6 6
Faker

Черная пятница. Подведем итоги как тратила ббска?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну так не вырывай из контекста.  Я не писал что это бедные люди. Я написал что есть еще с достатком больше среднего и меньше среднего. Ну естественно есть еще малоимущие.

пс что ты так к мерседесу то придрался. 

да что вы людей поделили на бедных и не бедных

ну нет границы её невозможно установить

есть с небольшим достатком но с таким богатым внутренним миром что просто сказака

а есть жлобы на мерседесах бабушку задушит за пять рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вася сказал:

 а мега троль щаз с тобой начнет спорить 

у него только за деньги благотворительностью не модно заниматся

Для клиники это не благотворительность, им за это бюджет платит. :) Определенное количество зубов и не любое протезирование, а только строго перечисленное в документах :) 
Если бы в Ставрополе такая программа бы была, то, думаю, Саммеру только лучше бы от этого было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Для клиники это не благотворительность, им за это бюджет платит. :) Определенное количество зубов и не любое протезирование, а только строго перечисленное в документах :) 
Если бы в Ставрополе такая программа бы была, то, думаю, Саммеру только лучше бы от этого было. 

в смысле квартир бы больше купил или мерседесов?

 они же рублём все меряют:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Хорошо. Граждане Германии, которые покупают себе автомобили классом ниже - они не могут себе позволить "Мерседеса/Ауди/бнв . C/D/E класса", или в чём дело ?

Могут. В нашем понимании могут. В их нет. В Германии люди живут в душевном комфорте только в том случае, если 50%ежемесячного денежного дохода они могут откладывать на банковских счетах. Проведенные в Германии исследования показали, что если откладываемая на счёт сумма составляет меньше 47% денежного дохода ежемесячно, граждане Германии,  которых настиг этот уровень бедности впадают в депрессию, алкоголизм и прочие медицинские неприятности. Чтобы избежать этих страшных вещей, они экономят и покупают не мерседесы, а фольксвагены гольфы и прочие рено. Разумеется всё это относится именно к гражданам Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

в смысле квартир бы больше купил или мерседесов?

в чем лучше они же рублём все меряют:kolobok_biggrin:

Чем он меряет не знаю, а клиентов больше бы было. :) Бизнесу лучше, работнику лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вася сказал:

да что вы людей поделили на бедных и не бедных

ну нет границы её невозможно установить

есть с небольшим достатком но с таким богатым внутренним миром что просто сказака

а есть жлобы на мерседесах бабушку задушит за пять рублей

Да это не мы поделили. Есть понимания уровня потребления. Когда чувак приносит в дом с работы денег что б ипотеку закрыть и авто кредит  это не богатство,  поверь :)  Ты (я) должны зарабатывать столько что бы была какая то аккумуляция . На другие цели, нужды и прочее. Полноценное путешествие  в разные страны.  А сейчас большая часть населения РФ на грани между поесть и куда то разок слетать. Москву/Питер не берем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня сказал:

Могут. В нашем понимании могут. В их нет. В Германии люди живут в душевном комфорте только в том случае, если 50%ежемесячного денежного дохода они могут откладывать на банковских счетах. Проведенные в Германии исследования показали, что если откладываемая на счёт сумма составляет меньше 47% денежного дохода ежемесячно, граждане Германии,  которых настиг этот уровень бедности впадают в депрессию, алкоголизм и прочие медицинские неприятности. Чтобы избежать этих страшных вещей, они экономят и покупают не мерседесы, а фольксвагены гольфы и прочие рено. Разумеется всё это относится именно к гражданам Германии.

Ну вот же, вот умеют же люди красиво объяснить! 

