3 3
tamagotchi

отварламят ли макаревича?

отварламят ли макаревича?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. отварламят ли макаревича?

    • да
      8
    • нет
      9


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Тем больше плотность застройки, тем больше четырешек, панамер можно купить! И тебе перепадет! Больше постов в поддержку ЮСИ! Логично?

Продать! Четырешку там главное не купить, а купить и потом продать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

В чем проблема была решать все в правовом поле? Зачем нарушать закон, нападать на человека? Я удивляюсь, люди хотят жить в как в Европе, но при этом не только не осуждают, но и поддерживают преступные деяния. 

Удивительное дело! Покажи, кто их поддерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот варламовское вранье разоблачается в фотографиях тех же самых мест

Цитата

Как врут либерасты.Варламов -русофобия

Оригинал взят у userinfo_v8.svg?v=17080?v=293.1d_sanin в "А он попросту соврал". Варламов vs Новая Охта: поток безумного вранья
– И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова.

IMG_20160712_173332.jpg
В общем, вывалил недавно этот топ-блоггер "критический обзор" под названием "Жуткий Петербург: ЖК "Новая Охта""
Явная заказуха от конкурентов застройщика. И хрен бы с ней, казалось - собака лает, ветер носит, а жильцы живут и довольны. Но меня, как жителя Новой Охты, хорошо знакомого с предметом этого "обзора", поразило просто невероятное, зашкаливающее количество вранья. Именно невероятное количество. И именно вранья. Притом кое-где откровенно подленького вранья, оскорбляющего конкретных достойных людей. Какая-то патологическая лживость - я даже опешил поначалу. Потом мне сделалось противно - доселе с таким количеством лжи как-то встречаться не приходилось. Хотя раньше я слышал, что Варламов то ещё брехло, но как-то недооценивал масштабов.

Честное слово, я ни капельки не преувеличиваю. Например, Варламов, стоя на АЛЛЕЕ, делает снимок угла, откуда не видно деревьев - и заявляет, что растительности в районе нет. Там же рядом снимает отдельное молодое деревце (повторю, он на аллее, их вокруг него десятки) - и заявляет, что нашёл единственное дерево. Или снимает заботливо посаженную кем-то ёлочку - и врёт, будто это якобы до помойки не донесли новогоднюю ёлку. Находясь в большом просторном дворе - он снимает автопроезд и заявляет, что двора нет. Снимает стройплощадку - и заявляет, что это весь район состоит из таких неблагоустроенных пустырей. И так далее, и так далее, и нет этому вранью конца. Здоров ли он вообще психически?

Впрочем, давайте во всём этом этом убедимся. Лучше один раз увидеть. Я просто к фотоснимкам Варламова добавлю фотографии тех же мест - но чуть с других ракурсов и позволю себе чуть прокомментировать этот неожиданный поток вранья о нашем районе (который безусловно красивее и аккуратнее большей части Гражданки). И заранее извините, снимал я простеньким фотиком, и снимать притом не умею совершенно - но представление составить можно. И вышли снимки, как ни странно, гораздо лучше, чем у этого "профессионального фотографа".

Примерно так:
> Нет ни одного дерева, ни одного кустика
16.jpg
Отходим на несколько шагов в сторону, и...
IMG_4936a.jpg
Поздравляем Варламова соврамши!

И ещё позволю себе маленькую ремарку о способах вранья с помощью фотографии. Ведь люди привыкли верить фотографиям, как своим глазам - и даже больше. Люди верят в штамп "фотоаппарат видит больше, чем глаз". Привыкли, что фотографы всегда всегда выбирают самые информативные композиции и показывают самые красивые и удачные снимки - а не наоборот. И совсем не задумываются, ЧТО умеет вытворять нечистый на руку фотограф.

Для того чтобы из просторного, светлого и весёлого нового района создать образ "муравйника и депрессивной трущобы", Варламов
- старается где только можно снимать на приближениии, чтобы создать эффект тесноты
- всячески избегает светлых открытых пространств
- снимает поближе к стройплощадкам и подальше от сданных и благоустроенных участков
- уходит от широких пешеходных зон куда-нибудь за припаркованные автомобили, так что кажется что никаких зелёных зон нет, а есть одни машины
- старательно отворачивается от зелёных насаждений (это надо ухитриться сделать - ведь они на каждом шагу)
- по возможности делает центром композиции помойку

Но всего этого ему мало, и потому он ещё и ВРЁТ, ВРЁТ, ВРЁТ словами.


