7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

Только что, Б53 сказал:

ну, экслеру грех жаловаться, живя и израИле

ты только что сказала что в Израиле жить лучше... поЦреотизм во всей его красе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Tracer сказал:

Согласился бы, если бы другие регионы были благоустроены. Но все ресурсы на Крым, в т. ч. накопительная часть моей пенсии с 2014 года.

Лично я вижу, что в Ставрополе тоже дороги ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Ну тут как. Наше государство просрало и продолжает просирать все полимеры. Изменить эту ситуацию без глобальных реформ нельзя, но верхам реформы не нужны, а низы не могут ничего сделать, да и местами не хотят в силу разных причин: кто-то тупой, кто-то умный, кто-то ленивый, а кто-то Стартвар. Посему, чем меньше денег будет у государства, тем больше будет увеличиваться маразм предлогов для изъятия денег у народа.

Здрасьте, приехали...

 

А повышение пенсионного возраста - это разве не реформа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Зы Предлагаю всем дожить до ста лет назло этим мудакам. 

Вот редко соглашаюсь с Кибенематиком, но в этот раз не могу не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

А повышение пенсионного возраста - это разве не реформа ?

Ну да,Это реформа. Причем скажем прямо и открыто - это экономическая реформа либерального типа по определению.

Наши либералы кажется что-то начинают подозревать и не любить его, этот либерализм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Б53 сказал:

ну, экслеру грех жаловаться, живя и израИле

Как давно Испания стала Израилем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Даже если ты накопишь кучку реального золота - если следующее поколение за тобой не будет производить реально продукты и товары - то ты пенсионером умрешь над кучкой золота.

Вот это вот самое главное, что нужно понять нашим гражданам, прежде чем рассуждать на тему пенсий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, onlymax сказал:

ты только что сказала что в Израиле жить лучше... поЦреотизм во всей его красе... 

и в штатах жить лучше и что? но я живу в своей стране и меня все устраивает

еще вопросы?

 

ты бы закусывал с утра, а то уже синий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, kibenimatik сказал:

...По моему глубокому убеждению нынешнее российское государство рухнет внезапно и само как РИ и СССР, причем примерно по тем же причинам. 

 

 

Как это само?? Его оба раза рухнули. Когда гос-во не является субъектом мировой политики, влияние "мудаков" на внутреннюю тоже минимально. Тот же Путин, это просто весьма эффективный менеджер, уровня, наверное, Сталина. Сейчас надо поднакопить деньжат и он с этим прекрасно справляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SWOrdicus сказал:

Позволь спросить, что ты вкладываешь в понятие безысходность, чтобы у нас дальше не было разночтений в ходе диалога.

Отсутствие возможности что-либо изменить в этой стране. Делать можно, сделать - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Отсутствие возможности что-либо изменить в этой стране. Делать можно, сделать - нет.

По-моему это демагогия в чистом виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Отсутствие возможности что-либо изменить в этой стране. Делать можно, сделать - нет.

ты даже не пытался слезть с дивана

 

пойди 28 июля на митинг, поддержи будущих пенсионеров. так ведь не пойдешь, испугаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Как давно Испания стала Израилем? 

Экслеру дорога в Израиль закрыта. Если только он не обманет при подаче документов (если вообще захочет туда ехать, он совсем не сионист, наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

Экслеру дорога в Израиль закрыта. Если только он не обманет при подаче документов (если вообще захочет туда ехать, он совсем не сионист, наоборот)

а что ж у него на форуме одних сионистов привечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

и в штатах жить лучше и что? но я живу в своей стране и меня все устраивает

еще вопросы?

 

ты бы закусывал с утра, а то уже синий

именно из любви к родине вы едете лечится в румынию? отдыхать в болгарию и завидуете живущим в израиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Perfect сказал:

именно из любви к родине вы едете лечится в румынию? отдыхать в болгарию и завидуете живущим в израиле?

я завидую израилю? вы с какого дуба рухнули?

я не обязана вам что-то объяснять. можете нафантазировать себе сами.

 

и...завидуйте молча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Здрасьте, приехали...

 

А повышение пенсионного возраста - это разве не реформа ?

Привет.

Реформа. Причем, реформа очень показательная. Точнее показательны причины которые сподвигли власть на проведение реформы. Деньги заканчиваются. И взять их негде, кроме как у народа, причем даже крайне непопулярными средствами, на которые идти никто не хотел от слова "совсем". О чем это говорит нам? Если у власти будут заканчиваться деньги она будет за наш счет решать свои проблемы. Эта реформа как раз и есть показатель крайней не эффективности российской системы, власти и государства.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWOrdicus сказал:

По-моему это демагогия в чистом виде. 

демагогия в трепе? Не может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

я завидую израилю? вы с какого дуба рухнули?

я не обязана вам что-то объяснять. можете нафантазировать себе сами.

 

и...завидуйте молча

да чему завидовать?

только тому, что такие четкие патриотки голосующие за путина, успели выскользнут на пенсию в 55, а мне до 63 работать придется. Но странно завидовать старости... не, не завидую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Привет.

Реформа. Причем, реформа очень показательная. Точнее показательны причины которые сподвигли власть на проведение реформы. Деньги заканчиваются. И взять их негде, кроме как у народа, причем даже крайне непопулярными средствами, на которые идти никто не хотел от слова "совсем". О чем это говорит нам? Если у власти будут заканчиваться деньги она будет за наш счет решать свои проблемы. Эта реформа как раз и есть показатель крайней не эффективности российской системы, власти и государства.       

Народ, а ты детей выращиваешь в достаточном количестве, чтобы количество трудоспособного населения в стране позволяло в 55-60 лет отпускать работников на пенсию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

Но странно завидовать старости... не, не завидую. 

Интересная формула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perfect сказал:

да чему завидовать?

только тому, что такие четкие патриотки голосующие за путина, успели выскользнут на пенсию в 55, а мне до 63 работать придется. Но странно завидовать старости... не, не завидую. 

хорошее слово выскользнуть..сколько зависти и злобы в этом посте....пойдите, поешьте, может яд и вытечет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perfect сказал:

только тому, что такие четкие патриотки голосующие за путина, успели выскользнут на пенсию в 55, а мне до 63 работать придется. Но странно завидовать старости... не, не завидую. 

Да... Вот если бы Собчак была президентом, то пенсионный возраст не повысили бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ligostaev сказал:

Как это само?? Его оба раза рухнули. Когда гос-во не является субъектом мировой политики, влияние "мудаков" на внутреннюю тоже минимально. Тот же Путин, это просто весьма эффективный менеджер, уровня, наверное, Сталина. Сейчас надо поднакопить деньжат и он с этим прекрасно справляется

Хто его рухнул?  

при всем моем не уважении к усатому мудаку, он провел индустриализацию, да криво, да косо, да с огромным количеством жертв, но провел, нынешний безусый товарищ на это не способен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7