2 2
Salo

Black Star Burger Cтаврополь

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Figvam сказал:

хм, Семья, для меня это в первую очередь ребенок, ребенок у меня не "жрет чегонибудь"

Вы таки кормите свое чадо только домашними продуктами, выращенными у бабушки в деревне и в своём саду? Или думаете в магазинных продуктах содержится меньше всякой хрени чем в картохе из Макдака? Да, да у меня ребёнок бургеры не ест, только картоху и пиццу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Figvam сказал:

Жаль, а так бы могли оставить отзыв о мягких креслах макдональдса в первую ажиотажную неделю открытия в ставрополе

Тут и без меня справились наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trabl сказал:

Вы таки кормите свое чадо только домашними продуктами, выращенными у бабушки в деревне и в своём саду?

не без этого, но не только этим

8 минут назад, trabl сказал:

Или думаете в магазинных продуктах содержится меньше всякой хрени чем в картохе из Макдака?

я думаю домашняя еда менее вредна чем фастфуд, особенно для детского организма

8 минут назад, trabl сказал:

Да, да у меня ребёнок бургеры не ест, только картоху и пиццу.

а у меня ребенок не "жрет чегонибудь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, trabl сказал:

Тут и без меня справились наверное.

и с БСБ без вас справятся наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

а у меня ребенок не "жрет чегонибудь"

У меня тоже не «жрет чего-нибудь» или я где-то сказал что кормлю ребёнка «чём-нибудь»? Давайте не вырывать с контекста слова, я думаю там всем было понятно что я имел ввиду кроме некоторых индивидов. Это во-первых, во-вторых, то чем я кормлю своего ребёнка в принципе, это вообще не ваше дело. Я уверен что питается не хуже и не менее полезно чем другие в том числе и ваш.

 

1 час назад, Figvam сказал:

и с БСБ без вас справятся наверное))

Я не спорю, справятся. Только я не пойму чем мой отзыв так вас задел? Ну не нравится читать отзывы о бургерной, есть же много других тем, форумов и т.д. где можно рассказывать о здоровом питании детей, концертах и прочим. В конце концов обсудить котэ Дарьи. Здесь тема про бургерную.

 

1 час назад, Figvam сказал:

я думаю домашняя еда менее вредна чем фастфуд, особенно для детского организма

Спасибо кэп, я согласен и что дальше?

 

1 час назад, Figvam сказал:

не без этого, но не только этим

Аналогично, у нас большинство страны так живет. Так что теперь наложить табу на фастфуд для детей, но в тоже время покупать продукты в магазине некоторые из которых ещё вреднее фастфуда? Это по вашему правильно? По моему мнению лучше уж тогда вообще ни в чем не ограничивать, если это прям в проблему не перерастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

У меня тоже не «жрет чего-нибудь» или я где-то сказал что кормлю ребёнка «чём-нибудь»? Давайте не вырывать с контекста слова, я думаю там всем было понятно что я имел ввиду кроме некоторых индивидов.

Без выдергивания фраз вот ваш текст:

1 час назад, trabl сказал:

 

Да, а что вас удивляет? Заходим туда редко но все же, обычно в ожидании сеанса мульта или кино сожрать чего-нибудь.

 

9 минут назад, trabl сказал:

Это во-первых, во-вторых, то чем я кормлю своего ребёнка в принципе, это вообще не ваше дело.

Конечно не мое, и я не знаю зачем вы рассказываете об этом, я из вас эту информацию не тянул.

9 минут назад, trabl сказал:

Я уверен что питается не хуже и не менее полезно чем другие в том числе и ваш.

Может лучше, может хуже, да вообще хз, но вот на чем построена ваша уверенность не понятно

9 минут назад, trabl сказал:

Я не спорю, справятся. Только я не пойму чем мой отзыв так вас задел?

да не задел совсем

9 минут назад, trabl сказал:

Ну не нравится читать отзывы о бургерно

мне нравится читать отзывы и не только о бургерных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, trabl сказал:

По моему мнению лучше уж тогда вообще ни в чем не ограничивать, если это прям в проблему не перерастает.

да, не ограничивайте пока не перерастет в проблему, а потом не боритесь с проблемой, че с ней бороться, все равно она уже наступила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, trabl сказал:

В конце концов обсудить котэ Дарьи. Здесь тема про бургерную.

А зачем в тему про бургерную притянули котэ дарьи? вы хотите на чтото намекнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

Без выдергивания фраз вот ваш текст:

Ну и где там написано про ребёнка? Я вроде бы уже пояснил что конкретно у меня там ест ребёнок.

 

14 минуты назад, Figvam сказал:

Конечно не мое, и я не знаю зачем вы рассказываете об этом, я из вас эту информацию не тянул.

