4 4
Эскулап

Айфон за донос ( Вы еще не слышали?

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, dratuti сказал:

 

типичный же стереотип, что военные, полицейские и сотрудники спецслужб тупые. Это все равно, как заявлять после выступления паши26 или бладторна, что на ббс сидят одни идиоты.

Ну нет. Я, да думаю очень и очень многие, всегда считали советско-российские спецслужбы элитой, одними из лучших в мире, всесильными и вездесущими и т.д. и т.п. я ж читал Резуна, к примеру, как дело было поставлено в ГРУ в советское время, но это все было ровно до последних событий, несколько провальных операций и этого ореола всесильности просто нет. О военных то же самое. О полицейских, ну да, так как полиция намного более массовая организация процент не самых умных людей там высок и учитывая, что они все время на виду, это очень сильно заметно, но они как раз последнее время так не лажали, а те случаи, что были относились скорее к недостаткам системы, а не к конкретным людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kibenimatik сказал:

Аргументируйте.

Я читал всего Резуна еще до службы.  У меня отец и дед в этих же структурах служили которые он описывает, потом и я служил в ГРУ в подразделении где большинство офицеров и и прапорщиков  из СССР.

Очень мало что из его книг подтвердилось.   Самые существенные и яркие в художественном смысле моменты книг это выдумка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Славыч сказал:

Я читал всего Резуна еще до службы.  У меня отец и дед в этих же структурах служили которые он описывает, потом и я служил в ГРУ в подразделении где большинство офицеров и и прапорщиков  из СССР.

Очень мало что из его книг подтвердилось.   Самые существенные и яркие в художественном смысле моменты книг это выдумка.  

Конкретика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретика это мой опыт, а если тебе интересна именно публикация подробностей в СМИ, тогда придется немного почитать вот эту книгу.  http://booksonline.com.ua/review.php?book=22630

Потом с тобой будет смысл общаться, пока ты не более чем жертва односторонней пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

Конкретика это мой опыт, а если тебе интересна именно публикация подробностей в СМИ, тогда придется немного почитать вот эту книгу.  http://booksonline.com.ua/review.php?book=22630

Потом с тобой будет смысл общаться, пока ты не более чем жертва односторонней пропаганды.

судя по первым страницам, обиженка какая-то плачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну не читай, мозги свободнее будут, для комиксов места больше останется. 

По этой теме просто комиксы про ГРУ не стоит в доказательство их глупости приводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

 Ну не читай, мозги свободнее будут, для комиксов места больше останется. 

По этой теме просто комиксы про ГРУ не стоит в доказательство их глупости приводить. 

не мы первые начали, а Чепига с Мишкиным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ах, да, забыл, два героя России, высшие офицеры, неудачно намазали ручку.  

Так то да, это важная деталь, на что то должна как бы намекать. Только вот на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

 Ах, да, забыл, два героя России, высшие офицеры, неудачно намазали ручку.  

Так то да, это важная деталь, что то должна как бы намекать. 

И правда, чо это я?

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kibenimatik сказал:
 
Вот тут Каганов на мой взгляд наиболее полно раскрыл тему:

Собственно говоря, Каганов говорит ровно о том, о чём и я: ключевой момент в таком явлении как стукачество - это выделение "свой-чужой".

Только я рассматриваю это как разумный подход, а Каганов находит в этом какое-то противоречие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, onlymax сказал:

Ну видишь ли.... Если ты украл кошелек у миллионера или кошелек у старушки - масштабы бедствия разные, но сядешь ты одинаково.. ибо это кража... то ж самое кража электричества... тут без разницы в масштабах завода или не в масштабах завода...
 

А ты стучишь на тех, кто на работе телефоны заряжает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, из прочтения я понял - либералы будут стучать за айфоны...

И просто будут стучать...

От такие пидолибералы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Вам запрещают? У нас официально разрешено. На каждом рабочем месте есть ФРС с 4 USB портами.

Щас тебе Максим напишет что ты электричество воруешь у работодателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Б53 же... ну не может человек самостоятельно по собственной воле генерировать столько мерзости, или круциан, тоже вряд ли человек самостоятельно может генерировать столько глупости. Славыч вон все время безуспешно провоцирует, но он скорее всего по собственной воле, ибо в риторике, логике и аргументации, как свинья в апельсинах, хотя, судя по последним событиями с российскими спецслужбами, может они там все такие.

Если кто-то называет глупостью отличную от своей точку зрения - это один из критериев интеллекта. До тебя, конечно, вряд ли дойдёт, но всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Так вопрос не в законах, вопрос в том, что их криво применяют в своих интересах разные мудаки. 

Не знаю, открою ли тайну, но, как правило, законы, они пишутся непосредственно под разных мудаков. Суть демократии.

А стукачество, суть элемент искусственного отбора. Выживает конформист, серость. Личность вымирает. Человечество непрерывно деградирует в плане человечности. Поощрение доносительства - есть средство превращения общества в стадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ligostaev сказал:

Поощрение доносительства - есть средство превращения общества в стадо

Если у человека хватает ума разобраться, кто ему свой, а кто чужой, то стукачества с его стороны не будет.

Ну а когда стучат и не соображают, почему это неправильно - да, действительно стадо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ligostaev сказал:

Поощрение доносительства - есть средство превращения общества в стадо

Если за стеной слышны разговоры о начинке взрывного устройства, звуки ножовки, сроках и месте исполнения теракта, ты в стадо превратишься и донесешь? Или умрешь свободным человеком при случайном взрыве на сборке ВУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4