2 2
БаРаГоЗ

Кисляк

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Sergio сказал:

В общем мне не понравилось совсем. Выпил 100-150 мл и остальное вылил, или Я чего-то не понимаю или это какой-то специфичный продукт. 

А что вообще по вкусовым характеристикам душе ближе ? Кисло ,сладко , солод, хмель ,аромат , горечь , травянистость , цветочные оттенки , дрожи ,пшеничные сорта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

А что вообще по вкусовым характеристикам душе ближе ? Кисло ,сладко , солод, хмель ,аромат , горечь , травянистость , цветочные оттенки , дрожи ,пшеничные сорта ?

Как бы так сказать, особо никогда не погружался в эту тему, пока не стал по работе общаться с пивзаводами, и тут для себя стало интересно понять как должно быть правильно, и вообще какие направления и стили. Употребляю в основном разливное, из того что нравится - это Крайсберг Янтарное (http://kraisberg.ru/production/) и Немецкое Минераловодского завода (http://minpivo.ru/).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergio сказал:

Как бы так сказать, особо никогда не погружался в эту тему, пока не стал по работе общаться с пивзаводами, и тут для себя стало интересно понять как должно быть правильно, и вообще какие направления и стили. Употребляю в основном разливное, из того что нравится - это Крайсберг Янтарное (http://kraisberg.ru/production/) и Немецкое Минераловодского завода (http://minpivo.ru/).

Как вариант можно посоветовать классику. Как было выше написано любые лагеры (из бутылки конечно же) или  Чехов с пилснерами ну или немецев ,хотя по сути чешский пилснер тот же лагер только с использованием жатецкого хмеля и географической привязки. 

Spaten,  Хофброй (hofbrau) , Крушовице, БадВайзер  хороши.  Желательно импорт. 

Из русского Жигули барное. Стоит попробовать. Очень простое, солодовое, немного сладкое, хорошо пьется. Плюшка в том что стоит копейки.

Из пилснеров отличный вариант Radeberger. Считается по легенде одним из полюбившихся напитков ВВП :) berliner kindl так же неплох. Хамовники  Пильзеньское очень доступный.  Урквел тоже ничего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jostifai сказал:

Нормально зашла волковская АПА, чего еще похожего попробовать?

АПУ от Jaws brew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Cheshirr сказал:

Был удивлен, думал так не делают уже, но жадность она такая.

Я думаю там никто ничего не добавляет, он по-моему такой и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Как вариант можно посоветовать классику. Как было выше написано любые лагеры (из бутылки конечно же) или  Чехов с пилснерами ну или немецев ,хотя по сути чешский пилснер тот же лагер только с использованием жатецкого хмеля и географической привязки. 

Spaten,  Хофброй (hofbrau) , Крушовице, БадВайзер  хороши.  Желательно импорт. 

Из русского Жигули барное. Стоит попробовать. Очень простое, солодовое, немного сладкое, хорошо пьется. Плюшка в том что стоит копейки.

Из пилснеров отличный вариант Radeberger. Считается по легенде одним из полюбившихся напитков ВВП :) berliner kindl так же неплох. Хамовники  Пильзеньское очень доступный.  Урквел тоже ничего. 

 

Ну да кстати, жигули прям норм в такой ценник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

вода водой

Лагер сам по себе вода водой. Жигули отличный пивас в русской нише. 

