• 0
0
vrimen

удалить

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
А если через VPN заходить на https и качать запароленный архив, то какая скорость будет?

Не пхай яица и петухов в одну корзинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Luminous2005 сказал:


Бред то, что ты все это привязываешь к пропускной способности сети, а это не так, поскольку есть инкапсуляция и шифрование. В 1 гигабитных роутерах используют процы у которых пропускная способность шины больше (условно 5гбит/с), чем у 100-ток. Которые могут пропускать через себя 1 гигабит трафика, без напряга. Соответственно на входе у него будет 100 мегабит чистого трафика, проц в роутере с лёгкостью это переварить и отдаст все теже 100 мегабит на выходе. А процы 100 мегабитных роутеров, при входе 100, на выход 100 никогда не отдадут, будет все равно потери, а на сколько уже зависит от желёзки.

что бы развеять этот миф, давай поступим по другому, назови мне хоть один современный роутер со 100 мегабитной сетью, который из за  за этого будет отдавать конечному пользователю 50 мегабит вместо 100. Да ладна, пускай даже 80 мегабит. 
И все это будет происходить в сети ростелеком при их pppoe соединении :) 

про 30 мегабит и нетянущем роутере вообще молчу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Vitos сказал:

что бы развеять этот миф, давай поступим по другому, назови мне хоть один современный роутер со 100 мегабитной сетью, который из за  за этого будет отдавать конечному пользователю 50 мегабит вместо 100. Да ладна, пускай даже 80 мегабит. 
И все это будет происходить в сети ростелеком при их pppoe соединении :) 

про 30 мегабит и нетянущем роутере вообще молчу :) 

Давай всё-таки 50! Не больше 50 должен отдавать 100-мегабитный роутер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
что бы развеять этот миф, давай поступим по другому, назови мне хоть один современный роутер со 100 мегабитной сетью, который из за  за этого будет отдавать конечному пользователю 50 мегабит вместо 100. Да ладна, пускай даже 80 мегабит. 
И все это будет происходить в сети ростелеком при их pppoe соединении  
про 30 мегабит и нетянущем роутере вообще молчу  

Ну так я и предлагаю это проверить ТС-у. Если он найдёт и подключит гигабитны роутере, замерит скорость по проводу и ничего не изменится, да я был неправ и ему прямым делом идти и ругаться с Ростелекомом, а если прав, найдём причину и верхнем душевное равновесие ТС-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Napalm сказал:

Давай всё-таки 50! Не больше 50 должен отдавать 100-мегабитный роутер :)

как я понял это если хороший роутер, а если проц слабый, то может и меньше, там же шифрование половину забирает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Luminous2005 сказал:


Ну так я и предлагаю это проверить ТС-у. Если он найдёт и подключит гигабитны роутере, замерит скорость по проводу и ничего не изменится, да я был неправ и ему прямым делом идти и ругаться с Ростелекомом, а если прав, найдём причину и верхнем душевное равновесие ТС-у.

то есть, если он возьмет другой 100 мегабитный роутер, то разницы в скорости не заметит в принципе, правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
то есть, если он возьмет другой 100 мегабитный роутер, то разницы в скорости не заметит в принципе, правильно? 

Стебись с себя, дурень. Я это все не утверждаю, и не считаю себя правым на все 100%. Но практика вещь не оспаримая. Была похожая ситуация у человека, как раз с роутером тплинк, в результате замены роутера, скорость поднялясь больше чем в 1,5 раза. Сидя на диване все самые умные, а на практике оказывается все по другому. В данных сообщения я не пытаюсь оспорить законы мироздания, а просто говорю что во многих моделях роутеров, встречаются херовые компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Luminous2005 сказал:


Стебись с себя, дурень. Я это все не утверждаю, и не считаю себя правым на все 100%. Но практика вещь не оспаримая. Была похожая ситуация у человека, как раз с роутером тплинк, в результате замены роутера, скорость поднялясь больше чем в 1,5 раза. Сидя на диване все самые умные, а на практике оказывается все по другому. В данных сообщения я не пытаюсь оспорить законы мироздания, а просто говорю что во многих моделях роутеров, встречаются херовые компоненты.

то есть ты себя полностью правым не считаешь, а дурнем называешь меня, оригинально :) 
весь сыр-бор начался из за того, что ты начал утверждать, что 100 мегабитная розетка не даст 100 мегабитный инет:) 
потом ты начинаешь доказывать что оказывается шифрование тянет на себя 50 % траффика, ладно проехали 
потом оказывается 100 мегабитные роутеры не могут дать 100 мегабитный инет потому что там процы слабые. (ну на 5% может быть и согласен и то не у всех роутеров,  но не 60 как у тс) 
и вот единственное что всей этой беседе было написано от тебя правильно, так то, что сам роутер может быть бракованным, с "херовыми компонентами" 

 

p.s. а ну и за диванного эксперта спасибо :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Vitos сказал:

...
весь сыр-бор начался из за того, что ты начал утверждать, что 100 мегабитная розетка не даст 100 мегабитный инет:)

...

Покажи это утверждение... Я говорил что розетка может пропустить через себя 100 мегабит в режиме моста, но при включённой на ней авторизации, выдаст меньше.

2 минуты назад, Vitos сказал:

...

потом ты начинаешь доказывать что оказывается шифрование тянет на себя 50 % траффика, ладно проехали 
...

Оно так и есть, только немного в других случаях, согласен в другую степь полез.

5 минут назад, Vitos сказал:


потом оказывается 100 мегабитные роутеры не могут дать 100 мегабитный инет потому что там процы слабые. (ну на 5% может быть и согласен и то не у всех роутеров,  но не 60 как у тс) 
и вот единственное что всей этой беседе было написано от тебя правильно, так то, что сам роутер может быть бракованным, с "херовыми компонентами" 

 

Это я и пытался сказать, причины могут быть различны, слабый проц, бракованный роутер, и т.д. По этому и предложил исключить этот вариант методом замены, а дальше уже смотреть что получится.

9 минут назад, Vitos сказал:

p.s. а ну и за диванного эксперта спасибо :)
 

Не за что, в спорах рождается истина, но перегибать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Не за что, в спорах рождается истина, но перегибать не стоит.
Аллилуйя !
Жду извинений тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Аллилуйя !
Жду извинений тогда default_smile.gif

За ответ на твой стеб, извиняться не намерен. В остальных случаях уже написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

За ответ на твой стеб, извиняться не намерен. В остальных случаях уже написал выше.
За оскорбления незнакомого тебе человека своими рассуждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Vitos сказал:

За оскорбления незнакомого тебе человека своими рассуждениями.

За оскорбления чувств обитающих, приношу свои искренние и не очень извинения. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0