А я коряво пишу что ну не ездят в Германии поголовно на мерседесах это очень дорого для рядового немца всё больше фолксвагены опели и прочее

я сам видел кто на чем там ездит в Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да это не мы поделили. Есть понимания уровня потребления. Когда чувак приносит в дом с работы денег что б ипотеку закрыть и авто кредит  это не богатство,  поверь :)  Ты (я) должны зарабатывать столько что бы была какая то аккумуляция . На другие цели, нужды и прочее. Полноценное путешествие  в разные страны.  А сейчас большая часть населения РФ на грани между поесть и куда то разок слетать. Москву/Питер не берем.  

ну вот давай твоими мерками мерять? У тебя  и твоих детей есть своё жильё?

в развитых стран это уже считается колосальным богатством в смысле своё жильё в собственнсти и не из фанеры, ты путешествуешь ну в каких странах был? имеешь ли сбережения?

 

бедность богатость тут при чем?

 большую часть населения сюда не приплетай пусть они сами напишут,пиши про себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну так не вырывай из контекста.  Я не писал что это бедные люди. Я написал что есть еще с достатком больше среднего и меньше среднего. Ну естественно есть еще малоимущие.

пс что ты так к мерседесу то придрался. 

А что тут вырывать ?

Твои же слова:

Нормальная жизнь это когда еда не из ленты по акции  и икра с ббски по праздникам . И путешествия по миру хотя бы два три раза вгод , не считая пляжного отдыха . И не так что в этом году в Берлин , а в следующем в Амстердам . На семью из трех четырех человек пару поездок в год это приличный бюджет . Авто не корейский  в кредит , а немецкий за наличные

 

И это в корне неверный подход. Ибо всегда, во все времена уровень достатка у всех был разный, и всегда так будет. И считать, что если уровень достатка не наивысший, то это дескать ненормально - это неразумно.

50 лет назад авто сродни современным бюджеткам - это было нечто фантастическое, а сейчас это "ненормально".

Через 50 лет авто наподобие самых современных элитных будут доступны широким слоям населения, но всё равно появится что-то лучшее, доступное лишь самым богатым.

 

Ну нельзя считать, что нормально - это входить в число 10% самых богатых, а остальные 90% - это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вася сказал:

ну вот давай твоими мерками мерять? У тебя  и твоих детей

есть своё жильёсильно развитых стран это уже считается колосальным богатством в смысле своё жильё в собственнсти и не их фанеры, ты путешествуешь ну в каких странах был

вот у меня всё выше перечисленное есть я путешествую и считаю себя обычным рядовым человеком 

бедность богатость тут при чем?

 большую часть населения сюда не приплетай пусть они сами напишут пиши про себя

А я при чем ? Я себя не позиционировал никогда богатым.  Свободно путешествовать  в страны куда хочу возможности почти не имею. Точнее  приходится выбирать. Есть бюджет летнего /зимнего отдыха+ куда то малобюджетно поехать еще.   

У тебя есть дом в Ницце ? Яхта ? Счет в швейцарском банке ? Если нет, то ты не богат . Ну материально , естесна,а то сейчас в новую струю перейдет разговор :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

А я при чем ? Я себя не позиционировал никогда богатым.  Свободно путешествовать  в страны куда хочу возможности почти не имею. Точнее  приходится выбирать. Есть бюджет летнего /зимнего отдыха+ куда то малобюджетно поехать еще.   

У тебя есть дом в Ницце ? Яхта ? Счет в швейцарском банке ? Если нет, то ты не богат . Ну материально , естесна,а то сейчас в новую струю перейдет разговор :) 

 

я не богат

давай закроем это пискомерянье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Песня сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Хорошо. Граждане Германии, которые покупают себе автомобили классом ниже - они не могут себе позволить "Мерседеса/Ауди/бнв . C/D/E класса", или в чём дело ?

Могут. В нашем понимании могут. В их нет. В Германии люди живут в душевном комфорте только в том случае, если 50%ежемесячного денежного дохода они могут откладывать на банковских счетах. Проведенные в Германии исследования показали, что если откладываемая на счёт сумма составляет меньше 47% денежного дохода ежемесячно, граждане Германии,  которых настиг этот уровень бедности впадают в депрессию, алкоголизм и прочие медицинские неприятности. Чтобы избежать этих страшных вещей, они экономят и покупают не мерседесы, а фольксвагены гольфы и прочие рено. Разумеется всё это относится именно к гражданам Германии. 

