4 4
drovik

Creta? Kaptur? EcoSport? Концепция поменялась.

Рекомендуемые сообщения

Только что, drovik сказал:

Да, на ряде участков разницы нет. Ну за исключением того, что на М4 народ может не ожидать едущего на скорости 285км/ч и выпереться перед ним для обгона на тошнотных 130-140.

Ну поэтому я так и не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В-общем, В этой теме сравнения бюджеток снова победили суперкары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

В-общем, В этой теме сравнения бюджеток снова победили суперкары. 

Да не, ну просто люди в какие-то крайности упираться начинают зачем-то....

Правда в том, что у одной и той же машины между 1.6 и 2.0 нет никакой принципиальной разницы ни в расходе, ни в динамике. Ну 2.0 чуть лучше, 1.6 чуть экономичнее. Но это все "чуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Napalm сказал:

Да не, ну просто люди в какие-то крайности упираться начинают зачем-то....

Ну, для б-класса же и мио за новую телегу, 1.6 с 204 лс едет же? Там около 8.3 сек до сотни, для гражданского маленького монообъемника неплохо же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Ну, для б-класса же и мио за новую телегу, 1.6 с 204 лс едет же? Там около 8.3 сек до сотни, для гражданского маленького монообъемника неплохо же

А, так там турбо? Турбо может и едет. Я думал атмо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Napalm сказал:

А, так там турбо? Турбо может и едет. Я думал атмо

 

Да, турбо с сида-спортажа-тусана и 7-робот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Napalm сказал:

Юр, ты давно по М4 ездил? Нет принципиальной разницы с Германией на некоторых участках. Особенно если плотной загрузки нет. 

Я вот недавно на М4 ради интереса до 285 разогнался быстренько - нет проблем. Сбросил, поехал как обычно дальше.

:acute:

тоже не заметил разницы . Обычные дороги. 

3 минуты назад, Napalm сказал:

Да не, ну просто люди в какие-то крайности упираться начинают зачем-то....

Правда в том, что у одной и той же машины между 1.6 и 2.0 нет никакой принципиальной разницы ни в расходе, ни в динамике. Ну 2.0 чуть лучше, 1.6 чуть экономичнее. Но это все "чуть".

Интересно . Когда же уже кто нибудь поспорит на что то :) устроит заезд . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, drovik сказал:

7.8 вроде

По паспорту. В реале 8.2-8.3 стоковая, на ютьюбе замеры рейслоджиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, drovik сказал:

Кстати, а как может карина с паспортными 185 разгоняться до 210, да еще и полным салоном?

Есть легенда одна, там точно есть слова шестерка, вазген, сочинский серпантин, 300, никто не видит, когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Ну понятно, что двухлитровая чуть быстрее будет. Вопрос, а надо ли за это доплачивать?

Зависит от режима езды .  В городе не так критично. На трассе уже хотелось бы .  

Дело в том что никто не едет в городе в режиме педаль в пол . А в режиме 30% газ кривая мощности 1.6 мало будет отличатся от 2.0 .

  Да и в принципе мало кто гоняет со светофора :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Бро иногда даже самого Напалма умудрялся обходить на ленина ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну не знаю. Рекомендации похожие были.

На больших моторах в принципе не нужно крутить , а на маленьких разницы особой не ощущается .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Правда в том, что у одной и той же машины между 1.6 и 2.0 нет никакой принципиальной разницы ни в расходе, ни в динамике. Ну 2.0 чуть лучше, 1.6 чуть экономичнее. Но это все "чуть".

Ну так это после объёмных турбо-шмурбо телег тебе нет особой разницы, что 1иШесЪ шо 2иНолЪ...при чём как в динамике, так и по расходу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, drovik сказал:

А все, опоздал Вова. Карина о 99 силах совершенно ненапряжно всех телок увела у его атмооктахи.

да уж, Вовкины ставки играючи перебиты древней 99сильной тайоткой маринкой, разогнавшись аж до 200т без свидетелей ещё 17лет назад(((

 

Итак, подведём итоги на начало летнего сезона 2018 на ББСке, среди клавиатурных заездов на максималку по местным трассам Ставропольского края:

1. Ставр на 99сильной тайоте маринке с 1,6, который после Невинского круга порвал стрелкой спидометра щиток приборов аж на 200км/ч

2. Вовчик, который с забитым в хлам багажником баклахами пиваса и прочей бытовой провизией с пассажирами, едущий на октахе1,6 при этом не напрягаясь совершает любые обгоны

3. Пантера на своём жопеле1,6 показала лучшую скорость в 250км.ч. (правда скоростной рекорд пока что никто ещё не побил!)

 

p/s/ я один заметил эту странную тенденцию с атмо1,6 моторами??? Полтергейст какой то прям вокруг этих моторов происходит у нас на борде...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Napalm сказал:

Юр, ты давно по М4 ездил? Нет принципиальной разницы с Германией на некоторых участках. Особенно если плотной загрузки нет. 

Я вот недавно на М4 ради интереса до 285 разогнался быстренько - нет проблем. Сбросил, поехал как обычно дальше.

да, давно. лет 5-6 точно.

я в жизни больше 185 не разгонялся вообще))

пытался как-то в 98 ягуар 6-литровый более 200 разогнать, так это не в счет. и я перепугался, быстро сбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sebi сказал:

да, давно. лет 5-6 точно.

я в жизни больше 185 не разгонялся вообще))

пытался как-то в 98 ягуар 6-литровый более 200 разогнать, так это не в счет. и я перепугался, быстро сбросил.

А чего перепугался?)))того, что оно разгоняется?)

По м4 в плане покрытия нет никаких проблем валить. Только с количеством машин проблемы. Но 150-160 абсолютно комфортно ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

А чего перепугался?)))того, что оно разгоняется?)

По м4 в плане покрытия нет никаких проблем валить. Только с количеством машин проблемы. Но 150-160 абсолютно комфортно ехать. 

Если быть точнее, это звучит так: 150-160 абсолютно комфортно ехать Косте на машине е-класса. Если бы это было иначе, то процент едущих там 150-160 был бы иным.  Подавляющее большинство едет 100-110 по м4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TaiTeKi сказал:

А чего перепугался?)))того, что оно разгоняется?)

ягуар не мой был. типа, на тест драйв перед возможной покупкой взял. а перепугался того, что он пёр, как не в себе, и пёр бы дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bird сказал:

Если быть точнее, это звучит так: 150-160 абсолютно комфортно ехать Косте на машине е-класса. Если бы это было иначе, то процент едущих там 150-160 был бы иным.  Подавляющее большинство едет 100-110 по м4

Ну разумеется. Это не значит, что на гнилой шестёрке комфортно ехать 160. По моим наблюдениям большинство легковых едет все же 120 и выше. 100 едут на старых тазах, груженных нивах и тд. И очень много машин едет 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4