2 2
Vitos

Юго-запад. ЛуТшая школа.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Scheissmelodie сказал:

Ожидаемый результат - ребенок окончил школу с определенными знаниями и оценками соответствующими этим знаниям.

я предполагаю что этот результат зависит от огромного количества факторов а не от наличия или отсутствия жалоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dfdfdfdfdf сказал:

самое интересное, что походу половина живет не на юге, половина ходила в школу в лучшем случае в Ставропольском крае, зато 24 лучшая)) 

у вас другое мнение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bird сказал:

вообще, на ответ ТС ответить очень сложно, потому что большинство пишущих о школах просто имеют опыт с одной-двумя и на уровне "нравится-не нравится" и "одна баба сказала..."

Витос, у тебя широкий круг общения, поищи не сплетни, а общения с человеком, владеющим обстановкой по школам этого района. Наверное, какого-то специалиста из городского образования.

везде собираю инфу :) 
24-ю хвалят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, M.H. сказал:

теть, ты вроде вумная, послушай

 

если коротко

 

Вы вот в силу своих психоэмоциональных особенностей не всегда можете правильно понимать основной посыл сообщений.

Дело в том, что есть некоторые тенденции изменения общества, которые существуют вне нашего желания. Им совершенно плевать на, что думает про это Стинг, Б53 или еще кто-нибудь - они просто происходят все равно. И никто не давал свою оценку этим тенденциям, а просто их озвучил. То, что навык рукописания отмирает и становится ненужным - это факт. Развивает он мозг или нет, нравится это кому-то или нет - он все равно отмирает. Придется мозг чем-нибудь другим стимулировать, способов много. И вы либо принимаете мир изменившимся и меняетесь вместе с ним, либо остаётесь глубоко за бортом, недовольно брюзжа на ббс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Вы вот в силу своих психоэмоциональных особенностей не всегда можете правильно понимать основной посыл сообщений.

Дело в том, что есть некоторые тенденции изменения общества, которые существуют вне нашего желания. Им совершенно плевать на, что думает про это Стинг, Б53 или еще кто-нибудь - они просто происходят все равно. И никто не давал свою оценку этим тенденциям, а просто их озвучил. То, что навык рукописания отмирает и становится ненужным - это факт. Развивает он мозг или нет, нравится это кому-то или нет - он все равно отмирает. Придется мозг чем-нибудь другим стимулировать, способов много. И вы либо принимаете мир изменившимся и меняетесь вместе с ним, либо остаётесь глубоко за бортом, недовольно брюзжа на ббс.

сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, самим выкладыванием ссылки на ютюб ты подтверждаешь, что мир изменился - вместо восприятия информации путем чтения текста новое поколение воспринимает её через просмотр видео. Я лично, кстати, не могу их смотреть - слишком много времени тратится на единицу объема информации. Читая я бы воспринял этот объем намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Собственно, самим выкладыванием ссылки на ютюб ты подтверждаешь, что мир изменился - вместо восприятия информации путем чтения текста новое поколение воспринимает её через просмотр видео. Я лично, кстати, не могу их смотреть - слишком много времени тратится на единицу объема информации. Читая я бы воспринял этот объем намного быстрее.

:rofl:я гдето обратное утверждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, warlock сказал:

Смотрите на х 1.25 или х 1.5 :D 

нафига? там и по скриншотам все понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dfdfdfdfdf сказал:

самое интересное, что походу половина живет не на юге, половина ходила в школу в лучшем случае в Ставропольском крае, зато 24 лучшая)) 

откуда такие выводы? я в 24 ходила, и в 35 :) могу сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Странно. А сколько лет прошло с окончания? 

как будто вчера было:)  ну ты ж знаешь шо такие вопросы нельзя задавать:) ладно, 35 с тех пор поднялась от уровня гетто к среднеспальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

как будто вчера было:)  ну ты ж знаешь шо такие вопросы нельзя задавать:) ладно, 35 с тех пор поднялась от уровня гетто к среднеспальному

35 не с окончания же. Я к тому, что когда училась я, то школа считалась из лучших в городе, в нее возили иностранцев на экскурсии.  А сейчас все изменилось глобально. Школа как школа, среднестатическая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Napalm сказал:

Собственно, самим выкладыванием ссылки на ютюб ты подтверждаешь, что мир изменился - вместо восприятия информации путем чтения текста новое поколение воспринимает её через просмотр видео. Я лично, кстати, не могу их смотреть - слишком много времени тратится на единицу объема информации. Читая я бы воспринял этот объем намного быстрее.

