2 2
wlwl

Разводы в парке Победы((

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну если только факты, ок если только факты, давай номер дела что ли или это из семейных рассказов, сейчас легко можно сделать запросы в МВД и из архивов поднять материалы дела, за что сидели, как были репрессированы и т.д. - это называется факты. То что Вы рассказываете, называется семейная история, пишу это не с целью как то оскорбить или сказать что такого не было, речь про масштабы и т.д. 

ты думаешь кто-то серьезно считал тех кто попух с голода? если в первый голод, в 30-е у бабки в семье погибли все её братья-сестры, выжило только двое, она и брат, а было детей не менее 6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SWOrdicus сказал:

ОМГ, а много людей за "колоски" посадили, дай статистику пожалуйста) интересно очень

почитай болезный ты наш https://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=7900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ну если только факты, ок если только факты, давай номер дела что ли или это из семейных рассказов, сейчас легко можно сделать запросы в МВД и из архивов поднять материалы дела, за что сидели, как были репрессированы и т.д. - это называется факты. То что Вы рассказываете, называется семейная история, пишу это не с целью как то оскорбить или сказать что такого не было, речь про масштабы и т.д. 

Мама моя  может подтвердить! Дай ссылку где можно посмотреть дела я сам поищу если найду тебе покажу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ligostaev сказал:

Госспади... Кто ж их оправдывает?! Речь шла про массовое закапывание живьём в теперешнем парке Победы, что, на мой взгляд, маловероятно, ввиду имеющейся у фашиста установки, особо не свирепствовать на юге, которую, в частности, подтверждает его дружелюбное сожительство с местными

ну допустим не фашиста, а нациста, а второе, можно установку почитать? Как-то оно, массовое выпиливание психов в Ставрополе и евреев не очень вяжется, да и Голенева сожгли, могли ж просто расстрелять, жечь то зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SWOrdicus сказал:

Сахаров-центр ты это серьезно? Мемуары в виде худ литературы, как аргумент, а ты силен, я чот прям зауважал после этого.

какая разница кто её опубликовал? есть и отдельно изданные тетради https://ru.wikipedia.org/wiki/Керсновская,_Евфросиния_Антоновна
зачем к примеру репрессировали всех кого нашли в Бессарабии? почитай Шаламова про множество прибалтов, что сгноили в лагерях.
или он только сидел и врал? уже позвольте, я поверю им, а не современной сволочи в лице тебя и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ссылки нет, запросы надо писать, когда то мне помогла вот такая статья 

https://www.miloserdie.ru/article/kak-i-gde-iskat-svedeniya-o-repressirovannom-rodstvennike/

искал инфу о репрессированном прадеде, пришлось писать запросы.

Мне запросы писать ни к чему я верю и своей бабушке которую застал живой и мама моя  может подтвердить ей в этом году будет 81год я ей верю  и ещё когда бабушка второй раз сразу после войны сидела за пригоршню пшена мамина старшая сестра померла  от недоедания ибо младшей  то есть моей маме отдавала  и  до выхода бабушки их заключения маму воспитывали тетки. У друга мама рыла волго-дон тоже за зерно 

вот когда дети просят кушать  а ничего нет то пойдешь и колоски собирать

у тебя есть дети? просто не обижайся но  ты по другому не поймешь пока своих не нарожаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wlwl сказал:

Как говорится "здесь Вам не тут ". Я через час забил, но впредь ухо буду держать востро. Просто давно в парке не был. Жизнь меняется в худшую сторону. И люди тоже. И США мне не показатель. Я здесь живу. И хочу чтобы люди относились друг к другу хотя-бы по человечески. 

Если забивать на всё это и молчать в тряпочку, эти "торгаши" (подругому их не назовешь, наверняка после рынка там работают) в следующий раз 200-грамовый стакан будут выдавать за поллитровый. И ты дальше будешь "забивать"? А так может найдется хотя-бы 10 человек, которые прочтут данный пост и будут повнимательней при покупке, и ткнут их носом в этот стакан. Стыдно им не станет конечно, но своруют меньше. 

О дне рождении говорится при просьбе\оплате счета, это почти везде так, официанты и администраторы эту информацию, если заранее говоришь вообще не запоминают. Тем более если обслуживал один человек, а рассчитывает другой.

С появлением крафтового пива бокалы 0.4 стали зело популярны. Да и вообще многие производители перешли на 450 стекло и банки МПК та же самая. Надо быть внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

вот когда дети просят кушать  а ничего нет то пойдешь на и колоски собирать

у тебя есть дети? просто не обижайся но  ты по другому не поймешь пока своих не нарожаешь

он все еще верит в советскую власть просто...

