• 0
2 2
Денис26rus

Помогите выбрать принтер

Вопрос

Нужен принтер с копиром и сканером,не цветной,для домашнего использования ребенком,печать максимум 2-3-5 раз в месяц.Скорость печати непринципиальна.Лазерный или струйный-что лучше,надежнее,проще?Какие фирмы брать,какие лучше ненужно?Сколько такой принтер должен стоить,примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, doczz сказал:

Жесть. Помню, года 3 назад я такой родственникам покупал новый за 5900 =)

это не тогда, когда доллар дешевле в два раза был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, doczz сказал:

HP в новых моделях не стали заморачиваться с чипованием, но удешевили все и вся, все на соплях, неоригинальных картриджей мало.

В общем, разумный выбор - это проверенные б.у. модели - Canon и HP.

Не соглашусь на счет чипования в последних НР например МФУ НР-132 ну или МФУ НР-227, картридж из двух половинок на каждой половинке по чипу а совместимка идет  без чипов  а без чипов она не работает короче гамно а не картридж не побоюсь этого слова:kolobok_biggrin:

По проверенным временем МФУ согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, doczz сказал:

Жесть. Помню, года 3 назад я такой родственникам покупал новый за 5900 =)

Наверное акция какая была. В живом Компьютер Гранде эти аппараты по 7к стоили, помню раз в месяц, точно кому-то настраивал подобный на шабашках, сетевой + 85 картридж просто бомбище, дальше уже рли какойнить 1536 на 78 картридже, но он и стоил под пятнашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Shtirlitz сказал:

это не тогда, когда доллар дешевле в два раза был?

Может быть и до девальвации. Общий смысл в том, что выложить за данный аппарат сейчас 15к - это расточительство в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, doczz сказал:

Жесть. Помню, года 3 назад я такой родственникам покупал новый за 5900 =)

Так три+  года назад и доллар был практически по 28, а щаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, doczz сказал:

это расточительство в любом случае.

Да, я и говорю что лучше купить у меня цветной лазерный принтер без пробега с сетью и дуплексом по старому курсу...

и никто не слушает  :)

Себе оставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, romanvlad сказал:

Да, я и говорю что лучше купить у меня цветной лазерный принтер без пробега с сетью и дуплексом по старому курсу...

и никто не слушает  :)

Себе оставлю!

ну были ж люди как люди и вдруг все стали сразу кретинами, парадокс(с) брат-2

сейчас  в наше время много встречаю парадоксов просто словами их не объяснить ну на вскидку  сплошь у каждого есть телефон а хрен кто когда позвонит и предупредит что что-то  поменялось и планы надо корректировать, когда говришь об этом что блымкают зеньками и ответить внятно не могу ну забыл ну подумал что ничего страшного и тд и тп

и вот по теме сколько раз спрашивают где дешевле заправить картридж и чтобы качественно им говришь купить новый проще и дешевле и качественно будет  в ответ слышешь ну я ведь свой картридж хочу заправить ему вдупляешь новый будет стоить даже немного дешевле заправленного если барабан ещё менять вот хрен не понимают твердять это же мой картридж и я его хочу заправить из пустого в порожнее переливаешь плюнешь гаркнешь ну идт заправляй потом приходит и опять по новой вот понимаеш я заправил а он мажет понес обратно передлали он попечатал и опять мажет подскажи где лучше заправить :crazy: посылаешь куды подальше или вежливо говоришь  а хрен его знает наверное нигде

писец короче куда этот мир катится

накипело

i?id=42755ce47d0e6cc96f03c593c0772762-sr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, romanvlad сказал:

Да, я и говорю что лучше купить у меня цветной лазерный принтер без пробега с сетью и дуплексом по старому курсу...

и никто не слушает  :)

Себе оставлю!

принтер или мфу? какая модель, почём? плохо продаёте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Shtirlitz сказал:

принтер или мфу? какая модель, почём? плохо продаёте)

я читаю  что там написано принтер а ты что видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока отцы тут. Цветной лазерный какой взять . Для редких офисных задач.  Что то из относительного не дорогого . Район 20-25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Shtirlitz сказал:

принтер или мфу? какая модель, почём? плохо продаёте)

Да, такое время... один плохо продает, другой плохо читает что продают - так и живем...

Вот, здесь же было выше:

В 31.08.2018 в 13:44, romanvlad сказал:

У меня как раз есть на продажу лишний цветной лазерный принтер - просто давно думаю зачем мне их три...

Лишний пожалуй этот: Ricoh Aficio SP C240DN

https://market.yandex.ru/product/7744877/reviews?track=tabs

И цветной, и черно-белый, и лазерный, и головки не засохнут, у этого мерседаса от принтеров низкий пробег, сетевой, дуплексный, стоят родные стартовые картриджи, пробег страниц триста черного и страниц писят цветного, дополнительно отдам четыре чипа под перезаправку картриджей приготовленных.

