3 3
mr_hard

Ищем курьеров! Срочно!

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, romanvlad сказал:

Так это ж... сам он то таксист, то курьер... 

Он писал что это было временно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Так это ж... сам он то таксист, то курьер... 

много чо было ромка, но главное я не опустился до воровства у пенсионеров лекарств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kibenimatik сказал:

DiZ_GV9XkAAEldG.jpg

Для тех кто в танке, я имел ввиду именно налоги а не финансовые нагрузки в целом про которые тут мне Venom рассказывал. Гугл вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

много чо было ромка, но главное я не опустился до воровства у пенсионеров лекарств

А кто опустился до воровства у пенсионеров лекарств?

Ром, да и курьер и таксист вполне нормально, главное как ты сам к этому относишься... я в период потери работы пошел пересидеть сторожем на стройку, завис там, стал руководителем охраны, потом правой рукой прораба - командовал народом в его отсутствие как зам... и сдавал здание вместе с ним, а впоследствии ушел с целой сформированной бригадой... разное бывает, это жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Venom сказал:

Как раз доказывать и учить бизнесу любят те кто никогда, даже микро бизнеса не открывал но при этом считают себя достаточно подкованными в этом вопросе.... 

Да я тут никого учить не собирался. Я написал про налоги, вас это задело, вы мне начали рассказывать про то как в целом малому бизнесу в нашей стране тяжело. Тяжело наверное, и не только в России. Но если поднять зарплату курьеру допустим со 140 до 180-200 рублей, я думаю такие компании как ДоДо не обонкротятся уж точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, M.H. сказал:

А у услуги доставки, которую покупают пизнесмены нет порога рентабельности ниже которого не выгодно возить? Люди вынуждены возить за бесплатно потому что им нечего есть, а всякие гондоны этим пользуются. И не надо тут сказки про высокие налоги чесать. Цена низкая на эти услуги не потому что бизнес не может платить больше, а потому что у нас люди мало того что бедные, так еще и юридически не защищенные. 

Так всё логично же. Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ChibA сказал:

Так всё логично же. Так и должно быть.

конечно, гондоны они и в африке презервативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M.H. сказал:

конечно, гондоны они и в африке презервативы

А зачем платить людям больше, если и по дешману желающие найдутся?

Ну просто какая мотивация должна быть, чтобы так делать? Забота о ближнем?) Это так не работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

А зачем платить людям больше, если и по дешману желающие найдутся?

Ну просто какая мотивация должна быть, чтобы так делать? Забота о ближнем?) Это так не работает)))

понятно, одно дело когда гондоны, а другое дело плачь про нечего кушать пизнесменам

в любой цивилизованной стране, гос-во за это от..т без вазелина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

понятно, одно дело когда гондоны, а другое дело плачь про нечего кушать пизнесменам

в любой цивилизованной стране, гос-во за это от..т без вазелина

Вообще-то экономический либерализм говорит что всем должен рулить рынок через конкуренцию, а не государство...

У вас как обычно - когда тебя напрямую касается такой либерализм так вы против, прям чисто как ватники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Вообще-то экономический либерализм говорит что всем должен рулить рынок через конкуренцию, а не государство...

У вас как обычно - когда тебя напрямую касается такой либерализм так вы против, прям чисто как ватники...

А где этот чистый либерализм в природе существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

А где этот чистый либерализм в природе существует?

Вообще-то нет. Что не отменяет тот факт что все этим понятием оперируют по разным поводам.

В чистом виде нет ни коммунизма ни социализма ни капитализма - любой строй суть условен и содержит элементы разного, так же условно нареченного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, trabl сказал:

Да я тут никого учить не собирался. Я написал про налоги, вас это задело, вы мне начали рассказывать про то как в целом малому бизнесу в нашей стране тяжело. Тяжело наверное, и не только в России. Но если поднять зарплату курьеру допустим со 140 до 180-200 рублей, я думаю такие компании как ДоДо не обонкротятся уж точно. 

Ты предлагаешь просто так поднять зарплатный фонд у бизнеса в данном случае на 40%, хорошая идея, открой любой бизнес и попробуй, посмотрим как ты потом будешь рассуждать на форуме.

