7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, kibenimatik said:

Ну нет. Тех оснащение красной армии на начало войны было местами сильно лучше немецкой. Там основной вопрос больших потерь на начало войны в ипанутом размещении наших войск на границе. У нас войска и соответственно инфраструктура распологались для атаки, а не для нападения. 

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

:shok:

Ну если ты можешь предложить другое объяснение расположению наших войск мне интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну нет. Тех оснащение красной армии на начало войны было местами сильно лучше немецкой. Там основной вопрос больших потерь на начало войны в ипанутом размещении наших войск на границе. У нас войска и соответственно инфраструктура распологались для атаки, а не для нападения. 

Это к Дениске.. он там про техоснащение говорил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, Денис, ну пусть Денис сравнит тяжелые танки на начало ВОВ, наши и немецкие. Очень интересно. А потом количество танков и самолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
12 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну нет. Тех оснащение красной армии на начало войны было местами сильно лучше немецкой.

Давай предметно что ли) по технике начнем с авиации, например. Можешь ТТХ сравнить навскидку? Ну или ТТХ танков, я тебе так скажу превосходили по стрелковке более-менее, по артиллерии, по остальному возможно превосходили количеством, но не качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

У нас войска и соответственно инфраструктура распологались для атаки, а не для нападения. 

Перед началом войны даже проводились штабные игры, если не ошибаюсь в которых имитировалась оборона и атака как раз с запада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Давай предметно что ли) по технике начнем с авиации, например. Можешь ТТХ сравнить навскидку? Ну или ТТХ танков, я тебе так скажу превосходили по стрелковке более-менее, по артиллерии, по остальному возможно превосходили количеством, но не качеством.

Да?) Ну давай. Дай мне немецкий аналог КВ для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Перед началом войны даже проводились штабные игры, если не ошибаюсь в которых имитировалась оборона и атака как раз с запада)

Да, прекрасные и легендарные игры о которых так расчудестно брехал Жуков.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Да?) Ну давай. Дай мне немецкий аналог КВ для сравнения.

КВ кроме толстой брони, которая не бралась противотанковыми пушками немцев на начало войны, имел дохрена проблем, нивелировавших этот плюс и существенного влияния на бронетанковые сражения не оказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
7 минут назад, kibenimatik сказал:

Да, прекрасные и легендарные игры о которых так расчудестно брехал Жуков.  

Ты о каких играх сейчас говоришь) перед началом войны их было несколько, я не знаю о каких тебе конкретно Жуков брехал и почему вы с ним в одной палате оказались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

КВ кроме толстой брони, которая не бралась противотанковыми пушками немцев на начало войны, имел дохрена проблем, нивелировавших этот плюс и существенного влияния на бронетанковые сражения не оказал)

Тем не менее КВ это тяж. Советский тяж. У немцев тяжелых танков на начало войны немножко не было. Я чтото не вижу превосходство тевтонского гения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ты о каких играх сейчас говоришь) перед началом войны их было несколько, я не знаю о каких тебе конкретно Жуков брехал и почему вы с ним в одной палате оказались.

 

Ну как же. Знаменитая его игра из его же воспоминаний, где он предугадывая будущие удары немцев громил всех и вся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Тем не менее КВ это тяж. Советский тяж. У немцев тяжелых танков на начало войны немножко не было. Я чтото не вижу превосходство тевтонского гения.

Слово блицкриг тебе о чем-нибудь говорит? В чем заключается основная задача тяжелых танков и как они использовались в годы Второй мировой знаешь? Ну мне для понимания с тобой предметно разговаривать или как с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое отношение дискуссия про танки имеет к пенсионному возрасту. идите в глубоко политические темы. не засоряйте эфир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus

 

1 минуту назад, Б53 сказал:

какое отношение дискуссия про танки имеет к пенсионному возрасту. идите в глубоко политические темы. не засоряйте эфир

Асаднашевсё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

 

Асаднашевсё? 

Явашевсё)))...вы же меня кормите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SWOrdicus сказал:

Слово блицкриг тебе о чем-нибудь говорит? В чем заключается основная задача тяжелых танков и как они использовались в годы Второй мировой знаешь? Ну мне для понимания с тобой предметно разговаривать или как с ребенком.

Мы говорим о чем? О техническом оснащении или о тактике? Товарищ взрослый, не надо лохматить бабушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Б53 сказал:

какое отношение дискуссия про танки имеет к пенсионному возрасту. идите в глубоко политические темы. не засоряйте эфир

Это они плавно подводят от тяжелых танков, к стратегическому тяжелому бомбардировщику Б-52, а уж оттуда пла-а-а-авно плавно начнут обсуждать твою пенсию.. чтоб не травмировать твою нежную.. ээ.. психику... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

Мы говорим о чем? О техническом оснащении или о тактике? Товарищ взрослый, не надо лохматить бабушку.

Ну так техническое оснащение соответствует тактике как бы, это взаимосвязанные понятия, ну т.е. если у тебя тактика молниеносная война нахера тебе клепать кучу тяжелых танков, предназначенных для взламывания эшелонированной обороны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
14 минуты назад, kibenimatik сказал:

Товарищ взрослый, не надо лохматить бабушку.

0_0 руки прочь от бабушек. пенсионная же тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ну так техническое оснащение соответствует тактике как бы, это взаимосвязанные понятия, ну т.е. если у тебя тактика молниеносная война нахера тебе клепать кучу тяжелых танков, предназначенных для взламывания эшелонированной обороны и т.д.

Вопрос не стоит - нахера. Вопрос стоит -какая армия была лучше оснащена. По факту красная. Танки прорыва в итоге немчикам понадобились очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
14 минуты назад, kibenimatik сказал:

Вопрос не стоит - нахера. Вопрос стоит -какая армия была лучше оснащена. По факту красная. Танки прорыва в итоге немчикам понадобились очень быстро.

Угу крайне быстро, когда они под Москвой стояли). Насчет по факту красная, я тебе уже описал все что думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Угу крайне быстро, когда они под Москвой стояли). Насчет по факту красная, я тебе уже описал все что думал.

Ну а че сравнивать? Т34 с Пз4? Бт7 с Пз2 ? А Пз 1 с чем? С МС1? С Т26? КВ сравнивать не с чем, мы уже выяснили. Количество будем сравнивать? Можно даже количество работоспособных, один фиг, чуть более чем в два раза получится. Ты давай, вещай, за бабушками не прячься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну а че сравнивать? Т34 с Пз4? Бт7 с Пз2 ? А Пз 1 с чем? С МС1? С Т26? КВ сравнивать не с чем, мы уже выяснили. Количество будем сравнивать? Можно даже количество работоспособных, один фиг, чуть более чем в два раза получится. Ты давай, вещай, за бабушками не прячься. 

Теперь по самолетам пройдись, по флоту ну и т.д. :lol: КВ надежда отечественного танкостроения это прям зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Теперь по самолетам пройдись, по флоту ну и т.д. :lol: КВ надежда отечественного танкостроения это прям зачет.

Т.е. по танкам ощутимое преимущество было, так? И по качеству и по количеству. А так же в стрелковом и артиллерии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7