3 3
Известность Личная

Керчь 2018/низабудимнипрастим

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Зачем воровские? Патриотизм бы прививал, что местами еще хуже.  

я не видел, чтобы в России прививали партиотизм особо. Прививают веру в непогрешимость властей и ненависть к тем, с кем наши власти не могут договориться. Но называют это патриотизмом. Хотя, казалось бы, никакой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

я не видел, чтобы в России прививали партиотизм особо. Прививают веру в непогрешимость властей и ненависть к тем, с кем наши власти не могут договориться. Но называют это патриотизмом. Хотя, казалось бы, никакой связи.

путинизм прививают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да путинизьма осталось то от силы пару лет, потом будет "Я устал, я мухожук".

Прививают другое - способность поддерживать любую власть, которая признана мировым сообществом. 

Что мешает сейчас ведущим мировым странам заявить что Путин не легитимен?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне кажется что мы слово "патриотизм" воспринимаем сильно по разному.

Кому-то кажется что здесь в основном почитание и вера в непогрешимую власть.

А кому-то кажется что это прежде всего любовь к своей стране, Родине если хотите...

Цитата

ПАТРИОТИЗМ (от греческого patriotes - соотечественник, patris - родина), любовь к родине, привязанность кродной земле, языку, культуре, традициям.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/36098

 

И еще мне кажется что те кто путает путинизм и патриотизм - сильно запутались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Кстати, мне кажется что мы слово "патриотизм" воспринимаем сильно по разному

По разному, для меня патриотизм это то же что и часто употребляемое "Европейские ценности".   Этими терминами крутят как хотят в ту сторону которую выгодно.   Нет смысла сравнивать понятие патриотизма сейчас и 30 лет назад, это совершенно разные мотивации и представления. 

А после фильма "Патриот" вообще впечатление что это "кишки наружу" и чем чаще, тем патриотичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

По разному, для меня патриотизм это то же что и часто употребляемое "Европейские ценности".   Этими терминами крутят как хотят в ту сторону которую выгодно.   Нет смысла сравнивать понятие патриотизма сейчас и 30 лет назад, это совершенно разные мотивации и представления. 

Тем не менее общаться возможно только в базовых понятиях.

Если каждый из нас будет присваивать словам иные смыслы - это все равно что каждый на своем языке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Тем не менее общаться возможно только в базовых понятиях.

Если каждый из нас будет присваивать словам иные смыслы - это все равно что каждый на своем языке...

Базовых понятий в современном мире больше нет, смирись.  Каждый на своем языке - это будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

 

Про воплощение не скажу. Но демократия никак не панацея. Посмотрите на Британию - абсолютная монархия, и ничего, живут же как-то, справляются. А натягивать демократию на Орду - совершенейшая утопия и глупость

С таким пониманием политического устройства западных стран лучше в споры не лезть. UK парламентская монархия, где власть принадлежит парламенту и правительству, конкурирующих между собой и которые выбираются избирателями, эта же политическая система во всех бывших колониях UK типа Канады, Австралии, это реальные демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наше будущее, только в силу менталитета в 10 раз кровавее - "кишки по стенам"

 

Опубликована статистика по шутингу в Северной Америке. С начала года уже случилось 235 массовых расстрелов

По определению организации GVA(The Gun Violence Archive), занимающейся отслеживанием и архивированием случаев стрельбы (шутинга) с множеством пострадавших, массовым расстрелом называется инцидент, в котором минимум четыре человека были убиты и(или) ранены в одном месте и в то же самое время, не включая стрелка.
В этом году массовых расстрелов - 235, в том числе по месяцам:
Январь - 22
Февраль - 14
Март - 17
Апрель - 25
Май - 28
Июнь - 51
Июль - 46
Август - 32
А всего с начала года произошло 37 896 инцидентов с огнестрельным оружием. В результате погибло 9 529 человек, еще 18 664 получили ранения различной степени тяжести.

 

VPJFD.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bird сказал:

я не видел, чтобы в России прививали партиотизм особо. Прививают веру в непогрешимость властей и ненависть к тем, с кем наши власти не могут договориться. Но называют это патриотизмом. Хотя, казалось бы, никакой связи.

так я это ввиду и имел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Славыч сказал:

Что мешает сейчас ведущим мировым странам заявить что Путин не легитимен?  

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

А зачем?