к примеру, бабка, перенесшая весь этот голода почему-то любила сталина, а не хрущева, потому что, дескать, при нем приказали все сады вырубить. я думаю свои детские воспоминания она совсем не учитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Я тоже верю своим родственникам, однако есть такое свойство человеческой памяти, что то со временем замыливается/забывается, не думаю что все репрессированные знают все подробности своего дела,  мне это было интересно как часть истории моей семьи, а не как проверка аля а не врут ли мне.

У меня есть дети, не пытайся софистикой и рассуждениями о детях подменить тему разговора.

так где дело посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Я тоже верю своим родственникам, однако есть такое свойство человеческой памяти, что то со временем замыливается/забывается, не думаю что все репрессированные знают все подробности своего дела,  мне это было интересно как часть истории моей семьи, а не как проверка аля а не врут ли мне.

У меня есть дети, не пытайся софистикой и рассуждениями о детях подменить тему разговора.

в общем его бабку не сослали, она уехала в доминикану и счастливо прожила там всю жизнь :lol:

разве марксисты не учили тебя критическому мышлению? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрен вам ссылки на дело? Что может сказать один конкретный случай, если речь идет о масштабах страны? Да ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

ну допустим не фашиста, а нациста, а второе, можно установку почитать? Как-то оно, массовое выпиливание психов в Ставрополе и евреев не очень вяжется, да и Голенева сожгли, могли ж просто расстрелять, жечь то зачем.

В 70-80 годы пропогондонам дали задание найти в городе героев подпольщиков. Искали долго, нашли одного мужика, который в сороковые годы пацаном состоял в подполье, поджигал немецкие склады, и был даже ранен вовремя секретной операции по уничтожению немецкого провианта. Короче стал в городе героем. Что было по факту в реальности? Пацаны с голодухи лазали на немецкие склады и воровали жрачку. Немцы их естественно гоняли. Один раз молодой и неопытный фриц решил напугать и выстрелить рядом с ногами, толи Фриц был мазила, то ли из пацанов кто то дернуося, короче одного задело по касательной в ногу. Вот так благодаря политрукам он стал героем подпольщиков. Думаю с гооеневым было тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

А нахрен вам ссылки на дело? Что может сказать один конкретный случай, если речь идет о масштабах страны? Да ничего. 

Мне она  ни к чему а только показать тому кто не верит родственикам. А то он дал ссылку как искать репресированых

а бабушка сидела не за политическую статью а за " колоски" и оба дела наверняка есть в архивах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

А нахрен вам ссылки на дело? Что может сказать один конкретный случай, если речь идет о масштабах страны? Да ничего. 

достаточно почитать любые реальные мумуары, чтобы понять, что в стране была полная жопа. даже википедии достаточно, которая тоже впрочем ссылается на книжки.

например https://ru.wikipedia.org/wiki/Тамбовское_восстание_(1920—1921)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Я же написал выше, что не сомневаюсь в его семейных рассказах и т.д. Странный ты человек  и юмор у тебя странный, ты из породы тех кто пишет про миллионы изнасилованных немок, разминирвоание минных полей пехотой и т.д.

ну тех кто насиловал немок можно как-то оправдать, слепой ненавистью, например, могли бы и убить. насчет пехоты - по-моему общепризнанный факт.
в армии кто служил пусть расскажет как там наплевательски относятся ко всем. или те кто сидел, например. люди там - просто животные, ничего от советской власти не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Я же написал выше, что не сомневаюсь в его семейных рассказах и т.д. Странный ты человек  и юмор у тебя странный, ты из породы тех кто пишет про миллионы изнасилованных немок, разминирвоание минных полей пехотой и т.д.

Ну какие семейные рассказы ещё остались живы люди и не только мои родсвеники которые могут потвердить те же соседи одной соседке уже за 90 и память у неё хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Говорил про голод после войны, херакс и ссылка на 1920-1921 год, так глядишь и на бунты крестьян под восстанием Пугачева переберемся.

я говорил про голод в 30-е если ты плохо читал. а после войны ты знаешь тоже было как-то не очень сладко. отец картошку впервые попробовал в доме своего однокурсника, которые жили достаточно неплохо. и как он рассказывал все первые годы жизни от был постоянно голодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону о "трех колосках" осудили примерно 200 тысяч человек, потом закон стали смягчать даже до верхушки коммунистов дошел лютый звиздец этого закона, а дела пересматривать и большую часть осужденных по этому закону освободили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Говорил про голод после войны, херакс и ссылка на 1920-1921 год, так глядишь и на бунты крестьян под восстанием Пугачева переберемся.