Я никак не могу донести до общественности казалось бы простейшую мысль.

Вот допустим, мерседес стоит миллион, и есть 250тысяч граждан, у которых есть на счету этот самый миллион. Означает ли это, что 250 тысяч граждан могут купить себе мерседесы ? НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ !!! Мерседес себе могут купить столько граждан, сколько мерседесов есть в наличии. Допустим, мерседесов есть в наличии 200 тысяч. А что будет, если все 250 тысяч человек, у которых есть миллион на счету, надумают мерседес покупать ?

Да мерседес тогда стоить будет не миллион, а полтора.

 

Я понимаю, что спрос рождает предложение и всё такое. Но ресурсы человечества всё равно не безграничны и ограничиваются не только нашими хотелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Flamingo сказал:

Вот не уточняла, но кто-то и протезируется бесплатно, по каким-то квотам. Инвалиды или пенсионеры московские. Так что тоже возможно. 

я не поленился загуглил

 да ты оказалась права есть бесплатное протезирование а этот троль с пеной у рта доказывал что нет бесплатного

а вот даже вспомнил  моя знакомая сустав тазобедренный совершенно бесплатно установила кажись в Саратов ездила

вот кто может бесплатно зубы протезировать

Люди, имеющие право на бесплатное протезирование

В отдельных регионах бесплатное зубное протезирование предоставляется гражданам следующих категорий:

  • Ветераны труда
  • Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны
  • Труженики тыла
  • Репрессированные и реабилитированные граждане
  • Пенсионеры по старости
  • Люди, имеющие документально подтвержденную группу инвалидности
  • https://www.32top.ru/stat/1847/
  • Не всё так печально в нашей стране как тут некоторые пытаются преподать:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

я не поленился загуглил

 да ты оказалась права есть бесплатное протезирование а этот троль с пеной у рта доказывал что нет бесплатного

а вот даже вспомнил  моя знакомая сустав тазобедренный совершенно бесплатно установила кажись в Саратов ездила

вот кто может бесплатно зубы протезировать

Люди, имеющие право на бесплатное протезирование

В отдельных регионах бесплатное зубное протезирование предоставляется гражданам следующих категорий:

  • Ветераны труда
  • Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны
  • Труженики тыла
  • Репрессированные и реабилитированные граждане
  • Пенсионеры по старости
  • Люди, имеющие документально подтвержденную группу инвалидности
  • https://www.32top.ru/stat/1847/

Вась, а ты на чем разбогател?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банэ сказал:

Вась, а ты на чем разбогател?

читай выше или ниже)) по русски же написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

А что тут вырывать ?

Твои же слова:

Нормальная жизнь это когда еда не из ленты по акции  и икра с ббски по праздникам . И путешествия по миру хотя бы два три раза вгод , не считая пляжного отдыха . И не так что в этом году в Берлин , а в следующем в Амстердам . На семью из трех четырех человек пару поездок в год это приличный бюджет . Авто не корейский  в кредит , а немецкий за наличные

 

И это в корне неверный подход. Ибо всегда, во все времена уровень достатка у всех был разный, и всегда так будет. И считать, что если уровень достатка не наивысший, то это дескать ненормально - это неразумно.

50 лет назад авто сродни современным бюджеткам - это было нечто фантастическое, а сейчас это "ненормально".

Через 50 лет авто наподобие самых современных элитных будут доступны широким слоям населения, но всё равно появится что-то лучшее, доступное лишь самым богатым.

 

Ну нельзя считать, что нормально - это входить в число 10% самых богатых, а остальные 90% - это ненормально.

1. Я где то писал что он должен быть одинаковым у всех ?

2. Конечно ненормально когда человек выбирает акции что бы сэкономить или взять кредит (не путай с кредитами под 2-4% ) Это говорит о том что денег у населения нет. 

