7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

демагогия в трепе? Не может быть. 

Ну а смысл диалога с человеком, оперирующим понятиями "безысходность", " просрали все полимеры", а когда конкретику спрашиваешь и просишь понятия раскрыть он в демагогию впадает) причем бездарную, вот за это я и не люблю большинство критикующих, аргументированно взвешенно и по делу критиковать мало кто умеет, кричать все тридварасы, один я дартанян, умеют практически все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

хорошее слово выскользнуть..сколько зависти и злобы в этом посте....пойдите, поешьте, может яд и вытечет

у вас расстройство пищевого поведения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Народ, а ты детей выращиваешь в достаточном количестве, чтобы количество трудоспособного населения в стране позволяло в 55-60 лет отпускать работников на пенсию ?

Неа. И не буду. Потому что для достаточного количества детей должны быть условия, которых нет. 

Но ты не понял. Я не против повышения пенсионного возраста, как такового. Я против причин по которому его повышают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня? вы тоже с утра в неадеквате как токамакс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Да... Вот если бы Собчак была президентом, то пенсионный возраст не повысили бы...

был бы хоть мааааленький, но шанс, что этого не случится. Или как-то по другому все будет, новые лица хоть какие-то

но всем же все нравится, 76% знали, чего ждать и с нетерпением ожидали когда их обберут очередной раз. Это вы еще повышение ндс не все поняли чем обернется. Что тут повеселее будет, пенсия или ндс... обхохочемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Неа. И не буду. Потому что для достаточного количества детей должны быть условия, которых нет. 

Но ты не понял. Я не против повышения пенсионного возраста, как такового. Я против причин по которому его повышают. 

Ну основная причина, как я понимаю, в нехватке трудоспособного населения. Демография то бишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

был бы хоть мааааленький, но шанс, что этого не случится. Или как-то по другому все будет, новые лица хоть какие-то

но всем же все нравится, 76% знали, чего ждать и с нетерпением ожидали когда их обберут очередной раз. Это вы еще повышение ндс не все поняли чем обернется. Что тут повеселее будет, пенсия или ндс... обхохочемся

т.е. вы предпочитаете президентшу, которая считаете народ генетическим мусором? может наоборот президентша с почитателями - генетический мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ну а смысл диалога с человеком, оперирующим понятиями "безысходность", " просрали все полимеры", а когда конкретику спрашиваешь и просишь понятия раскрыть он в демагогию впадает) причем бездарную, вот за это я и не люблю большинство критикующих, аргументированно взвешенно и по делу критиковать мало кто умеет, кричать все тридварасы, один я дартанян, умеют практически все.

Ну не надо, а. Про безысходность ты первым ляпнул, я просто использовал твой термин. Ты на той же конкретике сливаешься каждый раз, между прочим. И оно понятно почему, конкретика требует совершенного другого уровня ведения беседы нежели уровень ббсного трепа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perfect сказал:

пенсия или ндс... обхохочемся

пойдите застрелитесь или смените страну и все у вас будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

т.е. вы предпочитаете президентшу, которая считаете народ генетическим мусором? может наоборот президентша с почитателями - генетический мусор?

она это говорит хоть честно

а не прикрывается заботой о народе))) 

хотя чего обсуждать цирковую лошадь? кто ее и зачем выдвигал понятно даже детям 2х лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну основная причина, как я понимаю, в нехватке трудоспособного населения. Демография то бишь.

да? То есть деньги никто не стыздил? 

А чё, демография сильно ухудшилась? А то кто-то тут недавно кричал, что рождаемость повышается, смертность понижается и пр. и пр. 

Леньискать кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

пойдите застрелитесь или смените страну и все у вас будет хорошо

у меня  нет оружия))) власть заботится, чтоб нечем было обороняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Perfect сказал:

у меня  нет оружия))) власть заботится, чтоб нечем было обороняться

:shok: а что оружейные магазины уже позакрывали? Каждый день проезжаю мимо кучи таких вроде на месте все:shok:

если ты не наркоман(ша) и не псих то иди и покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perfect сказал:

был бы хоть мааааленький, но шанс, что этого не случится. Или как-то по другому все будет, новые лица хоть какие-то

но всем же все нравится, 76% знали, чего ждать и с нетерпением ожидали когда их обберут очередной раз. Это вы еще повышение ндс не все поняли чем обернется. Что тут повеселее будет, пенсия или ндс... обхохочемся

Это да, я предполагал, что пенсионный возраст раньше повысят.

Это не значит, что я этого хотел. Естественно, мне хотелось бы начать получать пенсию раньше (а заканчивать ли после назначения пенсии трудовую деятельность - это уже другой вопрос).

Но помимо своих хотелок надо же и реальную ситуацию рассматривать.

 

А Собчак - я действительно считаю, что не повысила бы пенсионный возраст.

Потому что собчакообразные - они временщики. При её сроке не повысила бы, а что будет после её срока - её не волнует, она потом может и в США уехать, если что.

 

А тот же Путин. Не не идеален, конечно. И есть, за что его поругать.

Но он взял на себя эту непопулярную меру.

