6 6
Faker

Черная пятница. Подведем итоги как тратила ббска?

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Flamingo сказал:

Ну, я историю про вылетевших в окно пассажиров (именно во множественном числе) слышала еще в своем школьном возрасте :), когда про ремни безопасности еще не слышали.  И как мне кажется она была правдой. 

Само собой правдой  :) Но мы не берем во внимание факты смертельных исходов. Это все просто единичные случаи, так устроена наша память. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вася сказал:

Бедность не бедность, богатость-ерунда это всё вернее всё это состояние души  если состояние души бедное то ты ему хоть миллион дай через неделю он опять будет с пустыми карманами, ну это такое))

Просто у нас большой срез народа стесняеется а попросту боится да и не умеет жить в кредит как делают сами знаите в  каких странах. Смотрел интервью о середнячках да в той же Германии так там откровенно говорят отними у нас кредит мы станем жить как простые Россияне на зарплату вернее от зарплаты до зарплаты на подсосе у них там всё в кредит машина кредитная, жильё кредитное , трусы кредитные))например во франции даже кредиты берут чтобы в ресторан сходить, потерял работу кредит прикрыли остался в одних трусах это в лучшем случае, живут в постоянном стрессе и страхе

оно нам надо эти стрессы?

я не беру кредиты.причина проста-высокая ставка.под 1-3 процента брал бы с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Само собой правдой  :) Но мы не берем во внимание факты смертельных исходов. Это все просто единичные случаи, так устроена наша память. 

Все просто, история со счастливым концом преподносится как что-то исключительное, а вот в печальных ситуациях все воспринимается как ожидаемое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

я не беру кредиты.причина проста-высокая ставка.под 1-3 процента брал бы с удовольствием

Под такие проценты не брал бы только дурак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вася сказал:

нету,  пришли либералы украли Родину, вернее снесли, поломали Родину, демоны

да и Экран украли они же, а какой классный был кинотеатр

i?id=91389a848bef81265278f961ffd64513-l&

родину нае..и коммунисты. нельзя угробить то, что крепкое,мощное, основанное на физических законах, а не на утопиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Все просто, история со счастливым концом преподносится как что-то исключительное, а вот в печальных ситуациях все воспринимается как ожидаемое. 

Ну и мы помним хорошее и забываем негатив. Кроме того который был применен к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Под такие проценты не брал бы только дурак. 

вася пишет, что наши люди "боятся брать кредиты". так и есть чего бояться ж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лютыйб сказал:

я не беру кредиты.причина проста-высокая ставка.под 1-3 процента брал бы с удовольствием

в микрофинансах 1-3 процента:kolobok_biggrin: бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, лютыйб сказал:

родину нае..и коммунисты. нельзя угробить то, что крепкое,мощное, основанное на физических законах, а не на утопиях

да я особо и не жалею, сейчас жить стало лучше жить стало  веселей, хочешь живи в кредит и не отдавай а потом банкротом себя объяви и дальше живи на свои заныканные с тех кредитов)) майнить можно, по интернету лежа на диване работать, на проценты от вклада можно и ни кто не вякнет, хочешь работай хочешь не работай а тогда в Союзе срок за тунеянство,налог за бездетность, витя факер платил бы сейчас такой налог, хотя может уже и выполнил заложенную  природой  программу по размножению)) ну если сбой не произошел на программном уровне конечно, хотя  верю у него всё будет хорошо парень  энергичный и целеустремлённый,судя по интернету)) 

можно просто путешествовать хоть даже автостопом по всему миру нет преград))

вообщем я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ligostaev сказал:

А что там шло?

Я там иглу смотрел, а до этого про индейцев. Кажись, Верная рука.. И мультики, канешн

Да всякие боевички и эротика 3 и 4 эшелонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вася сказал:

нету,  пришли либералы украли Родину, вернее снесли, поломали Родину, демоны

да и Экран украли они же, а какой классный был кинотеатр

Просто Родина была хреновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вася сказал:

да я особо и не жалею, сейчас жить стало лучше жить стало  веселей, хочешь живи в кредит и не отдавай а потом банкротом себя объяви и дальше живи на свои заныканные с тех кредитов)) майнить можно, по интернету лежа на диване работать, на проценты от вклада можно и ни кто не вякнет, хочешь работай хочешь не работай а тогда в Союзе срок за тунеянство,налог за бездетность, витя факер платил бы сейчас такой налог, хотя может уже и выполнил заложенную  природой  программу по размножению)) ну если сбой не произошел на программном уровне конечно, хотя  верю у него всё будет хорошо парень  энергичный и целеустремлённый,судя по интернету)) 

можно просто путешествовать хоть даже автостопом по всему миру нет преград))

вообщем я доволен

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MaDMaX сказал:

Нормальная жизнь это когда еда не из ленты по акции  и икра с ббски по праздникам . И путешествия по миру хотя бы два три раза вгод , не считая пляжного отдыха . И не так что в этом году в Берлин , а в следующем в Амстердам . На семью из трех четырех человек пару поездок в год это приличный бюджет . Авто не корейский  в кредит , а немецкий за наличные. И не однушка в перспике с ламинатом в ипотеку , а трешка в кроне с паркетом.  Это гда не приходиться выбирать и кроить. 

Я могу долго продолжать. В этом просто нет смысла. Я вообще не об этом писал.

Нормальная жизнь, богатая жизнь, бедная жизнь - всё это категории относительные.

