4 4
alex4v

какое существует питание для мозга взамен сладкого?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Chi сказал:

рыбу ешь! причем тут кусочек шоколадки

уже добавил в список покупок)спасибо за дельный совет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

уже добавил в список покупок)спасибо за дельный совет!)

я вот рыбу ем 3 раза в неделю. один день у меня консерва на ужин типа сайры или тунца. один раз минтай на пару. и раз жареная какая-нибудь красная рыба. еще полезны орехи) а орехи с медом ваще крайне полезны) могу фундука тебе насыпать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex4v сказал:

 

думал, анализировал и пришел к выводу, что котелок не варит как положено, если не употребить сладкого.

Чи права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, warlock сказал:

Алекс, надо употреблять вещества с логотипом ЕР.

чтобы стать похожим на треть борды?) нет уж) я курить не пробовал, а такое и подавно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chi сказал:

я вот рыбу ем 3 раза в неделю. один день у меня консерва на ужин типа сайры или тунца. один раз минтай на пару. и раз жареная какая-нибудь красная рыба. еще полезны орехи) а орехи с медом ваще крайне полезны) могу фундука тебе насыпать)

А где её эту   рыбу тут у нас брать чтобы не дорого и хорошего качества? Консервы на банках пишут приготовлено их замороженного сырья как то попробовал по сравнению с Советскими когда на плавбазах делали из свежайшей рыбы даже не замораживая рыбу, земля и небо современная показалась не съедобной  а вот из речки  рыба полезная? ну или из пруда только она вонючая какая то то ли тиной воняет толи зерном травленным её в прудах кормят чтобы глисты не заводились:kolobok_biggrin:

зы\ надо в Астрахань ехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chi сказал:

я вот рыбу ем 3 раза в неделю. один день у меня консерва на ужин типа сайры или тунца. один раз минтай на пару. и раз жареная какая-нибудь красная рыба. еще полезны орехи) а орехи с медом ваще крайне полезны) могу фундука тебе насыпать)

я рыбы ем просто очень много (приходится :lol:) но вот что-то никак мозг отдуплиться не может. Уже 3 года. 

Есть какие-то тренировки для памяти, внимания, мышления? Книги читать не помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

я рыбы ем просто очень много (приходится :lol:) но вот что-то никак мозг отдуплиться не может. Уже 3 года. 

Есть какие-то тренировки для памяти, внимания, мышления? Книги читать не помогает. 

посчитать число костей в рыбе пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CtrlB сказал:

А где её эту   рыбу тут у нас брать чтобы не дорого и хорошего качества? Консервы на банках пишут приготовлено их замороженного сырья как то попробовал по сравнению с Советскими когда на плавбазах делали из свежайшей рыбы даже не замораживая рыбу, земля и небо современная показалась не съедобной  а вот из речки полезная ну или из пруда только она вонючая какая то то ли тина толи зерном травленным кормят

А я думал ваши гм... взгляды только на Луну распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
4 минуты назад, alex4v сказал:

чтобы стать похожим на треть борды?) нет уж) я курить не пробовал, а такое и подавно)))

Про рыбу дело говорят, у меня когда аврал и несколько проектов в состоянии горения, организм требует рыбы, дую в магаз беру сёмгу или форель  слабосоленую или свежую ... Лучший способ канеш слушать что организмус требует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

А я думал ваши гм... взгляды только на Луну распространяются.

да не то просто специфика работы:crazy:   а так я иногда ем рыбу только хорошей чото не попадается ел как то свежую  нет свежайшую сразу после улова океаническую в Португалии может в этом причина? Тут у нас где свежую из океана или моря взять?

речную не переношу воняет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

я рыбы ем просто очень много (приходится :lol:) но вот что-то никак мозг отдуплиться не может. Уже 3 года. 

Есть какие-то тренировки для памяти, внимания, мышления? Книги читать не помогает. 

Тренировки есть, кроссворды те же, например, головоломки, загадки и прочее. Книги помогают, если они заставляют думать, т.е. Донцова бесполезна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

Лучший способ канеш слушать что организмус требует....

да я сопьюсь нафиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

не то специфика работы просто а так я иногда ем рыбу только хорошей чото не попадается ел как то свежую океаническую в Португалии может в этом причина?

Конечно причина в этом, тут вам не Португалия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CtrlB сказал:

А где её эту   рыбу тут у нас брать чтобы не дорого и хорошего качества? Консервы на банках пишут приготовлено их замороженного сырья как то попробовал по сравнению с Советскими когда на плавбазах делали из свежайшей рыбы даже не замораживая рыбу, земля и небо современная показалась не съедобной  а вот из речки  рыба полезная? ну или из пруда только она вонючая какая то то ли тиной воняет толи зерном травленным её в прудах кормят чтобы глисты не заводились:kolobok_biggrin:

зы\ надо в Астрахань ехать))

да хз. я беру там, где мне нравится ее внешний вид) консервы доброфлот нравятся. я обычно из консервов только сайру ем и тунец. их трудно испортить, но вот раз взяла какие то недорогие в районе 75рублей- есть было невозможно.

