3 3
OneHero

то что подогревает мой зад

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Б53 сказал:

вот объясните мне - какие чаевые за такси, если я оплатила поездку? а чистая машина должна быть априори. впрочем, я также не понимаю чаевых официантам - это их работа. а чаевые - нетрудовой доход, налогов с них не платят

Ну вот ты себя позиционируешь европейской бизнеследи. Твои бизнес партнеры не объяснили тебе, что не давать чаевые официанту - признак невоспитанности, ибо во всем мире ресторанный бизнес построен так, что работа официанта чаевые подразумевает и не дать чаевые конечно можно. Но только в двух случаях: если официант крупно накосячил или клиент отбитая дура ( ничего личного, мы же в диалоге и обе женщины). Зарплата официанта складывается из минимального оклада, который платят за то, что вовремя пришёл, подготовил столы и т.д. И чаевых, за которые он и улыбается тебе и старается обслужить на высоком уровне и любезен и т.д. Потому чтоэтим зарабатывает себе твои чаевые и репутацию заведения. 

В таксистами примерно то же самое. Но не совсем. Там чаевые даются за особое отношение к клиенту. Таксист не обязан выходить к тебе из машины и помогать складывать багаж или усаживать детей( понимаю, что не твой вариант, но тем не менее он существует), нигде не записано в условиях перевозки пассажиров какую музыку и на какой громкости он должен слушать, жарко или холодно должно быть в салоне и т. Д. 

И если человек- любитель Манновара везёт тебя в салоне под музыку Иона Суручану, делает тебе прохладно потому что ты потеешь, а у него при этом мерзнут ноги, так как он весь день за рулем и в легкой обуви и не выражает тебе недовольство тем, что ты вспотела вонюче,  а твои духи только подбавили крепости аромату, почему бы и не заплатить чаевые, учитывая то, как дёшево нынче ( на мой взгляд) такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, drovik сказал:

Надеюсь блада не забанили в самом начале нового запоя. Он еще столько интересного может на ббс написать.

Вот нафига ты про запой написал??

вишь чо:

23 минуты назад, nikolayugodnik_01_26 сказал:

 

 

1 минуту назад, nikolayugodnik_01_26 сказал:

 

И чо терь делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
6 часов назад, Энштейн Альберт сказал:

Сравнение некорректно. Но  встречный  вопоос: главбух не имеет права уволиться? 

Имеет, конечно, но документацию он передает сотруднику, назначенному вместо него. А в данном случае твой встречный вопрос - некорректен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Den_21 сказал:

Имеет, конечно, но документацию он передает сотруднику, назначенному вместо него. А в данном случае твой встречный вопрос - некорректен.

Документацию? Денис,  а какая документация у модератора?  Считаешь админу надо переслать сотни писем из лички,  или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikolayugodnik_01_26 сказал:

а хто шаз модератор трепа? Опять баба?

Говорят,  какого-то Пашу_26 назначили)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
31 минуту назад, Энштейн Альберт сказал:

Документацию? Денис,  а какая документация у модератора?  Считаешь админу надо переслать сотни писем из лички,  или что? 

Я считаю, что в детство впадать не надо было и аккаунт удалять, чтобы при возникновении вопросов можно было найти ответ.

Если бы ты вообще выпилилась с ББС, тогда понятно, а так, возникают сомнения в уровне интеллектуального развития. А судя по практич.ежегодным твоим подобным действиям - это носит системный характер.

МертвыйкотенокМусяНехтоЧЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, nikolayugodnik_01_26 сказал:

У него семья

Ты достал уже всех своими клипами.

Можешь без этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Говорят,  какого-то Пашу_26 назначили)) 

значит точно бабу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Den_21 сказал:

Я считаю, что в детство впадать не надо было и аккаунт удалять, чтобы при возникновении вопросов можно было найти ответ.

Если бы ты вообще выпилилась с ББС, тогда понятно, а так, возникают сомнения в уровне интеллектуального развития. А судя по практич.ежегодным твоим подобным действиям - это носит системный характер.

МертвыйкотенокМусяНехтоЧЧ

Если бы ты хоть примерно знал как тут происходит модерация,  ты бы эту фигню не написал.

Если бы ты догадывался,  что акк удаляет не сам модератор,  ты бы не писал фигню,  которую писал выше. 

Если бы до тебя доходило,  что пользователи сами могут решать,  что делать со своими акками,  и мнение Дениса при этом вообще не учитывается,  было бы неплохо. 

А так... в твоих "способностях " сомнений не  возникает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

Если бы ты хоть примерно знал как тут происходит модерация,  ты бы эту фигню не написал.

Если бы ты догадывался,  что акк удаляет не сам модератор,  ты бы не писал фигню,  которую писал выше. 

Если бы до тебя доходило,  что пользователи сами могут решать,  что делать со своими акками,  и мнение Дениса при этом вообще не учитывается,  было бы неплохо. 

А так... в твоих "способностях " сомнений не  возникает) 

паша моде он

 

паша моде офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
12 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

Если бы ты хоть примерно знал как тут происходит модерация,  ты бы эту фигню не написал.

Если бы ты догадывался,  что акк удаляет не сам модератор,  ты бы не писал фигню,  которую писал выше. 

Если бы до тебя доходило,  что пользователи сами могут решать,  что делать со своими акками,  и мнение Дениса при этом вообще не учитывается,  было бы неплохо. 

А так... в твоих "способностях " сомнений не  возникает) 

1. Знаю

2. Знаю точно. Писал об этом вчера

3. Решай, ради бога. Ты не мучайся с никами, назовись "Подруга Пампкин" полностью будет соответствовать всем твоим параметрам.

