4 4
jastreb

О современной российской школе

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, drovik сказал:

В смысле не выпячивают все на всеобщее обозрение?

Нет. "Бздят", в смысле бздят. Боятся, стремаются, избегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, лютыйб сказал:

ястреб, вот, на...я? никакой активности, кроме как стебать тебя, мачмалу, нету. пиши нормально,не коверкай русский

И что тогда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jastreb сказал:

А насчёт "мама двоих детей", так эт не аргумент, во всяком случае, в споре со мной.

 

В количестве детей-школьников? До этого учебного года у вас была только одна школьница :)  Ваши старшие закончили  школу достаточно давно. Так что игра равна. Вам не нравится мое мнение, но  я подхожу под вот это

В 16.12.2018 в 16:58, jastreb сказал:

Ещё интересует, кто из Гаспод Критекующих имеет детей школьного возраста и сам ими занимается, не спихивая на жену, маму и т.д.

И у drovika  есть по крайней мере один ребенок, вроде не ошибаюсь. А вы представляете всех как бездетных :) Вам так комфортней. 

 

Разбирать по пунктам эту статью нет никакого желания. Ну хотя бы потому, что писал обиженный человек, писал чересчур эмоционально. Это скорее гротеск, чем что-то, требующее разбора. 
Разница между школой в СССР и нынешней очень большая. Коротко не написать. Ключевой момент - отношения учитель-ученик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

...я подхожу под вот это

 

Разбирать по пунктам эту статью нет никакого желания.


Разница между школой в СССР и нынешней очень большая. Коротко не написать. Ключевой момент - отношения учитель-ученик. 

1. Да, подходишь. С тобой можно, по крайней мере на эти темы говорить и спорить.

 

2. Если её начать разбирать, могут образоваться неприятные итоги унд выводы.

 

3. Отношения "учитель-ученик" стали ХУЖЕ ДЛЯ ПРОЦЕССА ОБУЧЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Возможно даже природой.

Не, че-то там есть из реальности. Но с сильным перебором местами.

С очень сильным перебором. Хотя может для той школы, где он работал это правда. Но выдавать это за систему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

С очень сильным перебором. Хотя может для той школы, где он работал это правда. Но выдавать это за систему.....

Громадное и страшное заблуждение, даже больше, слепота - считать, что "есть школы хорошие и плохие, надо просто постараться в хорошую попасть". Пока эта "латарея" в головах людей сидит власти могут спокойно разваливать и убивать дальше систему среднего образования, доводя её до полного в своём понимании идеала. Интересно, кто-нить из дискутантов представляет, каков он будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

 

2. Если её начать разбирать, могут образоваться неприятные итоги унд выводы.

 

3. Отношения "учитель-ученик" стали ХУЖЕ ДЛЯ ПРОЦЕССА ОБУЧЕНИЯ.

Разбирать мы это можем только на примерах конкретных школ. Полной статистики нет ни у вас, ни у меня. У меня есть опыт общения и наблюдения за коллективами пяти школ. Сколько школ так сказать "изнутри" "за последние десять лет наблюдали вы?
В чем-то ухудшилось в чем-то улучшилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Ответ на этот вопрос как-то изменит уровень бреда в первом посте?

Я тебя понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Я тебя понял.

у меня есть и я согласен с дровиком, уровень маразма в первом посте зашкаливает. Это не говоря о том, что ты спрашивая его о детях впадаешь в грех демагогии ,а именно принципа "сперва добейся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Громадное и страшное заблуждение, даже больше, слепота - считать, что "есть школы хорошие и плохие

Но по факту школы и учителя разные. И грамотные руководители (в вашей интерпретации это "хорошая" школа) существующие  порядки применяют на пользу ученикам и учителям, а у безграмотных получается хрень и они пытаются оправдаться "системой". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Разбирать мы это можем только на примерах конкретных школ. Полной статистики нет ни у вас, ни у меня. У меня есть опыт общения и наблюдения за коллективами пяти школ. Сколько школ так сказать "изнутри" "за последние десять лет наблюдали вы?
В чем-то ухудшилось в чем-то улучшилось. 

Фламинго, высказанное тобой утверждение бредово по многим причинам и основаниям. Не хочу подробно расписывать, тем более, что некоторые из этих причин и оснований требуют долгого разговора, а также знаний и подготовки. Укажу один аспект, который прост и легко излагается.

Как могут быть ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ школы (плохие, хорошие, развивающие, неразвивающие и т.д.) в ОДНОМ крае при ОДНОМ министерстве?

А в ОДНОЙ стране, при ОДНИХ людях, рулящихъ сферой образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Фламинго, высказанное тобой утверждение бредово по многим причинам и основаниям. Не хочу подробно расписывать, тем более, что некоторые из этих причин и оснований требуют долгого разговора, а также знаний и подготовки. Укажу один аспект, который прост и легко излагается.

Как могут быть ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ школы (плохие, хорошие, развивающие, неразвивающие и т.д.) в ОДНОМ крае при ОДНОМ министерстве?

А в ОДНОЙ стране, при ОДНИХ людях, рулящихъ сферой образования?

Там чуть выше ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Flamingo сказал:

С очень сильным перебором. Хотя может для той школы, где он работал это правда. Но выдавать это за систему.....

Случается, что учителя работают в разных школа и в разных городах.. Ситуация в государственных школах примерно одинаковая..

С вариациями на тему.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 09:38, Arthur сказал:

В универе есть желание содрать денег, и всё.

Только у физрука  такое желание заметил. И то бутылки водки хватило.

А так преподы имеют свои фирмы (или работают там, в смысле имеют источники дохода), а в универе преподают и дрючат от души. Но это было не в этом десятилетии. Изменилось чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Только у физрука  такое желание заметил. И то бутылки водки хватило.

А так преподы имеют свои фирмы (или работают там, в смысле имеют источники дохода), а в универе преподают и дрючат от души. Но это было не в этом десятилетии. Изменилось чо?

пффф. всё изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз по Ставрополю, в другом городе и речи нет про максать за зачеты. я в свое время тоже ни копеечки! хотя намекал одной валькирии на сотку.и она велась,но потом чот разрулилось за так.прикольно и необычно. прям спектакль был,ибо она не послала и не взорвалась возмущением , а "и хочется,и колется".может, из-за этого и поставила, что поняла, что светанула лишнего своей души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Только у физрука  такое желание заметил. И то бутылки водки хватило.

А так преподы имеют свои фирмы (или работают там, в смысле имеют источники дохода), а в универе преподают и дрючат от души. Но это было не в этом десятилетии. Изменилось чо?

Не менялось, как было желание содрать денег, так и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Arthur сказал:

Не менялось, как было желание содрать денег, так и осталось

странно. вернее, желание нормальное, жаль, что условия для реализации его законным путем все не создают. хотя, есть же примеры в стране,где вопрос боль-менее решен. думают только кнутом...не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4