3 3
Известность Личная

Керчь 2018/низабудимнипрастим

Рекомендуемые сообщения

Читал намедни мнения политиков, именно это запало в голову. Как всегда наводит на размышления об отвлечении от глобальных проблем трагедией.

В колледж Росляков пронёс несколько бомб, мощное помповое ружьё и 150 патронов к нему. Политик не понимает, как молодой человек смог сделать это днем у всех на виду. 
 
- Просто представьте вчерашнего школьника в почти метровой «пушкой», 15 коробками довольно объемных патрон и самодельными бомбами. Как он все это тащил? – спрашивает Гудков.
 
Войдя в здание, молодой человек спрятался в туалете. Там он готовился к бойне: раскладывал боеприпасы, налаживал детонаторы, крепить провода, заряжал ружьё. И за все время никто его не заметил и не поинтересовался, что происходит. 
 
Политик также не понимает, мог ли вооруженный преступник в одиночку, разгуливая по колледжу, установить две бомбы, расчехлить ружье и пойти убивать сокурсников. 
 
- Где у него были «кнопки» от СВУ(самодельных взрывных устройств), в руках? Но руки у него были заняты оружием, которое он должен был перезарядить более 10(!) раз, так как емкость оружия — 6-8 зарядов(в зависимости от типа ружья). Причём при каждом выстреле затвор надо передергивать, используя обе руки. Он что, потом доставал «кнопки» от СВУ из карманов, прекращая стрелять? Если верить официозу, взрывы раздались практически одновременно с началом стрельбы, – пишет Гудков.
  
Он подметил еще одну странность: основной причиной смерти студентов стали огнестрельные ранения. А от взрывов разве никто не пострадал?
 
Кроме этого, Гудков не верит, что Росляков мог так хорошо стрелять.
 
- Не может обычный парень за 15-20 минут «положить» из ружья почти 70 человек. Как я уже говорил, ружьё стреляет только одиночными, после каждого выстрела затвор необходимо передернуть. Через 6-8 выстрелов надо распечатать новую коробку и заложить в магазин боеприпасы. Это требует времени и абсолютного спокойствия. А ведь в этот момент могут напасть, скрутить, чем-нибудь ударить. Либо он беспрепятственно расстреливал колледж 1,5-2 часа (как Брейвик на острове), либо нам что-то опять врут. Не хватило бы ему ни времени, ни 150 патронов, он просто не попал бы более 70 раз в молодых ребят, убегавших от него изо всех сил. Ему потребовалось бы расстрелять как минимум 250-300 патронов при полнейшем олимпийском спокойствии, – пишет Гудков.
 
Экс-депутат считает, что Росляков действовал не в одиночку.
 
- А, может, стрелок действительно был не один, и вообще совсем не тот, кого считает следствие? Тогда ещё более неприятный вопрос: а куда и каким образом «испарились» из оцепленного здания сообщники или реальные убийцы? Словом, боюсь, опять мы с Вами правды не узнаем. Что ещё трагического ждёт нас впереди? – спрашивает политик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

Не может обычный парень за 15-20 минут «положить» из ружья почти 70 человек

Первые сообщения были 

Цитата

СМИ пишут о том, что у всех раненых — минно-взрывные травмы.

https://news.sputnik.ru/proisshestviya/9851bc875001c0da67cd31592e1926338bd011e8

 

Это потом кто то утку запустил про все огнестрельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лютыйб сказал:

менее витиевато выделенное можно сформулировать? не тяну шото

ну, наверное, самый момент продемонстрировать суперинтеллект и озвучить свое видение наилучшего госустройства. с примерами, где это воплощено в жизнь

Менее витеевато - длинно) но сокращаю: демократия=ослизм, т.к, по определению, она власть большинства.

Суперинтеллектом, не похвастаю к прискорбию. Наилучшим гос устройством вижу распределение общественных функций на основе церебрального сортинга, величайшего прикладного изобретения, столь уважаемой здесь многими, современной науки. Принцип, повторюсь, в том, чтобы каждый занимался своим делом.

Про воплощение не скажу. Но демократия никак не панацея. Посмотрите на Британию - абсолютная монархия, и ничего, живут же как-то, справляются. А натягивать демократию на Орду - совершенейшая утопия и глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Первые сообщения были 

https://news.sputnik.ru/proisshestviya/9851bc875001c0da67cd31592e1926338bd011e8

 

Это потом кто то утку запустил про все огнестрельные

СМИ я давно не верю. Тут на днях Митруд рассказал в СМИ о беспрецедентном росте зарплат у россиян в 2018. Смешно просто....

