4 4
joni

Какой шуруповерт купить для дома

Рекомендуемые сообщения

https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye-dreli/bezudarnye/status/ctw-20-2li-07125801/ взял для профдеятельности,уже 4 квартиры с ним закончил,бесщеточный двигатель,2 АКБ,кейс,нормальное зарядное,компактный!!,минусовне нашел,за время пользования люфта патрона нет!!был и Метабо и Макита,у тех люфт патрона сразу с завода!!а насчёт сетевых шариков,согласен,это шляпа,никакого удобства в работе не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Саня26rus сказал:

https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye-dreli/bezudarnye/status/ctw-20-2li-07125801/ взял для профдеятельности,уже 4 квартиры с ним закончил,бесщеточный двигатель,2 АКБ,кейс,нормальное зарядное,компактный!!,минусовне нашел,за время пользования люфта патрона нет!!был и Метабо и Макита,у тех люфт патрона сразу с завода!!а насчёт сетевых шариков,согласен,это шляпа,никакого удобства в работе не будет

7000 это уже жалковато, без реального обоснования преимуществ перед сетевыми. я не понимаю в чем удобнее аккумы, если 100 процентов я буду работать рядом с розеткой, и не будет огромной шляпы аккума под рукой которая по мне может еще мешать куда то подлезть

понимаю, что достал, но выбираю неспешно, потому хотел бы понять нюансы в разнице, за что именно стоит переплатить при выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ser289 сказал:

7000 это уже жалковато, без реального обоснования преимуществ перед сетевыми. я не понимаю в чем удобнее аккумы, если 100 процентов я буду работать рядом с розеткой, и не будет огромной шляпы аккума под рукой которая по мне может еще мешать куда то подлезть

понимаю, что достал, но выбираю неспешно, потому хотел бы понять нюансы в разнице, за что именно стоит переплатить при выборе

да ладно, без провода в разы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ser289 сказал:

7000 это уже жалковато, без реального обоснования преимуществ перед сетевыми. я не понимаю в чем удобнее аккумы, если 100 процентов я буду работать рядом с розеткой, и не будет огромной шляпы аккума под рукой которая по мне может еще мешать куда то подлезть

понимаю, что достал, но выбираю неспешно, потому хотел бы понять нюансы в разнице, за что именно стоит переплатить при выборе

Да не слушай их, бери сетевой. По дому/участку нет никакой сложности удлинитель кинуть, зато шурик всегда готов к бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aspectre сказал:

на мой взгляд неправильная логика, такие зубры обычно берут додельники, которые берут объект и не жалко оставить инструмент или кто узбеков набрал бригаду и вот такое им покупает, опять же заказчик все это 1разовое и оплачивает. 
для дома есть смысл брать то, что не подведет тогда, когда оно нужно... и частенько полуподвальный китайский инструмент именно так и любит подставить. Лучше брать нормальный заводской инструмент, например есть Фиолент инструмент, УШМ, перфораторы, лобзики итд, есть запчасти на все, полностью свое про-во, также есть и шурики. Я для фиолента даже втулку купить могу или контргайку на патрон, а для этого ЗУБРа я думаю даже нет запчастей впринципе, ну то есть сломался - выкинул, так как его делают в 3 разных подвалах по спекам, у ЗУБРа нет своего про-ва

Мы купили ушм Фиолент 230 5шт, в январе этого года, каждый день в работе, беспрерывно бывает, нареканий нет, запчасти легкодоступны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ser289 сказал:

7000 это уже жалковато, без реального обоснования преимуществ перед сетевыми. я не понимаю в чем удобнее аккумы, если 100 процентов я буду работать рядом с розеткой, и не будет огромной шляпы аккума под рукой которая по мне может еще мешать куда то подлезть

понимаю, что достал, но выбираю неспешно, потому хотел бы понять нюансы в разнице, за что именно стоит переплатить при выборе

Послушай и просто поверь знающим людям. У меня есть 5 шуриков. Один из них сетевой. Так вот им я пользовался максимум 0,5% времени а остальное время аккумуляторными. Тут хоть 10000 раз рассказывай, но пока своими руками не пощупаешь, не поймешь разницу между сетевым и аккумуляторным. Для дома возьми 12 вольтовый обычный в светофоре за 1000 рублей. И тебе за глаза хватит мебель собрать. А когда придёт понимание и созреешь до покупки более дорогой и новой модели тогда и купишь! А про сетевой забудь. Он нужен только в цехе для определенных условий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ser289 сказал:

Олег, ну вот чем?

Собирал кровати пацанам аккумуляторным (второго аккума нет), аккум разрядился, пока поставил на зарядку, попробовал мини-дрелью с регулировкой оборотов. Закрутил 3 конфирмата, плюнул и стал ждать, пока аккум зарядится. Провод мешается, его перед каждым разом надо подтягивать, искать удобное положение, смотреть, чтоб не наступить и тд. Нафиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ЛазерДизайн сказал:

... Для дома возьми 12 вольтовый обычный в светофоре за 1000 рублей. И тебе за глаза хватит мебель собрать....

Ну это совсем эконом вариант. Мне кажется, лучше один раз чуток раскошелиться (в пределах 3тр) и взять например такой 18-ти вольтовый шурик. Для дома-для семьи навсегда хватит, учитывая литий-ионный аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Собирал кровати пацанам аккумуляторным (второго аккума нет), аккум разрядился, пока поставил на зарядку, попробовал мини-дрелью с регулировкой оборотов. Закрутил 3 конфирмата, плюнул и стал ждать, пока аккум зарядится. Провод мешается, его перед каждым разом надо подтягивать, искать удобное положение, смотреть, чтоб не наступить и тд. Нафиг. 

