2 2
noname

Мвидео или Эльдорадо?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Figvam сказал:

яб такие мощные девайсы не брал.

яж тебе говорю на своем примере, есть вещи которые не интересуют вообще, но их надо купить, как их выбирать? нужен консультант, но как узнать будет звездеть он или нет неизвестно.

Вот показательное видео показывающее примерно схожее мое состояние при покупке утюга без консультанта))  (внимание мат)

 

Сам вшоке :) 

Да как как ... иногда по человеку видно что он путается . С другой стороны если тебе предоставили неверную информацию о товаре , емнип его можно вернуть . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

Макс, есть люди пришедшие в супермаркет за хлебушком, а выходят с полной корзиной но не все же такие, если пришел за телеком уйду с телеком а вот доп услуги хренушки

Смотря как тебе в душу залезут :D 

Серёг , конечно есть разные группы покупателей . Есть задроты упёртые , есть не очень :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Сам вшоке :) 

Да как как ... иногда по человеку видно что он путается . С другой стороны если тебе предоставили неверную информацию о товаре , емнип его можно вернуть . 

 

опытный консультант не будет путаться, тем более если сам меньше знаешь о товаре чем он

4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Смотря как тебе в душу залезут :D 

Серёг , конечно есть разные группы покупателей . Есть задроты упёртые , есть не очень :) 

 

купить товар (изначально не зная по каким характеристикам выбирать) по советам консультанта в два раза дороже чем предполагал изначально, но без доп услуг, это задротство или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Общение . Информация . Беспроьлемная гарантия . 

При условии что ты про товар уже все знаешь . Если этого условия нет , я отдам деньги тому консультанту кто грамотнее расскажет , проведёт аналогии с другими товарами , объяснит разницу , выгоду , будет внятно отвечать на мои вопросы и не пи.деть мне глядя в лицо :)  

А ведь я невероятный интроверт и социопат :) 

Грамотных консультантов там нет. при наличии фокус - товаров, за которые дают бонусы и стоп - товаров, за продажу которых не поощряют, консультант - это единица, которая твои интересы берет за ноль. То есть, квалификация не играет никакой роли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Как повезет. Мне удалось вернуть самсунг в связной. Но там консультант набрехал сильно.

мне в ситилинке изначально на второй день после покупки не хотели принимать часы звонилку в которых явно не работал GPS. только через претензию и проверку качества 20 дней. но я там уже приемщику на прямую говорил что он не компетентен после того как он спрашивал какой симкартой я пользовался для проверки GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

опытный консультант не будет путаться, тем более если сам меньше знаешь о товаре чем он

купить товар (изначально не зная по каким характеристикам выбирать) по советам консультанта в два раза дороже чем предполагал изначально, но без доп услуг, это задротство или нет?)

Не будет . Я в него верю :) 

Серый, ты что от меня хочешь услышать подтверждение или опровержение ? )))) Нет оно, имхо :)

 У меня вообще много таких импульсивных покупок . Пришёл за одним , ушёл с другим . Чем то очень доволен . Некоторыми нет . 

Вот последний пример . Решили купить кровать  (это кстати одно из моих сожалений на тему «почему я этого не сделал раньше») 

Летом были проездом в Краснодаре , и заглянули в ОЗз мол в хофф. Походили , посмотрелись, приценились , полежали, примерно определились с моделями и ценником . И тут случайно проходя мимо отдела асконы заглянули туда.Я не собирался там ничего покупать. И не купил . Но!Предельно грамотная работа консультанта (Детали опущу) привела меня к тому что я в Ставе объездил отделы Асконы и все же сделал заказ на кровать и матрас в несколько раз дороже  чем планировал . Что существено сказалась на кошельке ( заказал правда в интернете , но по причине программы кэшбэка) Как думаешь почему я так поступил ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, drovik сказал:

Нет. Ты красаучег :)

от тебя эпитет красаучег не отменяет вероятность моего задротства в общечеловеческом понимании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Грамотных консультантов там нет. при наличии фокус - товаров, за которые дают бонусы и стоп - товаров, за продажу которых не поощряют, консультант - это единица, которая твои интересы берет за ноль. То есть, квалификация не играет никакой роли. 

Сейчас ? Может быть . 

Единица которая мои интересы берет за ноль , быстро отторгается моим сознанием :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Не провоцируй.