Потому стараюсь думать сам а не высасывать мысли из того что говорят в СМИ.

Но даже если удалиться от вида ранений, то как человек дошел и прошел и смог это все сделать сам? Если у нас такое общество, что когда видят мальца со стволом на улице или транспорте, молчат, то уже вопросы снова к обществу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ser289 сказал:

Читал намедни мнения политиков, именно это запало в голову. Как всегда наводит на размышления об отвлечении от глобальных проблем трагедией.

В колледж Росляков пронёс несколько бомб, мощное помповое ружьё и 150 патронов к нему. Политик не понимает, как молодой человек смог сделать это днем у всех на виду. 
 
- Просто представьте вчерашнего школьника в почти метровой «пушкой», 15 коробками довольно объемных патрон и самодельными бомбами. Как он все это тащил? – спрашивает Гудков.
 
Войдя в здание, молодой человек спрятался в туалете. Там он готовился к бойне: раскладывал боеприпасы, налаживал детонаторы, крепить провода, заряжал ружьё. И за все время никто его не заметил и не поинтересовался, что происходит. 
 
Политик также не понимает, мог ли вооруженный преступник в одиночку, разгуливая по колледжу, установить две бомбы, расчехлить ружье и пойти убивать сокурсников. 
 
- Где у него были «кнопки» от СВУ(самодельных взрывных устройств), в руках? Но руки у него были заняты оружием, которое он должен был перезарядить более 10(!) раз, так как емкость оружия — 6-8 зарядов(в зависимости от типа ружья). Причём при каждом выстреле затвор надо передергивать, используя обе руки. Он что, потом доставал «кнопки» от СВУ из карманов, прекращая стрелять? Если верить официозу, взрывы раздались практически одновременно с началом стрельбы, – пишет Гудков.
  
Он подметил еще одну странность: основной причиной смерти студентов стали огнестрельные ранения. А от взрывов разве никто не пострадал?
 
Кроме этого, Гудков не верит, что Росляков мог так хорошо стрелять.
 
- Не может обычный парень за 15-20 минут «положить» из ружья почти 70 человек. Как я уже говорил, ружьё стреляет только одиночными, после каждого выстрела затвор необходимо передернуть. Через 6-8 выстрелов надо распечатать новую коробку и заложить в магазин боеприпасы. Это требует времени и абсолютного спокойствия. А ведь в этот момент могут напасть, скрутить, чем-нибудь ударить. Либо он беспрепятственно расстреливал колледж 1,5-2 часа (как Брейвик на острове), либо нам что-то опять врут. Не хватило бы ему ни времени, ни 150 патронов, он просто не попал бы более 70 раз в молодых ребят, убегавших от него изо всех сил. Ему потребовалось бы расстрелять как минимум 250-300 патронов при полнейшем олимпийском спокойствии, – пишет Гудков.
 
Экс-депутат считает, что Росляков действовал не в одиночку.
 
- А, может, стрелок действительно был не один, и вообще совсем не тот, кого считает следствие? Тогда ещё более неприятный вопрос: а куда и каким образом «испарились» из оцепленного здания сообщники или реальные убийцы? Словом, боюсь, опять мы с Вами правды не узнаем. Что ещё трагического ждёт нас впереди? – спрашивает политик.

гудков гонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

СМИ я давно не верю. Тут на днях Митруд рассказал в СМИ о беспрецедентном росте зарплат у россиян в 2018. Смешно просто....

Потому стараюсь думать сам а не высасывать мысли из того что говорят в СМИ.

Но даже если удалиться от вида ранений, то как человек дошел и прошел и смог это все сделать сам? Если у нас такое общество, что когда видят мальца со стволом на улице или транспорте, молчат, то уже вопросы снова к обществу

Есть такая штука - сумка называется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ligostaev сказал:

Менее витеевато - длинно) но сокращаю: демократия=ослизм, т.к, по определению, она власть большинства.

Суперинтеллектом, не похвастаю к прискорбию. Наилучшим гос устройством вижу распределение общественных функций на основе церебрального сортинга, величайшего прикладного изобретения, столь уважаемой здесь многими, современной науки. Принцип, повторюсь, в том, чтобы каждый занимался своим делом.

Про воплощение не скажу. Но демократия никак не панацея. Посмотрите на Британию - абсолютная монархия, и ничего, живут же как-то, справляются. А натягивать демократию на Орду - совершенейшая утопия и глупость

парламент Британии-фуфло? формирует политику королева? ну, в общем, я, когда даю оценки и что-то формулирую, всегда подкрепляю это фактами и аргументами. ничего подобного в твоем ответе нет.только абсолютно ничем не подкрепленный тезис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

занимайтесь делом, сержант!

