1 1
Генри Рыжебородый

Kia Cerato 2018

Рекомендуемые сообщения

Только что, TaiTeKi сказал:

да. а почему не сделают такой коробас, чтоб у всех двухлитровых тарахтелок на высокой скорости было мало оборотов?

тарахтелкам как раз мощи не хватает, я же про это писал. но это же не про 250+ сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

А сколько в общей сложности ты едешь 150 по этой дороге? Ну раз комфорт именно на этой скорости для тебя принципиален.

Вы какие-то зануды. Ну я вот в последнее время чаще всего езжу в Элисту и Владикавказ. Ну как минимум половину пути точно могу ехать описываемым способом. Что не так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

тарахтелкам как раз мощи не хватает, я же про это писал. но это же не про 250+ сил?

ну вот есть тот же самый 2.0 249 л.с. и старый атмо 3.6 с теми же 249 силами. у них же разные передаточные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

да. а почему не сделают такой коробас, чтоб у всех двухлитровых тарахтелок на высокой скорости было мало оборотов? 

а какие обороты при 150 у нового 2л туарега и старого 3л туарега? Ну, чтоб предметно обсуждать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

А сколько в общей сложности ты едешь 150 по этой дороге? Ну раз комфорт именно на этой скорости для тебя принципиален.

когда я говорю еду 150  это выглядит так. (т.е. например вся дорога от Невинки до Пятигорска - т.е. 100 км.

img_0079.jpg

Как это представляют зануды

fd563bu-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

а какие обороты при 150 у нового 2л туарега и старого 3л туарега? Ну, чтоб предметно обсуждать что-то.

Вот по новому туарегу и 2.0 ваще инфы никакой толком нет. Думаю можно попробовать взять для сравнения какой нибудь 2.0 от ауди а4 (это ж вроде этот же мотор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Спасибо, я старался :hi:

Ну понятно, что если ездить по мкаду днем, то 150 ехать нереально. Разные же условия бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Насчет 4 тысяч ты загнул. Вот у меня на 140 меньше 3. И это семиступка. На Туарегах восмиступенчатый автомат, там должно быть еще меньше.

image.thumb.png.1ca8ee761dae8f08edcfa5b94b909e77.png

у меня старая 6 ступка и 3 атмо. 3 тысячи оборотов примерно на 170 км в час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

А вот это никак не должно его беспокоить, судя по всему :)

Ну ты уже в крайности бросаешься :) А еще он перед постом наваливает и что то не внятно кричит 

5 минут назад, Summer сказал:

Я просто регулярно катаюсь обоими дорогами. Надо быть кретином, чтобы ехать 150 постоянно не по федералке Став-Ростов. Там местами 90 нельзя ехать из-за дороги, плюс куча фур, которых не обогнать.

Там местами и 90 жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

надо быть кретином, чтоб когда говорят "езжу по трассе 150" подразумевать, что я ставлю 150 на круизе в ставрополе на кулакова и выключаю круиз на въезде в ростов. 

Вот где ты едешь 150 на Ростов не по федералке? Где там дорога, аналогичная твоей картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ну ты уже в крайности бросаешься :) А еще он перед постом наваливает и что то не внятно кричит 

Там местами и 90 жалко. 

Вот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Дааааа? А ну покажи, где же там на Ростов такая дорога.

https://www.google.ru/maps/@45.3671376,41.9607322,3a,60y,2.34h,77.37t/data=!3m6!1e1!3m4!1s5bNj_tfUYp3rvru35FaPFQ!2e0!7i13312!8i6656

вот тут вполне комфортно ехать с такой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, drovik сказал:

И? Насколько велика разница между 2000 и 2700 на 150?

не. тут пошла подмена понятий. Оставайся в русле дискуссии. Сравнивай не с Ягуаром, а со старым туарегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

не. тут пошла подмена понятий. Оставайся в русле дискуссии. Сравнивай не с Ягуаром, а со старым туарегом.

Кстати, для сравнения вполне можно использовать тигу Дровика с 2.0турбо и сравнить его с 3.6 атмо на нф кузове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, drovik сказал:

Обороты? Не думаю, что там в приципе разница будет. Хотя, надо полюбопытствовать.

думаю, будет немного ниже атмосферного старого, за счет доступности бОльшего момента снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1