в речной рыбе меньше полезности нежели в морской

4 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

я рыбы ем просто очень много (приходится :lol:) но вот что-то никак мозг отдуплиться не может. Уже 3 года. 

Есть какие-то тренировки для памяти, внимания, мышления? Книги читать не помогает. 

морскую ешь или речнуюозерную? это ж разная рыба) омега 3 богата именно морская. 

я колю раз в пол года курс пирацетами) говорят плацебо) но мне прям помогает. краааайне редко болит голова, никакого похмелья и довольно высокая работоспособность.

последний раз колола в мае месяце, за это время голова болела 2 или 3 раза по причине высокого атмосферного давления, я довольно метеозависима последние несколько лет.  как только начинался дождь- голова сразу же проходила) ну и физическая выносливость тоже на уровне.

помогают тренировать память воспоминания. самые обычные. сидишь в обед, делать нечего. сиди и вспоминай. со всеми подробностями: проснулась, посмотрела на часы, было 7.25, выключила. встала, пошла в ванную, встретила соседа, он мне сказал привет и т.д.

когда с такими воспоминаниями не будет проблем, начинаешь вспоминать подробности - с какой ноги встала, какой рукой тюбик зубной пасты отвернула, какого цвета была маршрутка.

только когда начинаешь постоянно вспоминать,одновременно начинаешь специально запоминать) начинай вспоминать другие вещи- по какому маршруту ты ехала. какая песня играла. что было в гороскопе и т.д) через полторы- две недели память, внимательность, усидчивость улучшатся очень заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

я колю раз в пол года курс пирацетами) говорят плацебо) но мне прям помогает. краааайне редко болит голова, никакого похмелья и довольно высокая работоспособность.

внутривенно? Сама колешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

 

в речной рыбе меньше полезности нежели в морской

 

Я теперь понял почему мне речная рыба  не нравится)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

внутривенно? Сама колешь? 

нет. в поликлинике) настойчиво выпрашиваю направление у терапевта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

Я теперь понял почему мне речная не нравится)) 

а я и речную с удовольствием ем) уху люблю. просто жареную вообще обожаю. н е меньше, чем соленые арбузы)))))) а котлеты из щуки просто сказка!

а вот к красной рыбе отношусь спокойно. ем ее потому что необходимо) минтай вообще рыба из столовой- но минтая я люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

я колю раз в пол года курс пирацетами) говорят плацебо) но мне прям помогает. краааайне редко болит голова, никакого похмелья и довольно высокая работоспособность.

я щас луцетам пью, тоже ноотроп, плюс циннаризин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

нет. в поликлинике) настойчиво выпрашиваю направление у терапевта)

у тебя личка, видимо, переполнилась. Не могу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

у тебя личка, видимо, переполнилась. Не могу написать.

ща почищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

я щас луцетам пью, тоже ноотроп, плюс циннаризин

вот таблетки пирацетама мне как мертвому припарка) только инъекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

а я и речную с удовольствием ем) уху люблю. просто жареную вообще обожаю. н е меньше, чем соленые арбузы)))))) а котлеты из щуки просто сказка!

а вот к красной рыбе отношусь спокойно. ем ее потому что необходимо) минтай вообще рыба из столовой- но минтая я люблю)

Так я тоже речную ем под пиво))) только ума(мозг ленивее работает)) это не добавляет:crazy: совсем же другое дело морская или океаническая мозг кипеть начинает и требует сложных задач :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

Так я тоже речную ем под пиво))) только ума(мозг ленивее работает)) это не добавляет:crazy: совсем же другое дело морская или океаническая мозг кипеть начинает и требует сложных задач :kolobok_biggrin:

под пиво?) это не то употребление рыбы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

я рыбы ем просто очень много (приходится :lol:) но вот что-то никак мозг отдуплиться не может. Уже 3 года. 

Есть какие-то тренировки для памяти, внимания, мышления? Книги читать не помогает. 

после чего отдуплиться? приходится, в смысле, домашние любят?

тренирует мозг что-то новое. книжки не помогают потому что ты ж, наверняка, нечто интересное читаешь. ты попробуй закон о гражданстве выучить или пару глав налогового кодекса. первый признак того, что действие полезно для мозга - оно ему не нравится. можно начать есть непривычной рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4