1 1
Mhalych

Черные копатели собираются копать на Стрижаменте!!!

Рекомендуемые сообщения

Мы не копаем там, где копают нормальные архИологи. АрхИологи, как Вы их называют, копают на памятниках археологии, они обозначены на картах и соответствующими знаками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фармацевт сказал:

Если только историческому наследию станет легче от того что копейка Николая второго сгниет в поле..... Или как? Постарайтесь без высоких слов.   

Про сгниет бабушка надвое сказала. А куча ямок, содраный дерн и прочее не есть хорошо, да и можно подумать, если Вы мечь тифтонца найдете, то побежите с ним в музей. А после таких вот слетов, что то мне подсказывает,  еще и свинарник остается не хилый. В чем проблема сделать все официально и/или съездить на настоящии раскопки, думаю это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был помоложе, ездил волонтером и на настоящие. Много наших состоит в поисковых отрядах. Для меня поиск не средство наживы, как и для всех моих товарищей. У всех есть работа или бизнес, а это всего лишь хобби и возможность побыть на природе. Кстати много чего действительно сдается в музеи, зря Вы так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ariec-stav сказал:

Про сгниет бабушка надвое сказала. А куча ямок, содраный дерн и прочее не есть хорошо, да и можно подумать, если Вы мечь тифтонца найдете, то побежите с ним в музей. А после таких вот слетов, что то мне подсказывает,  еще и свинарник остается не хилый. В чем проблема сделать все официально и/или съездить на настоящии раскопки, думаю это возможно?

Вот именно, что у нас всё официально  и всегда  стараемся договариваться, и все  вопросы  решатьне только с администрацией района, но и со всеми службами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фармацевт сказал:

Мы не копаем там, где копают нормальные архИологи. АрхИологи, как Вы их называют, копают на памятниках археологии, они обозначены на картах и соответствующими знаками.  

Ну, если Вы внимательно взглянете, то и всвоем сообщении увидите ошибку, хотя может это акцент, спасибо, что поправили. Не конкретно про Вас, но знаем, рассказывали, как граждане копатели тоже белые и пушистые, татарское городище разоряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фармацевт сказал:

Когда был помоложе, ездил волонтером и на настоящие. Много наших состоит в поисковых отрядах. Для меня поиск не средство наживы, как и для всех моих товарищей. У всех есть работа или бизнес, а это всего лишь хобби и возможность побыть на природе. Кстати много чего действительно сдается в музеи, зря Вы так....

Хочется верить, что все именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы познакомьтесь с простым копателем и много у Вас в голове перевернется. Может и самого затянет. Я в поиск из нумизматики пришел. Люблю монетки старинные. Это же азарт. Когда найдешь старую монетку, она грязная, а ты слюнявишь её, трешь об коленку и думаешь что же это? Кстати, ни одной не продал за свою жизнь. Жаба душит, только раздаривал детям...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Товарищи, да что же мы? Эти копатели - такие чудесные люди. Никому не мешают, копают себе потихонечку, молодежь приобщают. А мы на них накинулись и прогнать хотим. Что же мы такие негостеприимные стали?

И действительно?  Чё  мы  так этого  Мхалыча   слушаем?   Если у нас не  получится в Темнолесской, проведём слёт в другом месте. А ссориться, действительно не стоит, ведь все мы люди! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фармацевт сказал:

А вы познакомьтесь с простым копателем и много у Вас в голове перевернется. Может и самого затянет. Я в поиск из нумизматики пришел. Люблю монетки старинные. Это же азарт. Когда найдешь старую монетку, она грязная, а ты слюнявишь её, трешь об коленку и думаешь что же это? Кстати, ни одной не продал за свою жизнь. Жаба душит, только раздаривал детям...

 

Не думаю, что меня затянет, своих хобби хватает, в том числе и поводов побыть на природне. Хотя я немножко нумизмат, но скорее пассивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ariec-stav сказал:

, но знаем, рассказывали, как граждане копатели тоже белые и пушистые, татарское городище разоряли.

А граждане охотники мамонтов истребили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фармацевт сказал:

А граждане охотники мамонтов истребили...

Но это неточно) Вы определитесь, то Вы от таких копателей открещиваетесь, то защищаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ariec-stav сказал:

Но это неточно) Вы определитесь, то Вы от таких копателей открещиваетесь, то защищаете...

А где, уважаемый Ariec-stav увидел, что кто то защищает  чёрных копателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого я защищаю? Я говорю, есть охотники, среди них есть браконьеры. Ведь есть? Есть люди, которые по полю, после сбора урожая, чтоб не вступать в конфликт с агрономами и согласовав с собственником земли ходят ищут потерянные монетки. А есть люди, которые экскаваторами сносят курган и через сито просеивают грунт, выбирая из него все более-менее ценное. У них и приборов нет и лопат у них нету. А Вы пытаетесь всех прировнять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да слетаются и жарят они там друг друга. любители природы, ага

145768367511533658.jpg

 

А ну потом цепочки, монетки собирают, что у кого выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1