3 3
OneHero

то что подогревает мой зад

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Б53 сказал:

меня сложно чем-то удивить в еде. у меня сформировавшийся вкус. на мой взгляд, официант вообще не должен мелькать перед глазами. и улыбайся он или не улыбайся, я закажу то, что хочу именно я, а не то, что пытается впарить официант. еще и красное вино холодным принесет. 

 

и потом. я - не эмоциональный человек и общаться с незнакомыми людьми меня не тянет

Нет так нет. Видимо все же сложно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Б53 сказал:

вот объясните мне - какие чаевые за такси, если я оплатила поездку? а чистая машина должна быть априори. впрочем, я также не понимаю чаевых официантам - это их работа. а чаевые - нетрудовой доход, налогов с них не платят

Никто не заставляет. Конкретно я считаю, немного несправедливой цену за такси, но только если все было хорошо, мне не трудно от 15-50 рублей накинуть, особенно если не попрашайничают или не вымогают. Человек сделал свою работу, ехал аккуратно, сзади не болтало по всему дивану, почему бы не накинуть сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Нет так нет. Видимо все же сложно 

все просто...в ставрополе официанты смотрят на тебя, как на кошелек на ножках. за кордоном в варне понравилась девушка-официантка - каждый раз пробегая мимо моего столика, спрашивала - вкусно и все на русском. вот она заработала благодарность и мое постоянное посещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MaDMaX сказал:

Тфу ты. Нормальный мужик должен быть слегка не выбрит и вмеру пьян )))

Французкий студент до синевы выбрит и слегка пьян, российский наоборот. Я как французский )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно... наша блатняшка хоть раз в жизни от премии отказывалась? ей же зарплату за ее работу платили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Никто не заставляет. Конкретно я считаю, немного несправедливой цену за такси, но только если все было хорошо, мне не трудно от 15-50 рублей накинуть, особенно если не попрашайничают или не вымогают. Человек сделал свою работу, ехал аккуратно, сзади не болтало по всему дивану, почему бы не накинуть сверху.

а за что накинуть? водитель подписался на определенную работу за определенную сумму. не нравится цена - не бери заказ.

 

и еще. у нас на работе деньги мимо кассы называются взяткой, а у вас чаевые = подарком. хотя и то, и то незаконно с точки зрения уплаты налогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

интересно... наша блатняшка хоть раз в жизни от премии отказывалась? ей же зарплату за ее работу платили...

с премии платятся налоги. ты не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, onlymax сказал:

Он с этой.. С Марией Ремарк ночевал... и ее братом Эрихом... бггг 

Ого. Прям три товарища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

все просто...в ставрополе официанты смотрят на тебя, как на кошелек на ножках. 

А как они ДОЛЖНЫ по твоему смотреть на тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

с премии платятся налоги. ты не знал?

а с денежных подарков от физлица (в случае с чаевыми) - нет. Ты не знала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

а с денежных подарков от физлица (в случае с чаевыми) - нет. Ты не знала. 

еще раз спрашиваю особо одаренных - с какого перепуга я должна делать подарки незнакомым людям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

а за что накинуть? водитель подписался на определенную работу за определенную сумму. не нравится цена - не бери заказ.

 

и еще. у нас на работе деньги мимо кассы называются взяткой, а у вас чаевые = подарком. хотя и то, и то незаконно с точки зрения уплаты налогов

Чаевые снимаются с карты, мимо не пройдет. 

 

 

 

6bd78fec691f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денежные подарки от физлиц - это подарки от близких родственников. все остальное - взятка за улыбку, за лучшее место, за то, что не плюют в суп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Б53 сказал:

все просто...в ставрополе официанты смотрят на тебя, как на кошелек на ножках. за кордоном в варне понравилась девушка-официантка - каждый раз пробегая мимо моего столика, спрашивала - вкусно и все на русском. вот она заработала благодарность и мое постоянное посещение

Любите сувлачку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Любите сувлачку?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

еще раз спрашиваю особо одаренных - с какого перепуга я должна делать подарки незнакомым людям? 

А кто-то говорит что ты должна? Голоса в твоей голове  говорят??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Старый сказал:

Это ты намекаешь на зарплату в 100К+ для официанта , с чаевыми от 100к ???

Чаевые у официанта должны быть больше зарплаты. Потому что зарплата ( если упрощать ) - это то, что платит за работу компания. А чаевые - это то, что платят клиенты по своей инициативе, вознаграждая за работу высокого класса. Если чаевые меньше зп - это повод задуматься, а на своём ли месте этот официант. Идеально - это зп 50-70 и чаевые 70-120. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, M.H. сказал:

А распильщики гос бюд налоги платят?

Наверняка. Потому что чаевые дают офигенные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

денежные подарки от физлиц - это подарки от близких родственников. все остальное - взятка за улыбку, за лучшее место, за то, что не плюют в суп....

тяжело тебе пришлось.. никто кроме родственников тебе не дарил подарков... Это объясняет твою нелюбовь к окружающему миру.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Навуходоносор сказал:

сзади не болтало по всему дивану

белье опять же, осталось свежим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3