2 2
Vitos

Юго-запад. ЛуТшая школа.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, warlock сказал:

Дык, под пивас жи...

ну это я образно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Царица сказал:

Это нужно задавать вопрос родителям, почему к 7 годам они не научили детей базовым навыкам. Я вообще не понимаю в чем сложность научить ребенка читать и считать.  

в мое время мы все приходили в школу, не умея читать и писать. все были в одинаковом состоянии. кроме того, нас научили красиво писать, чего о теперешних школьниках не скажешь. держат ручки как обезьяны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitos сказал:

Интересует какая школа в юго-западном районе еще пытается учить детей, а не просто их держит до окончания уроков, что бы не разбредались по району. 
Кто живет на юге или что либо знает, делитесь впечатлениями. 
Интересует 1-4 класс пока. инфраструктура самой школы, мож какие секции там будут. 
Срач конечно же приветствуется, но только по теме 

я своего ребенка в том году в 24 отдал, очень и очень суровая школа, если интересно напишу подробнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

в мое время мы все приходили в школу, не умея читать и писать. 

Отучаемся говорить за всех... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

я своего ребенка в том году в 24 отдал, очень и очень суровая школа, если интересно напишу подробнее. 

пиши конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Б53 сказал:

в мое время мы все приходили в школу, не умея читать и писать. все были в одинаковом состоянии. кроме того, нас научили красиво писать, чего о теперешних школьниках не скажешь. держат ручки как обезьяны

Были времена когда вообще грамоте не учили, важнее было вовремя корову подоить и сено покосить. Навык письма уже уходит в прошлое, на практике он практически не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vitos сказал:

времени например не хватает, целый день на работах, потом телик и пивас. Когда заниматься то ?

Читай с ребенком этикетки за завтраком-ужином и вывески по дороге в Сад. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Были времена когда вообще грамоте не учили, важнее было вовремя корову подоить и сено покосить. Навык письма уже уходит в прошлое, на практике он практически не нужен.

аха. мелкая моторика рук никому не нужна. да мне все равно. с каждым поколением дети становятся более ленивы и необучаемы. мы идем к закату римской империи. будущие поколения будут жить в средневековье по законам шариата и какая там религия у негров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

аха. мелкая моторика рук никому не нужна. да мне все равно. с каждым поколением дети становятся более ленивы и необучаемы. мы идем к закату римской империи. будущие поколения будут жить в средневековье по законам шариата и какая там религия у негров?

красиво? а с падежами как?вот,лично у тебя как? я могу,и ты знаешь это, что плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vitos сказал:

пиши конечно 

Ну к примеру с 5-6 класса история и география на английском языке. Есть куча всяких доп занятий, английский там, рисование и т.д., есть продленка, не до поздна, понятное дело... Домашних заданий дохренища с первых дней первого класса, вплоть до того, что делаем их до 12 ночи, в многих школах их в первом классе вообще не задают. У знакомой на работе сын перевелся из 24 в 35, не выдержал сложностей английского, в 24 перебивался тройками, в 35 отличник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Читай с ребенком этикетки за завтраком-ужином и вывески по дороге в Сад. ) 

так этикетки одни и те же да и вывески тоже, запомнить не трудно :) 
видел такого ребенка, сказку читала так быстро и с выражением, вот только слова некоторые неправильно запомнила, а когда начала их перечитывать стало сразу все понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ну к примеру с 5-6 класса история и география на английском языке. Есть куча всяких доп занятий, английский там, рисование и т.д., есть продленка, не до поздна, понятное дело.. Домашних заданий дохренища с первых дней первого класса, вплоть до того, что делаем их до 12 ночи, в многих школах их в первом классе вообще не задают. У знакомой на работе сын перевелся из 24 в 35, не выдержал сложностей английского, в 24 перебивался тройками, в 35 отличник.

нифига не понял, так а в чем суровость то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

аха. мелкая моторика рук никому не нужна. да мне все равно. с каждым поколением дети становятся более ленивы и необучаемы. мы идем к закату римской империи. будущие поколения будут жить в средневековье по законам шариата и какая там религия у негров?

Для мелкой моторики существует масса других способов. Сейчас есть поколение ТАКИХ развитых детей, что вы действительно будете чувствовать себя отсталой в сравнении с ними. Обьем информации, которым владеют они, несопоставим с тем объемом, который был у их ровесников пару поколений назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

Эт от какого веку отсчет ведёте?

поколение считается каждые 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

нифига не понял, так а в чем суровость то ?

Пока в первом классе это огромный объем того что задают на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Для мелкой моторики существует масса других способов. Сейчас есть поколение ТАКИХ развитых детей, что вы действительно будете чувствовать себя отсталой в сравнении с ними. Обьем информации, которым владеют они, несопоставим с тем объемом, который был у их ровесников пару поколений назад. 

аха..вижу таких вумных студентов.....но спорить не буду..каждый сам разбирается со своими заблуждениями.

 

но чего никогда принять не смогу...встречаются друзья в кафе и общаются между собой не вербально, а посредством телефона. зависимость от гаджетов просто пугающая. отруби электроэнергию и эти товарищи умрут с голода и скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Пока в первом классе это огромный объем того что задают на дом.

не не, это даже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Представления о окружающем мире в том числе и о обучении у Б53 устарели очень давно, она мыслит категориями прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

не не, это даже хорошо

Разумеется. Но в других школах часто домашних заданий в первом классе нет вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitos сказал:

так этикетки одни и те же да и вывески тоже, запомнить не трудно :) 
видел такого ребенка, сказку читала так быстро и с выражением, вот только слова некоторые неправильно запомнила, а когда начала их перечитывать стало сразу все понятно. 

Так и скажи, что тебе лениво....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Домашних заданий дохренища с первых дней первого класса, вплоть до того, что делаем их до 12 ночи, в многих школах их в первом классе вообще не задают. 

а как же распорядок дня?  до 12 это жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, на примере своего ребенка, если проблемы с чтением, то лучше отдать к специалистам которые повысят внимательность и научат хорошо читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Так и скажи, что тебе лениво....:D

мне да, поэтому у меня для этого есть специально обученный человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2