Начинается "обзор" с барственного блеяния, что, дескать, конюх в грязных сапогах в Эрмитаже недопустим, соответственно, появление "Новой Охты" в Петербурге - это преступление, блаблабла,  и ещё много подобного икрометания насчёт "пёстрого разноцветного говна", "ужаса", "прогневили бога", "пёстрых курятников", "гетто" и "всё это придётся снести". Но не буду утомлять вас варламовской лексикой - это всё варламовские эмоции для накачивания предвзятого мнения у ЦА.

А теперь давайте посмотрим, чего же такого "преступного" Одуваша усмотрел в Новой Охте. Фотки кликабельны.


>В общем, этот пестрый райончик стоит вдоль КАДа, прямо рядом с гаражами, промзоной и ЛЭП. Жуткое место...
03.jpg


Варламов сходу берёт быка за рога - сразу заходит с вранья. Никаких гаражей и промзоны нет - это он врёт прямо в глаза тому, кто смотрит на данное фото. "Гаражи" - это вагончики строителей (да-да, район ещё недостроен и вводится очередь за очередью). "Промзона" - это котельная и железнодорожная ветка Приозерского направления. Алё, Варламов! Невский проспект проходит мимо Московского вокзала с соответствующей ЖД-инфраструктурой - это что, тоже "жуткое место рядом с промзоной", да?
Что касается КАД - то вообще-то транспортная доступность это очень хорошо, разве нет? Главное чтобы не шумело.

А ещё Варламов скромненько и неполживо умалчивает, что с другой стороны к Новой Охте примыкают огромный лес, тянущийся до самой Ладоги, и живописный берег Охты. За счёт этого леса в Новой Охте очень хороший воздух. Пожив в центре и на Гражданке - это оценишь.

>В этом районе убого абсолютно всё. Дворов нет... Есть какие-то бессвязные пустыри, обнесенные заборчиками, и парковки.
04.jpg

И снова Варламов откровенно врёт. Он берёт для свиньягрязинайдёт недостроенный участок третьей очереди со стройплощадками детского сада и школы на территории второй очереди - и разоряется про "пустыри". Обратите внимание - эти "пустыри" находятся за строительными заборами. А вот там, где дома сданы - мы видим аккуратно распланированные газоны, молодые деревья и кусты - и широченную зелёную зону улицы Чуковского вдоль точечных домов. Похожая зелёная зона с бульваром уже есть на улице Хармса - мы её ещё увидим.

Кстати, ещё обратите внимание - застройщик весьма грамотно устанавливает дома, они не окна в окна. Даже в первой очереди Новой Охты, где дома располжены более плотно и линейно - всё равно окна разнесены. Как проживший 30 лет в центре Питера, где окна в окна изрядно достают, могу сказать - это весьма приятная особенность Новой Охты.


> Предложи архитектор в Германии, Франции или США такую схему организации двора, ему бы сразу отрезали руки, чтобы он больше не мог ничего нарисовать. Но у нас до сих пор прокатывают убогие дворы, срисованные с проектов эпохи упадка градостроительства 1980-х годов.
05.jpg
Это ещё один случай так называемого вранья. Обратите внимание на строительный забор вокруг - дома ещё не сданы, двора собственно ещё и нет. Машины типа на газоне - это машины строителей, а газон, понятно, ещё не высажен.
Фуфуфу, Одуваше разве в детстве не объясняли, что врать нехорошо?


>Спустимся на землю. Обратите внимание на кучи земли... Да, по старой русской традиции строители этих убогих районов за собой не убирают. Дом продали, и можно валить...

06.jpg
Вот это уже личное варламовское фото - и сразу фотошулерство. Варламов снимает с большим приближением - так, что кажется, будто эти кучи прямо возле домов, и бедной мамочке тесно. А теперь давайте отойдём метров на 100(!) поближе к домам и снимем без телеувеличения.
IMG_4888a.jpg

IMG_4880a.jpg

Удивительно, да? Оказывается, эти кучи хрен знает где, на соседнем участке, остались от дорожного строительства, а между ними и домами поместилась целая платная парковка. А вот благоустроенная зона - смотрите, какая широкая.