Угандошить рашку, пока во главе стариканы а-ля 1980. 

Через 6 лет будет поздно, слишком много молодых губеров и других руководителей на подходе. 

Насчет зачем угандошить надеюсь объяснять не надо, ресурсы что бы Китаю задешево не достались. Много рабов, без своей инициативы, добывающих ресурсы за  пайку сечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Славыч сказал:

Угандошить рашку, пока во главе стариканы а-ля 1980. 

Через 6 лет будет поздно, слишком много молодых губеров и других руководителей на подходе. 

Насчет зачем угандошить надеюсь объяснять не надо, ресурсы что бы Китаю задешево не достались. Много рабов, без своей инициативы, добывающих ресурсы за  пайку сечки.

Ой вэй.

Ресурсы дешевле покупать, нежели завоевывать. А какие конкретно ресурсы жизненно необходимы Китаю?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, bird сказал:

я не видел, чтобы в России прививали партиотизм особо. Прививают веру в непогрешимость властей и ненависть к тем, с кем наши власти не могут договориться. Но называют это патриотизмом. Хотя, казалось бы, никакой связи.

Угу. Поленился писать,  предположил, что

18 минут назад, kibenimatik сказал:

...это ввиду и имел

))

Патриот стало, как оскорбление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kibenimatik сказал:

так я это ввиду и имел

Так пишите тогда то, что имели ввиду. А то получается нечто противоположное по смыслу.

Жаль, что вролне нормальное и адекватное слово «патриотизм», многие образованные люди стали использовать не по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Ой вэй.

Ресурсы дешевле покупать, нежели завоевывать. А какие конкретно ресурсы жизненно необходимы Китаю?  

Африканцы плачут где то в сторонке слушая про покупать.  

А Китаю..., ну раз считаете что у них и так все есть, я не буду разочаровывать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Славыч сказал:

 

 Насчет зачем угандошить надеюсь объяснять не надо, ресурсы что бы Китаю задешево не достались. Много рабов, без своей инициативы, добывающих ресурсы за  пайку сечки.

Война за ресурсы это что-то махровое периода до ВМВ, чем можно только пугать реднеков, мир после этого ушел экспотенциально далеко вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ой вэй.

Ресурсы дешевле покупать, нежели завоевывать

А лучше всего разрабатывать самим. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Война за ресурсы это что-то махровое периода до ВМВ, чем можно только пугать реднеков, мир после этого ушел экспотенциально далеко вперед

И как же развиваются экономики без ресурсов? 

Борьба за ресурсы никуда не делась, просто приняла другие формы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рабов, вот пример новости сегодня прочитанной

http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=603&ELEMENT_ID=99428&fbclid=IwAR336GVWRggV_M-nSRVnGLhSBJn1rVUUdH_IS1h5LgplkoW7ERhgyrrJbvM

Цитата

Для нового производства предусмотрены инвестиции в размере около 10 миллионов евро. Они позволят создать на начальном этапе 20 новых рабочих мест.

700 миллионов рублей инвестиций на 20 рабочих мест - где и кому нужны рабы непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

И как же развиваются экономики без ресурсов? 

Борьба за ресурсы никуда не делась, просто приняла другие формы. 

Легко, они их покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

Африканцы плачут где то в сторонке слушая про покупать.  

А Китаю..., ну раз считаете что у них и так все есть, я не буду разочаровывать.  

Т.е. ответа на вопрос не будет?

4 минуты назад, Flamingo сказал:

А лучше всего разрабатывать самим. :) 

 лучше, если они есть, а если нет, то намного дешевле покупать чем их завоевывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Легко, они их покупают

Пока есть возможность покупать, но умные то люди думают про будущее, будет ли возможность покупать до бесконечности? 

А что если Китай возьмет и весь добываемый газ выкупит на замену своим угольным ТЭС?  Кто обеспечит энергетическую безопасность ЕС с гарантией?  Только подконтрольные территории и колонии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Пока есть возможность покупать, но умные то люди думают про будущее, будет ли возможность покупать до бесконечности? 

А что если Китай возьмет и весь добываемый газ выкупит на замену своим угольным ТЭС?  Кто обеспечит энергетическую безопасность ЕС с гарантией?  Только подконтрольные территории и колонии. 

Сорри, развивать диалог с тобой не могу, я взял твою цитату за основу для ответа другим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3