Ладно давай проще, вот к примеру вызывая  такси ты фактически становишься работодателем этого таксиста на 1 поездку, стоимость поездки 140р., ты всегда даешь таксисту 200р., ведь твой бюджет от этого не пострадает, а таксисту будет достойная оплата, наверно и "господин" М.Н., тоже часто увеличивает как минимум в 2 раза оплату за такси ведь он тоже против работы за еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, M.H. сказал:

понятно, одно дело когда гондоны, а другое дело плачь про нечего кушать пизнесменам

в любой цивилизованной стране, гос-во за это от..т без вазелина

 

Ну я понял, ответа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Venom сказал:

Ты предлагаешь просто так поднять зарплатный фонд у бизнеса в данном случае на 40%, хорошая идея, открой любой бизнес и попробуй, посмотрим как ты потом будешь рассуждать на форуме.

Ладно давай проще, вот к примеру вызывая  такси ты фактически становишься работодателем этого таксиста на 1 поездку, стоимость поездки 140р., ты всегда даешь таксисту 200р., ведь твой бюджет от этого не пострадает, а таксисту будет достойная оплата, наверно и "господин" М.Н., тоже часто увеличивает как минимум в 2 раза оплату за такси ведь он тоже против работы за еду?

конечно, всегда даю больше, я ж не гондон, что бы меня за бесплатно возили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

конечно, всегда даю больше, я ж не гондон, что бы меня за бесплатно возили

А ты только по минималке катаешься? И что не бывает часов когда яндекс доплачивает или часов пик когда поездка из 80 рублей превращался в 190 при неизменном расстоянии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Venom сказал:

Ты предлагаешь просто так поднять зарплатный фонд у бизнеса в данном случае на 40%, хорошая идея, открой любой бизнес и попробуй, посмотрим как ты потом будешь рассуждать на форуме.

Ладно давай проще, вот к примеру вызывая  такси ты фактически становишься работодателем этого таксиста на 1 поездку, стоимость поездки 140р., ты всегда даешь таксисту 200р., ведь твой бюджет от этого не пострадает, а таксисту будет достойная оплата, наверно и "господин" М.Н., тоже часто увеличивает как минимум в 2 раза оплату за такси ведь он тоже против работы за еду?

Не пойму, зачем ты жуликоватого  ТС защищаешь? Тоже чтоль из додик пиццы? В местных сетях сАААвсем другие зарплаты (на порядок больше), так есть еще и на служебных машинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

конечно, всегда даю больше, я ж не гондон, что бы меня за бесплатно возили

ну я надеюсь не на 10% а так чтоб таксист жил нормально за поезду ценой в 200 всегда даешь 400р, правильно, ты же не гандон дающий сверху 10-50р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А ты только по минималке катаешься? И что не бывает часов когда яндекс доплачивает или часов пик когда поездка из 80 рублей превращался в 190 при неизменном расстоянии? 

ядекс почти ничего не доплачивает сейчас вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Venom сказал:

ну я надеюсь не на 10% а так чтоб таксист жил нормально за поезду ценой в 200 всегда даешь 400р, правильно, ты же не гандон дающий сверху 10-50р?

если дальняя поздка, по пробкам, чоб не дать сверху? ты цены на бензин видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Не пойму, зачем ты жуликоватого  ТС защищаешь? Тоже чтоль из додик пиццы? В местных сетях сАААвсем другие зарплаты (на порядок больше), так есть еще и на служебных машинах. 

В чем он жулик, в том что он предложил оплату которая средняя по рынку, а для ббсников это мало? Расскажи конкретно в ках сетях какие зарплаты у курьеров, что лить воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

если дальняя поздка, по пробкам, чоб не дать сверху? ты цены на бензин видел?

Видел,  так ты даешь как минимум в два раза больше или на 10-50р? Вы же за то чтоб на таких работах платили как минимум в 2 раза больше рынка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Venom сказал:

В чем он жулик, в том что он предложил оплату которая средняя по рынку, а для ббсников это мало? Расскажи конкретно в ках сетях какие зарплаты у курьеров, что лить воду?

Денер, Пронто и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 3