3. "Ну нельзя считать, что нормально - это входить в число 10% самых богатых, а остальные 90% - это ненормально. " -а вот это вообще не понятно к чему. Я не рассуждал в разрезе "хорошо быть богатым и здоровым,чем бедным и больным" Это очевидные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Вася сказал:

я не богат

давай закроем это пискомерянье?

А где мы его открывали :) ? 

пс а я что богат ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

1. Я где то писал что он должен быть одинаковым у всех ?

2. Конечно ненормально когда человек выбирает акции что бы сэкономить или взять кредит (не путай с кредитами под 2-4% ) Это говорит о том что денег у населения нет. 

3. "Ну нельзя считать, что нормально - это входить в число 10% самых богатых, а остальные 90% - это ненормально. " -а вот это вообще не понятно к чему. Я не рассуждал в разрезе "хорошо быть богатым и здоровым,чем бедным и больным" Это очевидные вещи. 

Ты писал про нормально - не нормально. Я полагаю, нормально должно быть у всех, это разумное пожелание. Не обязательно у всех одинаково, но нормально должно быть у всех, к этому надо стремиться. Вопрос в том, что такое "нормально". По твоим критериям получилось, что 90% населения не живут нормально. Мне кажется, ты чересчур загнул.

 

Что касается " человек выбирает акции что бы сэкономить или взять кредит" - смотря что он покупает таким образом.

Если гречку, то безусловно это признак что денег у населения нет. Если новый автомобиль или десятую пару сапожек, то дело совсем не в наличии денег, а в запросах-хотелках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кари был, больше воплей о скидках было)). Хотя, кое-что реально взял по 50 процентной скидке. Как бы не "ликвид" наверное, плохо продавались, но за 1500 рублей пойдет, на цвет внимания не обращаю, лишь бы тепло было. Из кожи замши даже, подошва толстая.

Ну лишь бы что взять и не дорого, без зимней обуви остался, в прошлом году в том же Кари взял обувь, якобы по скидке, так 3600 а стоит 2600 за них отдал. И что толку? Даже на сезон не хватило. В апреле подошва лопнула. Тонкая какая-то была. Короче полное говно. 

Поэтому взял на этот раз самые дешевые почти которые были. На сезон хватит и фиг с ними, хотя на вид эти даже крепче выглядят, может и по дольше хватит. К примеру на два сезона.

 

Потом в Модис зашел, там двое джинсов взял по 500 рублей (30 процентов скидка), в принципе реально недорого. Нормальные джинсы, год два хватит поносить)).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ты писал про нормально - не нормально. Я полагаю, нормально должно быть у всех, это разумное пожелание. Не обязательно у всех одинаково, но нормально должно быть у всех, к этому надо стремиться. Вопрос в том, что такое "нормально". По твоим критериям получилось, что 90% населения не живут нормально. Мне кажется, ты чересчур загнул.

 

Что касается " человек выбирает акции что бы сэкономить или взять кредит" - смотря что он покупает таким образом.

Если гречку, то безусловно это признак что денег у населения нет. Если новый автомобиль или десятую пару сапожек, то дело совсем не в наличии денег, а в запросах-хотелках.

Я об этом уже писал. Ты  повторил мои слова, ну или меня не дочитал. Ко всему этому я не выделял только богатых и только бедных. 

Но да, большая часть живет за/около черты бедности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Банэ сказал:

Брешешь, боишься что сглазят?

:kolobok_biggrin: сглазивать нечего:unknw:

18 минут назад, MaDMaX сказал:

А где мы его открывали :) ? 

пс а я что богат ? 

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, krucian сказал:

А во Франции хуже, несмотря на сменяемость власти.

Ты уверен, что дело именно в сменяемости власти ?

Слушай, ты просил пример, я его привел. Если, например, у меня 25 см, а у тебя 15, то вопрос не в покрое пиджака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6