иномарки, в итоге 4 трупа под фурой. Никогда не стоит недооценивать предсказуемось тупизны (с)

Недавно ехали по м4 в липецк, 110-120, справа обогнала приора 130-140. Через пару минут из 4-х сидевших в ней живы были трое. Меньше всего повреждений у водителя, просто нет зубов. На заднем сидении сразу труп. Просто молодые решили, что обгонять по обочине весело. Когда видишь это вот перед собой, когда человек просто на твоих глазах в стальной ловушке белеет и умирает,  в этот момент понимание логичности пдд приходит чуть больше, чем совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, TaiTeKi сказал:

С 1.6 по трассе ваще опасно ездить.

Была у меня Тойота Карина-Е, двигатель 1.6, моща 99 лошадей. Я был моложе, по трассе легко держал 120, обгонял непринужденно с полным салоном людей, а однажды от Невинского круга в сторону Ставрополя превысил 200 км/ч (было свыше 6000 оборотов на 5-й передаче). 

Я согласен, Костя, с тобой. С таким количеством тошнотов опасно ездить. А вот 1.6 тут ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Stavr сказал:

Была у меня Тойота Карина-Е, двигатель 1.6, моща 99 лошадей. Я был моложе, по трассе легко держал 120, обгонял непринужденно с полным салоном людей, а однажды от Невинского круга в сторону Ставрополя превысил 200 км/ч (было свыше 6000 оборотов на 5-й передаче). 

Я согласен, Костя, с тобой. С таким количеством тошнотов опасно ездить. А вот 1.6 тут ни причем.

Да не поедет 1.6 с 99 конями 200+. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

На Ру чп давно было видос когда колхозники разогнали салярис, смаковали скорость иномарки, в итоге 4 трупа под фурой. Никогда не стоит недооценивать предсказуемось тупизны (с)

речь шла о том, что с головой, само собой разумеется, в меру мощный авто будет намного безопаснее, чем аналогичный авто с дохлым мотором или вовсе какой нибудь картонной шляпы типа матиза и мотором от кофемолки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Да не поедет 1.6 с 99 конями 200+. 

Влад. Как говорится, "бля-буду, зуб даю".

Это было в 2004-м. Потом никогда так не делал, дабы не искушать судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Кстати, на соуле 2 литра позволяют ехать довольно уверенно. Спасибо Тарантулу за тест-драйв. А вот как этот мотор может тянуть полноприводный спортэйдж - не представляю. Для рио, имхо, был бы в самый раз. 

всегда пожалуйста. Кстати, нормально едет Спортаж с 2.0 л.,как ни странно. В новом кузове он порезвее стал хоть

а для Рио двушка - уже многовато, все-таки платформа простовата, бюджетный автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Праймы есть у вас на тестдрайве? Или в Ставрополь не завозят?

Есть конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

:D

:rofl:

Походу у тебя серьезно спидометр барахлил.

Только что нагуглил на Ютюбе, как Карину 1.6 разогнали до 205 км/ч за полторы минуты. Со смартфона не могу ссылку выложить. Так что не зная, как оно бывает, не смейтесь, а то потом придется отмазываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Только что нагуглил на Ютюбе, как Карину 1.6 разогнали до 205 км/ч за полторы минуты.

это случаем не тот видос где там ещё у ЯрЫка бачок потЙк???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Это видео?

Так там разогнали меньше ,чем за пол минуты, а остальное время подготовка была :D

GTE Power :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Да понятно. Мне интересно с чем Ставр перепутал 1,6 карину перед тем, как утверждать, что он на ней до 200 разгонялся. Про ненапряжный обгон с полным салоном отдельный разговор. Хотя, если полный салон не людей, а кирпичей, то обгонять уже действительно можно будет, особо не напрягаясь.

Просто спидометр давал погрешность . Хз что там за резина была и тд :) 

ну с свободными обгонами конечно перебор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, bird сказал:

Недавно ехали по м4 в липецк, 110-120, справа обогнала приора 130-140. Через пару минут из 4-х сидевших в ней живы были трое. Меньше всего повреждений у водителя, просто нет зубов. На заднем сидении сразу труп. Просто молодые решили, что обгонять по обочине весело. Когда видишь это вот перед собой, когда человек просто на твоих глазах в стальной ловушке белеет и умирает,  в этот момент понимание логичности пдд приходит чуть больше, чем совсем. 

Там как раз предпенсионеры, судя по разговорам. Как раз мозгов должно быть. Когда у молодых в жопе играет, хоть какой-то смягчающий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, bird сказал:

Недавно ехали по м4 в липецк, 110-120, справа обогнала приора 130-140. Через пару минут из 4-х сидевших в ней живы были трое. Меньше всего повреждений у водителя, просто нет зубов. На заднем сидении сразу труп. Просто молодые решили, что обгонять по обочине весело. Когда видишь это вот перед собой, когда человек просто на твоих глазах в стальной ловушке белеет и умирает,  в этот момент понимание логичности пдд приходит чуть больше, чем совсем. 

Недавно ехали по М4 быстрее, чем 110-120. И доехали. Ну то есть я к тому, что в Приоре не из-за скорости не доехали, а из-за глупости. Далеко не всегда это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, drovik сказал:

Это видео?

Так там разогнали меньше ,чем за пол минуты, а остальное время подготовка была :D

Нет!  У меня движок был  4A-FE.   Лаки мог бы подтвердить, если вспомнит,  я к нему ездил тестироваться когда у меня ABS дурила.  

Здесь скорее всего подойдёт такое видео https://www.youtube.com/watch?v=x0QfclwxeNE  или такое  https://www.youtube.com/watch?v=ZJQi13OBFnw 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4