0
NeonicK

Жизненная ситуация. Как поступить?

Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

Андрюх, никакого пижонства в отдельном жилье рядом с родителями нет. Есть элементарное понимание, что две хозяйки в доме в соперничестве за мужика - не есть хорошо..

А никто и не говорит, что это хорошо. Просто есть вещи которые человек не может себе позволить. У человека уже есть ребенок и есть ипотека. У тебя ребонок в 30 появился. Т.е. ты смотришь, совсем с другой колокольни. У тебя папа с мамой в Татарке. Ты умеешь, торговать. Это Не все так могут, и не все так хотят.

У человека нету возможности. От проживания в ставрополе у него одни минусы. А ты меряешь, свое, на его.

З.Ы. Займуся пизнесом - это не так просто, как ты думаешь. Нужно очень многое оценить, прописать, передумать и т.д. Кончится тем, что ипатовские цыгане башку проломят за запчасти и всё.

Ну както его родители живут в ипатово? Значит связи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, очевидно, что ты уже всё решил. Именно сегодня тебя достали пробки, именно сегодня ты в Андрея словах видишь сакральный смысл и т.д.

Это было последней каплей -

http://bbs-sk.ru/boa...-олимпийском-2/

Житье-бытье в "олимпийском" плюс работа на другом конце города - пробки, плюс устающая жена с маленьким гиперактивным ребенком ..... сюжет фильма "С меня хватит! Возвращение в Ипатово". :)

Не, ну если родители устроят на руководящую должность, то и можно - а чего?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюх, никакого пижонства в отдельном жилье рядом с родителями нет. Есть элементарное понимание, что две хозяйки в доме в соперничестве за мужика - не есть хорошо.. З.Ы. Займуся пизнесом - это не так просто, как ты думаешь. Нужно очень многое оценить, прописать, передумать и т.д. Кончится тем, что ипатовские цыгане башку проломят за запчасти и всё.
Я знаю что не так просто. Но лучше поробовать чем потом сожалеть что не попробовал. Тем более почитаю в интернете как лучше организовать дело, да и на борде совета спрошу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за сарказм.

Многие проходили через подобное. Многие отписали о своем отношении к этой затее.

Я бы делал выбор для себя на твоем месте исходя из профессиональных амбиций. Но мои родители не смогли бы меня устроить никуда, да и пенсионеры.

Это существенная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было последней каплей -

http://bbs-sk.ru/boa...-олимпийском-2/

Житье-бытье в "олимпийском" плюс работа на другом конце города - пробки, плюс устающая жена с маленьким гиперактивным ребенком ..... сюжет фильма "С меня хватит! Возвращение в Ипатово". :)

Не, ну если родители устроят на руководящую должность, то и можно - а чего?? :)

все равно регресс получается какой то... хотя... если не честолюбивый и не брезгует быть маменькиным сынком то оч даже выход... но при любых раскладах с ипатово-проживание с родителями будет он такой вот весь из себя начальник, тока если жена адекват - то кинет она его как я и говорила выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) руководить маминым бизнесом... так и скажи шо туда рвешься... а то жена... ребенок

мама и сама прекрасно справляется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели ипотека это настолько ужасно?? сколько там платить? за трешку на ю-з? 50? 150? думаю, поменьше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Мне кажется, что рвать жопу в Ставрополе, а не в Ипатово может получиться гораздо эффективней. :) И у автора и у жены. Ипатово - это даунгрейд. Нафиг он нужен - этот Ипатово в плане карьеры ?? На натуральное хозяйство переходить? Всегда успеет и позже.

Нужно понимать, ситуацию человека. что у него есть в ипатово, что есть в Ставрополе. Ну например, я бы с радостью ухал в ипатово. Так как мой доход от этого не измениться. Или в Крым, или в Болгарию. Тут на самом деле вопрос простой. Нужно правильно оценивать текущую ситуацию Что у него есть? :

1. Жена которая не работает.

2. Ипотека.

3. Сам безработный.

Что есть там.

1. Обеспеченные родители.

2. Бесплатное жилье.

Какие плюсы мы видим в Ставрополе? А никаких. Кроме того нужно четко понимать, что ипотека есть рабство. Вопрос, только в цене которая будет заплачена за свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был в подобной ситуации. жена пошла работать. взяли няню. я поменял работу. справились.

Тоже был в подобной ситуации. Помогла теща (с ребенком сидела). Я поменял работу. Жена пошла работать. Справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать, ситуацию человека. что у него есть в ипатово, что есть в Ставрополе. Ну например, я бы с радостью ухал в ипатово. Так как мой доход от этого не измениться. Или в Крым, или в Болгарию. Тут на самом деле вопрос простой. Нужно правильно оценивать текущую ситуацию Что у него есть? :

1. Жена которая не работает.

2. Ипотека.

3. Сам безработный.

Что есть там.

1. Обеспеченные родители.

2. Бесплатное жилье.

Какие плюсы мы видим в Ставрополе? А никаких. Кроме того нужно четко понимать, что ипотека есть рабство. Вопрос, только в цене которая будет заплачена за свободу.

вопрос... если в ипатово так все офигенно какого черта чел тада здесь напрягся ипотеку брал и все такое? наверное ж не так там все радужно и клево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать ... Ну например, я бы с радостью ухал в ипатово. Так как мой доход от этого не измениться. Или в Крым, или в Болгарию. Тут на самом деле вопрос простой. Нужно правильно оценивать текущую ситуацию Что у него есть? :

1. Жена которая не работает.

