2 2
alex4v

где находится nfc чип в бакновской карте?

Рекомендуемые сообщения

Только что, solo сказал:

Никогда не понимал смысл этой страховки.

Если без всякой страховки не по твоей вине деньги сперли, разве банк не должен нести ответственность ?

Я считаю, что должен. И за терминалами должны следить, если на них всякие там примочки ставят, считыватели карт и пина, то в таком случае должен нести ответственность банк, раз его банкомат не защищён от таких действий, и имеет технические возможности для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Наверно. Но это не так удобно. Лучше чего-нибудь просверлить.

интерсно а можно сжечь чип? Подать 220вольт на него:kolobok_biggrin:

там же транзисторы  выгорят да всё или в микрволновку карту засунуть если микроволновка уже старая и не жалко:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

А что значит "не по твоей вине"? Если ты сам карту засветил в интернете? Или дал в руки официанту? Это по твоей вине, или нет?

Если дал карту официанту - это твоя вина. А если не давал карту официанту и не светил в интернете, а деньги пропали, то не твоя вина.

 

А что, если дал карту кому попало (подельнику), то страховку выплатят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, CtrlB сказал:

интересно просто:crazy: как оно работает

ну хотя бы вот так

посмотрим где лучше её сверлить:kolobok_biggrin:

 

249e6cd0c2dc8803a4abd3165b3a5ef9.jpg

Где-нибудь здесь:

 

111.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, solo сказал:

Никогда не понимал смысл этой страховки.

Если без всякой страховки не по твоей вине деньги сперли, разве банк не должен нести ответственность ?

банк же не несет ответственности за сохранность бабла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, drovik сказал:

Надо подробно читать условия страховки. В моем случае названивали регулярно. Покупаю что-нибудь в магазине крупное. Оплатил картой, звонок из банка "мы тут видим, что Вы покупаете что-то внезапно дорогое, или это не Вы?" Ну или еще пример. Перевел с карты на электронный кошелек. Опять звонок "Вы никогда на кошельки не переводили, а сейчас перевели. Или это не Вы?"

ха. а мне альфабанк просто заблокировал мобильный кошелек, когда я пыталась перевести на яндекс кошелек. на мой звонок - какова юга, меня сначала допросили с пристрастием - кто я что я где живу, где работаю, где пользовалась картой, когда зачисления были. потом я не спомнила контрольный вопрос и мне сказали звоните завтра)))))

в итоге их система безопасности посчитала эту транзакцию сомнительной и заблокировало моб. приложение. была ли заблокирована карта- не знаю, не проверяла

педерасты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex4v сказал:

банк же не несет ответственности за сохранность бабла...

Разумеется. Особенно если платил за бугром и потом там же спустя время произойдет списание. Банк пошлет нафиг. А со страховкой не паришься. А стоит 3 копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, solo сказал:

Никогда не понимал смысл этой страховки.

Если без всякой страховки не по твоей вине деньги сперли, разве банк не должен нести ответственность ?

Ну грубо говоря нет.

Если есть какая-то более ли менее серьезная сумма - её не надо хранить на счету карты, переносите её например на обычный вклад, вот там они будут нести бОльшую ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 17:17, ChibA сказал:
В 23.08.2018 в 16:34, solo сказал:

Никогда не понимал смысл этой страховки.

Если без всякой страховки не по твоей вине деньги сперли, разве банк не должен нести ответственность ?

Ну грубо говоря нет.

Если есть какая-то более ли менее серьезная сумма - её не надо хранить на счету карты, переносите её например на обычный вклад, вот там они будут нести бОльшую ответственность.

Это как так ?

Я пользуюсь картой банка, соблюдаю необходимые меры предосторожности (нигде карту не засветил, никому не давал), и если вдруг пропали деньги, то банк не при делах ? Да нах мне нужен такой банк и его карта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Это как так ?

Я пользуюсь картой банка, соблюдаю необходимые меры предосторожности (нигде карту не засветил, никому не давал), и если вдруг пропали деньги, то банк не при делах ? Да нах мне нужен такой банк и его карта ?

Ну да, примерно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 17:15, TaiTeKi сказал:

Разумеется. Особенно если платил за бугром и потом там же спустя время произойдет списание. Банк пошлет нафиг. А со страховкой не паришься. А стоит 3 копейки.

Какова стоимость страховки, и какова максимальная сумма выплаты по страховке ?

Мне когда предлагали, вроде было 750 за страховку у 30 000 максимальная выплата.

2,5% в год - охерительные 3 копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Какова стоимость страховки, и какова максимальная сумма выплаты по страховке ?

Мне когда предлагали, вроде было 750 за страховку у 30 000 максимальная выплата.

2,5% в год - охерительные 3 копейки.

У сбера это примерно 3 500 в год и выплата до 250 000.

Если правильно помню. Это актуальная штука, когда человек много пользуется картой, особенно, как уже сказали - за границей, т.к. без страховки там потом концов не найдешь.

 

 

И да, страхуются ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ КАРТЫ, а не конкретная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

В Альфабанке было что-то вроде 150р. в месяц и выплата в пределах 150т.р.

1,2% годовых, если у тебя на карте действительно такие суммы крутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну как "крутились". Зарплата. Получил, потратил. Собирал на отпуск и другие мероприятия на другом счете.

Ну так если крупные суммы на другом счёте, а на карте 150 тыс только в день зарплаты появляются, то вероятность воровства с карты 150тыс мала.

Если украдут, то скорее всего меньшую сумму, полтинник например. Соответственно, и вернут только полтинник. А тогда за страховку платишь в год 3,2% от суммы гипотетического возврата денег. Имхо, дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Эта сумма не один же день на карте лежит. А так есть пример. Знакомый по КАСКО застраховался, но решил сэкономить на фрашнизе и сумме страховки. Тоже рассуждал, зачем переплачивать. В итоге через пол месяца влетел, авто затоталили, экономия обошлась в -200т.р.

Тут каждый сам для себя решает, исходя из сумм на карте и собственных взглядов на жизнь.

Если с той же КАСКО параллели проводить, то не вижу смысла отдавать за КАСКО 50тыс, если машина стоит 500тыс. Ну а кто-то может считает, что есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

КАСКО разный процент на разные авто и в разных страховых. 10% - это ты крутовато взял для примера.

Когда-то давно подумывал КАСКО сделать. Не 10% выходило, но близко к тому. Решил, что нах не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2