9 9
Napalm

Больной на голову за рулём

Рекомендуемые сообщения

Только что, krucian сказал:

Думаешь ?

Я исходя из фразы " будучи на кругу " по-другому понял.

конечно):)

54 минуты назад, rodnik сказал:

Каждое утро еду на работу по Каховскому вверх, как четырка на фотке,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, rodnik сказал:

Каждое утро еду на работу по Каховскому вверх, как четырка на фотке, как правило очередь перед заездом на круг 3-4 машины (т.е. нужно подождать около минуты), ну и всегда одни и те же ушлепаны объезжают очередь справа, как тойота на фото и начинают вклиниваться перед тобой, создавая аварийную ситуацию. Так же было и сегодня утром, чуть не засандалил форд кугу, ну и на сигнал клаксона эти персонажи никак не реагируют, просто щимятся, либо возмущаются по поводу сигнала.

Так вот, если заехав на круг первый я засажу одному из таких умников все таки в бок, кто по ПДД будет в этом случае виноват?

5aaa496b6c50d_.thumb.jpg.c22c08f52922d1ed847d8848b368704d.jpg

Сам там езжу. Проблема та же.  Не пускаю мудаков, принимаю максимально правое положение (чую гнев ббсников :) ) но если им пох на меня, то мне пох на них.  

Самое интересное что слышал такую версию "Ну я же могу заехать на круг с любой полосы :) 

51 минуту назад, krucian сказал:

Кто на кругу - тот на главной дороге. Соответственно, кто въезжает на круг, тот въезжает со второстепенной.

Они оба на кругу. Они заезжают одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, rodnik сказал:

Каждое утро еду на работу по Каховскому вверх, как четырка на фотке, как правило очередь перед заездом на круг 3-4 машины (т.е. нужно подождать около минуты), ну и всегда одни и те же ушлепаны объезжают очередь справа, как тойота на фото и начинают вклиниваться перед тобой, создавая аварийную ситуацию. Так же было и сегодня утром, чуть не засандалил форд кугу, ну и на сигнал клаксона эти персонажи никак не реагируют, просто щимятся, либо возмущаются по поводу сигнала.

Так вот, если заехав на круг первый я засажу одному из таких умников все таки в бок, кто по ПДД будет в этом случае виноват?

 

Это будет зависеть, где именно произойдёт ДТП: если уже на кругу, и твой авто едет прямо, а второй участник вклинивался - то виноват будешь не ты, а если вы синхронно въезжаете на круг, то , ИМХО,я бы дал обоюдку за несоблюдение бокового интервала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Prodovan26 сказал:

...пельмешки в магазине реально очч.вкусные...

 

40 минут назад, BULLDOZER сказал:

... мясо у него всегда свежее))

где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fenix сказал:
20 минут назад, krucian сказал:

Думаешь ?

Я исходя из фразы " будучи на кругу " по-другому понял.

конечно):)

1 час назад, rodnik сказал:

Каждое утро еду на работу по Каховскому вверх, как четырка на фотке,

Что "конечно" ?

Когда едет с Каховского, видит несправедливость. Дабы наказать, планирует с Апанасенковской пойти на таран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Что "конечно" ?

Когда едет с Каховского, видит несправедливость. Дабы наказать, планирует с Апанасенковской пойти на таран.

специально проехать круг, и наказывать тех, кто щимится с Каховского?:lol:

Я знаю этот перекресток, и понимаю о чем Родник пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ligostaev сказал:

 

где это?

Черный пиар тоже пиар)))

Читай по ссылке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, krucian сказал:

Что "конечно" ?

Когда едет с Каховского, видит несправедливость. Дабы наказать, планирует с Апанасенковской пойти на таран.

Он при этом описывает ,что как "чепырка" и соседняя тойота :) ну это же понятно о чем речь. о параллельном заезде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ligostaev сказал:

 

где это?

Цитата

не раз видели в районе 204-го квартала в районе перекрестка улиц Широкая и Чехова. Иномарка бывала припаркованной у мясного ларька, который может принадлежать нарушителю на видео.

https://2gis.ru/stavropol/firm/70000001019395069?queryState=center%2F42.019503%2C45.036893%2Fzoom%2F18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ligostaev сказал:

прочитал уж)

оно?

нет, внимательнее смотри мою ссылку) 

У организации 4 филиала https://2gis.ru/stavropol/branches/8022574807407025/firm/70000001019395069%2C42.018427%2C45.036669?queryState=center%2F42.004938%2C45.051908%2Fzoom%2F14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Prodovan26 сказал:

А! в этом я закупался, да. Норм мясце было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

А! в этом я закупался, да. Норм мясце было

мясник этот просто не успевает, ведь на 4ре точки работает...при чём 2 точки в одном городе, 2 в другом, а проконтролировать все 4 надо за день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

специально проехать круг, и наказывать тех, кто щимится с Каховского?:lol:

Я знаю этот перекресток, и понимаю о чем Родник пишет. 

Я этот перекрёсток тоже знаю.

