6 6
Faker

Черная пятница. Подведем итоги как тратила ббска?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, лютыйб сказал:

круци, сравнивай близкие, сопоставимые величины. например, ты и бгшка. а со мной равняться, это как сравнивать землю с горошинкой

бг не тупой, бг троллит, а вот круцик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вася сказал:

на  вкус  и цвет товарищей нет

Давайте прекращать махровое совкодрочерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MaDMaX сказал:

Население Японии почти=Население Росии. Им хватает.  Учите матчасть.

японских автомобилей

чота слышала, в Японии дичайшие налоги на импортные ведра, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, krucian сказал:

И чо ?

 

Цитата из Википедии про автопром Японии.

Наивысшего пика автомобилестроение достигло в 1989 году, когда в стране было произведено около 13 млн автомобилей, из которых 6 миллионов были экспортированы за рубеж.

В России 146 млн. человек.

Это, грубо говоря, 50 млн. семей.

Это если японский автопром полностью будет работать в таком пиковом режиме и только на российский рынок, то 4 года потребуется, чтобы каждому новый автомобиль дать (а через 4 года он уже и не новый).

Или нормально жить в вашем понимании - это чтобы все остальные страны не могли себе позволить новый "немецкий" (имеется ввиду не происхождение, а качество) автомобиль, а весь мировой автопром работал на Россию ?

Это вообще все к чему было то ? Что ты хочешь мне объяснить или доказать ? Чес слово не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Если эта страна станет такой богатой, что каждая семья сможет купить нормальный авто за наличные, то конечно же их будут производить.

Разумеется я не говорю про бюджетный поло-седан, это ведро. Но минимум пассат в каждую семью надо. Разумеется новые, чтобы 5 лет и продавали в бедные страны.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/germany/

 

Население Германии - порядка 90млн. человек.

Новых автомобилей в год продаётся менее 4 млн. Причём из этих 4 млн далеко не только мерседесы и ауди.

Германия богатая страна или бедная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

японских автомобилей

чота слышала, в Японии дичайшие налоги на импортные ведра, не?

Этого не знаю. Надо читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Это вообще все к чему было то ? Что ты хочешь мне объяснить или доказать ? Чес слово не понимаю.

К тому, что богатство и бедность - категории относительные.

И критерий, что мерседес - богатство, вольксваген поло - бедность - это в корне неверный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пампкин сказал:

Да куда уж

Мы просто не понимаем другу друга :) Ничего страшного в этом не вижу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bird сказал:

Если стоишь в Ств в очереди за авто за наличные, лучше езжай в Краснодар, там в наличии возьмешь. У меня такая фигня недавно была - в Ств месяц ждать, поехал в Крд, там всё в наличии, любые комплектухи, отдал деньги, сел и поехал. Проблемы с наличием телег это особенность дилеров в Ств.

Я смотрю Краснодар прям рулит :) 
В Москве в прошлом году когда брали машину далеко не все комплектухи были в наличии, некоторые надо было ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/germany/

 

Население Германии - порядка 90млн. человек.

Новых автомобилей в год продаётся менее 4 млн. Причём из этих 4 млн далеко не только мерседесы и ауди.

Германия богатая страна или бедная ?

Нам до уровня жизни Германии как пешком до Луны, но надо ставить цели выше.

Россия бедная - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/germany/

 

Население Германии - порядка 90млн. человек.

Новых автомобилей в год продаётся менее 4 млн. Причём из этих 4 млн далеко не только мерседесы и ауди.

Германия богатая страна или бедная ?

Ну не каждый же год семья меняет машину :) 90 млн населения  это 30 млн семей, даже меньше. За 5 лет Германия продаст 20 млн автомобилей, по-моему вполне нормальная арифметика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пампкин сказал:

японских автомобилей

чота слышала, в Японии дичайшие налоги на импортные ведра, не?

Я вам не скажу за всю Японию, вся Япония не очень велика, но на Токио налоги на покупку и содержание авто охрененные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

К тому, что богатство и бедность - категории относительные.

И критерий, что мерседес - богатство, вольксваген поло - бедность - это в корне неверный подход.

Я думаю ты не внимательно меня читал . Я про богатство вообще ж другие вещи писал .Повторюсь . Не мерседес богатство , достаток это сама  возможность свободной покупки без обременения семьи анакомом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пампкин сказал:

японских автомобилей

чота слышала, в Японии дичайшие налоги на импортные ведра, не?

нет. высокие пошлины на ввоз автомобилей - это да. поэтому раньше (может и сейчас) особенным понтом считалось иметь леворульную тачку. а так высокие налоги/страховки на старые авто, поэтому их и сливают по дешману там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Ну не каждый же год семья меняет машину :) 90 млн населения  это 30 млн семей, даже меньше. За 5 лет Германия продаст 20 млн автомобилей, по-моему вполне нормальная арифметика. 

Цитирую мадмакса:

" Нормальная жизнь это ... Авто не корейский  в кредит , а немецкий за наличные "

Уберите из этих 4 млн (даже 3,7млн) продаваемых в год в Германии Лады, Шевроле, Солярисы, Дачию и прочую шелуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Я думаю ты не внимательно меня читал . Я про богатство вообще ж другие вещи писал .Повторюсь . Не мерседес богатство , достаток это сама  возможность свободной покупки без обременения семьи анакомом. 

Покупка чего именно ? Мерседеса или Соляриса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Покупка чего именно ? Мерседеса или Соляриса ?

Мерседеса/Ауди/бнв . C/D/E класса . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема при высоком спросе построить еще заводы? в России вот начали GLE производить. Будет спрос - добавят еще линий. Но почему-то у меня есть ощущение, что сделать так, чтоб всем семьи в России могли себе позволить мерседес чуууууточку сложнее, чем Мерседесу добавить сборочные линии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

а в чем проблема при высоком спросе построить еще заводы? в России вот начали GLE производить. Будет спрос - добавят еще линий. Но почему-то у меня есть ощущение, что сделать так, чтоб всем семьи в России могли себе позволить мерседес чуууууточку сложнее, чем Мерседесу добавить сборочные линии. 

А какие у тебя ощущения по поводу возможности сделать так, чтоб все семьи в Германии могли себе позволить мерседес ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:
8 минут назад, krucian сказал:

Покупка чего именно ? Мерседеса или Соляриса ?

Мерседеса/Ауди/бнв . C/D/E класса . 

Хорошо. Граждане Германии, которые покупают себе автомобили классом ниже - они не могут себе позволить "Мерседеса/Ауди/бнв . C/D/E класса", или в чём дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

А какие у тебя ощущения по поводу возможности сделать так, чтоб все семьи в Германии могли себе позволить мерседес ?

Тебя Германия больше волнует, чем Россия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

А какие у тебя ощущения по поводу возможности сделать так, чтоб все семьи в Германии могли себе позволить мерседес ?

не знаю. вроде началось все с другого тезиса, поэтому причем тут семьи Германии не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Тебя Германия больше волнует, чем Россия?

 

Меня волнует, насколько у наших ббс-ных мечтателей реалистичные мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

не знаю. вроде началось все с другого тезиса, поэтому причем тут семьи Германии не понимаю.

Ну у нас далеко не все семьи не могут себе позволить Мерседес - это почему: потому что партия и правительство плохо страной руководят, или потому что это в принципе недостижимая цель на текущий момент ?

Вот взяв в качестве примера Германию, пытаюсь разобраться, достижима эта цель или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Меня волнует, насколько у наших ббс-ных мечтателей реалистичные мечты.

Мечты жить в нормальной стране это плохо? Арабы живут богато, на нефти поднялись очень хорошо, у нас же нищета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6