0
letron

Асфальт-наждак на М29

Рекомендуемые сообщения

то есть, лишняя тридцатка примерно получается?

судя по навигатору, из точки до точки разница составила + 19км.

зато лобовое целое)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по навигатору, из точки до точки разница составила + 19км.

зато лобовое целое)))))

+ полицаев не много и камер нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ полицаев не много и камер нет.

полицаи были сразу после Мин-Вод (аж два экипажа) и перед самым Александровским,

на впадине, типа дорожные работы и знак "40", хотя асфальт уложен и разметка нанесена.

Были пойманы торопливые, штуки 4 машинки, ... сочуствую. Хотя встречки моргали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выезжаете на трассу через невинку и едете 110-120 по спидометру. Никто вас останавливать не будет. В любом случае доедете быстрее, чем через Александровку, даже если там валить будете. И покрытие там хуже. А камни - явление разовое и вопрос удачи. Поэтому смысла ехать в пятигорск через александровку нет. В георгиевск еще туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выезжаете на трассу через невинку и едете 110-120 по спидометру. Никто вас останавливать не будет. В любом случае доедете быстрее, чем через Александровку, даже если там валить будете. И покрытие там хуже. А камни - явление разовое и вопрос удачи. Поэтому смысла ехать в пятигорск через александровку нет. В георгиевск еще туда-сюда.

в зеленокумск зато смысл есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что из-за дорожного покрытия пострадали их авто (лобовое, сколы ЛКП, ПТФ или т.п.)

А вот у меня вопрос: Был ли хоть один прецедент (обращение суд), когда дорожники восстанавливали авто из-за того, что дорожное покрытие разрушалось (а как еще назвать процесс, когда из под колес летят составные части дорожного покрытия) и своими частями (щебнем) разбивало ПТФ, фару, сколы на лобовом, тем самым нарушало безопасность движения? Можно ли в суде доказать, что разбитая фара является следствием не качественной работы дорожников?

То что ты соблюдал ППД и двигался с указанной знаками скоростью можно всегда доказать видеорегистратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что из-за дорожного покрытия пострадали их авто (лобовое, сколы ЛКП, ПТФ или т.п.)

А вот у меня вопрос: Был ли хоть один прецедент (обращение суд), когда дорожники восстанавливали авто из-за того, что дорожное покрытие разрушалось (а как еще назвать процесс, когда из под колес летят составные части дорожного покрытия) и своими частями (щебнем) разбивало ПТФ, фару, сколы на лобовом, тем самым нарушало безопасность движения? Можно ли в суде доказать, что разбитая фара является следствием не качественной работы дорожников?

То что ты соблюдал ППД и двигался с указанной знаками скоростью можно всегда доказать видеорегистратором.

Наверное все об этом задумывались, но мысль о нашем российском кишкомотстве клерков, "слабой" доказательной базе и тем более предстоящие мытарства по судам, возвращали их на землю нашу обетованную, со словами: "один фиг ничего не выгорит"... так и живём... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что из-за дорожного покрытия пострадали их авто (лобовое, сколы ЛКП, ПТФ или т.п.)

А вот у меня вопрос: Был ли хоть один прецедент (обращение суд), когда дорожники восстанавливали авто из-за того, что дорожное покрытие разрушалось (а как еще назвать процесс, когда из под колес летят составные части дорожного покрытия) и своими частями (щебнем) разбивало ПТФ, фару, сколы на лобовом, тем самым нарушало безопасность движения? Можно ли в суде доказать, что разбитая фара является следствием не качественной работы дорожников?

То что ты соблюдал ППД и двигался с указанной знаками скоростью можно всегда доказать видеорегистратором.

на старой борде некий Palman(кстати где он пропал?) тоже то ли судился то ли че то там, из за камешка в лобовое от машины дорожной службы. На местном тв даже сюжет сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень попал из машины, которая разбрасывала песок. Причем он не просто попал, а разбил боковое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...трасса мерзотная стала. Уже три камня в лобовуху прилетело. Хотела менять, но блин не вижу смысла: мотаюсь в пятигорск часто и именно этой дорогой....Сколы на стекле залили, вроде не так в глаза бросаются и на этом баста..Зимой ещё больше камней поймаю...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через Александровское уже убитая дорога, особенно участок от Ставрополя до поворота на само Алексадровское. Так что лучше через Невинку

Да кто вам такое вообще сказал? Сорока на хвосте принесла? Уже год езжу через Алесандровское, не спи*деть - раз 50 минимум проезжал - все отлично, ни одной камеры, ни одного мента. Летишь 130 - красота. Нормальная там дорога, фур немного, машин немного, камни в лобовуху не залетают. Мне, например, дорога через Невинку меньше понравилась, даже по комфорту, не знаю, почему так. Хотя был там последний раз месяца полтора назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вам такое вообще сказал? Сорока на хвосте принесла? Уже год езжу через Алесандровское, не спи*деть - раз 50 минимум проезжал - все отлично, ни одной камеры, ни одного мента. Летишь 130 - красота. Нормальная там дорога, фур немного, машин немного, камни в лобовуху не залетают. Мне, например, дорога через Невинку меньше понравилась, даже по комфорту, не знаю, почему так. Хотя был там последний раз месяца полтора назад.

то то же меня удивило тоже, видать подвеска на его ссаньенге плохо проглатывает такие дороги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу раз в 2 недели к теще. Что же касается дороги, то чего же хорошего в стиральной доске после камазов возле старомарьевки и волн за хутором Базовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу раз в 2 недели к теще. Что же касается дороги, то чего же хорошего в стиральной доске после камазов возле старомарьевки и волн за хутором Базовый.

так это совсем то чуть чуть, начиная с поворота от элистинской трассы дорога вполне себе хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не было ремонта на невинской трассе перед мостом через канал, то лучше было ездить через александровское. Но сейчас это не лучшая дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хз. У меня просто все дребезжит в салоне когда я еду по такому наждаку, когда там была стиральная доска, она даже терпимее проезжалась по левой полосе. А когда засыплют весь участок Курсавка-Невинномыск, я наверно перестану ездить по М29. Ну разве что зимой из соображений безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чуть-чуть, если не ошибаюсь, аж 23 километра.

Таки что там не так, не пойму. Ездил на разных машинах - акцент, аутлендер, х3, червонец, ист, церато, прадо. Вообще, реально, не понимаю, о чем вы. Единственное, что не понравилось последний раз, так это разрыли объезд в Александровском, это да. В остальном считаю дорогу ничем не хуже федеральной, не считая конечно количества ментов и обилия камер, фур, камней из-под колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас демократия - кто где хочет там и едет. И каждый выбирает сам себе путь. Это как сравнивать доваторцев (невинский путь) и тельмана (александровский), ехать можно везде, но где то лучше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0