Потому что такие как вы делают далеко идущие выводы по одной только фразе. Приходится объяснять что я имел ввиду на самом деле. Из вас очень тяжёлый собеседник. Одним словом я бы назвал вас занудой.

 

15 минут назад, Figvam сказал:

да, не ограничивайте пока не перерастет в проблему, а потом не боритесь с проблемой, че с ней бороться, все равно она уже наступила

Вы таки врач-диетолог и по совместительству пессимист?

17 минут назад, Figvam сказал:

А зачем в тему про бургерную притянули котэ дарьи? вы хотите на чтото намекнуть?

Да, хочу намекнуть на то что вы зануда)) Не в обиду конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arthur сказал:

Вам в половину шестого нечего обсудить больше ребят?))))

У меня другой часовой пояс и я в отпуске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

У меня другой часовой пояс и я в отпуске)

А оправдываться лоховство! :))) 

Блин есть захотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребят, вы гоните. Ну, поест ребенок джанкфуда раз в неделю - ваще ничего страшного. Бабушкино варенье и компотики приведут к диабету гораздо эффективнее. А, мёду еще надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще не понимаю, домашняя котлетка( а скорее пяток таковых) с хлебушком или пюрешкой-здорово ж? а чем котлетка американская хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, лютыйб сказал:

ваще не понимаю, домашняя котлетка( а скорее пяток таковых) с хлебушком или пюрешкой-здорово ж? а чем котлетка американская хуже?

Американская лучше. Традиционная российская бабушкина котлета может содержать лук, хлеб, картофель и прочие вещи. И обычно из свинины. Макдаковская котлета состоит из говядины. Больше белка, меньше жиров и углеводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Американская лучше. Традиционная российская бабушкина котлета может содержать лук, хлеб, картофель и прочие вещи. И обычно из свинины. Макдаковская котлета состоит из говядины. Больше белка, меньше жиров и углеводов. 

ну да. хочу понимать противников фаст фуда, что не  так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bird сказал:

Американская лучше. Традиционная российская бабушкина котлета может содержать лук, хлеб, картофель и прочие вещи. И обычно из свинины. Макдаковская котлета состоит из говядины. Больше белка, меньше жиров и углеводов. 

 А чем лук , хлеб  ( картофель даже не слышал :) ) плохи? И на сколько   в свинине жира  больше чем в говядине и самое главное какой от этого вред? :)  Как он проявится если раз или два в неделю есть такую каклетку грамм в 150. Вообще фигня . Как с жиром так и с медом.  Жир организму необходим. И расщепляется на раз.  Что был вред нужно регулярное потребление . Стакан колы после бургера более вреден чем сам бургер . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, лютыйб сказал:

ну да. хочу понимать противников фаст фуда, что не  так-то?

Маковская булка содержит много сахара. В бургерах избыточные калории и лишние углеводы дает именно хлеб. А в картошке фри очень много жира. Если завернуть котлету в лист салата вместо булки, вместо фри взять греческий, а вместо колы взять лайтовую или американо, то такой прием пищи будет вполне себе ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

 А чем лук , хлеб  ( картофель даже не слышал :) ) плохи? И на сколько   в свинине жира  больше чем в говядине и самое главное какой от этого вред? :)  Как он проявится если раз или два в неделю есть такую каклетку грамм в 150. Вообще фигня . Как с жиром так и с медом.  Жир организму необходим. И расщепляется на раз.  Что был вред нужно регулярное потребление . Стакан колы после бургера более вреден чем сам бургер . 

Макс, я нигде не писал, что они плохи. Вопрос всегда в дозировке. Средний россиянин очень недополучает белков и переполучает углей и жиров ( это сразу и ответ на "регулярное употребление"  С точки зрения сбалансированного питания, котлета из мака более правильная. Мед организму не нужен. Совсем. Жир расщепляется на раз в рамках его использования организмом. Лишний не расщепляется, если углей тоже достаточно и организм не в состоянии кетоза

Различие в жирности свинины и говядины зависит от частей туши, в среднем, свинина в 3 раза жирнее  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bird сказал:

Маковская булка содержит много сахара. В бургерах избыточные калории и лишние углеводы дает именно хлеб. А в картошке фри очень много жира. Если завернуть котлету в лист салата вместо булки, вместо фри взять греческий, а вместо колы взять лайтовую или американо, то такой прием пищи будет вполне себе ничего. 

