3 3
Известность Личная

Керчь 2018/низабудимнипрастим

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, onlymax сказал:

ну ведь не хамили же тебе.... не можешь нормально общаться... 

А у тебя что за пораженческие настроения? 

20 минут назад, romanvlad сказал:

И что этот вооруженный человек сделает при нападении вот такого одиночки? Начнет палить в белый свет как в копеечку? 

Да у них в противостоянии 1:1 шансы и то 50/50 по прошествии первых секунд внезапности нападения. А если это группа бойцов действующих слажено, со средствами связи, которые могут скоординировать свои действия и зайти с разных сторон, при этом отвлечение, сектора обстрела чувствовать правильно - нет шансов, только если взрывчатка будет на тушке смертника - но это как я говорил надо вообще на подходах проверять.

Так что отставить это ваше вечное "все пропало, ничего сделать нельзя".

Кстати, я помню нападение на военный госпиталь кажется в Моздоке - вот там практически невозможно было остановить... и то часовой на въезде успел среагировать и обстрелять идущий на таран автомобиль.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_у_военного_госпиталя_в_Моздоке

Вот тут от часового ничего не нашли, говорят рама от автомата только осталась... между прочим обыкновенный срочник был...

Что тем не менее не отменяет охрану объектов как таковую и противостояние в случае возникшей ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, M.H. сказал:

уже давно доказано, что если такой смертник вышел из дома его никто не остановит

И да и нет. Все может быть сильно по разному. Дорожку укоротить можно сильно по крайней мере, а то ходить будет долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А у тебя что за пораженческие настроения? 

Да у них в противостоянии 1:1 шансы и то 50/50 по прошествии первых секунд внезапности нападения. А если это группа бойцов действующих слажено, со средствами связи, которые могут скоординировать свои действия и зайти с разных сторон, при этом отвлечение, сектора обстрела чувствовать правильно - нет шансов, только если взрывчатка будет на тушке смертника - но это как я говорил надо вообще на подходах проверять.

Так что отставить это ваше вечное "все пропало, ничего сделать нельзя".

Кстати, я помню нападение на военный госпиталь кажется в Моздоке - вот там практически невозможно было остановить... и то часовой на въезде успел среагировать и обстрелять идущий на таран автомобиль.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_у_военного_госпиталя_в_Моздоке

Вот тут от часового ничего не нашли, говорят рама от автомата только осталась...

Что тем не менее не отменяет охрану объектов как таковую и противостояние в случае возникшей ситуации...

какие 50/50... после первого взрыва или выстрела охранник в школе будет видеть только толпу детей.... бегущих в разные стороны... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

И да и нет. Все может быть сильно по разному. Дорожку укоротить можно сильно по крайней мере, а то ходить будет долго...

это бесполезно на 200%

если поставить на входе пулеметчика и пускать всех по сканированию сечатки, что мешает подойти шахиду ко входу за 10 минут до начала занятий, когда там будет столпостворение?

данные методы, чистая показуха, в расчете создать бурную деятельность, что бы успокоит не сильно далеких,но очень недовольных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

это бесполезно на 200%

если поставить на входе пулеметчика и пускать всех по сканированию сечатки, что мешает подойти шахиду ко входу за 10 минут до начала занятий, когда там будет столпостворение?

данные методы, чистая показуха, в расчете создать бурную деятельность, что бы успокоит не сильно далеких,но очень недовольных

Знаешь как сейчас проходят проверки в школах? Из первых уст говорю.... Приходит весь такой уверенный дядечка в костюме, говорит охраннику я ребенка подожду... А ребенка все нет... дядечка спрашивает где тут туалет... и потом ВНЕЗАПНО в туалете после уходя дядечки обнаруживается коробка с проводами... Либо вообще охране корочку показывают и говорят мы, мол, к директору, а по дороге коробочку просто оставляют на подоконнике... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

какие 50/50... после первого взрыва или выстрела охранник в школе будет видеть только толпу детей.... бегущих в разные стороны... 

Помню читал как спецназ писал о штурме школы в Беслане... идут по коридору - ближе к углу под батареей мужик лежит, за собой девочку закрывает, понял что идет штурм, понял что не надо мельтешить, и той и другой стороне не до него будет. 

Подняли, вывели живых. Как пример привели что в момент штурма мужик все правильно делал.

Ты не заметил что я тиснул тезис о том что охрана подобных объектов должна начинаться на подходе?

В Израиле с какогото там года несколько десятилетий нет ни одного теракта в школах. Система безопасности выстроена правильно, как на режимном объекте. А уж террористов там в том регионе пачками было... с 1974 года, более сорока лет...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_в_Маалоте

Цитата

 ... после резни в Маалоте все детские учреждения страны постоянно охраняются. Школьный участок обнесён оградой, на которой установлены камеры видеонаблюдения. Безопасность объекта в зависимости от его размеров обеспечивают от 5 до 20 охранников, вооружённых пистолетами определённых параметров (длинноствольные, ёмкость магазина не менее 10 патронов). Ни один посторонний — в том числе и родители — не может пройти через будку охраны у ворот, а официальные лица пропускаются только по предъявлении служебного удостоверения, под магнитной рамкой и после проверки вещей. Учителя и воспитатели, имеющие право на ношение оружия, часто его носят. Неоднократно бывали случаи, когда нападавшего террориста останавливали огнём именно сотрудники школы. В школах, расположенных вне городской черты, хранится автоматическое оружие, которое директор в случае тревоги раздаёт педагогам. Во время выездных игр, экскурсий, пикников, крупных общешкольных мероприятий школа обращается к родителям, и детей сопровождают вооружённые родители.

