0
NeonicK

Жизненная ситуация. Как поступить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ББСники! Вообщем ситуация такая. Сейчас в организации сокращение(возможно попадаю).

Сейчас плачу еботеку. Дочке 10 месяцев, жена в декрете. Жене сложно с ребенком, видно по ней устает, бабушки далеко. Исходя из такой ситуации рассматриваю вариант переезда в Ипатово к родителям(большой дом) или в 1к квартиру недалеко на 3-5 лет чтобы легче было в воспитании, + легко можно получить место в садике. Квартиру в ставрополе сдавать и отбивать этим самым еботеку. Плюсы жилья в доме расписывать не буду. Работу тоже можно найти, но зарплата естественно ниже. Думаю еще там заняться мелким предпринимательством(авто запчасти или обслуживание,ремонт и продажа компьютеров).

Но вот смущает два варианта такого варианта :crazy:

1. Как говорят: "Чем дальше родственники, тем они ближе". Не очень хочется жить с родителями, я их конечно люблю и они у меня замечательные. Но както не по себе жить с ними изза того что будет на виду личная жизнь чтоли.(Незнаю как точно описАть).

2. Боязнь того что так и останусь жить в Ипатово.(Ну както скучно мне там).

Вообщем может у кого то была подобная ситуация и можете описать плюсы и минусы, посоветовать чтото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему нормальный выход, тем более на время. И если не нравится тебе там, то при наличии кв. в Ств что остановит от обратного переезда (а если понравится там, то и говорить не о чем).

2. а вернее первое - Если жить с родителями, то с твоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с родителями? Если нормальные отношения, то они когда нужно поддержат, когда нужно-остановят, НО должна быть граница-куда можно "лезть с советами" а куда нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально. ничего ужасного. только имхо не расслабляться и искать пути повышения заработка с тем, чтобы восстановить статус кво как можно быстрее. а то еще понравится у родителей "на всем готовом"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с родителями? Если нормальные отношения, то они когда нужно поддержат, когда нужно-остановят, НО должна быть граница-куда можно "лезть с советами" а куда нельзя.

ну вот какраз таки и боюсь что может не получится провести четкую границу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс а у тебя варанты еще есть?

Искать работу в Ств и сидеть на попе ровно) то есть никакого предпринимательства, так как очень мало времени с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой обсуждал вариант житья с родителями? Если она не против, то как вариант. А то смотри, ты будешь на работе, а она целый день с твоими родителями будет общаться.

PS. У меня замечательная свекровь, она мне много помогала в декрете, но я была счастлива, что она просто приходила помогать когда я заранее с ней об этом договаривалась.

PSS. Лучше конечно в Ставрополе найти другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была ситуация немного наоборот, теща на время переехала ко мне, всегда были с ней хорошие отношения, но какая бы замечательная и хорошая женщина не была, через пол года отношения все равно чуть поднатянулись, она уже у себя живет а осадочек как говорится все равно остался. Так что такой вариант только как крайний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально. ничего ужасного. только имхо не расслабляться и искать пути повышения заработка с тем, чтобы восстановить статус кво как можно быстрее. а то еще понравится у родителей "на всем готовом"))

ну вот как раз таки и думаю переехать чтобы пожить временно "на всем готовом" а полученное время пусть на собственное саморазвитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой обсуждал вариант житья с родителями? Если она не против, то как вариант. А то смотри, ты будешь на работе, а она целый день с твоими родителями будет общаться.

PS. У меня замечательная свекровь, она мне много помогала в декрете, но я была счастлива, что она просто приходила помогать когда я заранее с ней об этом договаривалась.

PSS. Лучше конечно в Ставрополе найти другую работу.

С женой обсуждали, она совсем не против да и отношения у нее с моими родителями замечательные, но ведь живя вместе могут то и измениться отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как крайний вариант прокатит. но все равно лучше жить отдельно. например ехать в Ипатово, но жить не в доме у родителей, а снимать. И близко к бабушкам, и помощь жене, и квартиры дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот какраз таки и боюсь что может не получится провести четкую границу

Если хочешь, значит получится.