Вот видишь разрядился и ждёшь час а от сети нет такого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Ну это совсем эконом вариант. Мне кажется, лучше один раз чуток раскошелиться (в пределах 3тр) и взять например такой 18-ти вольтовый шурик. Для дома-для семьи навсегда хватит, учитывая литий-ионный аккум.

А для чего дома 18 вольт? Он что глухари 160 будет крутить? Что за бред? Я 18 вольтовый с 67 ньютонами купил только когда надо было крутить 250 мм шурупы в бетон. Для всего остального хватало 12 вольтовой макиты. Полюбасу 12 вольтовый и компактнее и легче. Для дома самое то. Не путай собирать мебель и так по мелочам по дому или на стройку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ЛазерДизайн сказал:

А для чего дома 18 вольт? Он что глухари 160 будет крутить? Что за бред? Я 18 вольтовый с 67 ньютонами купил только когда надо было крутить 250 мм шурупы в бетон. Для всего остального хватало 12 вольтовой макиты. Полюбасу 12 вольтовый и компактнее и легче. Для дома самое то. Не путай собирать мебель и так по мелочам по дому или на стройку дома.

У меня 14,4 почти всегда хватает. Но вот это почти... Иногда в доске или толстой фанере сверло вязнет. 18 - чуть более широкие возможности, практически полноценная безударная дрель.

п.с. А если ограничиться 12 вольтами, все равно я бы постарался избежать светофора, лучше что-то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гордон Фримен сказал:

У меня 14,4 почти всегда хватает. Но вот это почти... Иногда в доске или толстой фанере сверло вязнет. 18 - чуть более широкие возможности, практически полноценная безударная дрель.

п.с. А если ограничиться 12 вольтами, все равно я бы постарался избежать светофора, лучше что-то вроде этого.

Да не вопрос. Я к примеру написал про светофор. Такой вариант даже лучше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛазерДизайн сказал:

Да не вопрос. Я к примеру написал про светофор. Такой вариант даже лучше

Конечно лучше - под сотню отзывов, рейтинг почти максимальный, да и гарантия у этого магазина посерьезнее, чем у светофора. А разница в цене невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Конечно лучше - под сотню отзывов, рейтинг почти максимальный, да и гарантия у этого магазина посерьезнее, чем у светофора. А разница в цене невелика.

Он кстати копия Интерскола только с одним аккумом https://www.citilink.ru/product/drel-shurupovert-interskol-da-12er-akkum-patron-bystrozazhimnoi-keis-v-1366873/?mrkt=msk_cl&yclid=4403180987620840600&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cities-srch-cat-dsa_fid_test_tov_cpa&utm_term=&utm_content=|c%3A68713461|g%3A4772884996|b%3A11515223140|k%3A2451066|st%3Asearch|a%3Ano|s%3Anone|t%3Apremium|p%3A5|r%3AСадовая техника и электроинструмент|dev%3Adesktop|cgci:10693988&utm_param1=all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Но интерскол в 2 с лишним раза дороже.

Так в том то и прикол. Бизнесс по Русски. Хотя если бы был с 2-мя аккумами то стоил бы 2,5 рубля

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет выглядит он как игрушка для 35мм вых черных фосфатированных по дереву саморезы загонять в свежеспиленную елку. 
судя по его кишкам, пару евровинтов 5,5мм в лиственницу и все, а если еще будут нагели 7,5мм, то все, совсем все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Конечно лучше - под сотню отзывов, рейтинг почти максимальный, да и гарантия у этого магазина посерьезнее, чем у светофора. А разница в цене невелика.

Ну и с сетевыми разница не велика. Тот же мурлен предлагает выбор от 2000. Потому и вопрос выбора что в один сегмент входит куча мусора и немного хорошего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моë мнение такое:

- если нужны большие обороты, например толстую стальную заготовку сверлить, и если сверлить бетон и вдруг попалась арматура, то здесь нужна ударная сетевая дрель;

- для сборки мебели, для закручивания шурупов, для сверловки кафеля пером на малых оборотах, для работ вдали от розетки - тут уже нужен аккумуляторный шуруповëрт.

У меня есть и дрель и шуруповëрт. Дрель была давно, а вот шуруповерт купил в прошлом году, в основном шурик понадобился чтобы отремонтировать декорации на детской игровой площадке, решил, что надо брать. А потом и дома стал в основном им пользоваться, т.к. с сетевой дрелью мороки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для шурика очень решает наличие кейса и его вместимость, в мой метабо бс вместилось кучу всего, отчего кейс с шуриком стал мобильной ремонтной станцией, где шурик не самый дорогой девайс в кейсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Aspectre сказал:

Кстати для шурика очень решает наличие кейса и его вместимость, в мой метабо бс вместилось кучу всего, отчего кейс с шуриком стал мобильной ремонтной станцией, где шурик не самый дорогой девайс в кейсе

кейс возможно купить отдельно со всеми необходимыми отделениями под винты, шурупы и биты. в стоковом будет только минимум. понял, что мнения настолько разделились, что прийти к общему наверное нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ser289 сказал:

кейс возможно купить отдельно со всеми необходимыми отделениями под винты, шурупы и биты. в стоковом будет только минимум. понял, что мнения настолько разделились, что прийти к общему наверное нереально

ну касаемо твоего вопроса изначально. Купи себе сетевой, будь не как все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Техник Тьмы сказал:

кстати, по мурлен мурло. есть ощущение, что инструмент там контафакт или второй сорт. метабо, что сгорел, куплен там. да и отзывов негативных дохренища на сайте

 

23 часа назад, Aspectre сказал:

да, есть такое дело.

image.thumb.png.b3f40abaf0d5d3f4a7a6b93dd3e2c97c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4