хм, а я все это именно и не ем.и не только в фастфуде. булки отъедаю чуть, фри ,правда, с соусом люблю. колу ваще не пью. в общем, не вижу я ничего радикально вредного,отличного от моей повседневной пищи.кто хлеб лупит килограммами, тот его и вне мака лупит.как и картофан жареный. у меня давно мысль была, чтоб вместо огромных булок пару галеток тоненьких было.но этого не будет,ибо выглядеть будет беспонтово и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мёд в стотыщпицотый раз. И читать давал кучу ссылок, хоть кол на голове теши. Итак (при этом мне очень трудно писАть - приходится фильтровать доминирующую сейчас ненормативную лексику, возникшую от восхищения некоторыми ббсниками).

Мед бл&ть. Мед - это лютый концентрат фруктозы, равно кстати как и фруктовые соки. Причем если просто например фрукты - это нормально, там клетчатка замедляет всасывание/усвоение и ничего страшного.

А фруктоза, как известно, вызывает гликирование. Что такое гликирование, и какова его роль в старении организма, я тоже давал кучу ссылок. Причем фруктоза превосходит глюкозу в способности к гликированию в 10 раз. То есть - бахнул ложку меда и лихо подстегнул темпы превращения в старую больную обезьяну своего и так не вполне здорового организма. Не просто старение, а системное воспаление, птоз, куча проблем с суставами, онко (да, от меда в значительной степени) и прочая радости.

 

Гликирование: https://nestarenie.ru/glikirovanie-belkov-starenie-organizma.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bird сказал:

Макс, я нигде не писал, что они плохи. Вопрос всегда в дозировке. Средний россиянин очень недополучает белков и переполучает углей и жиров ( это сразу и ответ на "регулярное употребление"  С точки зрения сбалансированного питания, котлета из мака более правильная. Мед организму не нужен. Совсем. Жир расщепляется на раз в рамках его использования организмом. Лишний не расщепляется, если углей тоже достаточно и организм не в состоянии кетоза

Различие в жирности свинины и говядины зависит от частей туши, в среднем, свинина в 3 раза жирнее  

 

Влад, я ж не говорю что ты писал что они плохи, намекнул что использование сих продуктов как то сказывается , я ж и задаю закономерный вопрос " что в них такого" . Ответ про дозировку получил. С белками да, чуть сложнее чем с углями и жирами. Но не сильно. Можно даже без куриных грудок :) 

Как расщипляется жир тоже не проблема. Расщипление жира организмом требует многоьэнергии :) 

Это все укладывается в рамки одной  катлеты. Если же питание человека в принципе построено на жирной пище , то конечно есть риск ожирения. А от одного бургера ноль целых ноль десятых :) 

то же самое касается свинины. В процентном соотношении свинина жирнее говядины, в обсолютном выражении это на 10 грамм больше жира. 10 грамм это пыль :) 

Про мед. Почему пасечники живут до 80-90 лет? Значит не все так однозначно с фруктозой . И ложка меда ( если нет аллергии) не принесет никакого вреда. Больше принесет ложка сахара( или стакан колы)  Так как сахар нуждается в очистке и то каким мы его видим( достижение белого цвета) это и есть цена здоровья. Позже напишу почему . 

В кратце изза использование извести при очистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Про мёд в стотыщпицотый раз. И читать давал кучу ссылок, хоть кол на голове теши. Итак (при этом мне очень трудно писАть - приходится фильтровать доминирующую сейчас ненормативную лексику, возникшую от восхищения некоторыми ббсниками).

Мед бл&ть. Мед - это лютый концентрат фруктозы, равно кстати как и фруктовые соки. Причем если просто например фрукты - это нормально, там клетчатка замедляет всасывание/усвоение и ничего страшного.

А фруктоза, как известно, вызывает гликирование. Что такое гликирование, и какова его роль в старении организма, я тоже давал кучу ссылок. Причем фруктоза превосходит глюкозу в способности к гликированию в 10 раз. То есть - бахнул ложку меда и лихо подстегнул темпы превращения в старую больную обезьяну своего и так не вполне здорового организма. Не просто старение, а системное воспаление, птоз, куча проблем с суставами, онко (да, от меда в значительной степени) и прочая радости.

 

Гликирование: https://nestarenie.ru/glikirovanie-belkov-starenie-organizma.html

 

 

 

ох...ть! слава богу, на мед пох мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

 

Про мед. Почему пасечники живут до 80-90 лет? Значит не все так однозначно с фруктозой . И ложка меда ( если нет аллергии) не принесет никакого вреда. Больше принесет ложка сахара( или стакан колы)  Так как сахар нуждается в очистке и то каким мы его видим( достижение белого цвета) это и есть цена здоровья. Позже напишу почему . 

по-разному, наверное, живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

по-разному, наверное, живут.

 Они потребляют меда за год больше чем мы с тобо за всю жизнь :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2