Вот ефрейтора забыли спросить.  А  ты, со своей ефрейтерской "колокольни" как думаешь, где берут информацию все придурки, которые занимаются набросами и говорят что СМИ не верят и зомбоящик не смотрят.

Ты же наверняка в этом разбираешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Славыч сказал:

А откуда информацию про огнестрельные ранения тогда взяли? 

это у Гудкова надо спросить, откуда он её взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

это у Гудкова надо спросить, откуда он её взял

Неужели очевидцем был? Т.е. то что он вам в уши срет это елей, а то что вам срут в СМИ это дерьмо.  Я с вас просто поражаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Неужели очевидцем был?

ты опять не у Гудкова спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Славыч сказал:

Неужели очевидцем был? Т.е. то что он вам в уши срет это елей, а то что вам срут в СМИ это дерьмо.  Я с вас просто поражаюсь

а тебе наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Славыч сказал:

Вот ефрейтора забыли спросить.  А  ты, со своей ефрейтерской "колокольни" как думаешь, где берут информацию все придурки, которые занимаются набросами и говорят что СМИ не верят и зомбоящик не смотрят.

Ты же наверняка в этом разбираешься. 

ващет, я старшина.и химик. могу пойти на пари с тобой по этим темам.

с высот своего здравомыслия скажу: инфу надо получать из разных источников.это основной принцип получения хоть сколько нибудь достоверной инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Славыч сказал:

Я сначала у свидетелей секты святого Гудкова хочу узнать откуда такая святая вера

ну, он не утверждает, а сомневается и задает логичные вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Говорят что в основе финской системы образования был "совок", врут наверное  https://profiok.com/news/detail.php?ID=4604

от совка там только бесплатное обучение, сам-то прочитай статью сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

гудков гонит.

Вовапут гонит еще больше и что?

 

Только что, kibenimatik сказал:

Есть такая штука - сумка называется. 

сумка это еще больше должно вызвать вопросов у охраны заведения, тем более сумка метром длины и весом более 10 кг, вес и размер видно обычным взглядом ибо парень не качок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Славыч сказал:

Я сначала у свидетелей секты святого Гудкова хочу узнать откуда такая святая вера

ну ты можешь пофантазировать конечно про источники информации депутата ГД, но толку от этого ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, лютыйб сказал:

ващет, я старшина.и химик. могу пойти на пари с тобой по этим темам.

Мне это зачем? Тебе хочется почесать свое эго, почеши в одиночестве, без свидетелей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

ну ты можешь пофантазировать конечно про источники информации депутата ГД

А как этот талантливейший человек стал депутатом ГД в 21 год?   А теперь мне рассказывает как детишки олигархов становятся "элитой".   Вот его я в последнюю очередь слушать буду и тем более верить.   Он ни чем от них не отличается и его слова для меня не более чем слова сыночки какого нибудь Рогозина или Чайки.   И те и те лживые ублюдки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Славыч сказал:

А как этот талантливейший человек стал депутатом ГД в 21 год?   А теперь мне рассказывает как детишки олигархов становятся "элитой".   Вот его я в последнюю очередь слушать буду и тем более верить.   Он ни чем от них не отличается и его слова для меня не более чем слова сыночки какого нибудь Рогозина или Чайки.   И те и те лживые ублюдки. 

да ты прям отрицалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

хоть я и вата, но - соглашусь, дед загнул с совкодрочерством.

напиши пож-ста сюда верных выводов. вот как правильно надо делать, чтоб образование было классное, а не то, что сейчас.

Дело не в совкодрочерстве, дело в идеологии и воспитании. Идеология не обязательно должна быть совковой. Мне показалось что там говорит человек о воспитании в неких ценностях заботы об обществе. И подчеркивает как-раз таки отсутствие данного и замещение это другими ценностями и идеалами т.к. вакум не бывает пустым, он чем-то замещается...

Воспитание несомненно - часть образования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ser289 сказал:

Вовапут гонит еще больше и что?

 

сумка это еще больше должно вызвать вопросов у охраны заведения, тем более сумка метром длины и весом более 10 кг, вес и размер видно обычным взглядом ибо парень не качок. 

Да ничего, своей головой надо думать, результативность стрельбы у стрелка поразительная потому что он стреляет картечью в узком пространстве. Если там был бы пистолет, то к такой запредельной меткости были бы вопросы, а так Гудков гонит.

Почему? Спортивная сумка, например. 10 кг это не вес. Не говоря о том, что часть он мог принести до событий.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3