7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, solo сказал:

А Шурик из "Операции Ы" в 20 лет на стройке вроде подрабатывал...

 

Давай-те-ка предметно.

Итак, по-Вашему, люди, которые строили жилье в 80-х годах прошлого века, они 1950-1960 годов рождения. Правильно ?

Внимание, вопрос. Каких годов рождения те люди, которым в 80-х годах прошлого века доставались халявные квартиры ?

мои родители не стояли в очереди, у нас дом был. Но, слышала что по 10-15-20 лет стояли в очереди. Ну путем простых расчетов можно предположить,  что к пенсии квартиры получали. Кому-то везло раньше, блат-сестла, льготы, богатый завод и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

мои родители не стояли в очереди, у нас дом был. Но, слышала что по 10-15-20 лет стояли в очереди. Ну путем простых расчетов можно предположить,  что к пенсии квартиры получали. Кому-то везло раньше, блат-сестла, льготы, богатый завод и т.д. 

Я так понимаю, до Вас дошло, что наговорили лишнего, и теперь начинаете вилять хвостом, уходя от конкретных ответов на конкретные вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

А Шурик из "Операции Ы" в 20 лет на стройке вроде подрабатывал...

Шурик был студент))) студотряды, слышали? Дроботов вон до сих пор не может из спецовки вылезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Я так понимаю, до Вас дошло, что наговорили лишнего, и теперь начинаете вилять хвостом, уходя от конкретных ответов на конкретные вопросы ?

уточните, где ? это у вас там хвост, дальний восток зря не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

Шурик был студент))) студотряды, слышали? Дроботов вон до сих пор не может из спецовки вылезти

А кто такой человек, который в 20 лет учится, но он не студент ?

Курсант ?

Какие ещё варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

уточните, где ? это у вас там хвост, дальний восток зря не проходит

Чтобы разговор был конкретный, а не балабольство, я прошу Вас определить конкретные годы рождения тех людей, которые строили, которые на халяву получали, которые фарцевали и т.п.

 

А Дальний Восток каким образом в наш разговор попал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы спросили, кто строил и получал квартиры? Я вам привела пример, что в среднем 30-40 летние, и к пенсии все. Вы пример Шурика приводите... ну давайте молдаван вспомним и югославов. Кооперативы вспомним. Те, кому было 20-30 лет не получали квартиры, и строили их участвуя  максимум как практиканты принеси-подай. Это не профессия у Шурика, это шабашка. В другой серии он сторожа заменял.  Строили люди среднего возраста. Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 часов назад, Б53 сказал:

ну так ходите на выборы, отрывайте попы от диванов, бросайте наркотики, выдвините умного вождя, а не онального и будет вам счастье

проблема в том, что есть пенсионеры со старческой деменцией. Например, вроде на ббс есть слабоумная пенсионерка, у которой деменция развилась настолько, что она считает, что молодежь  - это лентяи и наркоманы. Это ладно, она искренне считает, что вправе решать, кого из политиков молодежи выбирать, а кого нет. Слабоумие её, вкупе с сексуальными девиациями, дает чудовищные когнитивные искажения, например, она может Навального называть Ональным. И таких пенсионеров немало. И они голосуют. Хорошо, что Вы, Елена Николаевна, не настолько слабоумны и способны адекватно принять и уважать точку зрения оппонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Чтобы разговор был конкретный, а не балабольство, я прошу Вас определить конкретные годы рождения тех людей, которые строили, которые на халяву получали, которые фарцевали и т.п.

 

А Дальний Восток каким образом в наш разговор попал ?

а я вам поименно -посписочно всех должна перечислить? 

вот ...это и есть дальний восток головного мозга. Мошка покусала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perfect сказал:

вы спросили, кто строил и получал квартиры? Я вам привела пример, что в среднем 30-40 летние, и к пенсии все. Вы пример Шурика приводите... ну давайте молдаван вспомним и югославов. Кооперативы вспомним. Те, кому было 20-30 лет не получали квартиры, и строили их участвуя  максимум как практиканты принеси-подай. Это не профессия у Шурика, это шабашка. В другой серии он сторожа заменял.  Строили люди среднего возраста. Еще вопросы?

Да у меня до хера вопросов, но Вы ж на них не отвечаете.

"в среднем 30-40 летние" - это балабольство.

Давайте конкретные годы рождения.

Люди каких годов рождения в период с 01.01.1980 и до развала СССР строили все эти многочисленные многоэтажки, люди каких годов рождения в период с 01.01.1980 и до развала СССР получали на халяву квартиры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Perfect сказал:

а я вам поименно -посписочно всех должна перечислить? 

вот ...это и есть дальний восток головного мозга. Мошка покусала?

Зачем посписочно ? Я ж про годы рождения спрашиваю.