Варламов, во времена Расстрелли и Росси, о которых Вы слезу пускаете - таких как Вы канделябром за подобные фокусы бивали.

Полностью здесь https://dfedbees.livejournal.com/874771.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Продать! Четырешку там главное не купить, а купить и потом продать! 

Конечно, жить же там невозможно! Еще могут в тюрьму отправить! https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/04/77036-sledovatel-vstavil-mne-ruchku-v-pulevoe-ranenie-i-nachal-krutit

Это тоже хайпануть решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Удивительное дело! Покажи, кто их поддерживает?

Ты же знаком в Медведевым из ЮСИ. Согласен, с тем что это он организатор нападения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Я знаю эту историю по публикациям в СМИ и только. Свидетелем или участником я там не был. Поэтому никаких показаний дать не могу... больше того что есть в СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Ты же знаком в Медведевым из ЮСИ. Согласен, с тем что это он организатор нападения?

А знаешь что в УК есть статья за клевету? 

Я тебя на всякий случай спрашиваю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Semm said:

можно легко лобовое выставить, стволом разбить.

Вклеенный триплекс? Ты пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

А знаешь что в УК есть статья за клевету? 

Я тебя на всякий случай спрашиваю... 

ты очень выборочно интересуешься чьими то знаниями законов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

на всякий случай, вероятно. оно и правильно

Андрей, тут просто: предупрежден - значит вооружен... могут же привлечь за неосторожную клевету по УК...

А могут и братки приехать по АйПи...  :)

Жизнь такая штука - чего только не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Ты же знаком в Медведевым из ЮСИ. Согласен, с тем что это он организатор нападения?

Я знаком с Медведевым из ЮСИ, но не настолько близко, чтобы спрашивать такие вещи. Информации о том, кто организатор, у меня нет.

Сам факт нападения я, естественно, осуждаю - как и любой нормальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

А знаешь что в УК есть статья за клевету? 

Я тебя на всякий случай спрашиваю... 

Я в этом никого не обвиняю.

Об это пишут в СМИ.  Потерпевшие еще не обратились в суд, чтобы клеветнические материалы удалили из Интернета? https://varlamov.ru/2348936.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
48 минут назад, romanvlad сказал:

Какие домыслы - если есть переписка с прокремлевскими? Я выше выложил... Удобно не замечать, да?

чувак, у меня есть твоя переписка с Дональдом Трампом в ICQ. Смотри:

Roman Vladimirovitch: Have you ever been in Shpakovka?

Donald Trump: no, thx, handjob only

P.S. Могу даже фото прислать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Андрей, тут просто: предупрежден - значит вооружен... могут же привлечь за неосторожную клевету по УК...

А могут и братки приехать по АйПи...  :)

Жизнь такая штука - чего только не бывает...

привлекай

высылай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

чувак, у меня есть твоя переписка с Дональдом Трампом в ICQ. Смотри:

Roman Vladimirovitch: Have you ever been in Shpakovka?

Donald Trump: no, thx, handjob only

P.S. Могу скриншот сделать!

Классно!!! :D Я подтверждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

привлекай

высылай

А мне зачем? 

Это вы тут ради хайпа сами привлекаете внимание, кому надо тот и вышлет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А мне зачем? 

Это вы тут ради хайпа сами привлекаете внимание, кому надо тот и вышлет... 

а зачем тебе ваще тогда беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Я в этом никого не обвиняю.

Об это пишут в СМИ.  Потерпевшие еще не обратились в суд, чтобы клеветнические материалы удалили из Интернета? https://varlamov.ru/2348936.html

Так и я повторяю: кроме того что было в СМИ я ничего не знаю, добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А мне зачем? 

Это вы тут ради хайпа сами привлекаете внимание, кому надо тот и вышлет... 

ссылку на сайт Варламова? Да, нужно удалить из Интернета клеветнические посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

ссылку на сайт Варламова? Да, нужно удалить из Интернета клеветнические посты.

Ну у нас за репосты и лайки вроде как уже посадки отменили... так что это не страшно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, лютыйб сказал:

и поэтому его мысли о проблемах высотной, уплотненной застройки глупы и ничем не обоснованны?

А кто такое сказал? Покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Napalm сказал:

Продать! Четырешку там главное не купить, а купить и потом продать! 

Слова не мальчика, но мужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3