Отдам чисто даром - 7 тысяч наших рублей, не долларов как можно было бы подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Пока отцы тут. Цветной лазерный какой взять . Для редких офисных задач.  Что то из относительного не дорогого . Район 20-25. 

у романа бери у него репутация хорошая и он расскажет как его заправить легко и непринужденно на коленке

недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CtrlB сказал:

у романа бери у него репутация хорошая и он расскажет как его заправить легко и непринужденно на коленке

Да, но я этот то не заправлял еще он там со стартовыми картриджами :) - так что не расскажу, это к заправщикам, я тонером не люблю дышать ...

Тонер там надо сыпать, короче... :D Чипы есть 4 шт, приготовил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, CtrlB сказал:

я читаю  что там написано принтер а ты что видишь?

видимо, вижу то же самое, а хочу видеть то, что мне нужно, потому и уточняю)

4 минуты назад, romanvlad сказал:

Да, такое время... один плохо продает, другой плохо читает что продают - так и живем...

Вот, здесь же было выше:

спасибо, принтер не нужен, ну ч/б мфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Пока отцы тут. Цветной лазерный какой взять . Для редких офисных задач.  Что то из относительного не дорогого . Район 20-25. 

Бери, вот обзор. За двадцать аддам с доставкой и шашлыком прям в студию!!!

Обзор - "покупка и эксплуатация показала, что лучше цветного лазерника за эти деньги не найти."  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CtrlB сказал:

у романа бери у него репутация хорошая и он расскажет как его заправить легко и непринужденно на коленке

недорого

Предложение так себе. Это потом искать сотрудника что б на коленке заправлял :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Бери, вот обзор. За двадцать аддам с доставкой и шашлыком прям в студию!!!

Обзор - "покупка и эксплуатация показала, что лучше цветного лазерника за эти деньги не найти."  :)

Интересует новый,с гарантией :) Б/н. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MaDMaX сказал:

Предложение так себе. Это потом искать сотрудника что б на коленке заправлял :) 

Ну тут как - с любым цветным лазерником возиться в 4 раза больше хотя бы потому что там 4 цвета.

У меня есть еще цветной лазерник, проще заправляется - OKI c5100 но он старый. Зато там просто бункер-тонер: отсоединил, засыпал и дальше поехали.

Т.е. технологически чем-то OKI лучше, чем-то Ricoh...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MaDMaX сказал:

Интересует новый,с гарантией :) Б/н. 

Да, всегда есть выбор - взять новый за 20-25 или б\ушный с пробегом несколько сотен страниц (что даже не обкатка а так, распаковка) - за семь....  :)

Бери такой же, новый, видишь в ролике сверху - там сказали что все равно он лучший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну тут как - с любым цветным лазерником возиться в 4 раза больше хотя бы потому что там 4 цвета.

Не мне же возиться :) 

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Да, всегда есть выбор - взять новый за 20-25 или б\ушный с пробегом несколько сотен страниц (что даже не обкатка а так, распаковка) - за семь....  :)

Бери такой же, новый, видишь в ролике сверху - там сказали что все равно он лучший...

Ок. Понял. А что HP и Кэнон уже не в моде ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ок. Понял. А что HP и Кэнон уже не в моде ? 

Я я откуда знаю? Я этот за долги забрал. Что забрал - то и в моде... :) а он хорошим оказался. Иногда не знаешь что за вещь, а попользуешься так понимаешь что прям ништяк...

Я помню Лексмарки раньше были - так там масло еще в них иммерсионное лить... дешевые хьюлеты и самсунги были - там один фотовал за четыре оборота четыре цвета набирает и один раз откатывает - в четыре раза медленнее цветная печать.. но у меня такого хлама не было слава господи...

14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не мне же возиться :) 

Тада любой бери! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот опять или мне показалось что на разных языках люди разговаривают:kolobok_biggrin: может инопланетяне?

один написал что ему нужно новое мфу толлько через 10страниц когда мы уже пальцы об клаву стёрли 

в другой теме человек только через три месяца написал что ему звуковуха нужна под семерку

этому надо дорого купить  и ведь купит а потом долго будет матом крыть как думаешь кого ?

конечно нас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CtrlB сказал:

вот опять или мне показалось что на разных языках люди разговаривают:kolobok_biggrin: может инопланетяне

один написал что ему нужно новое мфу толлько через 10страниц когда мы уже пальцы об клаву стёрли 

в другой теме человек только через три месяца написал что ему звуковуха нужна под семерку

этому надо дорого купить  и ведь купит а потом долго будет матом крыть как думаешь кого 

конечно нас 

Опять накипело??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не мне же возиться :) 

Ок. Понял. А что HP и Кэнон уже не в моде ? 

нет, бери самсунг или панасоник, епсон:crazy: ксерокс ещё возьми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, romanvlad сказал:

Тада любой бери! 

Надо взять что б работал . А не любой. А то всякого говна сейчас понавыпускали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2