Есть одно но.... Я сейчас не говорю про рукописное написание заявлений, объяснительных и прочих коротких бумажек... так вот... Записывание, допустим, лекции за преподавателем позволяет ее лучше запомнить... не знаю работает ли эта штука при конспектировании, допустим, путем печатания на буке, например.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Napalm сказал:

Собственно, самим выкладыванием ссылки на ютюб ты подтверждаешь, что мир изменился - вместо восприятия информации путем чтения текста новое поколение воспринимает её через просмотр видео. Я лично, кстати, не могу их смотреть - слишком много времени тратится на единицу объема информации. Читая я бы воспринял этот объем намного быстрее.

Мир на самом деле все время меняется. Нам ученые грозят например наводнениями и затоплениями некоторых континентов из-за потепления, что вполне вероятно. И не факт что будущие перемены будут связаны с технологическим прогрессом. Возможно не только пригодится рукописание но и добыча огня или дистилляция воды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onlymax сказал:

Есть одно но.... Я сейчас не говорю про рукописное написание заявлений, объяснительных и прочих коротких бумажек... так вот... Записывание, допустим, лекции за преподавателем позволяет ее лучше запомнить... не знаю работает ли эта штука при конспектировании, допустим, путем печатания на буке, например.... 

Гораздо лучше, потому что ты попутно не отвлекаешься на мысли о том, что ты за....лся писать и рука уже отсохла. Кроме того напечатанное потом можно прочесть, в отличие от третьей за день двухчасовой лекции. Да и в целом, должна быть лекция и конспект важного - тогда будет запоминание. Когда просто монотонная надиктовка текста - его пишешь совершенно не вдумываясь в контекст. Потому рукописное письмо лекций помогает запоминать смысл только коню в вакууме, а по факту спроси на выходи из аудитории  - увидишь пустой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Гораздо лучше, потому что ты попутно не отвлекаешься на мысли о том, что ты за....лся писать и рука уже отсохла. Кроме того напечатанное потом можно прочесть, в отличие от третьей за день двухчасовой лекции. Да и в целом, должна быть лекция и конспект важного - тогда будет запоминание. Когда просто монотонная надиктовка текста - его пишешь совершенно не вдумываясь в контекст. Потому рукописное письмо лекций помогает запоминать смысл только коню в вакууме, а по факту спроси на выходи из аудитории  - увидишь пустой взгляд. 

Ну не знаю... я как раз когда лекции писал вдумывался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, onlymax сказал:

Ну не знаю... я как раз когда лекции писал вдумывался... 

Это сильно зависит от лектора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Это сильно зависит от лектора. 

У меня были хорошие,  судя по тому, что я до сих пор помню что 25-55+85+65=5! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LuckyZzz сказал:

Гораздо лучше, потому что ты попутно не отвлекаешься на мысли о том, что ты за....лся писать и рука уже отсохла. Кроме того напечатанное потом можно прочесть, в отличие от третьей за день двухчасовой лекции. Да и в целом, должна быть лекция и конспект важного - тогда будет запоминание. Когда просто монотонная надиктовка текста - его пишешь совершенно не вдумываясь в контекст. Потому рукописное письмо лекций помогает запоминать смысл только коню в вакууме, а по факту спроси на выходи из аудитории  - увидишь пустой взгляд. 

А печатать столько же руки не устают?
И когда столы в аудиториях стали настолько удобными, что на них удобно печатать на ноуте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, onlymax сказал:

... Записывание, допустим, лекции за преподавателем позволяет ее лучше запомнить... не знаю работает ли эта штука при конспектировании, допустим, путем печатания на буке, например.... 

Печатание на буке, по сравнению с записыванием, помимо очевидного вреда, ещё и требует куда больших энергозатрат. Логично, что напечатанное запомнится в разы хуже. Помимо того, записывание лекции, предполагает творческий, игровой момент - схемы, стрелки, обводки, подчёркивания, забавные сокращения, рисунки на полях, что, в свою очередь, тоже способствует запоминанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем всем печатать лекции, вы вообще понимаете, о чем говорите? :shok:

Их надо набирать один раз преподавателю, а потом раздать файл любым удобным способом. Кому нужна параллельная никому не нужная мартышкина работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Зачем всем печатать лекции, вы вообще понимаете, о чем говорите? :shok:

Их надо набирать один раз преподавателю, а потом раздать файл любым удобным способом. Кому нужна параллельная никому не нужная мартышкина работа?

тут вопрос шел о конспектировании... а не о перепечатывании ... речь шла о том что ручнеое записывание конспекта КМК лечше чем записывание оного печатанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2