Владь, ну что  бы понимал =>

  •  2010 году пиво «Жигули Барное» стало № 1 по продажам в Москве среди бутылочного пива объемом 0,5 литра[8].
  • «Жигули Барное» — победитель в категории «Самое народное» на Большом Московском фестивале пива в 2010 году[9].
  • Оригинальное продвижение пива «Жигули Барное» отмечено первым призом БРЭНД ГОДА/EFFIE 2010[10].
  • Победитель конкурса «Марка № 1 в России 2011».
  • «Жигули Барное» завоевало золотую награду в престижном международном конкурсе «European Beer Star 2011»[11].
  • «Жигули Барное» завоевало золото на дегустационном конкурсе в Европе Monde Selection 2012[12].
  • На конкурсе International Beer Challenge 2012 (г. Лондон, Великобритания) в июле 2012 награда Bronze в категории Design and Packaging у пива «Жигули Барное» [13].
  • «Жигули Барное», единственная из российских марок, в феврале 2013 удостоена серебряной медали DLG (Deutsche Landwirtschafts- Gesellschaft – German Agricultural Society) [14].
  • Серебро на международном конкурсе «International Beer Challenge-2013».
  • Серебро в конкурсе DLG-Quality Test for Beer[15].
  • «Жигули Барное Бархатное» завоевали бронзу на международном конкурсе «International Beer Challenge-2014».
  • Победитель конкурса «Абсолютный Бренд 2015» и награда «За умелое перевоплощение советского бренда»[16].
  • На конкурсе «World Beer Awards 2015» пиво «Жигули Барное» завоевало серебряную медаль в категории «Czech-stlye Pale Lager»[17].
  • Бронза в конкурсе «Baltic Beer Star 2015»[18].
  • «Жигули Барное» и «Жигули Барное Безалкогольное» завоевали серебряную и золотую медали соответственно в конкурсе «World Beer Awards 2016»[19].
  • Победитель в номинации Country Winners в конкурсе «World Beer Awards 2017»[20].
  • «Жигули Барное Экспорт» получил бронзовую медаль в британском конкурсе «International Beer Challenge 2017»[21].

 

Плюс я уже тебе писал ,что многие биргики оценили его как вполне неплохое пиво. Для лагеров естесна. Убрать сладость и солодовую основу(а может просто солод заменить) и будет отлично. И все это стоит 35 рублей :)  Тягаться с немцами просто не его весовая. 

Вот кстати почитай. 

https://roscontrol.com/product/gigulibarnoe/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

Лагер сам по себе вода водой. Жигули отличный пивас в русской нише. 

Владь, ну что  бы понимал =>

  •  2010 году пиво «Жигули Барное» стало № 1 по продажам в Москве среди бутылочного пива объемом 0,5 литра[8].
  • «Жигули Барное» — победитель в категории «Самое народное» на Большом Московском фестивале пива в 2010 году[9].
  • Оригинальное продвижение пива «Жигули Барное» отмечено первым призом БРЭНД ГОДА/EFFIE 2010[10].
  • Победитель конкурса «Марка № 1 в России 2011».
  • «Жигули Барное» завоевало золотую награду в престижном международном конкурсе «European Beer Star 2011»[11].
  • «Жигули Барное» завоевало золото на дегустационном конкурсе в Европе Monde Selection 2012[12].
  • На конкурсе International Beer Challenge 2012 (г. Лондон, Великобритания) в июле 2012 награда Bronze в категории Design and Packaging у пива «Жигули Барное» [13].
  • «Жигули Барное», единственная из российских марок, в феврале 2013 удостоена серебряной медали DLG (Deutsche Landwirtschafts- Gesellschaft – German Agricultural Society) [14].
  • Серебро на международном конкурсе «International Beer Challenge-2013».
  • Серебро в конкурсе DLG-Quality Test for Beer[15].
  • «Жигули Барное Бархатное» завоевали бронзу на международном конкурсе «International Beer Challenge-2014».
  • Победитель конкурса «Абсолютный Бренд 2015» и награда «За умелое перевоплощение советского бренда»[16].
  • На конкурсе «World Beer Awards 2015» пиво «Жигули Барное» завоевало серебряную медаль в категории «Czech-stlye Pale Lager»[17].
  • Бронза в конкурсе «Baltic Beer Star 2015»[18].
  • «Жигули Барное» и «Жигули Барное Безалкогольное» завоевали серебряную и золотую медали соответственно в конкурсе «World Beer Awards 2016»[19].
  • Победитель в номинации Country Winners в конкурсе «World Beer Awards 2017»[20].
  • «Жигули Барное Экспорт» получил бронзовую медаль в британском конкурсе «International Beer Challenge 2017»[21].

