2 2
OneHero

как там все хорошо и как у нас все плохо - очередной запил на тему

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, OneHero сказал:

это стоянка, чтобы вода не скапливалась. на дорогах такого нет. может на улицах ливневка и есть, но затапливало пару мест прям серьезно, было.

у нас думаю по строительным нормам тоже ливневка положена. в ставрополе она еще дореволюцонная например, советы возможно этим не особенно заморачивались.

да, еще бы профсоюзы настоящие профессиональные как в штатах, чтобы ты мог через профсоюз засудить своего начальника и не пришлось его стрелять и вообще идеальная страна россия была бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

да, еще бы профсоюзы настоящие профессиональные как в штатах, чтобы ты мог через профсоюз засудить своего начальника и не пришлось его стрелять и вообще идеальная страна россия была бы

этого нам никогда не видать. тамошние профосоюзы формировались с настоящим боем. где-то есть фильм со Сталлоне про профсоюзы. Рашка это вам не здесь.
я, к примеру, работаю по договором на 1-2 года. таких условий по-моему даже на вахтовых работах нет. у них нет такого дебилизма.
опять про полицейского Михаила - в его видосах много про профсоюзы, что они регулярно судятся с городом за условия контрактов и прочего. кто у нас за что вообще будет судиться кроме крайних случаев или только по личной инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы сантехников в америке - всегда был интересно как они это делают.

заметим, что никаких резьбовых соединений и металлопластика у них и в помине нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OneHero сказал:

этого нам никогда не видать. тамошние профосоюзы формировались с настоящим боем. где-то есть фильм со Сталлоне про профсоюзы. Рашка это вам не здесь.
 

не нравится - вали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

не нравится - вали :lol:

жарко там и по специальности не хочу работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OneHero сказал:

жарко там 

вали в канаду

 

2 минуты назад, OneHero сказал:

не хочу работать

ну и что, проблема что ли, в детройте почти все такие остались, работящие уехали в другие города, с оставшимися сможешь тусить у бочек с огнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

вали в канаду

ну и что, проблема что ли, в детройте почти все такие остались, работящие уехали в другие города, с оставшимися сможешь тусить у бочек с огнем

я и тут могу дома в трусах бухать и с велоалкашами тусить:rofl:
ехать куда-то это уже целое дело, с меня москвы хватило :hi:
у меня уже есть обременение, так что ехать пока никуда смысла нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

да, еще бы профсоюзы настоящие профессиональные как в штатах, чтобы ты мог через профсоюз засудить своего начальника и не пришлось его стрелять и вообще идеальная страна россия была бы

фу, как низко уходить в сторону чтобы сделать больно. В споре по каркасникам ты проиграл, выглядил неубедительно, фактов и пруфов предоставил мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

фу, как низко уходить в сторону чтобы сделать больно. В споре по каркасникам ты проиграл.

норман скажет, я победитель по жизни, а вы все фуфло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откровения человека, измученного нарзаном :lol: наверное единственный чел на ютубе, который постоянно обсирает сша

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Как нет, короед

 

да, отличная страна, в ней все проектируется по уму, какой идеальный ливневый сток ты показал у дороги, эрозия почвы и как следствие появление ям невозможны, молодцы американцы

Я нигде не заметил дренажной системы.  Хотя у нас в сёлах тоже их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, OneHero сказал:

норман скажет, я победитель по жизни, а вы все фуфло :lol:

да точно я победитель по жизни а вы все фуфло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, OneHero сказал:

откровения человека, измученного нарзаном :lol: наверное единственный чел на ютубе, который постоянно обсирает сша

 

о димон канал уже запилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, djoniinglish сказал:

Я нигде не заметил дренажной системы.  Хотя у нас в сёлах тоже их нет.

При разуклоне рассчитанном ею являются вот те боковые бордюры, от центра дороги вода стекает к краям и там по уклону течет вниз до ливневки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

При разуклоне рассчитанном ею являются вот те боковые бордюры, от центра дороги вода стекает к краям и там по уклону течет вниз до ливневки

бордюры там все пилятся из бетона прямо на месте. думаю асфальт дает некоторую просадку, а они нет.
т.е. наверняка строго такой цели по водоотведению они не имели, хотя я видел там всякие уклоны и странности на тех бордюрах, так что все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

фу, как низко уходить в сторону чтобы сделать больно. В споре по каркасникам ты проиграл, выглядил неубедительно, фактов и пруфов предоставил мало.