Почему,Ром  ))? Можешь просто написать что «развели» :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Серый, ты что от меня хочешь услышать подтверждение или опровержение ? )))) Нет оно, имхо :)

Макс, только твое мнение а не свое из твоих уст))

 

6 минут назад, MaDMaX сказал:

Летом были проездом в Краснодаре , и заглянули в ОЗз мол в хофф. Походили , посмотрелись, приценились , полежали, примерно определились с моделями и ценником . И тут случайно проходя мимо отдела асконы заглянули туда.Я не собирался там ничего покупать. И не купил . Но!Предельно грамотная работа консультанта (Детали опущу) привела меня к тому что я в Ставе объездил отделы Асконы и все же сделал заказ на кровать и матрас в несколько раз дороже  чем планировал . Что существено сказалась на кошельке ( заказал правда в интернете , но по причине программы кэшбэка) Как думаешь почему я так поступил ? :) 

 

тебе понравилось, это главный критерий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, noname сказал:

Чушь.Один раз попал в подобную ситуацию,раньше тупо смотрел цены и шел покупать в магазин.Всегда цена как на сайте,тут тупо забыли ценник новый повесить.

А пост вообще был о некомпетентности продавцов.В связном кстати когда пришел за флэшкой которая 600р на сайте а в магазине 1000,сами оформили заказ через интернет и отдали флэшку за 600.

Все он правильно говорит, цены в интернет магазине могут отличаться, бывает выгоднее купить через сайт.

Еще есть технопоинт, тот же днс только дешевле цены. Находясь в магазине днс физически, заказал с телефона через сайт технопоинт и забрал на кассе его дешевле, чем стоил товар на витрине и чем на сайте днс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Figvam сказал:

купить товар (изначально не зная по каким характеристикам выбирать) по советам консультанта в два раза дороже чем предполагал изначально, но без доп услуг, это задротство или нет?)

я так за стиралкой недавно сходил. пришёл покупать LG за 25, купил AEG за 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя мвидео и эльдоса, интернет магазин является прямым конкурентом магазина физического. То есть продован который отдал вам ваш инет заказ ничего с него не получит. И и инетмагазине этих фирм цены зачастую ниже, чем в физических. Консультанты зарабатывают с продажи допов(всякие поглотитлеи запахов для холодосов, средство первого запуска для стиралок и тд.). Плюс у них есть план на товар который им НАДО продать. Еще по залу бегают мерчендайзеры разных брендов, которому нужно продать именно свою фирму. В ДНС чуть иначе. Продованы получают и с товара, и с услуг, и с количества товара в одном чеке. Плюс капает с инет заказов. Плана на товар нет, но могут дрючить за услуги и за соотношение товар/аксы. В технопоинте дешевле, но чаще всего  везут со склада, в то время как в днс можно забрать сразу. Большой косяк ДНС, что из-за большого количества магазинов, бОльшая часть товара в 1 экземпляре. Но всегда можно попросить привезти со склада. Это обычно 1-2 дня. Мерчендайзеры гуляющие по залу есть только на Кулакова, сколько я знаю. И в Мвидео с возвратами крайне туго. Один раз имел дело с этим и они начали посылать нах, так как чека не было. Пока не прозвонил на горячую службу, не накатал жалобу на сайте, никаких действий не предпринимали. В итоге все поменяли и вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergik сказал:

ДЛя мвидео и эльдоса, интернет магазин является прямым конкурентом магазина физического. То есть продован который отдал вам ваш инет заказ ничего с него не получит. И и инетмагазине этих фирм цены зачастую ниже, чем в физических. Консультанты зарабатывают с продажи допов(всякие поглотитлеи запахов для холодосов, средство первого запуска для стиралок и тд.). Плюс у них есть план на товар который им НАДО продать. Еще по залу бегают мерчендайзеры разных брендов, которому нужно продать именно свою фирму. В ДНС чуть иначе. Продованы получают и с товара, и с услуг, и с количества товара в одном чеке. Плюс капает с инет заказов. Плана на товар нет, но могут дрючить за услуги и за соотношение товар/аксы. В технопоинте дешевле, но чаще всего  везут со склада, в то время как в днс можно забрать сразу. Большой косяк ДНС, что из-за большого количества магазинов, бОльшая часть товара в 1 экземпляре. Но всегда можно попросить привезти со склада. Это обычно 1-2 дня. Мерчендайзеры гуляющие по залу есть только на Кулакова, сколько я знаю. И в Мвидео с возвратами крайне туго. Один раз имел дело с этим и они начали посылать нах, так как чека не было. Пока не прозвонил на горячую службу, не накатал жалобу на сайте, никаких действий не предпринимали. В итоге все поменяли и вернули.

Товар выдает не консультант. 

Пс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех же щас планшеты и смартфоны.пришел в магаз,что-то насмотрел,пробил по инету-купил.или там,или там. вы о чем спорите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

у всех же щас планшеты и смартфоны.пришел в магаз,что-то насмотрел,пробил по инету-купил.или там,или там. вы о чем спорите? 

О чем то спорят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

О чем то спорят 

а почему вяло так? без анализа интеллектуальной составляющей личности оппонента,например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

а почему вяло так? без анализа интеллектуальной составляющей личности оппонента,например?

Осень. Хандра . Уныние . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2