это всё нить одной цепи

не начинай вертеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банэ сказал:

В 70-80 годы пропогондонам дали задание найти в городе героев подпольщиков. Искали долго, нашли одного мужика, который в сороковые годы пацаном состоял в подполье, поджигал немецкие склады, и был даже ранен вовремя секретной операции по уничтожению немецкого провианта. Короче стал в городе героем. Что было по факту в реальности? Пацаны с голодухи лазали на немецкие склады и воровали жрачку. Немцы их естественно гоняли. Один раз молодой и неопытный фриц решил напугать и выстрелить рядом с ногами, толи Фриц был мазила, то ли из пацанов кто то дернуося, короче одного задело по касательной в ногу. Вот так благодаря политрукам он стал героем подпольщиков. Думаю с гооеневым было тоже самое

студенты-историки у нас были на практике еще в 90-е. ну в общем рассказывали им было задание пройтись по старым казакам и найти героев гражданской войны. спрашивают одного, дедушка, а что вы в гражданскую делали, а он - что делал, болел. второй тоже болел. в общем как выяснилось была в то время эпидемия загадочной болезни. и никто ничо окромя того не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

По закону о "трех колосках" осудили примерно 200 тысяч человек, потом закон стали смягчать даже до верхушки коммунистов дошел лютый звиздец этого закона, а дела пересматривать и большую часть осужденных по этому закону освободили...

бабушка моя первый раз три года отсидела тут в Грушовом а второй раз после войны в Кемеровской области дали восемь лет отсидела пять и то после многочисленных прошений пока она их писала и ждала ответы моя тетя померла а мама выжила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Общепризнанный факт кем, кто зафиксировал, когда, на каком фронте? Про немок  - аналогичный вопрос. Ты точно имел отношение к научной деятельности?

ну раз ты не знаешь керсновскую и не читал шаламова и солженицина скорее всего, думаю не стоит опираться на твои доводы.
любой источник того времени говорит примерно одно и то же - ничего хорошего тогда не было.

вот откуда история про разминирование, от Жукова ты даже этого не знаешь https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1213006.html

ну т.е. генерал Эйзенхауэр был врун-гомосексуалист
 

Цитата

Генерал Эйзенхауэр вспоминает о своих беседах с советским маршалом Жуковым:

Во время нескольких часов проведённых в самолёте, маршал Жуков и я часто обсуждали военные операции. [...] Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим препятствием принёсшим нам многочисленные потери и вызвавшим многие задержки. Пробиваться сквозь них было всегда трудным, несмотря на то что наши инженеры изобрели все вообразимые механические устройства для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков буднично заметил мне: «Существует два вида мин: противопехотные и против машин и танков. Когда мы упираемся в минное поле, наша пехота продолжает наступление так, словно бы его там не было. Мы рассматриваем потери понесенные от противопехотных мин как равные тем, которые мы бы понесли, если б немцы решили защищать данный участок плотным сосредоточением сил вместо минных полей. Наступающая пехота не детонирует противомашинных и противотанковых мин, поэтому после того как она проходит минное поле и укрепляется на противоположной стороне, за ними идут сапёры и боронят проходы, по которым могут пройти машины.»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Абсолютно разные причины и следствия еси чо,  если для тебя это звенья одной цепи, то клево чо, кто то прогуливал школу.

иди в жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банэ сказал:

В 70-80 годы пропогондонам дали задание найти в городе героев подпольщиков. Искали долго, нашли одного мужика, который в сороковые годы пацаном состоял в подполье, поджигал немецкие склады, и был даже ранен вовремя секретной операции по уничтожению немецкого провианта. Короче стал в городе героем. Что было по факту в реальности? Пацаны с голодухи лазали на немецкие склады и воровали жрачку. Немцы их естественно гоняли. Один раз молодой и неопытный фриц решил напугать и выстрелить рядом с ногами, толи Фриц был мазила, то ли из пацанов кто то дернуося, короче одного задело по касательной в ногу. Вот так благодаря политрукам он стал героем подпольщиков. Думаю с гооеневым было тоже самое

Ну такое.

Наши наступали, Голенев, а он был пацаненком, стырил из машины фрицев документы и пистоль, спрятал у себя, что бы отдать нашим, которые были уже на подходе, а какая то соседка его якобы сдала, ну немцы и подумали - партизан или связан с ними, стали пытать и в итоге сожгли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2