Меры жесткие. Но работают 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

что мешает подойти шахиду ко входу за 10 минут до начала занятий, когда там будет столпостворение?

Да и в автобусе почти никто не мешает, да? 

Тем не менее захват школы в Маалоте в Израиле остался единственным терактом успешным в школе, с тех пор успешного не было ни одного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Да и в автобусе почти никто не мешает, да? 

Тем не менее захват школы в Маалоте в Израиле остался единственным терактом успешным в школе, с тех пор успешного не было ни одного. 

а взаимосвязь какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, а что я тут с вами спорю.

Я понял: либеральная общественность считает что надо забить на безопасность - потому что все равно бесполезно.

Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита от террористов идёт другая, там работают спецслужбы по разным направлениям. В России тоже в целом успешно работают, знаю, что даже в Георгиевске несколько терактов предотвратили благодаря хорошей работе. Бывали провалы, но везде бывали.

Защита от уродов, типа того, что был в Керчи уже всё-таки не только на спецслужбах, а уже  на родителях, учителях, психологах в основном, но они этому не обучались. От всего невозможно защититься. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Собственно, а что я тут с вами спорю.

Я понял: либеральная общественность считает что надо забить на безопасность - потому что все равно бесполезно.

Я правильно понял?

Как обычно - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Собственно, а что я тут с вами спорю.

Я понял: либеральная общественность считает что надо забить на безопасность - потому что все равно бесполезно.

Я правильно понял?

Надо улучшить качество образования, медицины, повысить уровень жизни. Конечно безопасность должна быть адекватной, но не мешающей жизни граждан. Примеры - организация олимпиады в Сочи, ЧМ в РФ. Охрана была неназойливая, но всё было явно серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Защита от террористов идёт другая, там работают спецслужбы по разным направлениям. В России тоже в целом успешно работают, знаю, что даже в Георгиевске несколько терактов предотвратили благодаря хорошей работе. Бывали провалы, но везде бывали.

Защита от уродов, типа того, что был в Керчи уже всё-таки не только на спецслужбах, а уже  на родителях, учителях, психологах в основном, но они этому не обучались. От всего невозможно защититься. 

Тут ты прав. В том смысле что от всего невозможно защититься. Но шансы можно сильно уменьшить, Израильский опыт за сорок с плюсом лет показывает что например при охране школ шансы теракта практически нулевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Тут ты прав. В том смысле что от всего невозможно защититься. Но шансы можно сильно уменьшить, Израильский опыт за сорок с плюсом лет показывает что например при охране школ шансы теракта практически нулевые...

Ну так защитят школы, могут захватить больницы, садики, администрации, бизнес-центры. Везде не поставишь 20 охранников и забор. Поэтому спецслужбы работают превентивно, работают в целом успешно.

А от одиночек-психов, тем более не связанных с террористами, ну малореально защититься, к сожалению. Опять же повторюсь - качественное образование нужно, воспитание и т.д. Это помогает, но не всегда, даже в богатой развитой Норвегии псих устроил резню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Надо улучшить качество образования, медицины, повысить уровень жизни.

Ты же понимаешь что это не будет скачкообразным образом достигнуто? 

4 минуты назад, Summer сказал:

Конечно безопасность должна быть адекватной, но не мешающей жизни граждан. Примеры - организация олимпиады в Сочи, ЧМ в РФ. Охрана была неназойливая, но всё было явно серьёзно.

Тут расслабились - просим их быть незаметными, бабахнуло - просим получше нести службу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Summer сказал:

Ну так защитят школы, могут захватить больницы, садики, администрации, бизнес-центры. Везде не поставишь 20 охранников и забор. Поэтому спецслужбы работают превентивно, работают в целом успешно.

Охрана учреждений с детьми - это тоже превентивная системная работа на упреждение, просто ввиду важности для израильтян она стала более усиленной. У них - получается. Думаю и дети внутри чувствуют себя с такой охраной спокойнее и защищеннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Охрана учреждений с детьми - это тоже превентивная системная работа на упреждение, просто ввиду важности для израильтян она стала более усиленной. У них - получается. Думаю и дети внутри чувствуют себя с такой охраной спокойнее и защищеннее...

Хз. Лично я испытываю дискомфорт при виде кучи людей с оружием. Говорю же - круто было организовано на ЧМ и Олимпиаде. Всё было ненавязчиво. Поэтому опыт есть у наших. Ошибки учтут, исправятся. Но от всего всё равно не защитимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Summer сказал:

Лично я испытываю дискомфорт при виде кучи людей с оружием.

А я убежден что угроза не само оружие, а человек и его нечистые помыслы. 

Ну вот как пример в армейке: дисциплина, учет до патрона, оружейная комната, устав - и никаких эксцессов, строгий порядок... подход потому что правильный.

У нас по стране в бытовых конфликтах от кухонного ножа больше погибает, а в ДТП на порядок больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

В той же самой Швейцарии тоже почти свободный оборот оружия, но что-то я там не слышал о массовых расстрелах. 

А там преступник сильно быстро нарвется на вооруженного человека который его остановит в рамках обороны и самообороны, плюс в целом привитое адекватное отношение к оружию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, SSlava сказал:

Ну да. А там этого "товарища" некому было остановить, расстреливал людей как овец. Все оказались абсолютно беззащитны против одного идиота с самым дешевым полупластмассовым турецким ружьем, который еще небось 5 минут себя чувствовал еще полубогом)). И как это называется?

Тебе же сказали либералы, что все равно невозможно будет защититься. Сказали? Что все равно все бессмысленно - писали тут?

Либералы, сэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3