3 3
user_max

Принять квартиру у застройщика

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Evgenij_pot сказал:

я ко всему подхожу деликатно и прежде чем покупать квартиру я ее визуально оценил при личном осмотре, у юси есть такая услуга перед подписанием договора тебя привозят именно в тот дом где ты хочешь купить квартиру и на месте оцениваешь качество отделки квартиры ее планировку и другие нюансы, я выбрал нужную мне планировку, нужный корпус и этаж, добавлю я покупаю далеко не первую квартиру и со всеми тонкостями знаком и поверьте много квартир повидал и прежде был выбор на жк салют но планировка и качество отделки там на порядок ниже хотя по цене они почти одинаковые.

Я бы  начал с выбора места  и уже этим лично мне перспектиный,  олимпийский, белый  город и прочая дичь не по душе. жк салют, удачнее расположен как по мне, хотя я против такой застройки. Про отделку, вроде как вилами по воде или они в документации это указали? Не смотрел, не читал, поэтому ногами не пинайте. Про перспективный и подобные жк это, как про автоваз, попу  везет, но не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

 Если использовать смесители с барашками то подобрать оптимальную температуру труда не составит. Я сомневаюсь что эти аристоны не успевают прогревать нужный объём воды. Это не самые плохие и дешёвые колонки между прочим)

Смеситель с картриджем,  отрегулировать можно, но напор уменьшется,  для кого то это не критично, а мне как любителю водных процедур, это немножко не нравится, но не критично и только зимой такое. Про ркнгулировки в курсе, руки  вроде из плеч, с  инструкциями и гуглом дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ariec-stav сказал:

Странно, что Вы юси поставили в один ряд с юск и эвилином.может,Я не прав, но по моим наблюдениям - данным,на первом месте юск, потом эвилин, за ними третий рим и потом юси (самый плохой застройщик).

Ну это не рейтинг застройщиков, это раз

Второе, я живу в квартире от ЮСИ, брат живет в квартире от ЮСК.

Разницы в квартирах нет ни какой.  Такая же шумность соседей, территория огорожена у него это плюс, но кол-во парковочных мест гораздо меньше машину у владельцев квартир. Для обычного человека что ЮСК что ЮСИ что Эвилин, Третий РИМ, если не ошибаюсь на пригородной построил ЖК, если правильно , то вообще не пожелал бы тот ЖК.

Моя цель данной темы, найти фирму , специалист которой может принять квартиру у застройщика Х и в случае нарушения это указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sprinter_777 сказал:

Было дело, помогал принимать юсишную квартиру одному клиенту. Дверные проемы не соответствовали размерам, стяжка не по уровню, некачественный монтаж окон (дуло с откосов) и еще по мелочи. Составили акт, написали претензию, дошли до суда. Просили соразмерного уменьшения покупной цены, т.к. эти недочеты не соответствовали СНиПам. Суд увидел, что ответчик юси, на первом заседании сразу начали на нас наезжать, потом в итоге отказ на том основании что в договоре речь шла о ТУ придуманных юси и клиент подписывая договор с ними согласился. Обжаловали в край, там оставили в силе. Так что есть разница у кого принимать. Я так думаю, что юси предприняло заранее меры, чтобы такая тенденция не получила распространение.

Как итог, застройщик исправил недочеты? 

Сколько времени заняло все это разбирательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, user_max сказал:

Как итог, застройщик исправил недочеты? 

Сколько времени заняло все это разбирательство?

Никто ничего так и не исправил, хозяева делали за свой счёт. По времени со всеми претензиями и судами где-то пол года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пацаны, с места нужно начинать.

Где в Ставрополе хорошее место? Похвалите свои болота что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3