А когда закончится пенсионная реформа, когда государство уже сможет в полной мере воспользоваться её плодами (то есть гораздо меньшее количество пенсионеров содержать) - Путин в то время уже не будет президентом, да и будет ли вообще жив, неизвестно (он уже не молод, напоминаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, CtrlB said:

:shok: а что оружейные магазины уже позакрывали? Каждый день проезжаю мимо кучи таких вроде на месте все:shok:

если ты не наркоман(ша) и не псих то иди и покупай

+ вчерась ещё разрешили на нарезное самому патроны "фаршировать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну основная причина, как я понимаю, в нехватке трудоспособного населения. Демография то бишь.

Значит надо что-то делать что бы повышать демографию, правда? Создавать условия, вкладывать деньги, делать и реализовывать программы по поддержке. Так же? Внятная социальная политика на повышение демографии - вот эта штука должна быть. К этому надо стремиться. Есть оно? Хрен. А что же у нас есть? Ну вот например у нас есть Крым. В самой сцуко большой стране в мире! Где огромные проблемы с демографией! Что делает власть? Что? Власть присоединяет еще малюсенькую землицу, огребает за это проблем и начинает в эту землицу вливать километры денег. Анекдот блин. А если бюджет Рф открыть там вообще со смеха помереть можно, если жить не Рф, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Ну основная причина, как я понимаю, в нехватке трудоспособного населения. Демография то бишь.

брехня:kolobok_biggrin: переложили вину на народ то бишь мало нарожали

а вы власть млять условия создали для повышения рождаемости?

да и потом мало кто в белую работает останови на улице машина за миллион рублей за рулем будет безработный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

да? То есть деньги никто не стыздил? 

А чё, демография сильно ухудшилась? А то кто-то тут недавно кричал, что рождаемость повышается, смертность понижается и пр. и пр. 

Леньискать кто.

В целом за "путинское время" - да, рождаемость растёт, хотя в последние несколько лет вроде падает.

Но даже когда растёт, всё равно ведь не в достаточном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

гда государство уже сможет в полной мере воспользоваться её плодами (то есть гораздо меньшее количество пенсионеров содержать) - Путин в то время уже не будет президентом, да и будет ли вообще жив, неизвестно (он уже не молод, напоминаю).

Для тебя будет новостью что это не государство содержит пенсионеров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, kibenimatik said:

Значит надо что-то делать что бы повышать демографию, правда? Создавать условия, вкладывать деньги, делать и реализовывать программы по поддержке. Так же? Внятная социальная политика на повышение демографии - вот эта штука должна быть. К этому надо стремиться. Есть оно? Хрен. А что же у нас есть? Ну вот например у нас есть Крым. В самой сцуко большой стране в мире! Где огромные проблемы с демографией! Что делает власть? Что? Власть присоединяет еще малюсенькую землицу, огребает за это проблем и начинает в эту землицу вливать километры денег. Анекдот блин. А если бюджет Рф открыть там вообще со смеха помереть можно, если жить не Рф, конечно...

Ты кушать можешь, когда про Крым вспоминаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:
12 минуты назад, krucian сказал:

Ну основная причина, как я понимаю, в нехватке трудоспособного населения. Демография то бишь.

Значит надо что-то делать что бы повышать демографию, правда? Создавать условия, вкладывать деньги, делать и реализовывать программы по поддержке. Так же? Внятная социальная политика на повышение демографии - вот эта штука должна быть. К этому надо стремиться. Есть оно? Хрен

Да-да-да. Именно это и нужно.

И оно есть.

Один материнский капитал чего стоит - очень удачный проект, я считаю.

Но всё равно многие " Неа. И не буду ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

да? То есть деньги никто не стыздил? 

А чё, демография сильно ухудшилась? А то кто-то тут недавно кричал, что рождаемость повышается, смертность понижается и пр. и пр. 

Леньискать кто.

да денех просто невпроворот лежат в банках заныканные да в офшорах попрятанные

 а иногда и  в квартирах по 9миллиардов наличкой 

но это же надо напрягатся искать да и кого не найди все свои:kolobok_biggrin: не по христиански последнее у своих отбирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Да-да-да. Именно это и нужно.

И оно есть.

Один материнский капитал чего стоит - очень удачный проект, я считаю.

Но всё равно многие " Неа. И не буду ".

вот гляди пройдет провал в демографии виной которым были  90е и в которых кстате  виновата власть да  многие и по сей день там трутся )) и что? ну вот станет   на одного пенсионера четыре работающий   и что пенсионный возраст понизят? 

отвечу сам - а от  фигу, могут ещё добавить

потому что так проще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Да-да-да. Именно это и нужно.

И оно есть.

Один материнский капитал чего стоит - очень удачный проект, я считаю.

Но всё равно многие " Неа. И не буду ".

А кроме материнского капитала что есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CtrlB сказал:

вот гляди пройдет провал в демографии виной которым были  90е и в которых кстате  виновата власть да  многие и по сей день там трутся )) и что? ну вот станет   на одного пенсионера четыре работающий   и что пенсионный возраст понизят? 

отвечу сам - а от  фигу, могут ещё добавить

потому что так проще))

Дык тут уже говорили что провал виной которому были 90-е уже прошел.... шо, опять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7