2. Ипотека.

3. Сам безработный.

Что есть там.

1. Обеспеченные родители.

2. Бесплатное жилье.

Какие плюсы мы видим в Ставрополе? А никаких. Кроме того нужно четко понимать, что ипотека есть рабство. Вопрос, только в цене которая будет заплачена за свободу.

Нужно понимать, Андрюх, что таких людей как ты - раз два и обчелся...

Кем будет работать в Ипатово его жена?

В Ставрополе могут быть кое-какие профессиональные перспективы, в отличие от Ипатова. Это без учета протеже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Извини за сарказм.

Многие проходили через подобное. Многие отписали о своем отношении к этой затее.

Я бы делал выбор для себя на твоем месте исходя из профессиональных амбиций. Но мои родители не смогли бы меня устроить никуда, да и пенсионеры.

Это существенная разница.

Ты принципиально не понимаешь, что экономика меняется. Ну например, когда ты приехал, в старвополь был бум. Доходы росли все растет. Сейчас стагнация. Издержки растут. И будут расти. Стратегия, посроенная на индивидальном опыте порочна. Простой пример. У меня есть родственник. Уехал из села в 1989 году. В ростов. работать на оборонном заводе. Офигительные перспективы зарплата. ребенок. Все 90е и начало 2000х жил в общаге. Завод на стадии банкротства. Дослужился до начальника техбюро. Все время ездил за продуктами к родителям.

В 2004м. Уехал на север. Стал Начальником, в крупной нефтной компании. Купил, квартиры и себе и дочери. Есть его сестра.

Есть его сестра. Которая осталась в селе. Жили в Своем доме, продукты всегда были свои. Была своя машина, двое детей. Выросли выучили уехали в краснодар. В 90м жили хорошо. Ну да сейчас, конечно, брат живет круче.

Это и есть влияние времени. Одна и таже стратегия приводит к разным результам. Но В случае проблем, консервативные стратегии более надежны. Богатым не станешь. Но и на улицу никто не выкинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был в подобной ситуации. Помогла теща (с ребенком сидела). Я поменял работу. Жена пошла работать. Справились.

С моим ребенком в Ств некому посидеть. Я тоже знаю что справимся. Но думаю что можно лучше развиться пожив некоторое время в Ипатово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюх, тебя неправильно информировали. У меня мама с папой в Изобильном живут. И, ну епрст, не все понимают, что под словом "говно" ты понимаешь что-либо ненужное тебе. Нормальным я торгую. :diablo:

З.Ы. На ебее дорого :)

Сколько денег ты готов поставить на свое утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос... если в ипатово так все офигенно какого черта чел тада здесь напрягся ипотеку брал и все такое? наверное ж не так там все радужно и клево

Учился в Политехе, в этом году получил диплом. Тут взяли ипотеку два года назад. Рассматривал возможность последующей продажи квартиры и переезд в Ростов/Краснодар/Питер/Москва как ребенок подрастет. В этом году получил диплом, теперь Ств не так сильно стал держать. Вот и продумываю такой вариант с временным переездом, а потом возможно переезд в совсем другой город. Да в ипатово глушь в плане работы, развлечений, отдыха. Но есть определенные удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю он уже все решил и чемоданы собрал... советуется он епть... я сама так люблю советоваться... езжай уже в маме с папой под крылышко и не переживай - все равно не узнаешь как оно было бы если б поступил по-мужски...

пы сы... у меня вот подружка есть одна - тоже все ныла шо некому с ребенком помочь и как она бедная уматывается и выписала себе бабушку из деревни:

во-первых, прожили они с бабушкой ровно месяц

во-вторых, когда жисть прижала переехать в другую местность где на тыщу км ваще никого родственного нет как то не умерли и прекрасно справились с ребенком и работать она пошла даже, для чего в ставе у нее всегда находились отмазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился в Политехе, в этом году получил диплом. Тут взяли ипотеку два года назад.

Студентам без диплома нынче ипотеки дают?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился в Политехе, в этом году получил диплом. Тут взяли ипотеку два года назад. Рассматривал возможность последующей продажи квартиры и переезд в Ростов/Краснодар/Питер/Москва как ребенок подрастет. В этом году получил диплом, теперь Ств не так сильно стал держать. Вот и продумываю такой вариант с временным переездом, а потом возможно переезд в совсем другой город. Да в ипатово глушь в плане работы, развлечений, отдыха. Но есть определенные удобства.

тебе нельзя дальше ставрополя... а то из москвы да питера какбэ далековато бежать до ипатова... серьезно говорю - переезжай к маме и папе под крылышко, все будет путем, устроят они тебя, обогреют, думать ни о чем не надо будет, никуда бежать ненадо... для тебя самый кайф... а то в москве то люди по 4 часа на работу добираются, а тебе вон и час уже мозг вынес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студентам без диплома нынче ипотеки дают?? :shok:

дык мама с папой и взяли, неужели не понятно шо дите еще никак от сиськи не оторвется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Классический сценарий "задал вопрос на русском форуме" разворачивается...

да пусть разворачивается, мне не жалко) Я просто умею фильтровать бредовую информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0