Там 4 полосы на кругу. 1 и 2 на Старомарьевское, 3 на Заводскую, 4 на разворот.

Снизу, с Каховского, 2 полосы.

Как я понимаю, Родник на 3 полосу хочет заехать с левой полосы с Каховского, а туда же ломятся с правой полосы с Каховского.

Но если они в районе 3-й полосы столкнутся, то они уже не въезжают, они уже оба на кругу. И всё зависит от расположения ТС в момент столкновения - кто на полосе был, а кто перестраивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, rodnik said:

Так вот, если заехав на круг первый я засажу одному из таких умников все таки в бок, кто по ПДД будет в этом случае виноват?

Ты, т. к. увидев опасность, не затормозил. Разметки там нет, поэтому из правой полосы Каховского можно не нарушая въезжать на любую из 4-х перед светофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Prodovan26 сказал:

мясник этот просто не успевает, ведь на 4ре точки работает...при чём 2 точки в одном городе, 2 в другом, а проконтролировать все 4 надо за день!

 ну тогда надо понять и простить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут варианта 2:

1. взять левее, раньше заехать на круг и выровнять машину уже идя на таран чудака, в таком случае можно говорить о моем преимуществе на кругу;

2. взять правее и максимально не пропускать  чудаков, но есть вариант что притрут справа и гайцы будут говорить как раз таки о помехе справа и несоблюдении дистанции.

По ПДД на круг можно заезжать с любой полосы. Единственный вариант направить в ГИБДД запрос по поводу нанесения разметки и установки знака уступи дорогу с Апанасенковской, а то знак главная дорога убрали, а все как ездили, так и ездят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, rodnik said:

По ПДД на круг можно заезжать с любой полосы. Единственный вариант направить в ГИБДД запрос по поводу нанесения разметки и установки знака уступи дорогу с Апанасенковской, а то знак главная дорога убрали, а все как ездили, так и ездят))

Они ж ответили, что:

- перекрёсток регулируемый, приоритет у едущих с Апанасенковской;

- вопросы установки знаков - компетенция администрации города, не ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Они ж ответили, что:

- перекрёсток регулируемый, приоритет у едущих с Апанасенковской;

- вопросы установки знаков - компетенция администрации города, не ГИБДД.

Каким образом этот перекрёсток регулируемый для заезжающих с Каховского ???

Да и с Апанасенковской, емнип, знак "Круговое движение" уже после светофора.

Да и вообще, если перекрёсток регулируемый, то приоритет не может быть "у едущих с Апанасенковской", ибо на регулируемом перекрёстке приоритет определяется светофором, а светофор там не всё время одинаково светит, он то красный, то зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Каким образом этот перекрёсток регулируемый для заезжающих с Каховского ???

Да и с Апанасенковской, емнип, знак "Круговое движение" уже после светофора.

Да и вообще, если перекрёсток регулируемый, то приоритет не может быть "у едущих с Апанасенковской", ибо на регулируемом перекрёстке приоритет определяется светофором, а светофор там не всё время одинаково светит, он то красный, то зелёный.

так точно. Знак "Круговое движение" метров через 50 после светофора, который, по смыслу, установлен там для пешеходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 в 21:32, rodnik сказал:

сегодня снова встретил его, но теперь едет как пенсионер, даже поворотники включает, когда из ряда в ряд перестраивается, стоит в пробках со всеми, ждёт нужный сигнал светофора...странно всё это конешн)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prodovan26 сказал:

сегодня снова встретил его, но теперь едет как пенсионер, даже поворотники включает, когда из ряда в ряд перестраивается, стоит в пробках со всеми, ждёт нужный сигнал светофора...странно всё это конешн)))

http://bloknot-stavropol.ru/news/voditelya-toyoty-iz-skandalnogo-video-nashli-sotru-948984?sphrase_id=520367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BULLDOZER сказал:

бгг, я так и подумал, что его кто то осадил как не иначе, ибо подозрительно слишком культурным и дисциплинированным водителем стал на дорогах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

бгг, я так и подумал, что его кто то осадил как не иначе, ибо подозрительно слишком культурный и дисциплинированным водителем стал)))

Ну а ули, пятак штрафа и еще прославился на весь край. Это, видимо, у него еще остатки разума в голове присутствуют. В отличие от того героя на гелике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BULLDOZER сказал:

Ну а ули, пятак штрафа и еще прославился на весь край. Это, видимо, у него еще остатки разума в голове присутствуют. В отличие от того героя на гелике.

пока только на рубас он попал, дальше возможно и вовсе без прав показательно оставят, да и проследить обещают за ходом дела)

Цитата

За проезд на красный свет водителю назначили штраф в размере одной тысячи рублей.

 Редакция «Блокнота Ставрополя» обязательно проследит за тем, как будет развиваться это дело и проинформирует своих читателей о результате.

 Подробнее:  http://bloknot-stavropol.ru/news/voditelya-toyoty-iz-skandalnogo-video-nashli-sotru-948984?sphrase_id=520367

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9