Да, люблю низменные приемы,  в принципе не самый этичный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OneHero сказал:

бордюры там все пилятся из бетона прямо на месте. думаю асфальт дает некоторую просадку, а они нет.
т.е. наверняка строго такой цели по водоотведению они не имели, хотя я видел там всякие уклоны и странности на тех бордюрах, так что все возможно

мы знаем это да, пилят их как раз для отвода воды рассчитанного, а не чтобы текла в поле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OneHero сказал:

ну он еще и облицован, кстате. один житель южных штатов побывав в чикаго потом всем рассказывал, что там даже мертвецы живут лучше, чем он - у них каменные склепы на кладбище. рил стори. ну все эти дома по-моему реально строятся максимум на одно поколение, хорошо если лет 50 выстоят. куча старого деревянного старья с термитами там во многих полузаброшенных городах за бесценок продается.

другой вопрос, что у них технологии возможно попродвинутей и древесина вся обработанная и не сгниет через 5 лет от сырости и никто её не съест и не понадкусывает.

Да, дерево они обрабатывают антисептиками еще на этапе изготовления. Но все равно, все это "удовольствие" обычно живет 30-40 лет.

А после этого срока нужно делать капремонт с заменой нагруженных конструкций. Или же вообще сносить и выстраивать заново.

Но все недостатки каркасника (вибрация полов, звукоизоляция, и т.д.) пожинаются с момента покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

А что это за прикол у них, когда вход в ванную из спальни? Еще и туалет. Я понимаю, что для человека в возрасте это удобно, но влажность, запах, еще посмотрел - у многих гниет пол вокруг двери в ванную. Нахрена?

Есть какие-то веские аргументы "за", ну что бы прямо "вау" сказать?

Там при включении света включается вытягивающий вентилятор. Поэтому, запахи в комнату не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, daemon сказал:

Да, дерево они обрабатывают антисептиками еще на этапе изготовления. Но все равно, все это "удовольствие" обычно живет 30-40 лет.

А после этого срока нужно делать капремонт с заменой нагруженных конструкций. Или же вообще сносить и выстраивать заново.

Но все недостатки каркасника (вибрация полов, звукоизоляция, и т.д.) пожинаются с момента покупки.

 

Сухая строганная доска не то что не нуждается в обработке антисептиками, но и не сможет их впитать, т.к. поры древесины закрыты

вибрация и звукоизоляция из той же серии, если эти проблемы есть, то этот не проблема технологии, а кривое проектирование или его отсутствие, берется сопромат и считается прогиб балки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет звукопоизоляции

http://www.akustik.ua/upload/file/Absorption_Data_calc_rt60.pdf

Берется стена 265 мм минвата против популярной кладки 1,5-2 кирпича, минвата выиграет во всех спектре частот. Собственно, это не новость, что для шумолизоляции звукозаписывающих студий используется не камень, а минеральная вата, поролон, т.е. материалы, которую энергию звуковой волны преобразовывают в тепловую энергию, а не отражают ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

 

Сухая строганная доска не то что не нуждается в обработке антисептиками, но и не сможет их впитать, т.к. поры древесины закрыты

вибрация и звукоизоляция из той же серии, если эти проблемы есть, то этот не проблема технологии, а кривое проектирование или его отсутствие, берется сопромат и считается прогиб балки

Поры древесины, лол )))

Цитата

Pressure processes

 

Pressure processes are the most permanent method around today in preserving timber life. Pressure processes are those in which the treatment is carried out in closed cylinders with applied pressure or vacuum. These processes have a number of advantages over the non-pressure methods. In most cases, a deeper and more uniform penetration and a higher absorption of preservative is achieved. Another advantage is that the treating conditions can be controlled so that retention and penetration can be varied. These pressure processes can be adapted to large-scale production. The high initial costs for equipment and the energy costs are the biggest disadvantages. These treatment methods are used to protect ties, poles and structural timbers and find use throughout the world today. The various pressure processes that are used today differ in details, but the general method is in all cases the same. The treatment is carried out in cylinders. The timbers are loaded onto special tram cars, so called buggies or bogies, and into the cylinder. These cylinders are then set under pressure often with the addition of higher temperature. As final treatment, a vacuum is frequently used to extract excess preservatives. These cycles can be repeated to achieve better penetration.

LOSP treatments often use a vacuum impregnation process. This is possible because of the lower viscosity of the white-spirit carrier used.

https://en.wikipedia.org/wiki/Wood_preservation#Pressure_processes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, daemon сказал:

Что тебя смущает в словосочетании "поры древесины"? Да. твоя статья по стабилизации древесины, этим способом например шпалы изготавливались, помещаясь в емкость с отрицательным давлением с маслом, гнилушки анакролом так стабилизируются, в емкости анакрола откачивается воздух, анакрол заполняет пустоты гнилушки, гнилушка для того и берется. т.к. сильно пористая, со строганной сухой доской этот прием не пройдет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2