2 2
wlwl

Разводы в парке Победы((

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Marcos сказал:

щас вас как посодють всех оптом за отрицание подвига одних и реабилитацию деяний вторых, будете знать, как вас страна любит! ))

ну за осуждение репрессии еще не сажают. пока что тут подвиг одного только голенева подвергают сомнению.
ну то есть что стыбрить у фрицев пистолет это реально подвиг. на статью не тянет пока-что по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, OneHero сказал:

Когда в январе 1943-го Советская армия начала наступление в направлении Сталинграда, немцы стали отступать. В это время в Ставрополе произошло одно трагическое событие. Юный житель улицы Советской Геннадий Голенев, ранее пытавшийся безуспешно связаться с партизанами, вел борьбу в одиночку, изготавливая и расклеивая антифашистские листовки. Перед уходом из города немецкий автомобиль остановился во дворе его дома. Офицеры и шофер ненадолго вошли в помещение. В этот момент Геннадий выкрал из машины сумку с документами и пистолет. Прибежал к себе в квартиру и спрятал трофей, чтобы передать красноармейцам, ведь наши были совсем близко! Однако соседка, из окна наблюдавшая эту сцену, выдала Геннадия немцам. Его долго мучили, пытали, затем полуживого бросили в недостроенное горящее здание кинотеатра «Родина», где он заживо сгорел. После войны его мать часто приглашали на встречи со школьниками, где она рассказывала о своем сыне. Именем Геннадия Голенева названа одна из центральных улиц Ставрополя.

Это я знаю, я смотрю у тебя научная деятельность остатки мозга пожрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OneHero сказал:

...соседка, из окна наблюдавшая эту сцену, выдала Геннадия немцам...

а что известно про соседку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWOrdicus сказал:

Это я знаю, я смотрю у тебя научная деятельность остатки мозга пожрала.

ага. отголоски ядерных взрывов WTC до сих пор сидят в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противоречивая информация.

«В Ставрополе возник герой сопротивления Геннадий Голенев, вся деятельность которого сводилась к воровству рождественских подарков из немецких машин. Товарищи после оккупации поспешили присвоить его имя одной из улиц города». (Тимофеев Н. С. Война и судьбы. С. 119.) Между тем по письму матери Геннадия Голенева состоялся суд над «предательницей» Одинец, которую приговорили к расстрелу, позже заменив его на 10 лет лагерей.

... журналист газеты «Молодой ленинец» Ирина Филипповна Землякова, жившая в одном доме с Голеневыми, вспоминала: «Гена Голенев со своим другом Сергеем похитили из немецкой легковой машины, что стояла во дворе бывшей совпартшколы по Советской, 1, кавказскую бурку. В это время само здание было подожжено немцами. С похищенной буркой через пролом в заборе друзья проникли в свой двор, где сушила детское белье Одинец. Когда ребята забежали в квартиру Гены на первом этаже их двухэтажного дома, то, развернув бурку, увидели там пачку документов. Геннадий бросил документы в горящую печку, а его друг, испугавшись этого, убежал к себе на второй этаж. В это время немцы — офицер и два солдата, обнаружив пропажу, побежали к пролому в тот же двор. Офицер, увидев Одинец, приставил к ней пистолет, потребовав сказать, куда убежали похитители. Та, испугавшись, указала на дом. Ворвавшись в квартиру Геннадия, немцы сразу обнаружили горящие документы и стали его избивать, требуя указать, куда делся его напарник. Но Геннадий не выдал друга, видимо, совершив этим свой единственный подвиг…» 

«Немцы подожгли интендантские склады, где оставалось немало немецкого барахла. Когда я через распахнутые западные ворота зашел туда, то увидел посреди двора немецкую бронемашину, у которой толпилось несколько гитлеровцев. Тут из еще не подожженного пакгауза раздались стоны. Я нырнул туда и увидел на полу избитого, но еще живого Геннадия Голенева, моего старого дружка. Решил незаметно вытянуть его со двора интендантства, но тут появился офицер с солдатом. На моих глазах он выстрелил в голову Геннадия, а меня погнал к броневику. Во дворе интендантства стояли высоченные сугробы снега, и когда немцы чем-то занялись, я сумел бежать.
При этом по мне стреляли, но гнаться не стали…»

http://vechorka.ru/article/german-belikov-okkupatsiya-glava-v-holodnyij-yanvar-43-go/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

я и не сомневался что примерно так и было. надо же было кого-то канонизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, wlwl сказал:

Тогда почему ни Администратор ни официантка которая обслуживала не сказали что есть скидка когда я им сказал что будет день рождения?

Почему в ценниках указаны цены за 0,5, а наливают в 0,45 ?

Уровень заведения не позволяет нанять приличный персонал, который играет честно, в лояльность к официанту или заведению. Текучка кадров, сезонность работы. Направлен вектор персонала не на качество обслуживания, а на "содрать побольше здесь и сейчас, разово". В приличном месте, если при бронировании столика еще по телефону сообщаешь, что день рождения, то будет сюрприз, блюдо от шефа, вино или сладость, там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, bird сказал:

Уровень заведения не позволяет нанять приличный персонал, который играет честно, в лояльность к официанту или заведению. Текучка кадров, сезонность работы. Направлен вектор персонала не на качество обслуживания, а на "содрать побольше здесь и сейчас, разово". В приличном месте, если при бронировании столика еще по телефону сообщаешь, что день рождения, то будет сюрприз, блюдо от шефа, вино или сладость, там. 

