4 4
drovik

Creta? Kaptur? EcoSport? Концепция поменялась.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, drovik сказал:

Странно. Ты пишешь, что было больше 6000 оборотов, а на видео 210км/ч, а тахометр до шестерки даже не добрался.

 

14 лет прошло, я уже 2 машины сменил. Я имею право немного забыть, было около 6000 оборотов или чуть более?
Поверь, на такой скорости меньше всего хочется рассматривать тахометр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Разумеется. Ты даже имеешь право забыть, было около 200км/ч, или чуть меньше :)

За 200 км/ч перевалил.  Это знаковый предел, такое не забывается.     B)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, любой может заявить, что тогда-то, на такой-то машине, я разогнался до стольки-то км_час. проверить невозможно, это понятно.

и ограничивает полет фантазии лишь нежелание вступать в неминуемую дискуссию, типа - а сколько оборотов на тахометре при этом у тебя было? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

речь шла о том, что с головой, само собой разумеется, в меру мощный авто будет намного безопаснее, чем аналогичный авто с дохлым мотором или вовсе какой нибудь картонной шляпы типа матиза и мотором от кофемолки!

Некоторые думают, что если у тебя больше 87 лошадей, то ты всегда открываешь копыта, ездишь в пол и по трассе 285. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

в принципе, любой может заявить, что тогда-то, на такой-то машине, я разогнался до стольки-то км_час. проверить невозможно, это понятно.

и ограничивает полет фантазии лишь нежелание вступать в неминуемую дискуссию, типа - а сколько оборотов на тахометре при этом у тебя было? :D

Таки шалом.    Вы тоже можете сказать, что на своем пассате разогнались до 200 км/ч (плюс серия двигателя) и я поверю, если будут доказательства в инете, что такое возможно. 

О какой фантазии речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Таки шалом.    Вы тоже можете сказать, что на своем пассате разогнались до 200 км/ч (плюс серия двигателя) и я поверю, если будут доказательства в инете, что такое возможно. 

О какой фантазии речь?

ну я не разгонялся.ни на пассате, ни на других своих машинах. я бывал в достаточно серьезных ДТП и неплохо представляю себе, что значит ехать с высокой скоростью на ведре, предназначенном для 90-110 кмчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

ну я не разгонялся.ни на пассате, ни на других своих машинах. я бывал в достаточно серьезных ДТП и неплохо представляю себе, что значит ехать с высокой скоростью на ведре, предназначенном для 90-110 кмчас

Епта. Почему Вы называете ведром то, что и в Германии ездит более 200 км/ч ?

Вот еще пруф  https://www.youtube.com/watch?v=O1wJZ_k4NBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stavr сказал:

Епта. Почему Вы называете ведром то, что и в Германии ездит более 200 км/ч ?

в Германии - это не по м4. максимум, до какой скорости я разгонялся в Германии - это примерно 180-185, на Мазде 626 2.0. и то давно, в 90-х, когда мозгов было совсем мало. то есть, еще меньше, чем сейчас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

В инете - это не доказательства. По крайней мере по твоим ссылкам. Там не понятно, какая мощность у двигателя.

Я допускаю, что при паспортных 99 л.с. мой движок (4A-FE LB) мог быть предыдущим хозяином "прочипован" или еще как-то "модифицирован". Просто история это умалчивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
50 минут назад, Napalm сказал:

Недавно ехали по М4 быстрее, чем 110-120. И доехали. Ну то есть я к тому, что в Приоре не из-за скорости не доехали, а из-за глупости. Далеко не всегда это связано.

Так я выше именно об этом писал. Что более мощный двигатель на смертность не повлияет. Подушки, там, размер, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, drovik сказал:

В инете - это не доказательства. По крайней мере по твоим ссылкам. Там не понятно, какая мощность у двигателя.

Вообще речь изначально шла про то, что машинки с движками 1,6 вообще не едут
Я видео из ютюба доказал, что едут, и весьма бодро. Причем даже нашел пруфы, указывающие модель движка. Можно загуглить и убедиться, что Карина Е комплектовалась движком 1,6 литра, а его серия 4A-FE может иметь мощность 99 -107 л.с. (а снаряженная масса была ~ 1220 кг)

Разумеется, в ответ пошли какие-то кривые отмазки, мол, подайте нам пруфы мощности и тому подобного. 

Забей на мощность.  Потешь себя и меня мыслью, что мощности было 107 лошадей  (хотя на самом деле 99).   

Главный вопрос: "Машины с 1,6  едут или нет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Stavr сказал:

Вообще речь изначально шла про то, что машинки с движками 1,6 вообще не едут
Я видео из ютюба доказал, что едут, и весьма бодро. Причем даже нашел пруфы, указывающие модель движка. Можно загуглить и убедиться, что Карина Е комплектовалась движком 1,6 литра, а его серия 4A-FE может иметь мощность 99 -107 л.с. (а снаряженная масса была ~ 1220 кг)

Разумеется, в ответ пошли какие-то кривые отмазки, мол, подайте нам пруфы мощности и тому подобного. 

Забей на мощность.  Потешь себя и меня мыслью, что мощности было 107 лошадей  (хотя на самом деле 99).   

Главный вопрос: "Машины с 1,6  едут или нет?"

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Да ладно. Вон та же киа соул 1.6 204л.с. - чего это она "не едет"?

Ок, 1.6 не едут кроме 5 гт версий разных табуреток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drovik сказал:

Та не. Кривые отмазки - это "Ну я не помню уже сколько там оборотов было, ну может с двигателем что и делали до меня"

Ты совсем глупый? Как можно так ставить вопрос? 1.6 очень разные бывают. Конкретно в твоем случае, с 99л.с. - это нихрена не едут.

Теперь ты докажи, что не едут.  Как говорится, п**еть - не мешки ворочать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sebi сказал:

в Германии - это не по м4

Юр, ты давно по М4 ездил? Нет принципиальной разницы с Германией на некоторых участках. Особенно если плотной загрузки нет. 

Я вот недавно на М4 ради интереса до 285 разогнался быстренько - нет проблем. Сбросил, поехал как обычно дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Да ладно. Вон та же киа соул 1.6 204л.с. - чего это она "не едет"?

Ну вот просто не едет. Это как едет только не едет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ну ты на своем примере это очень убедительно доказал :)

А что доказывать? Достаточно паспортные характеристики почитать и вспомнить, что они замерялись в условиях, близких к идеальным. И сразу станет понятно, что нихрена 1200-килограммовые тачки с 99л.с. не едут

В общем, ты слился, ожидаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4