 

Так причём тут Дальний Восток ? С головным мозгом что-то случилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Да у меня до хера вопросов, но Вы ж на них не отвечаете.

"в среднем 30-40 летние" - это балабольство.

Давайте конкретные годы рождения.

Люди каких годов рождения в период с 01.01.1980 и до развала СССР строили все эти многочисленные многоэтажки, люди каких годов рождения в период с 01.01.1980 и до развала СССР получали на халяву квартиры ?

кто-то шел подрабатывать подсобником в 14, а кто-то после пенсии стройку сторожил. Так вас устроит? Да, основная масса работающего населения это 3о-40 лет.  И тогда и сейчас  По данным на 2008 год, средний возраст занятых в экономике России составляет 39,7 лет014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perfect сказал:

кто-то шел подрабатывать подсобником в 14, а кто-то после пенсии стройку сторожил. Так вас устроит?

Меня-то устроит, но такой расклад идёт вразрез с тем, что Вы наговорили ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, solo сказал:

Зачем посписочно ? Я ж про годы рождения спрашиваю.

 

Так причём тут Дальний Восток ? С головным мозгом что-то случилось ?

а пофамильно перечислять не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Меня-то устроит, но такой расклад идёт вразрез с тем, что Вы наговорили ранее.

вы так и не утрудитесь указать, где я что наговорила несоответствующее действительности.  

Только что, drovik сказал:

Только в том случае, если Вам совсем скучно и хочется поразвлекать этого клонотролля.

да, пожалуй на обед пора сходит, пусть пока посчитает года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Perfect said:

к разгулу они были вполне взрослыми людьми с устойчивым материальным положением, и очень желали сломать систему. Сломали. Неожидали результата.  

чего так пенитесь? Наши прадеды сломали систему в 17 году. Низы не хотели, верхи не могли.  Наши отцы опять сломали,  мы ничего не изменим, наши дети надеюсь поменяют. Наше поколение не зря называется потеряным

1. Вы себя держите в руке... А то как-то несолидно.

2. поясните, вот этот пункт, "с устойчивым материальным положением", плиз..

3. Это какой возрастной диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

а пофамильно перечислять не надо?

Ну если б было изначально заявлено, что Ивановы строили, Петровы на халяву получали, и б спросил, что делали Сидоровы, Прохоровы и прочие.

 

Но поскольку заявления касались возраста, то именно про возраст я и прошу уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perfect сказал:

вы так и не утрудитесь указать, где я что наговорила несоответствующее действительности.

Да я Вас готов прямо лицом ткнуть в несоответствующее действительности.

Но вы ж уточните, какие годы рождения имели ввиду, когда рассуждали про "на халяву получали" и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

1. Вы себя держите в руке... А то как-то несолидно.

2. поясните, вот этот пункт, "с устойчивым материальным положением", плиз..

3. Это какой возрастной диапазон?

1. Не говорите что мне делать....и далее по тексту

2. У всех была гарантированная работа, с зп обеспечивающей среднее проживание, образование , медицина, отдых - доступно,  жилье - в перспективе обеспечивалось. 

3. Эх...Эльконин, Экольнин.... поколение 80-начала 90х. Те, кто в перестройку был ребенком и не получил ничего от государства, кроме рекламы биржы Алиса и МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Да я Вас готов прямо лицом ткнуть в несоответствующее действительности.

Но вы ж уточните, какие годы рождения имели ввиду, когда рассуждали про "на халяву получали" и прочее.

я жду, тыкайте. На обед не иду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

Те, кто в перестройку был ребенком и не получил ничего от государства, кроме рекламы биржы Алиса и МММ

Вот опять же... О людях каких годов рождения речь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Вот опять же... О людях каких годов рождения речь ?

вы выше не видите??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

я жду, тыкайте. На обед не иду

Ну так вы ж конкретные годы не назвали. И не назовёте. Потому что не хотите, чтобы Вас натыкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Perfect said:

все ништяки, доставшиеся 60-летним сейчас были построены после войны нашими дедами. Это как раз поколение 50-60, а эти, 70ники, хиповали и фарцевали джинсами и жвачкой. Есть у меня один такой знакомый, ратующий за увеличение всего и сразу и молящийся на путина, но..это не мешало ему воровать на заводе, котором работал в СССР и с новоросса джинсу возить спекулировать.  А теперь воспоминания о светлом прошлом, когда хотелось жвачки, шмоток и песен битлов.

Мое детство пришлось как раз на перестройку и ничего уже не досталось от СССР. Все оплатила сама.  А теперь должна содержать тех, кто мне наследства не оставил? и хуже всего, именно эти бабки (дедки вымерли от спирта Рояль и Смирнофф) и голосуют, несмотря на "протест" в молодости, ходят строем и вспоминают комсомольские песни и Кобзона. 

Нотки зависти/обиды и ненависти - детектед...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7