7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, SWOrdicus said:

Ну т.е. Путин сделал неправильно, но как правильно ты не знаешь, все верно описал?

Сделал правильно (по состоянию на 1999 год), но проблема не решена: непонятно, что будет с Чечнёй после того, как Путин перестанет руководить Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Ставить Чечню в заслугу Путину, это как ставить победу в Великой Отечественнй в заслугу Сталину... Напрочь позабыв сколько полегло простых солдат... благодаря мудрому руководству что одного, что второго.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, onlymax сказал:

Нда... Ставить Чечню в заслугу Путину, это как ставить победу в Великой Отечественнй в заслугу Сталину... Напрочь позабыв сколько полегло простых солдат... благодаря мудрому руководству что одного, что второго.. 

Правильно я понимаю победа в ВОВ не заслуга Сталина? Оцениваешь ты позволь узнать по каким критериям интересует и ВОВ и Чечня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Нда... Ставить Чечню в заслугу Путину, это как ставить победу в Великой Отечественнй в заслугу Сталину... Напрочь позабыв сколько полегло простых солдат... благодаря мудрому руководству что одного, что второго.. 

Теперь то речь о факте, а не об оценке. Была война - нет войны. Го в историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Ligostaev said:

Кавказ - не только Чечня. Решил, как тогда мог. Бабки, инфраструктура. Считай, поколение выросло в новых реалиях. Менять зону комфорта на лесной быт, желающих стало меньше...

Желающих бегать по лесам в 1992 году тоже было не много. Но они захватили власть и довели дело до 2 войн. Причём в обоих победили. Теперь у них есть деньги, оружие и люди, умеющие воевать. Причём денежные аппетиты у них растут и сфера их интересов давно не ограничивается Чечнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Правильно я понимаю победа в ВОВ не заслуга Сталина? Оцениваешь ты позволь узнать по каким критериям интересует и ВОВ и Чечня?

Абсолютно не заслуга... просрать начало войны и потерять полстраны, это конечно гениальный стратегический ход... не говоря уже о количестве павших... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ligostaev сказал:

Теперь то речь о факте, а не об оценке. Была война - нет войны. Го в историю

Лень... А по факту.. нет войны не потому что победили, а потому что откупились, деньгами и должностями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, Tracer сказал:

Желающих бегать по лесам в 1992 году тоже было не много. Но они захватили власть и довели дело до 2 войн. Причём в обоих победили. Теперь у них есть деньги, оружие и люди, умеющие воевать. Причём денежные аппетиты у них растут и сфера их интересов давно не ограничивается Чечнёй.

Мммм, ну довели дело громко сказано, им сильно повезло, что СССР разваливался и до бардака особо никому дела не было, насчет в обоих победили, расскажи плиз каким образом они победили во второй чеченской, интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SWOrdicus сказал:

А ну раз ты считаешь, то конечно да это аргуууументище.

Я рад что ты это понял, а то ноешь все время - вы ничего не знаете, вы ничего не знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, onlymax сказал:

Абсолютно не заслуга... просрать начало войны и потерять полстраны, это конечно гениальный стратегический ход... не говоря уже о количестве павших... 

Плохо знаешь историю) все причины поражений в первые дни уже обсуждались неоднократно, если ты не владеешь матчастью, то это не мои проблемы. Насчет количества павших, что там расскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Я рад что ты это понял, а то ноешь все время - вы ничего не знаете, вы ничего не знаете...

Нет я просто жду аргументации, а аргумент основной - я так щитаю. Ну я то щитаю, что подобный аргумент это яркий индикатор мудачества и на этом момент каждый из нас остается при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tracer сказал:

Желающих бегать по лесам в 1992 году тоже было не много. Но они захватили власть и довели дело до 2 войн...

Это не они довели, а генералы ельцинские. Вместо того, чтоб проспонсировать  обе противоборствующие стороны и подождать, сами туда полезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, SWOrdicus said:

расскажи плиз каким образом они победили во второй чеченской, интересно послушать.

По итогам второй войны они получили больше, чем просил Дудаев перед первой войной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Глупейшее утверждение, у ЕБН была ТА ЖЕ АРМИЯ И ТЕ ЖЕ СОЛДАТЫ. 