Авто немецкий за наличные - это замечательно, но вопрос в том, способна ли промышленность производить немецкие автомобили в таком количестве, чтобы каждой российской семье хватило на новый немецкий автомобиль. Я вот очень сильно в этом сомневаюсь.

А когда промышленность будет способна на подобное, то наличие нового немецкого автомобиля не будет считаться некоторыми признаком "нормальной жизни", а будет отношение типа как сейчас к наличию отечественного или корейского автомобиля.

 

Вот типичная ошибка мечтателей о хорошей жизни - подходят к макроэкономике со своим микроэкономическим подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Нормальная жизнь, богатая жизнь, бедная жизнь - всё это категории относительные.

Авто немецкий за наличные - это замечательно, но вопрос в том, способна ли промышленность производить немецкие автомобили в таком количестве, чтобы каждой российской семье хватило на новый немецкий автомобиль. Я вот очень сильно в этом сомневаюсь.

А когда промышленность будет способна на подобное, то наличие нового немецкого автомобиля не будет считаться некоторыми признаком "нормальной жизни", а будет отношение типа как сейчас к наличию отечественного или корейского автомобиля.

 

Вот типичная ошибка мечтателей о хорошей жизни - подходят к макроэкономике со своим микроэкономическим подходом.

Население Японии почти=Население Росии. Им хватает.  Учите матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

Нормальная жизнь, богатая жизнь, бедная жизнь - всё это категории относительные.

Авто немецкий за наличные - это замечательно, но вопрос в том, способна ли промышленность производить немецкие автомобили в таком количестве, чтобы каждой российской семье хватило на новый немецкий автомобиль. Я вот очень сильно в этом сомневаюсь.

А когда промышленность будет способна на подобное, то наличие нового немецкого автомобиля не будет считаться некоторыми признаком "нормальной жизни", а будет отношение типа как сейчас к наличию отечественного или корейского автомобиля.

 

Вот типичная ошибка мечтателей о хорошей жизни - подходят к макроэкономике со своим микроэкономическим подходом.

законы рынка знаешь? любое предложение стремится на 100% удовлетворить спрос. а любое перепроизводство регулируется рынком посредством цены. так что промышленность способна на все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круци туповат. чем и хорош капитализм, тем, что только дай унюхать спрос, быстро будет налажено производство для его удовлетворения. еще про микро и макро рассуждает, матьня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, krucian сказал:

Нормальная жизнь, богатая жизнь, бедная жизнь - всё это категории относительные.

Авто немецкий за наличные - это замечательно, но вопрос в том, способна ли промышленность производить немецкие автомобили в таком количестве, чтобы каждой российской семье хватило на новый немецкий автомобиль. Я вот очень сильно в этом сомневаюсь.

А когда промышленность будет способна на подобное, то наличие нового немецкого автомобиля не будет считаться некоторыми признаком "нормальной жизни", а будет отношение типа как сейчас к наличию отечественного или корейского автомобиля.

 

Вот типичная ошибка мечтателей о хорошей жизни - подходят к макроэкономике со своим микроэкономическим подходом.

Если стоишь в Ств в очереди за авто за наличные, лучше езжай в Краснодар, там в наличии возьмешь. У меня такая фигня недавно была - в Ств месяц ждать, поехал в Крд, там всё в наличии, любые комплектухи, отдал деньги, сел и поехал. Проблемы с наличием телег это особенность дилеров в Ств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Население Японии почти=Население Росии. Им хватает.  Учите матчасть.

И чо ?

 

Цитата из Википедии про автопром Японии.

Наивысшего пика автомобилестроение достигло в 1989 году, когда в стране было произведено около 13 млн автомобилей, из которых 6 миллионов были экспортированы за рубеж.

В России 146 млн. человек.

Это, грубо говоря, 50 млн. семей.

Это если японский автопром полностью будет работать в таком пиковом режиме и только на российский рынок, то 4 года потребуется, чтобы каждому новый автомобиль дать (а через 4 года он уже и не новый).

Или нормально жить в вашем понимании - это чтобы все остальные страны не могли себе позволить новый "немецкий" (имеется ввиду не происхождение, а качество) автомобиль, а весь мировой автопром работал на Россию ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лютыйб сказал:

круци туповат

На твоём фоне туповатым быть не зазорно, по сравнению с таким гением мысли как ты, трудно не быть туповатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

Нормальная жизнь, богатая жизнь, бедная жизнь - всё это категории относительные.

Авто немецкий за наличные - это замечательно, но вопрос в том, способна ли промышленность производить немецкие автомобили в таком количестве, чтобы каждой российской семье хватило на новый немецкий автомобиль. Я вот очень сильно в этом сомневаюсь.

А когда промышленность будет способна на подобное, то наличие нового немецкого автомобиля не будет считаться некоторыми признаком "нормальной жизни", а будет отношение типа как сейчас к наличию отечественного или корейского автомобиля.

 

Вот типичная ошибка мечтателей о хорошей жизни - подходят к макроэкономике со своим микроэкономическим подходом.

Если эта страна станет такой богатой, что каждая семья сможет купить нормальный авто за наличные, то конечно же их будут производить.

Разумеется я не говорю про бюджетный поло-седан, это ведро. Но минимум пассат в каждую семью надо. Разумеется новые, чтобы 5 лет и продавали в бедные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

На твоём фоне туповатым быть не зазорно, по сравнению с таким гением мысли как ты, трудно не быть туповатым.

круци, сравнивай близкие, сопоставимые величины. например, ты и бгшка. а со мной равняться, это как сравнивать землю с горошинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6