7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, romanvlad сказал:

Потому что в любой момент туда может прийти армия Грузии и отжать территорию и собственность, расположенную на ней - риск всегда закладывается в рыночную цену...

Что-то не въехал...

Зачем армия Грузия придёт в Батуми что-то отжимать, Батуми - это ж итак Грузия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Что-то не въехал...

Зачем армия Грузия придёт в Батуми что-то отжимать, Батуми - это ж итак Грузия ?

Блин, попутал бес  :) что-то думал что Абхазия, с Сухуми спутал.

Я неправ, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Опять же эту вероятность рынок оценивает ниже - сравни с ценами Краснодарского края. И у нас землю не отжимают безвозмездно а выкупают - что в общем-то не совсем то что могут сделать грузины в районе Батуми - те точно компенсацию не выплатят...

Ром, смотри. Вот офигенный хинкали в грузии стоит 15 рублей, а в краснодарском крае говенный  50. Ты щас будешь лечить, что рынок оценивает вероятность расстройства кишечника от грузинского выше? 

А если в Таиланде трахнуть симпатичного трансвестита стоит 3к рублей, а у нас 10к - это рынок что оценивает?

З.Ы. Выезжай почаще из шпаковки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

вот, кстати, лойс. Кто сказал, что жильё нужно передавать детищкам по наследству? У детищщек своя жизнь.  Вышел на пенсию, продал всё к чертям собачьим, и доживать к морю. Дома недалеко от моря возле Батуми смешных денег стоят. А климат огонёк.

Однущька на второй линии до мио стоит щас. Так это грузия. А если в азию...Снял, пожил, переехал, снял, пожил, переехал.

Прикол в том, что чтобы позволить себе на старости лет жить на пенсию в домике у моря возле Батуми, нужно быть не гражданином Грузии, а гражданином России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Что-то не въехал...

Зачем армия Грузия придёт в Батуми что-то отжимать, Батуми - это ж итак Грузия ?

дык можно в арену снимать зачем укоренятся на одном месте? сёдня тут завтра там , там где теплее:kolobok_biggrin: подальше от этих пертрубаций и катаклизьмов в этой непредсказуемой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
8 минут назад, CtrlB сказал:

Можно и так тем более что у моего ребёнка уже есть своя трешка без ипотек и кредитов , можно даже и не продавать а сдавать свою квартиру и плюс пенсия ведь хорошую обещают платить:kolobok_biggrin: можно и на Бора Бора хотя там я в гугле смотрел всё хорошо даже машины на прокат есть всё по современному там и главное далеко  от  цивилизаций))

не понравится вернусь или в другую часть света рвану)) на остров пасхи например))) или, или на маршаловы острова  или острова Кука да мало ли виза нах не нужна в большинстве тёплых стран))

Дурак думками богатеет.( народная мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, romanvlad сказал:

Блин, попутал бес  :) что-то думал что Абхазия, с Сухуми спутал.

Я неправ, да...

В Абхазии ни один вменяемый россиянин ничего покупать не будет. Потому что там нет законов, вокруг бандиты и помочь не может даже президент Абхазии. Недавно кейс же был, как российский бизнесмен завод труб там построил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

А если в Таиланде трахнуть симпатичного трансвестита стоит 3к рублей, а у нас 10к - это рынок что оценивает?

У нас - это в Ставрополе ????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, solo сказал:

Не сформулирует она поконкретней. Ибо тогда сядет в лужу со своими обвинениями.

Я что-то потеряла ход Ваших мыслей?  Я сяду в лужу с обвинениями Перфект? О_о

6 минут назад, solo сказал:

perfect, разумеется, с чьими ж ещё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Ром, смотри. Вот офигенный хинкали в грузии стоит 15 рублей, а в краснодарском крае говенный  50. Ты щас будешь лечить, что рынок оценивает вероятность расстройства кишечника от грузинского выше? 

Но так или иначе это рынок оценивает по соотношению спроса и предложения. Или это обе нерыночные экономики???