 

Плюс я уже тебе писал ,что многие биргики оценили его как вполне неплохое пиво. Для лагеров естесна. Убрать сладость и солодовую основу(а может просто солод заменить) и будет отлично. И все это стоит 35 рублей :)  Тягаться с немцами просто не его весовая. 

Вот кстати почитай. 

https://roscontrol.com/product/gigulibarnoe/

 

 

26 минут назад, kibenimatik сказал:

вода водой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты всегда потрясаешь нас аргументацией :D

ну я немного знаю как проходят выставки и что стоят эти медали, тут же главное не это, а то что я давеча по твоему совету его взял и оно было вода водой. Но хотя бы не противно, это да. Я не знаю почему оно так получилось. Может я был с устатку, может варка была хреновая, может хранилось оно плохо, может еще что-то. Буду пробовать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

ну я немного знаю как проходят выставки и что стоят эти медали, тут же главное не это, а то что я давеча по твоему совету его взял и оно было вода водой. Но хотя бы не противно, это да. Я не знаю почему оно так получилось. Может я был с устатку, может варка была хреновая, может хранилось оно плохо, может еще что-то. Буду пробовать дальше. 

Наши выставки да. Шоу :) Меланж Инферналь все еще помнят.На счет импортных не уверен. Там слишком много претендентов.

   Да не ты то все правильно видимо понял. Оно водянистое. Но если б еще оно было плотное и болльше  хмеля то  это было бы ауф ауф, то  цены бы ему не было :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Наши выставки да. Шоу :) Меланж Инферналь все еще помнят.На счет импортных не уверен. Там слишком много претендентов.

   Да не ты то все правильно видимо понял. Оно водянистое. Но если б еще оно было плотное и болльше  хмеля то  это было бы ауф ауф, то  цены бы ему не было :) 

Меланж инферналь - сюжет голимейший фейк, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энштейн Альберт сказал:

Меланж инферналь - сюжет голимейший фейк, имхо

вестимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энштейн Альберт сказал:

Меланж инферналь - сюжет голимейший фейк, имхо

Хм. Ну может быть инсценировка . Но суть та же. Выставка это купленный  диплом.  За хлам скорее всего не дадут,а за красивую обертку вполне. 

Могу ошибаться. Это только догадки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Меланж инферналь - сюжет голимейший фейк, имхо

интересно пишут.в достоверности не уверен. проверять сейчас нет времени :) 

http://klubkom.net/posts/59085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разлил своё "пиво" по бутылкам.

Что интересно, оно сейчас как молоко густое, очень сырое и с дрожжами.

Пить такое нельзя, но если попробовать - это прям очень похоже на разливное нефильтрованное пиво из типичной пивнухи, только газа нет, само собой.

Если оно на стадии молодого пива такое, то шанс у меня есть) А разливное - ну нафиг)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ChibA сказал:

Вчера разлил своё "пиво" по бутылкам.

Что интересно, оно сейчас как молоко густое, очень сырое и с дрожжами.

Пить такое нельзя, но если попробовать - это прям очень похоже на разливное нефильтрованное пиво из типичной пивнухи, только газа нет, само собой.

Если оно на стадии молодого пива такое, то шанс у меня есть) А разливное - ну нафиг)

 

Карбонизируй чтобы газ был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Карбонизируй чтобы газ был. 

Да нафиг не надо, само в бутылках карбонизируется в процессе дображивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kibenimatik сказал:

Да нафиг не надо, само в бутылках карбонизируется в процессе дображивания.

Ну он об этом и говорил, я так понял)

Да и не совсем само, дрожжи то подкормить чуть надо, а то нечего им будет кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ChibA сказал:

Ну он об этом и говорил, я так понял)

Да и не совсем само, дрожжи то подкормить чуть надо, а то нечего им будет кушать.

Это лучше праймером делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2