4. Не пыжься, просто тихо слейся и не лезь ко мне с глупыми вопросами больше. А то ручки у нее зачесались "блеснуть эрудицией"

Все-таки женщина модер - это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Все-таки женщина модер - это зло.

Чертов сексист! Вы приняты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
12 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Чертов сексист! Вы приняты!

"Не все женщины одинаково полезны"

Хотя вот как Фламинго Токамакса вчера "раскатала" в соседней теме "А что там у них" - любо-дорого посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Ну вот ты себя позиционируешь европейской бизнеследи. Твои бизнес партнеры не объяснили тебе, что не давать чаевые официанту - признак невоспитанности, ибо во всем мире ресторанный бизнес построен так, что работа официанта чаевые подразумевает и не дать чаевые конечно можно. Но только в двух случаях: если официант крупно накосячил или клиент отбитая дура ( ничего личного, мы же в диалоге и обе женщины). Зарплата официанта складывается из минимального оклада, который платят за то, что вовремя пришёл, подготовил столы и т.д. И чаевых, за которые он и улыбается тебе и старается обслужить на высоком уровне и любезен и т.д. Потому чтоэтим зарабатывает себе твои чаевые и репутацию заведения. 

В таксистами примерно то же самое. Но не совсем. Там чаевые даются за особое отношение к клиенту. Таксист не обязан выходить к тебе из машины и помогать складывать багаж или усаживать детей( понимаю, что не твой вариант, но тем не менее он существует), нигде не записано в условиях перевозки пассажиров какую музыку и на какой громкости он должен слушать, жарко или холодно должно быть в салоне и т. Д. 

И если человек- любитель Манновара везёт тебя в салоне под музыку Иона Суручану, делает тебе прохладно потому что ты потеешь, а у него при этом мерзнут ноги, так как он весь день за рулем и в легкой обуви и не выражает тебе недовольство тем, что ты вспотела вонюче,  а твои духи только подбавили крепости аромату, почему бы и не заплатить чаевые, учитывая то, как дёшево нынче ( на мой взгляд) такси.

аплодирую стоя)..каков слог)

маруська. с чего ты взяла мое позиционирование?) я - нищебродный пенсионер))

зы. у нас за первозку багажа платятся деньги в такси

зы.зы.  за кордоном даю чаевые официантам. а таксистам только, если включил счетчик и не везет в объезд.

зы.зы.зы. продолжай писать. я аж зачиталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Den_21 сказал:

1. Знаю

2. Знаю точно. Писал об этом вчера

3. Решай, ради бога. Ты не мучайся с никами, назовись "Подруга Пампкин" полностью будет соответствовать всем твоим параметрам.

4. Не пыжься, просто тихо слейся и не лезь ко мне с глупыми вопросами больше. А то ручки у нее зачесались "блеснуть эрудицией"

Все-таки женщина модер - это зло.

1. Не знаешь.

2. Зачем ты тогда пишешь фигню про первичку и пр? 

3. Какой ник будет, тоже не тебе выбирать. Я же не прелдагаю тебе полностью соответствующий твоим параметрам ник "Фонтан фекалий"

4. Вопрос был один

9 часов назад, Энштейн Альберт сказал:

А чаевые должны облагаться налогом? 

и на него ответа так и не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
10 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

1. Не знаешь.

2. Зачем ты тогда пишешь фигню про первичку и пр? 

3. Какой ник будет, тоже не тебе выбирать. Я же не прелдагаю тебе полностью соответствующий твоим параметрам ник "Фонтан фекалий"

4. Вопрос был один

и на него ответа так и не последовало.

Повтор.

"Не пыжься, просто тихо слейся и не лезь ко мне с глупыми вопросами больше."

Слова "чаевые" нет в налоговом кодексе. Я тебе и Токамаксу уже ответил. Найдешь его в НК - возвращайся. (именно это слово)

p.s. как тебе вариант ника "Конфетная Королева"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

ибо во всем мире ресторанный бизнес построен так, что работа официанта чаевые подразумевает

Ну это же откровенное вранье....ну блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему вообще не читал только последнюю страницу поэтому ляпну тут  бывает что чаевые ну то есть оплата  особых)))услуг официанта включена уже в чек(налог платится) но это в цивилизованных странах а так обычно около 10 процентов от заказа и никто не будет в обиде:kolobok_biggrin: но опять же это там а тут у нас  кто как хочет  так и даёт или вообще не даёт- сложно всё тут:lol: там многовековые традиции а тут всё по новому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, LuckyZzz сказал:

Ну это же откровенное вранье....ну блин....

а где не подразумевает? 

https://zagranitsa.com/emigraciya/article/5351/chaevye-v-raznykh-stranakh-mira-komu-skolko-i-kogda-ostavliat-na-chai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
39 минут назад, LuckyZzz сказал:

Ну это же откровенное вранье....ну блин....

 

С чего это вдруг?

Чаевые — сумма денег, добровольно выдаваемых обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. сверх платы по счёту — «на чай». Чаевые выплачиваются согласно традиции и составляют значительную (а иногда и основную) часть дохода персонала. Однако во многих заведениях персонал обязан сдавать все чаевые администрации. По определению, персоналу нельзя требовать чаевые или просить, чтобы заплатили больше, чем решил сам гость (посетитель). Тем не менее в ряде случаев отказ от чаевых или «забывчивость» гостя в этом отношении расцениваются как нарушение этикета или даже как неэтичное поведение.

В то же время в некоторых культурах или обстоятельствах чаевых не ожидают, и предлагать их не следует, так как это может быть расценено негативно. Например, чаевые правительственным служащим являются противозаконными и считаются взяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3