Да! Важный момент:

С женой обсуждал вариант житья с родителями? Если она не против, то как вариант. А то смотри, ты будешь на работе, а она целый день с твоими родителями будет общаться.

PS. У меня замечательная свекровь, она мне много помогала в декрете, но я была счастлива, что она просто приходила помогать когда я заранее с ней об этом договаривалась.

PSS. Лучше конечно в Ставрополе найти другую работу.

Тут уже вопрос отношений и характеров, как сложится-неизвестно.

(в случае 2 хозяйки на 1 кухне перспектива не айс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ищи работу здесь. На время поиска - такси, погрузочно/разгрузочные и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой обсуждали, она совсем не против да и отношения у нее с моими родителями замечательные, но ведь живя вместе могут то и измениться отношения...

Все может быть. Вариантом может быть съемная квартира рядом, но тогда временное пребывание в Ипатово может затянуться.

Я бы наверное рискнула пожить с родителями, если недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут имхо или с родителями, или не дергаться вообще. потому как промежуточные варианты того финансового простора, как я понимаю.. не дадут. все равно напрягаться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи работу здесь. На время поиска - такси, погрузочно/разгрузочные и т.д.

кстати да.. а вас сокращают - все согласно ТК РФ? соответственно должны быть какие-то выплаты... плюс можно пойти в банк - и попробовать подписать соглашение об отсрочке платежей по ипотеке на какой-то определенный период...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да.. а вас сокращают - все согласно ТК РФ? соответственно должны быть какие-то выплаты... плюс можно пойти в банк - и попробовать подписать соглашение об отсрочке платежей по ипотеке на какой-то определенный период...

да официально. выплаты естественно будут.

ипотека застрахована кстати?

квартира застрахована. а страхование ипотеки это что?

Я не написал что очень уж напряжно платить ипотеку. Все упирается в то, что жене тяжело и у меня свободного времени мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да официально. выплаты естественно будут.

квартира застрахована. а страхование ипотеки это что?

страхование кредита по ипотеке на случай потери работы, или утраты трудоспособности, или чего еще - не дай б-г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не написал что очень уж напряжно платить ипотеку. Все упирается в то, что жене тяжело и у меня свободного времени мало.

ребенку 10 месяцев..самое сложное - бессонные ночи и тд - позади...

не стала бы переезжать к родителям из-за этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страхование кредита по ипотеке на случай потери работы, или утраты трудоспособности, или чего еще - не дай б-г...

спасибо. сейчас подробней почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку 10 месяцев..самое сложное - бессонные ночи и тд - позади...

не стала бы переезжать к родителям из-за этого..

ну как-бы сейчас самый разгар бессонных ночей)) зубки режутся и характер свой начинает показывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-бы сейчас самый разгар бессонных ночей)) зубки режутся и характер свой начинает показывать)

ну если так рассуждать - потом еще сложнее будет.. ходить начнет, говорить, в садик пойдет, потом в школу...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не езжайте к родителям,как бы мы их не любили,как бы они к нам хорошо не относились,но чем дальше тем роднее!я тож когда родила,жили с мужем у моих родителей,но я все время мужа дергала чтоб переехали и жили сами!да,мне тоже было трудно одной всё делать,но по крайней мере спокойнее стало!нас там конечно не дергал ни кто,но все равно лучше жить своей семьей!родители переживают из-за любой мелочи,даж если ссора какая то,то они за нас переживают и нервничают больше чем мы сами,пытаются советы по воспитанию дать и это реально начинает раздражать!поберегите нервы свои и ролдителей!и по поводу того что боишься там остаться навсегда это тож очень правильно,в таких местах вростаешь корнями глубоко и с каждым годом всё труднее сорваться и уехать...

согласна.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0