Я ж не против что турист выбирает куда и по каким ценам ему выезжать. Это выбор туриста - хинкали в Грузии или в КК...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

Я что-то потеряла ход Ваших мыслей?  Я сяду в лужу с обвинениями Перфект? О_о

 

perfect сядет в лужу со своими обвинениями, если эти свои обвинения конкретизирует.

Вы в лужу с обвинениями не сядете, потому что от Вас обвинений пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, solo сказал:

Прикол в том, что чтобы позволить себе на старости лет жить на пенсию в домике у моря возле Батуми, нужно быть не гражданином Грузии, а гражданином России.

это ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

У нас - это в Ставрополе ????????????????????

ладно, если бы Берд написал в Патайе, тогда бы сравнение со Ставрополем хоть как-то коррелировалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Возможно у нас трансвеститов меньше. Спрос выше, предложение меньше, цены выше. Классика же.

Тут два варианта:

1) Все же это регулирует рынок через спрос/предложение.

2) Вертикаль власти виновата что у нас мало трансов здесь (где здесь я тоже не понял, откуда такие цены и вообще знание предмета, но фиг с ним)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, белые тапочки said:

кто родился в 20-е годы погибли на войне

Оба моих деда родились в 1920-х и не погибли, хотя воевали один в пехоте, а другой стрелком-радистом штурмовика. Но не с первого года.

27 minutes ago, romanvlad said:

думал что Абхазия, с Сухуми спутал.

В Абхазию грузинская армия точно не придёт. Но там собственность под угрозой со стороны аборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, warlock сказал:

Дурак думками богатеет.( народная мудрость)

ни мешай мечтать:kolobok_biggrin: ну от   пришел и всё испортил

ещё в потемках хорошо мечтать так Бальзаминов утверждал)))

эх Бора бора  рай в тихом океане

2011122483_2.thumb.jpg.8a0e73702387129f00a7c868be9d366e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Сколько ещё осталось ?

Просто любопытстыо: у Вас до этого какой ник тут был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Но так или иначе это рынок оценивает по соотношению спроса и предложения. Или это обе нерыночные экономики???

Я ж не против что турист выбирает куда и по каким ценам ему выезжать. Это выбор туриста - хинкали в Грузии или в КК...

 

в плане хинкали рыночная. А так, канеш, в РФ какая там рыночная экономика. Рыночная экономика тает ( сегодня увеличили прогноз по оттоку из экономики РФ до 41 ярда ), всё подгребает под себя государство и монополии друзей президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я себе чуть на половину средств на приемлемый автодом накопил и тут началось то в экономике бардак то пенсии отодвигают...

Думал куплю автодом и укачу куда глаза глядят, где стал там дом :) - хотя бы на лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, solo сказал:

Сколько ещё осталось ?

до конца рабочего дня? Или до пенсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

ладно, если бы Берд написал в Патайе, тогда бы сравнение со Ставрополем хоть как-то коррелировалось

Я потерял нить разговора. Берд написал, что у нас трахнуть трансвестита стоит 10к рублей. Я у него уточняю, где это "у нас". Откуда всплыла Патайя ??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

и монополии друзей президента.

Шредер подгреб под себя потому что друг президента? Или потому что там тоже не дураки, делают то же самое - в политику идут чтоб на бизнеспотоки садиться?

Там тоже так же... вот у меня знакомый в Чехию уехал на ПМЖ, квартиру в Праге купил. Здесь бизнес у него был, а там - не может... идешь магазин открывать, разрешения получать - а там смотрят на карту города и говорят - в этом районе уже есть подобный магазин, не надо его открывать... и отказывают... стоят в Чехии сплошь супермаркеты австрийского капитала...

А у него переносная палатка сувениров для немецких и австрийских туристов...

Т.е. тоже не все демократично и либерально, и кислород в бизнесе перекрыт практически полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Просто любопытстыо: у Вас до этого какой ник тут был? 

Нехай це будэ моя тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7