4 4
лютыйб

Кобзон умер

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, romanvlad сказал:

Все сильно на вкус и цвет... никогда Джудаст Прист не цеплял, но то что все у них достойно - разделяю.

очень сильно цеплял до "Defenders of the Faith" 1984 года, потом чё-то не то гнать начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

А если мне нравится Йес и Пинк Флойд?

чё?

20 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

точно дурак. В коллекции обязательно надо иметь то, что тебе нравится, а не "обязательно Йес или Пинк Флойд" ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Ну чтоб знать точно что тебе нравица нужно очень много послушать. А потом выбрать что нравица то и хранить в коллекции.

да

9 минут назад, romanvlad сказал:

Ну тут как... есть книга №1 - Библия... она должна быть или в коллекции или в голове, и в любом случае в жизни должна быть прочитана...

Кому должна? Ну, если понравится, то почему бы и нет? 

9 минут назад, romanvlad сказал:

Ну то есть в музыке есть столпы по стилям. Законодатели. Они эталоном служат. Должны быть. Обычно эталоны нравятся большинству. 

Если нравятся - в коллекции. Не обязаловка же. 

10 минут назад, romanvlad сказал:

Настоящий меломан слушает не стили - а эталоны, или лучшее на его вкус в разных стилях... YES как эталон прогрессив-рока, PINK FLOYD как эталон арт-рока, Black Sabbat как эталон хеви метал и так далее в любом стиле не обязательно в роке... это все или наизусть, или в коллекции - это базово, по эталонам оценивается все прочее, в сравнении...

Вроде про обычных людей речь шла, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

да

Кому должна? Ну, если понравится, то почему бы и нет? 

Если нравятся - в коллекции. Не обязаловка же. 

Вроде про обычных людей речь шла, не? 

да понятно, что никто не заставит

а что тут необычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

да понятно, что никто не заставит

а что тут необычного?

Не, ну Рома так подчеркнул "Настоящий меломан", а я может не настоящий меломан, и слушаю, что мне нравится, а не что "должна", и сварщик я не настоящий :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

А если мне нравится Йес и Пинк Флойд?

Ты наверно Натаху с Комиссаром не слушал просто!!!  :) 

Признаюсь, я слушал, было дело... много отслушивать приходилось в определенные периоды. Натали и Комиссар кстати были реальным коммерческим продуктом и продавались. Yes и Pink Floyd тоже продавались на свою аудиторию, а по времени и в количестве больше Натали и Комиссара.

Кобзон не продавался ни разу. Ну то есть он был продуктом Голубых огоньков, ТВ и концертов в Кремле - но не продуктом продажи кассет или CD в народные массы. Киркоров не продавался от слова совсем, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
11 минуту назад, Ariec-stav сказал:

На пикабу был пост, как слепые сидят и общаются в интернете, прочти и увидишь, хотя как же ты прочтешь без глаз...

У меня вопрос к вам, а откуда агрессии столько то? Тут в теме только два человека отписались именно в агрессивном тоне..... есть такое ощущение, что вы посвящены в какие то таинства мироздания о коих тут слепцы не знают и даже не ведают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ты наверно Натаху с Комиссаром не слушал просто!!!  :) 

Признаюсь, я слушал, было дело... много отслушивать приходилось в определенные периоды. Натали и Комиссар кстати были реальным коммерческим продуктом и продавались. Yes и Pink Floyd тоже продавались на свою аудиторию, а по времени и в количестве больше Натали и Комиссара.

Кобзон не продавался ни разу. Ну то есть он был продуктом Голубых огоньков, ТВ и концертов в Кремле - но не продуктом продажи кассет или CD в народные массы. Киркоров не продавался от слова совсем, кстати...

да хз, целенаправленно не слушал, конечно, не моё это.

Киркоров зато ссука научился на концертах бабло поднимать, прям как Влас Пихайлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
6 минут назад, sebi сказал:

Тема плавно перетекает из кобзония в рок-н-ролл. И это мне нравится))

Доктор, а раскажите о ваших пристрастиях в рок-н-ролле, любопытно однако=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ты наверно Натаху с Комиссаром не слушал просто!!!  :) 

Признаюсь, я слушал, было дело... много отслушивать приходилось в определенные периоды. Натали и Комиссар кстати были реальным коммерческим продуктом и продавались.

Несколькими минутами ранее... 
 

Хто такая эта Натаха с Комиссаром? У тебя есть их коллекции, Андрей? Вышли мне желательно в лузлесс, я просвещусь хоть...

Это все что надо знать о емкости памяти Романвлада... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Вроде про обычных людей речь шла, не? 

С обычными людьми сложней.

К примеру Вы лично слышали только Натали и Комиссар  а я только YES и PINK FLOYD. ну то есть мы слушали а) разное и б) ограничено сильно.

И Вы никогда не объясните мне почему Натали лучше чем YES а я не объясню обратного - не найдем слов и аргументов единых... разговор будет слепого дилетанта с глухим профаном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Несколькими минутами ранее... 
 