А при чем тут Геннадий Голенев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Молодец сказал:

А при чем тут Геннадий Голенев?

потому что парк Победы наверное :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Молодец сказал:

А при чем тут Геннадий Голенев?

Ты вообще-то в какой теме сидишь? Создай ОТДЕЛЬНУЮ тему про Голенева и там её веди. Здесь вообще-то Парк обсуждают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bird сказал:

Уровень заведения не позволяет нанять приличный персонал, который играет честно, в лояльность к официанту или заведению. Текучка кадров, сезонность работы. Направлен вектор персонала не на качество обслуживания, а на "содрать побольше здесь и сейчас, разово". В приличном месте, если при бронировании столика еще по телефону сообщаешь, что день рождения, то будет сюрприз, блюдо от шефа, вино или сладость, там. 

Главное в Вашем предложении "приличное место" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодец сказал:

А при чем тут Геннадий Голенев?

Ну, как же при чём? Разве такого будущего хотел для своей Родины маленький Гена? Разве мог он предполагать, что потомки превратят парк имени Победы, в которую есть и его вклад, в отвратительный кабак и будут ходить туда бухать по поводу и без. Мало того, нет границ их возмущению, когда, помня о подвиге героя, молодые активисты не доливают им (вдумайтесь!!) бухла, или, ещё хуже, когда умалчивают о причитающейся скидке, на размер которой можно ещё больше нализаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ligostaev сказал:

Ну, как же при чём? Разве такого будущего хотел для своей Родины маленький Гена? Разве мог он предполагать, что потомки превратят парк имени Победы, в которую есть и его вклад, в отвратительный кабак и будут ходить туда бухать по поводу и без. Мало того, нет границ их возмущению, когда, помня о подвиге героя, молодые активисты не доливают им (вдумайтесь!!) бухла, или, ещё хуже, когда умалчивают о причитающейся скидке, на размер которой можно ещё больше нализаться...

Так может не стоило называть места развлечений так поцреотично???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Молодец сказал:

А при чем тут Геннадий Голенев?

А кто это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Так может не стоило называть места развлечений так поцреотично???

С названием тёмная история. На ресурсе родственникзадорнов.рф  предлагается, и не без оснований, версия об этимологии слова "Победы", применительно непосредственно к парку. А сводится она к следующему: изначально слово звучало, как " Бобоеды". А кто такие бобоеды? Это пожиратели всякого рода гороха, фасоли, арахиса... Логика очевидна - место сбора голодных, обезумевших личностей, своим поведением воздух, мягко говоря, не озонирующих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, Банэ сказал:

улица на нижнем рынке вроде

Я думал, какой-то ббсник. Кинул кого-то в парке, может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замечательно было бы, когда мы все разбогатеем, в чём я лично ни секунды не сомневаюсь, пролоббировать проект о названии какого-либо объекта городской инфраструктуры именем выдающегося ббсника. Например бювет Дашутка или бульвар Стартвара, или о! приют для бездомных "Я - ЖЯ". Разве это не прекрасно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

Ну, как же при чём? Разве такого будущего хотел для своей Родины маленький Гена? Разве мог он предполагать, что потомки превратят парк имени Победы, в которую есть и его вклад, в отвратительный кабак и будут ходить туда бухать по поводу и без. Мало того, нет границ их возмущению, когда, помня о подвиге героя, молодые активисты не доливают им (вдумайтесь!!) бухла, или, ещё хуже, когда умалчивают о причитающейся скидке, на размер которой можно ещё больше нализаться...

может он хотел, чтобы понастроили везде консерваториев, а рядом с ними обсерваториев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
10 часов назад, bird сказал:

Я думал, какой-то ббсник. Кинул кого-то в парке, может. 

Какой искрометный юмор, такие как ты и сосиски на Вечном огне жарят... вроде возраст у тебя не детский, а иногда такую муйню несешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, drovik сказал:

Тупик Стартвара.

да, абсолютно бесполезное и пустое пространство, без входа и выхода, где бегают редкие маленькие таракашки о что-то не правильно втирают про 1с...

и назвать надо "Абсолютный тупик Стартвара" так оно ближе к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, wlwl сказал:

как то цифры красиво нарисованы, не находите? Почерк цифр вверху в угловом штампе сильно отличается от почерка в тексте. Так можно и 10 млн написать(((, Вверху цифры написаны перьевой или наливной ручкой, а в тексте шариковой или тушью. Цифру 7 в то время писали с перекрестием. 

И! Вообще текст больше похож на липовый. Тот кто его печатал, не знает что такое печатная машинка. Подчеркивание текста машинка печатает почти с разрывами на краях букв и не всегда точно начало и конец. На механической машинке не возможно с точностью до мм сделать красную строку. А судя по отсутствию пробелов после запятой текст был отформатирован, то есть можно смело утверждать что это фотошоп. 

нет, не находим, это официальная бумажка, которая изучена всеми вдоль и поперек.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2