Вот тут абсолютно не согласен, судя по мемуарам, которые читал, как раз из-за бардака 90-х к началу первой чеченской в армии осталось минимум офицеров с афганским опытом(работать в МВД, безопасности, а то и просто крышевать ларьки было намного выгоднее) ну и необученный младший состав, к началу второй чеченской людей с боевым опытом было уже на порядок больше, причем с опытом той же первой кампании, ну и в целом многие отмечали, что вторая чеченская отличалась от первой, как небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, Tracer сказал:

По итогам второй войны они получили больше, чем просил Дудаев перед первой войной.

Ты точно победу в войне с чем-то другим не путаешь? Если часть генералов вермахта, которые мигрировали в Америку получили в итоге гораздо больше, это не значит что Германия выиграла войну, вот примерно такой утрированный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
6 минут назад, Den_21 сказал:

Или у Суворова была армия лучше французской?

Концепция ведения боевых действий была разной, и Суворов и Наполеон были своего рода революционерами военного дела в свое время, сравнить их было бы крайне тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SWOrdicus сказал:

Плохо знаешь историю) все причины поражений в первые дни уже обсуждались неоднократно, если ты не владеешь матчастью, то это не мои проблемы. Насчет количества павших, что там расскажи пожалуйста.

в первые ДНИ???? 
Про потери... ну на тциферки.. 
Потери по военным только .... СССР от 8 до 11 миллионов.. 
Германия - от 4 до 6 миддионов....  Примерно в два раза меньше...  по общему количеству погибших - в 4 раза... Гениальный стратег виссарионыч.. Завалил немцев мертвыми, победитель... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, onlymax сказал:

в первые ДНИ???? 
Про потери... ну на тциферки.. 
Потери по военным только .... СССР от 8 до 11 миллионов.. 
Германия - от 4 до 6 миддионов....  Примерно в два раза меньше...  по общему количеству погибших - в 4 раза... Гениальный стратег виссарионыч.. Завалил немцев мертвыми, победитель... 
 

Давай как Максимка с пруфами и учитывая потери со второй стороны, учитывай потери саттелитов Германии и вуаля там даже в 2 раза разницы не получается, по поводу общего числа погибших в  4 раза, редкой силы феерический пиздеж, такая цифра получается, только если считать с учетом гражданского населения, которое целенаправленно уничтожалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Потому что он понимал, что при прямом боестолновении русская армия слабей.

Совершенно не понял данного комментария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Давай как Максимка с пруфами и учитывая потери со второй стороны, учитывай потери саттелитов Германии и вуаля там даже в 2 раза разницы не получается, по поводу общего числа погибших в  4 раза, редкой силы феерический пиздеж, такая цифра получается, только если считать с учетом гражданского населения, которое целенаправленно уничтожалось.

Наслаждайся... 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, onlymax сказал:

По твоей ссылке - В декабре 2011 года представитель комиссии озвучил общие демографические потери страны за военный период 26,6 млн человек, из них потери действующих вооруженных сил 8 668 400 человек.[27]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SWOrdicus сказал:

Нет я просто жду аргументации, а аргумент основной - я так щитаю. Ну я то щитаю, что подобный аргумент это яркий индикатор мудачества и на этом момент каждый из нас остается при своем мнении.

Ну не надо врать, "я так считаю" относится к субъективному восприятию количественной и качественной оценки поступающей информации. А тут объективных факторов быть не может по определению. Точно так же как и твое "а вы ничо не знаете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Den_21 сказал:

Ну если бы Суворов действовал стандартно "лоб в лоб" битва века - его армию бы разбили.

И он ушел в отступление не из-за революционности, а по необходимости. Ты же помнишь его этим жестко попрекали.

Ммммм мы говорим о какой то конкретной битве или общей концепции? Просто основная суворовская концепция - это наступательная тактика, недаром австрийцы прозвали его "Генерал Вперед",  отступление у него я помню только одно и то чистым отступлением, это не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

По твоей ссылке - В декабре 2011 года представитель комиссии озвучил общие демографические потери страны за военный период 26,6 млн человек, из них потери действующих вооруженных сил 8 668 400 человек.[27]

А я тебе про что??? там же табличку специально привели  для таких как ты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Ну не надо врать, "я так считаю" относится к субъективному восприятию количественной и качественной оценки поступающей информации. А тут объективных факторов быть не может по определению. Точно так же как и твое "а вы ничо не знаете".

Ну я хотя бы не лгу себе, что  я оценил кучу факторов и не изображаю эксперта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7