42 минуты назад, romanvlad сказал:

Хто такая эта Натаха с Комиссаром? У тебя есть их коллекции, Андрей? Вышли мне желательно в лузлесс, я просвещусь хоть...

Это все что надо знать о емкости памяти Романвлада... 

Уже и потроллить нельзя несколько минут что ли, Макс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, warlock сказал:

У меня вопрос к вам, а откуда агрессии столько то? Тут в теме только два человека отписались именно в агрессивном тоне..... есть такое ощущение, что вы посвящены в какие то таинства мироздания о коих тут слепцы не знают и даже не ведают.....

При чем тут агрессия, человек включает дурака, где то из далека пробует подколоть, мне молчать? так я в бога не верю,что бы щеки подставлять. Агрессивно в первую очередь отписал Б53 или как там её. не люблю когда навязывают с адекватными людьми я вполне адекватно общаюсь, разве нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

К примеру Вы лично слышали только Натали и Комиссар  а я только YES и PINK FLOYD. ну то есть мы слушали а) разное и б) ограничено сильно.

Дашовыхаварите? А чуть выше другое говорили. 

И если Вы сочли, что я пытаюсь объяснить, что Натали лучше, то у Вас еще и с восприятием проблемы. 

Я еще раз попробую. 

В коллекции должно быть то, что НРАВИТСЯ, а не то, что ДОЛЖНО. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Уже и потроллить нельзя несколько минут что ли, Макс???

а что такое троллинг в Вашем понимании? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Warlord сказал:

да хз, целенаправленно не слушал, конечно, не моё это.

Киркоров зато ссука научился на концертах бабло поднимать, прям как Влас Пихайлов.

Просто у Киркорова пересвет на ТВ был и на концертах - потому народ не покупал его ни в каком виде типа CD и кассет...

вообще все музыканты в мире обычно ездили в тур чтоб продавать пластинки и иметь с них роялти и только у нас продавали пластинки чтоб чес на концертах был потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, warlock сказал:

Доктор, а раскажите о ваших пристрастиях в рок-н-ролле, любопытно однако=)

Извольте))

Led fuckin' Zeppelin - это моё, ну если не всё. то очень многое. На противоположном полюсе хард рока располагаются Deep Purple. Невероятная группа, но очень уж много составов при том, что все живы (в отличии от LZ, Queen). Queen - совершенно невероятная группа. но - это не рок-н-ролл. это совсем другое, и я даже затрудняюсь определить, что это за музыка.

Вот эти три группы для меня сильнейшие. Но с большим удовольствием слушаю и Uriah Heep, Black Sabbath, Dio, Bad Company, Yes, Genesis, Gary Moore и многое, многое другое.

Также очень уважаю блюз, советскую эстраду до 80-х годов и бель канто))

В молодые годы фанател с джаза, выступал на джазовых фестивалях того времени, но всё проходит - и это тоже прошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 минуту назад, Ariec-stav сказал:

При чем тут агрессия, человек включает дурака, где то из далека пробует подколоть, мне молчать? так я в бога не верю,что бы щеки подставлять. Агрессивно в первую очередь отписал Б53 или как там её. не люблю когда навязывают с адекватными людьми я вполне адекватно общаюсь, разве нет?

 

Вашу точку зрения понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ariec-stav сказал:

При чем тут агрессия, человек включает дурака, где то из далека пробует подколоть, мне молчать? так я в бога не верю,что бы щеки подставлять. Агрессивно в первую очередь отписал Б53 или как там её. не люблю когда навязывают с адекватными людьми я вполне адекватно общаюсь, разве нет?

 

Б53  просто не может агрессивно писать. Это самый мирный и добродушный юзер раздела, ее все обижают поэтому, а она никого! Вы просто тут редко читаете, поэтому не в курсе :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

а что такое троллинг в Вашем понимании? 

 

2 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

Б53  просто не может агрессивно писать. Это самый мирный и добродушный юзер раздела, ее все обижают поэтому, а она никого! Вы просто тут редко читаете, поэтому не в курсе :kolobok_biggrin:

как то так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

что ДОЛЖНО. 

Столпы (эталоны) должны быть отслушаны и храниться а) в голове б) в коллекции по необходимости.

Ну это как семь нот надо знать... обязательно, иначе никуда мы не продвинемся дальше дилетантов. Ну то есть профессионал ДОЛЖЕН знать семь нот. Меломан ДОЛЖЕН знать базовое в музыке по направлениям, держать либо в памяти либо по желанию в коллекции...

Вот поэтому было использовано слово ДОЛЖНЫ. Это базовые познания в музыке, без них просто пробелы.

Никого не обвиняю в музыкальном дилетанстве, но в музыке ИМХО только отслушивание большого материала развивает вкус и дает возможность отделить лучшее от просто обыкновенного, пусть даже и хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4